Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергеи

Всех сНовым годом .По существу вопроса Дмитрии аккредитации кмас не нужно т.к сеичас идёт переходнои период в кмас и они держатся за кресло даже такие соревнования в Болгарии Серебряная Амфора не были включены в календарь кмас хотя до этого20 лет включали . В календаре только ч.е Португалия. Валера сделаите как греки уже проводят второи раз лигу чемпионов частным образом согласуите со своеи фед. и мериеи.На счёт страховки не надо так говорить ;каждыи спортсмен которыи выступает на официальном уровне имеет лицензию кмас она покрывает все офиц. соревнов. кроме того любая федер. не даст добро если у спорт. нет его охотничеи страховки и плюс если например я беру билет в Россию в стоимисть входит и страховка ;вот у меня например сеичас 3 страховки ;лицензия кмас моя даиверскоохотничья которая деиствует во всеи европе и америке и страховка жизни плюс если лечу куданибудь ещё могу застраховаться;это я не показываю что круто это обязательная вещ за бугром ;поэтому разговоры о страховке лишние ;Другое дело должен быть солидныи гарант и положение о соревнованиях не выходящее за рамки закона т.е кмас . Валерии когда оринтировочно намечаете проводить .... с уважением ко всем Сергеи Киркунов Хаифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Уважаемые друзья!Поздравляю всех с наступающем Новым Годом!Пусть все споры, разногласия и обиды остануться в уходящем году!Желаю каждому надежного снаряжения, чистой воды, рыбы, здоровья и конечно поддержки в семье!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н. БОБРЫ

Всем привет!

Желаю всем удачи,везения, благополучия и много, много всего в наступающем году!Пусть все мечты сбудуться и к каждому заглянет с подарками дед мороз!

Лично Алексею желаю чтоб этот сайт был самым лучшим!

Мише Кузнецову запустить в производство его новое ружъе, а всем остальным моим друзьям от Перьми до Самары большой и пламенный привет!И большое спасибо Деду и всем нам за то, что у нас есть одно богльшое общее дело, которое нас объеденяет несколько раз в году и дарит нам бесценные минуты общения и рыбацкого счастья!

Личный и пламенный привет Игорю Крупину.

P.S. Мои идеи по соревнования в следующем сообщение-в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Желаю в новом году Удачи и Мудрости, остальное производные от этих двух 8)

Подарил себе любимому на новый год Picasso Black team с запасными калошами на лето:grin

У кого угодья льдом покрылись приезжайте в Сочи, у нас Черное море не замерзает 8)

Михаилу Кузнецову персональные поздравления, пусть 2004 год пройдет под знаком "Тайменя"!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Valerij

ГОСПОДА ЛАСТОНОГИЕ - С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

КЛАСНЫЙ У ВАС САЙТ!

ТАК ДЕРЖАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н. БОБРЫ

С Новым Годом !!!И всем новый привет.

Всем желающим поучаствовать в соревнованиях с хорошим призовым фондом:

1. Призовой фонд 5000 долларов США.

2. Остальные 3000 на организацию соревнований .

3. Если будут спаонсоры дополнительные об этом будет обявленою ( только на салют на Увильдах как то мы потратили 6000 долларов), а они будут - поверте.

4. Предлагаю для проведения соревнований 2 места:

а) Увильды. (Челябинск) Минусы - рыбу тяжело найти, но ее много, только личные плав средства. (арендаторов лодок нет).

Плюсы - проживание в номерах с туалетом, ванной, ТВ , холодильником, 90 км. от порта или в палатках - по возможностям и любая медиоподдержка. Наличие сильной поддержки в виде местного отделения федирации. Не соревнования , а праздник какой-то. Срок проведения конец июня.

б) Саратов . Минусы - проживание только в палатках. Организация слабее чем в челябинске. Праздник пожиже.

Плюсы - рыбы валом, аренда ботов (ЧИХ-Пых) и катеров вместе с егерями - не дорого. Акватория 50 км.

время проведения - конец августа.

5. У меня в команде вакансия один человек. Приглашаю опытного легионера на 2004 год . Соцпакет гарантирую.

Мише Кузнецову. При проведение собрания в январе учтите пожалуйста мои пожелаия, а также правила КМАС.

Голоденко Алексею. Предлагаю сделать отдельную страничку по правилам на вышеупомянутые соревнования, для того, чтоб все пожелания мы могли учесть.

Хайфа (Сергею). Спасибо за письма. Приглашаем в гости на эти даты. Если я тебя правильно понял , то любой охотник может лично вступить в КМАС , застраховаться и выступать на соревнованиях?

Если да , то как это сделать?

Дмитрию (ЕКТ) Да , кричу и что?А если боишся соревнований так бойся дальше и балдей в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н. БОБРЫ

Всем привет и пока . До 13 января делаю паузу - еду кататься на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Н. БОБРЫ (Челябинск), с чего ты взял что я чего то боюсь?Меня не устраивает ни РФПР, ни существующие в ней правила проведения соревнований. Катайся на лыжах, дело тоже неплохое. А я пока время позволяет лучше на охоту поезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ;процедура простая ты подаёш заявку в вашу федерацию или просиш их чтоб они послали заявку в кмас на получение лицензии она деиствительна один год и стоит до 5 евро но она покрывает только офиц. соревнов. т.е какие в календаре кмас.А все другие кубки и первенства ты можешь спокоино подать заявку и участвовать но только учитывать то что вам нужна ещё виза и делать это раньше .Вот в этом году я ребятам с Калининграда дал адрес вНорвегии они получили приглашение но не успели оформить визы .Если есть желание могу дать пару троику адресов .По соревнованиям нужно конкретное положение и был мало мальскии сервис .О соревнованиях напишу отдельно как проводятся чтоб исключить подвох ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за страховку она должна быть обязательно я думаю у вас есть страх.компании которые страхуют под.охот.если есть проблемы могу помочь застрах. через ДАН деиствительна в Европе и Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, хоть еще сыровато и пенку одну уже нашел, но раз кое-кому невтерпеж..

Приглашаю желающих потестить FAQ-и на "Рундучке" (поптынцайте в подразделы обсуждений, например сюда:

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/obsuzh.shtml)

или сюда:

http://rund.by.ru/tehbez/obsuzh/obsuzh.shtml

 

С Новым Годом, уважаемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор Analog

Доброго времени суток ВСЕМ!

Поздравляю с Новым годом!

Ну немного позновато... нолучше уж так.

Алексей, у меня проблемы тут вот в больнице лежу. Как выйду все расскажу. С Инетом проблемы... Новый проект сайтика смотрел верхний банннер понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Уфф!Наконец-то он наступил, долгожданный Новый Год!У нас погода стоит самая лётная, а я тут слегка расклеился, видимо после последней ночной нырялки... Сегодня иду в сауну греть свое молодое тельце и готовиться к новым занырам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mralex

Dobri den'!

 

Ya iz Sydney'a, ne rasskajete pro ohotu na Chernom more, okolo Sochi pojaluista?

 

Ya sobiraus' sletat v Rossiu i dumau poniryat v Chernom more poka naveshayu rodstvennikov :-)

 

Spasibo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

С Новым годом друзья!В прошлом году были интерсные идеи с использованием светодиодов в подв. фонарях. Кажется Дмитрий эту идею двигал. Кто ее реализовал на практике и может поделиться опытом. Где достать диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mralex (Sydney (Australia))

В Черном море около Сочи основными объектами охоты являются кефалевые (лобан, пелингас и т.д), горбыль, зубарь, если повезет можно встретить луфаря или лаврака. Но зимой они все уходят от берега, поэтому на достижимых для охоты глубинах можно найти лишь горбыля и зубаря. Температура воды зимой 8-9 градусов, если повезет с погодой то видимость отличная, после хорошего дождика или шторма дня 3-4 охотится невозможно.

Если интересуют подробности спрашивайте по e-mail

С уважением,

Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mralex (Sydney (Australia))

В Черном море около Сочи основными объектами охоты являются кефалевые (лобан, пелингас и т.д), горбыль, зубарь, если повезет можно встретить луфаря или лаврака. Но зимой они все уходят от берега, поэтому на достижимых для охоты глубинах можно найти лишь горбыля и зубаря. Температура воды зимой 8-9 градусов, если повезет с погодой то видимость отличная, после хорошего дождика или шторма дня 3-4 охотится невозможно.

Если интересуют подробности спрашивайте по e-mail

С уважением,

Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Максим (Сочи) Не у Вас парни там курорт вечный просто ... :-) мы тут подледной нырялкой балуемся и температурка маесимум +3,+4 это подольдом. А глубины какие там у Вас где энти самые горбыли да зубари горбатятся и зубы точат :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mralex

Максим (Сочи) i Евгений (Н. Новгород):

Bol'shoe spasibo za informaciu!

U nas (v Sydney'e) temperatura letom +22-24C, zimoi +15-16C. Horoshei vidimost'u schitaut 10 metrov i bolshe. Rabochie glubini: 10-15 metrov. Esli ohotitsa na marlina/tuna/dolphin fish(mahi mahi) to togda edud za neskolko kilometrov ot berega na lodke, ohotit'sa za etimi ribami prakticheski na poverhnosti, nado tolko primanit ih specialnimi pogremushkami.

A horoshaya vidimost' na Chernom more, et skolko metrov?A na kakih glubinah obichno ohotyatsa?U nas obichnaya riba na rifah eto blackfishes(luderick + Eastern Rock Blackfish or Drummer), bream , long finned sea pike, bastard trumpeter, leatherjackets, blue gropper (ih nelza strelyat) Te ribi chto jivut v verhnih sloyah vodi eto australian salmon, yellowtail kingfish i akuli :-) (bronze whalers). Akul tut ochen malo i oni priplivaut tolko letom (kak raz seichas).

 

eshe odin vopros k morjam :-) kogda temperatur +3 +4 to kakoi tolshini kostum ispolzuete?spasibo!-Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Mralex(Sydney (Australia)) нырялка под лед - это только дайвинг. В прошлом году нырял в 5мм Technosub Combat в принципе терпимо минут 40 под водой можно побулькаться. Сейчас приобрел себе Rofos Spaccata 9мм и вообщем то плаваю столько сколько нравиться. Единственная проблема правильно отгрузиться. Если для 5 мне было вполне достаточно 7-8 кг то для 9 нужно 14 - 15 кг и кроме того ноги вывешивает вверх нужно как то их нагрузить. Провели два небольших проекта которые мельком отбразили на ТВЦ. 1 Где раки зимуют и второй наряжали ёлку на 10 метрах под водой. Все заснято на видео занимаемся оцифровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

В девятке зимой очень комфортно-плаваешь сколько хочешь.Единственное что нужно учесть-удобные и большие трехпалые перчатки не менее 6мм. и свободные не препятствующие кровообращению носки(потолще). В такой снаряге частенько быват даже жарковато,особенно на течении. Ей богу не вру но в прошлом году на Волге под Тольятти сразу за плотиной температура воды была минус 1 по цельсию.(свидетелей человек десять) Вода была очень густая (даже какая-то маслянистая)с шугой-мелкими кусочками льда. А не замерзала из-за очень интенсивного течения. Лед от плотины нах.километрах в десяти-двенадцати ниже. Температура воздуха была примерно минус 25 . Единственное неудобство- замерзает горло от дыхания через трубку и неуютно чувствуеш себя когда летишь на моторе и г.к. покрывается льдом -остывает мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

ЭЙ земляк, я тоже в Чите жил, а теерь в Московской Области, тут ооты то немного, но линей стреляю... Твой вариант пояса мне очень по душе пришелся, спасибо, что есть такие люди, которые другим жить помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...