Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Сегодня у одного из моих самых близких друзей, внесшему свой вклад в конструкциею "Тайменя",

перспективному спортсмену и просто хорошему человеку - Игорю Крупину, "стукнуло" 39. :-)

Вчера кстати, он "стартовал в свободный полет"(организовал со своим напарником - Юрой Розановым, тоже отличным человеком, свое небольшое

дело...)

Хочу пожелать ему успехов в его работе, здоровья ему и всем его близким, и высоких результатов в спорте.

Если случиться ехать в Москву с "Тайменем", то он -первый в списке кондидатов..

Как "эксперта и консультанта по вооружению", я считаю его - специалистом с Большой Буквы...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Теперь адрес этого сайта будет постоянным, вот как он пишеться apox.ru

 

Кому не нравиться короткое название, сами виноваты я предлагал кидать свои предложения :grin

 

Игор, с днем рождения!!!

Здоровья, успехов, процветания во всем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Игорю самые самые искренние пожелания всего самого лучшего, большой удачи в новом начинании и поздравления с днем рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Народ, кто знает где в Ленинградской области остались раки?Мы любители раковой охоты на нырке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добрый вечер(или уже утро?)всем.

Насчет соревнований-предполагаю (по опыту предидущих лет)будет очень насыщенный сезон.

Нам неизбежать встречи на Увильдах,Миассовом,в Саратове ,под Казанью ,в Мензелинске,в Геленджике и еще в парочке мест.

Об отдыхе летом можно забыть или вычеркивать из вышеперечисленного списка(наверняка он еще и неполный).Впрочем каждый выбирает сам где кому интереснее...

Скоро лето -встретимся!Надеюсь бойцов в наших рядах меньше не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеи Челябинск .Какую имею информацию по соревнованиям в скором времени дам пока я ещё сам не определился где буду принимать участие с уважением сергеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость misha

моноласта это круто!я сам занимаюсь подводным плаванием 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, этим летом обязательно приеду на Увильды (на соревнования) и не один... Со мной приедет туда еще магазин "Три измерения" с бооооольшой кучей разнообразной снаряги и естественно "вкусными" ценами. Если удасться их уговорить и призы выставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Есть ли у кого опыт постройки подводного бокса для фотоаппарата. Приобрел цифровую "соньку" уж больно хочется пофотографировать под водой. Фирменный бокс стоит дорого. Любой информации буду благодарен.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

В субботу отнырялся.

Место действия - сброс Ириклинской ГРЭС, т.н. "канал".

Температура - воздух минус 18, вода плюс 10.

Течение - в русле, при максимальной работе ластами, можно держаться на месте. Вдоль берега можно даже потихоньку продвигаться против течения.

Прозрачность - 4-5 метров.

Неопрен - 7 мм открытая пора Буша + 3 мм майка, варежки 7 мм, носки 3 мм + боты.

Отнырялись 3,5 часа, даже не озяб. Канал проложен по границе поселка, местные жители нашим появлением удивлены не были: там постоянно кто-то охотится. Остановились на мостике через канал для оценки прозрачности, в течении минуты глазели вниз. За это время под нами вверх по течению прошло три сазана в 70 - 100 см. С квадратными глазами полезли вводу, но за три часа ничего, кроме карпиков, карасиков и голавлей весом до 1 кг, а так же окушков и мелких судачков, не видели. У меня на такую рыбь рука не поднялась, товарищ был менее гуманнен (или голоден : )).

После заныра пообщались с местным знатоком. Оказывается, в канале сама ГРЭС разводит карпа, для этого на его выходе устроили пороги для поднятия уровня воды, но именно из-за этого в канал перестала попадать крупная рыба из водохранилища, осталась только та, что разводится искусственно. Попутно выяснилось много другой полезной информации по времени, продолжительности сбросов с плотины вдхр., что будет полезным для охоты на Урале.

Сама нырялка мне не понравилась: уж больно замусорен канал, впечатление, что ныряешь на помойке. Окончательно испортила впечатление находка по водой трех собачьих трупов, активно пожираемых ротанами.

 

Вывод: для почти свихнувшихся на почве зимы нырял это возможность снять стресс, размять кости, проверить прицел. При некоторой сноровке и умении можно найти и трофейную рыбь, только вот как там у нее со здоровьем (все-таки откорм ведется костной мукой, да и экология водоема просто ужасающая), это вопрос. Так что я повторно поеду вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Игорь (Магнитогорск) относительно камеры ты слегка поторопился. Оптимальный выбор по критериям цена/функциональность/бокс на сегодняшний день - Olympus C750. Фирменный бокс под него стоит 175 у.е.

Правда есть и еще один брэнд IkeLite, под данный фотоаппарат бокс от этой фирмы стоит 650 у.е...

Бокс сейчас делаем под МиниДВ камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск)

А что за девайс то такой?Модель какая, а то сонька, соньке рознь :grin

Дмитрий наверно прав, поторопился с аппаратом :roll Я тоже себе подыскивал аппаратец, вот жду когда привезут...

 

Андрей (Магнитка)

Так у вас еще, вроде, были незамерзающие места?Или больше нет. Так то, как ты написал конечно, только для тренировки и поддержания формы мыять...

 

сергеи (хаифa)

Буду ждать инфы, переезд сайта на новое мето apox.ru и одевания в новую шкурку подходит к логическому завершению. Как закончу времени будет побольше, новую инфу буду выкладывать оперативней 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Алексей, Челябинск: незамерзшие места только на сбросах плотин остались - на Верхнеуральском вдхр., на нашем заводском пруду, да на Ирикле. Поехали на Ириклу потому что там водичка потеплее - всё же с ГРЭС сброс, хоть и работает сейчас та ГРЭС на одну треть мощности (а от этого тоже температура зависит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей (Челябинск) а ты что за аппарат себе присмотрел?Все таки самый дешовый боксированный получается Olympus C750. Во первых цена 430 у.е + бокс 175 у.е (4 мегапикселя, 10х оптика+3х цифра, двойной дисплей, выход на ТВ и много других вкусностей... например, что он работает и на батарейках, что в длительной поездке немаловажно) И все это за 430 у.е

Я бы свой Nikon Coolpix 2500 с удовольствием бы поменял на такой + доплата.

Недавно взяли Kodak (левого происхождения) 4 мегапикселя за 5000 рубликов. Сейчас на него надо флешину, акккум и зарядное.

Кстати продал я свой Mustek 2.1 мегапикселя за символическую цену в 1000 рублей. Слишком простой аппарат и кадр сформировать сложно т.к нет нормального видоискателя.

В процессе изготовления бокс для видеокамеры MiniDV, Вадима. А уж потом поснимаем... Надо еще ребризер где ниюбудь найти, для оператора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ROMiC

Алексей (Челябинск)

Пора бы форум переделать. или хотя бы изменить нумерацию страниц. чтобы при переходе с поиска попадать не на новую страницу со старым номером, а именно на ту которую проиндексировал поисковик.

для пользователей не измениться ничего, только урлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Geb

Дмитрий (Екатеринбург)

А где ты видел этот бокс за 175?Я его только за 200 видел. У самого Olympus C740.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Киселев

Хотел бы купить пневматическое подводное ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Алексей (Челябинск)

Модель фотоаппарата SONY DSK-P8

Слегка сбили вы мне эйфорию по поводу приобретения фотоаппарата:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Сергей Киселев (Эдинбург) - на какую цену ты ориентируешься?В каких условиях охотишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Киселев (Эдинбург)

Глянь тут есть описание куча ружей http://apox.ru/weapon/zavod

Пригляди, что понравиться, потом спрашивай, ну или как правельно заметил Евгений (Н. Новгород) Надо соорентироваться по цене и условиям охоты: река, озеро, море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROMiC (Оренбург)

Понял, постараюсть учесть пожелание... Разберусь...

Я сейча доделаю старые странички, потом все перенесу уже на новое место apox.ru Сейчас, у меня все пока раскидано :roll

Но самой рабочий является apox.ru пока здесь все рабочее... Еще немного потерпеть и все переедет на на новое место, со всех страниц я сделаю перенаправление на новый адрес... Пока еще рано, новое место не готого :-) Я и так по ночам сижу делаю, днем и вечером некогда - работа... А форум, (который форум) наверно другой будет: попросче и быстрее, :roll

Ну а общалка эта наверно останеться, ну может с небольшими изменениями :-) Не знаю как на счет нумерации, страниц, надо будет проверить, пока это сложно сделать, т.к. все сообщения храняться в базе, а страничка каждый раз собирается с подключением базы, а если в базе добавляется новая запись то и собираться она будет по другому. В общем надо подумать... А пока можно тока предложить пользоваться такой фишкой в поисковиках, как отобразить индексируемую страницу, поглядеть в ней дату и время сообщения и потом найти это сообщение уже здесь. Сложно, но можно :grin

 

Игорь (Магнитогорск)

Фотик то классынй, соня он и в африке соня, я понял он 3,2 млнПикс и 3хZoom, просто он ведь дорогой наверно ::-?

 

Дмитрий (Екатеринбург)

Я взял MINOLTA F300 (5Mpix за 13 т.руб.)

Акцент, на матрицу и оптику + вкусная цена по знакомству, + наличие фирменного бокса на перспективу, удобство в мобильности. Для съемки под водой нужна матрица помощьнее, я почитал и нонял 4МПикс маловато будет :-) - больше матрица меньше шумов при плохой освещенности, ну и как результат какчество снимка, а съемка под водой это как правило одни вопросы с освещенностью... Ну и еще ряд критериев которые сформировались при юзании ц.фотокамер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЛЕОНИД

РАССКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ФОТКИ КАСАТОК!!!!!!!!!!НАДО ДЛЯ ДДЕЛА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕОНИД (КИЕВ)

заходишь по ниже приведенным ссылкам, пишешь: "касатка+фото", или "касатка фото" или чтоинть в этом духе :-)

1. www.google.com.ru

2. www.ya.ru

И все, далее по ссылкам смотришь, что тебе они нашли 8)

Кроме того можешь указать, что ищешь фото, тебе будет идти поиск тока картинок, вроде и www.aport.ru это умеет делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕОНИД (КИЕВ)

ах, да забыл уточнить, очередность слов вводимых имеет значение. если введешь "фото+касатка", они найдут больше сайтов, где втсречается слово фото, но тебе же главнее поиск по слову касатка, поэтому вводи "касатка+фото" можешь добавить чтоинть еще поконкретней, например "фото+касатка+детеныш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...