Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

маска minima cressi-sub

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

господа охотники!

расскажите что-нибудь о minima от сressi.

 

cressi_minima.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А что тут скажешь - минимальный объем, но к сожалению, и минимальный обзор :o Не для охоты она создавалась, а для глубокого фридайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

И, кажися, у нее линзы из пластика, а не из каленого стекла - царапатся типа будут :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Дурачки, тебе ответили.

Имею все маски от разных фирм,

самая лучшая для охоты Minima.

Отличные стекла и обзор не хуже, чем в Буше.

Практически охочусь только в ней, меняю раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Практически охочусь только в ней, меняю раз в год.  

Ха, ну насмешил :grin:

Моей маске IDEA Techisub ужо лет 7-9... бросаю в лодку и не боюсь что что-то с ней будет, всмысле царапин и повреждений, обзор средний, я на 20м не ныряю! Для озер вполне рабочая маска.

А если бы человек имел возможность менять в год по маске, как ты, я думаю он бы не спрашивал что за зверь такой MINIMA ;)

 

И, потом,

Имею все маски от разных фирм,

Какие можно уточнить? :безум:

 

самая лучшая для охоты Minima.

Для охоты где? На море? На озере/реке?

На какой глубине?

 

 

Отличные стекла и обзор не хуже, чем в Буше.

Буше, какой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Буше-Мундиал,

Минима-для моря на любых глубинах,

имею ввиду без бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

И как с обзором у МИНИМА?

А то меня трезают смутные сомения... :безум:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А как насчёт масок типа "ведро" (овальных). Кто нибудь пользует маску типа "super compensator" от BEUCHAT. Если да,то какие мнения. Мне лично нравиться-хороший обзор при небольших размерах(для камышово-мелководной охоты),единственное "НО" при долгом заплыве-начинает болеть под носом.По этой причине хочу всётаки подискать фигурную с максимальным обзором (уже полтора года подискиваю :bigwink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ведре у меня тоже болит под носом и не удобно продуватся, поэтому я отказался от нее :зло:

 

Рекомендую Imersion WAHOO - очень большой обзор и маленькое подмасточное, классная масочка Imersion WAHOO

 

У меня такая :smirk:

imersion_wahoo.jpg

 

 

 

Аналог такой и у др. производителей, например у Speton она зовется TEAM (см сайт БАТИАЛЯ )

speton_team.jpg

 

Есть у Sporasab такая маска зовется именем ASPIK

sporasub_aspic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Спасибо за предложенные модели,надо будет примерить,а то я как раз хотел взять маску типо этих- MERGE от (USSCUBA) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вчерась примерил Миниму - обтюрация отличная, но обзор, особенно вниз не фонтан (могли бы стекла поближе к глазам разместить) стоимость около 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nary

Стекла, обратил внимания какие?

Каленое стекло или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

У меня маска фирмы AGUA SPHERE TWIN приплыла ко мне с Филипин одни калёные стёкла в пластике и немножко силикона с носом.вот и всё кто скажет что это за фирма.......тому ничего не будет.спасибо! а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

и в дагонку хотя стёкла калёные но всё равно я на них плюю каждый раз а первые пол года что только не пробывал....привезли маску и сказали надо применять зубную пасту что-бы не потела... но ничегошеньки не помогало но в каком-то фильме я подсмотрел как плюют в маску и тоже плюнул с тех пор проблем не стало а компютер у меня меньше года.а год 2 назад на пляже в Евпатории я увидел девочку лет 13 которая плавала в селеконовой маске я предложил ей поплевать в маску и пальчиком рестереть но свой урок я не закончил на меня накинулась разерённая мамаша и мне пришлось ретироватьсявот такие пиражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cressi-sub minima - фридайверская маска. Обзор в целях охоты считается маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минима- отличная маска для фридайва. обзор хорош так как линзы близко хотя для охоты может и маловат. но объем самый маленький по-моему из всех масок! для большой глубины немаловажная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kirzach

Думаю кричать что "моя маска самая лучшая" никто из Вас не имеет права, ибо абсолютно все НИКТО не пробовал.

Сам пробовал не так много (штук 5, часть из которых дайверская). А не много, потому, что после того как почитал в инете и раскошелился не технисабовскую Marina (так называлась первая её модель) или как она стала называться сейчас Mikro Mask (вроде так пишется и отличается от первой только тем, что одна деталька на переносице размером с пол ногтя стала из мягкого пластика в замен жесткого), то больше просто даже не стал экспериментировать. От маски в восторге! Очень маленькая. Если не ошибаюсь, то на тот момент когда брал - бала с самым маленьким подмасочным пространством. Не удивлюсь если и сейчас таковой осталась. При всем этом очень хороший обзор, - так как стекла расположены близко к глазу. Не жалею никоим образом. Бокс не видела не разу после покупки.

Единственный минус - цена. Раза в 2 дороже среднестатистической маски. Но 100% она этого стоит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kirzach

Кстати, сейчас вспомнил, если не ошибаюсь, то в свежем фильме "Санктум" отец главного героя плавал именно в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь год.маской доволен.стекла каленые.раз плюну и-ОК.как-то одел другую маску и понял-у моей обзорность хреновая.но на глубине хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...