Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AquA

В аптечку ОБЯЗАТЕЛЬНО (по крайней мере для Увильдов) необходимо положить противоаллергенные препараты (тот же супрастин к примеру), по мимо засилия ос бывали случаи покуса гадюками, а сами понимаете пока до больницы доберёшься... А сывороток от укусов нет!Только токсикоцентр, а до него супрастин и покой.

P.S. Игорь - поделись названием озера где такие чудо-богатыри плавают?Можно тет-а-тет на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Кто знает что ни будь про охоту на Канарах (Тенерифе)?Буду признателен за любую информацию. По приезду обещаю рассказать как всё было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск) - надо иметь "правильное" ружье и проблем с пробиванием не будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Михаилу (Челябинск)

Рад что хоть кто-то поддерживает и понимает меня. Прост ожалко малышей, сторт есть спорт, но ведь молодняк стродать не должем правда?

Про не паханые просто ры точно замеченно. Мало у нас ещё п-охотником. Все больше рыбачков с сетями и эл. удочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Евгений (Н. Новгород)

Наверное, ты прав, потому, что после печального рикошета на ум пришёл пневмовакуум с его резкостью выстрела, но и мне стрелять нужно было не перпендикулярно, а слегка завести ружьё, чтобы выстрел пришёлся под чешую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Игорь Магнитогорск

Дело не в резкости, а в эффективности наконечника и закачке ружья. Импотные наконечники - некаленые, стоял бы каленый и заточенный наконечник, не делась бы твоя добыча никуда.

Кстати по печальному опыту утери ружья Omer Tempest:

рукоятку в импортных ружьях надо забивать пенопластом, там для этого все предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Дмитрий (Екатеринбург)

Про закачку ружья я тоже подумал, но во время закачивания на определённом давлении насос начинает перепускать воздух через поршневую манжету. При таком давлении во время упора ружья в напольные весы они показывают 26-27кг. Вообще есть смысл накачивать больше или больше внимания уделить наконечнику и технике выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наконечники и рикошеты…

Вот каленый наконечник со штыкообразной заточкой (тот же ромб, только грани заточены желобком), я так понимаю, это следующая модификация наконечника ТАЙМЕНЬ… Ну такой и кита на вылет через хребет пробьет 8) А то что он каленый для него и камень не страшен . Шпиенская съемка - пока Михаил был на соревнованиях :grin Почему он черный, вопрос к производителю, но я видел черные и белые…

Поглядеть фото нового наконечника здесь:

http://apox.ru/taimen/taim_shtyk_big.jpg

Хотя какой он новый, он уже в продаже с начала лета…

 

 

Виктор (ANALOG)

Даа…. Масипусиков стрелять не очень правильно, странно почему на соревнованиях не могли установить гибкие требования к зачетной рыбе… Можно было бы и не только на сомов установить минимальные рамки, а рамки по каждой рыбе. Да и с максимальным весом тоже есть нюансы… Чтобы большую рыбеху взять нужно удачу или везения + опыт (ведь нужно подкрасться и не упустить после того как увидел) поентому и очков за большую тоже можа поболее давать…

Я почемута стал замечать, что в последнее время подохота стала превращаться в добывательство рыбы, особо не заботясь о дальнейших рыбных запасах… Пока наша основная часть охотников была на соревнованиях наши водоемы заметно отдыхали Это было видно по наличию рыбы…

И некоторые личности воспользовавшись этим набивали столько рыбы, что не могли без посторонней помощи донести рыбу до палатки… Ну понятно крупняк, но зачем куча малышей истреблять, ну ладно для пристрелки несколько стрельнул несколько штук, ну кукан карандашей зачем же… Вот бы какието правила кроме соревнований установить, а то через год-два вообще охотиться не на кого будет…

Сам ездил несколько раз на охоту после командировок, перепахал большую акваторию - искал где рыба которую можно пострелять, после того как нашел, и причем в достаточных количествах, стрельнул несколько штук для пристрелки, дальше искал только крупняк, небольшим говорил «пиф-паф, отваливай, я за тобой на следующий год или через год приеду, а пока подрастай…» А когда расстреливаешь рыбех как в тире, даже не интересно, интересно, когда «охота», когда большая прячешься от тебя - шифруется, а ты ее догоняешь или обманываешь, или находишь ее на самом деле в таком неожиданном месте Ээ-э-э-х-х-х…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Игорь (Магнитогорск) поршень насоса не должен пропускать, при закачке. Ружье качается так, чтобы можно было зарядить его с упором в бедро одной рукой т.е еще чуть чуть и придется заряжать уже двумя.

Кстати сделали экспериментальные 9 мм гарпуны для импорта, надо ехать пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Кстати Алексей, тебе Леонид рассказывал инфу про Три измерения?Вопросы им заданы - ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Дмитрию(Екатеринбург)

Дима, мы с тобой стали обладателями "патента на полезную модель"...Поздравляю..:-)

Получили его перед отъездом, еще в августе. В сборах, совсем из головы вылетело..Прости. :-)

Если нужны копии, вышлю.

Алексею(Челябинск)

Теперь можно добавить к "титульному листу Тайменей" еще одно свидельство:

Патент на полезную модель № 30187 от 20.06.2003г -ружье для подводной охоты(варианты).

Авторы: Зотин Дмитрий Владимирович, Кузнецов Михаил Дмитриевич.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Михаил я рад что все получилось.

От копии не откажусь, пригодится в хозяйстве кулака...:grin

Михаил подскажи тел. кого нибудь из Пермских ребят.

Володю отправили к ним на пару месяцев, он хотел с кем либо связатся и на нырялку съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Кто знает что ни будь про охоту на Канарах (Тенерифе)?Буду признателен за любую информацию. По приезду обещаю рассказать как всё было на самом деле.

Ну неужели никто ничего не знает?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме(Екатеринбург)

Еще раз привет.

Держи тел.: Десятков Илья

8-34-22 м.77-07-55

р. 40-54-21

Надежный, проверенный мужик.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gena

Господа, подскажите какое ружьё лучше прикупить для подводной охоты... я только начинаю осваивать данное занятие... буду благодарен за помощь::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gena

Господа, подскажите какое ружьё лучше прикупить для подводной охоты... я только начинаю осваивать данное занятие... буду благодарен за помощь::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gena (Москва)

На какую сумму рассчитываешь?И где собираешься охотиться?

 

 

 

Народ, кому охота свеженького почитать и посмотреть прошу в раздел НОВОСТИ 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gena

Алексей(Челябинск)

по деньгам думаю $100. а охотиться в речушках да озёрах нашей необъятной Родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gena

Кстати, подскажите, какое впечатление от ружей VIRGINIA ?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, наконец то нашел в продаже нормальный линь. Диаметр полтора - два миллиметра, сверху полиамидная оболочка, внутри кевлар. То что внутри не горит (пробовали на зажигалке). Линь примерно наполовину мягче лески толщиной 1 мм. Т.е как раз то что надо. Стоит 35 руб за метр, продают в Екатеринбурге, магазин Манарага на ул. Первомайская. Ежели кому надо - могу купить.

Михаил, есть у меня вопрос: Поршень на 500-ку, пласмаски на насос, надульник под задний зацеп, гарпун под задний зацеп, ежели можно ствол. Или лучше к тебе отправить?

Проблема то вообщем следующая: дал человеку понырять, понырял, говорит что стало травить, разобрал - увидел боковой удар на поршне и смещение от оси поршня. Т.е видимо был удар поршня по гарпуну, который был слегка вытащен...

P.S А можно поршень сделать на 5-7 мм длиннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Дмитрию(Екатеринбург)

Я же тебе давно говорю: присылай, все в лучшем виде изладим...:-) Адрес и тел. знаешь.

По поршню не заморачивайся, лишняя длина добавит лишний вес. Легкий поршень, при правильной эксплуатации, стоит гораздо дольше. "Пушинке" разбиться о "стену" - проблематично.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

::-?Братья - охотники...возьмите на обучение.))) Есть все..кроме навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, в Трех измерениях есть ласты, похожие вот на эти http://www.seacsub.com/en/divingpro/pinne/xpro.asp

Есть место для крепления грузов, лопасти сменные.

Самое главное - это их цена: 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал,что на Увильдах скоро соревнования.Подскажите когда и что за соревнования::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте Все.

Дмитрию(Екатеринбург)

Копию выслали заказным письмом. Жди..

 

Альберту(Челябинск)

Эта тусовка наз-ся "Прощание с летней уральской охотой"..

Сергей Карелин и наш клуб - инициаторы.

Приглашаем всех 20 сентября выступить в однодневном заплыве и просто потусоваться на тур. базу "Красный камень". Условия проживания, питание - в допуске..

От простых 2х местных номеров и нормальной столовой, до "люкса" и ресторана.

Насчет рыбы Альберт, ты больше меня знаешь.. :-)

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...