Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Челябинск

Я предлагаю расширить спЫсок аптечки:

- Пинасол (для носа, прокапывается перед нырялкой и оттягивает отек носопырек, рекомендовано Сашей-Уфа);

- Отипакс, закапывать не до, как вазелин, а ПОСЛЕ нырялки, средство для лечения отита это так себе, не фонтан, но для профилактики - самое то (проверено на себе);

- Для страдающих, как я, повышенной чувствительностью к пчелино-осиному племени - тавегил, супрастин, димедрол (в т.ч. и в ампулах), правда из-за наркопомешательства купить его не так просто..;

- ЙОД, млинн, забыли, куды ж без него!:-) ;

Ну, и все вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill (Moskow)

А в "Китусе", грят дещевле, сам Егор, вроде, признавал..

Ежели фигура "нестандартная" (как, к примеру, у меня - пузо шире плеч) - прямой путь вам, сударь, к индпошивчикам!

Сам задумываюсь, но жаба давит страшная -пурнаю в Чайке круглый год, от холодных судорог до тепловых ударов (шутю, судорог про плюс трех в течении пары часов так и не дождался пока, секрет - Чаечка-то у меня ушита как у дембеля-урюка, вылезаю практически сухой, вся влага - трудовой пот!-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Mikhail (Магнитогорск)

Пока в Челябинске купить CressiSub Super Competition размера IV нет возможности, я спрашивал в магазинах которые указал для Юриного сайта... Возможно его привезут из Алапаевска... Но ответ будет чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Максим (Сочи)

Милости просим в гости и почаще... Смотри не ослепи капината Немо своим фонарем :grin

 

Бодрый Линь (Уфа)

Я бы всетаки не рекомендовал никаких сосудосуживающих капель в носопыру :eek: ДО НЫРЯЛКИ, это бред, однозначно!!!

Их действие не большое, около 50 мин, в зависимости от капель... После того как их действие закончиться, некоторые смогут наблюдать в своей маске кровь...

(Проверенео на себе: нафтизин, санорин, глазолин, после чего, по совету Виктора Дороганича, да и профессора по ухам и носам, забросил эту глупую затею) Если есть насморк лучше поберечься и не лазить... Если лезть, то уж точно ничего не капать!!! Нуууу, будем считать я предупредил :roll

Главное после нырялки, не открывать форточки в машине, а если открываешь или даже если не открываешь, со стороны форточки желательно ухо заткнуть сухой ваткой... Самый частый способ быстро поймать отит - проехаться в машине после нырялки с открытым окном - проверено на себе и еще некоторых бедалагах...

Бинтик и жгут тоже не помешает, а то мало ли... Ну это правдо в машине с йодом есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Ченлябинск

Насчет капель - дык я сам не пробовал капать, это Саша их пользует, говорит, что оттягивает отек. ТО есть: ни он, ни я с насморком нырять не собираемся, еще не сбрендили совсем. Речь о другом, захожу я, скажем (без всякого насморка, продувка на пять с плюсом) в воду, а блиц-нырялки на полчаса почти никогда не получается, плаваю по 2-4 часа, иной раз и больше. К концу второго часа, как ни часто чистишь носопыру, развивается (не только у меня, вот и у Саши тоже) отек, продуваться и сморкаться становится все тяжелее. Естественно, срабатывает инстинкт самосохранения и прекращаешь нырять, плаваешь с забитым носом по поверхности. Так вот он рекомендовал эти капли только лишь для того, чтобы ОТДАЛИТЬ несколько момент наступления отека. Впрочем, твой опыт в этом плане я не могу игнорировать!

А насчет форточек я согласен на 200 проц, сам именно так отит словил в прошлом году. И насчет ватки в ухе (в левом, аж совсем полностью уши глушить не очень гуд - с точки зрения безопасности вождения, особенно по городу) согласен тоже на 200 проц, ибо сам так и делаю!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша

Алексей, Челябинск. Прочитал про предложения профессоров сделать тебе "оттопластику". Я имел несчастье получить такое "удовольствие" на одно ухо, и сразу же пришлось забыть о глубоководном нырянии. Сейчас на свой страх и риск (врачи вообще категорически запритили совсем нырять)ныряю мах до 6-8 м и то с большой опаской, думаешь как бы потихоньку и аккуратно продуваться, а не об охоте. Второе ухо я пока не дал - запасное. У меня снижалась острота слуха очень медленно с годами (последствия отитов и воспалений в молодые годы и наплевательским отношением к собственному здоровью), пока на одном ухе слуха почти не осталось ни фига (но и в этом случае есть свои положительные стороны - меньше слышишь разного "бреда", да и жинка меньше "гоняет", делаешь вид, что ее не слышишь). Советов никаких не даю, кроме одного - делать такую операцию только в крайнем случае, когда уже совсем невмоготу... Лучше пока искать терапевтические и народные средства. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша (Северодонецк)

Этт точно... Я так понимаю этих врачей... Хлебом не корми дай скальпилем поковыряться... Им просче отрезать чем вылечить... Хотя профессор который мной занималя имеет куча патентов и сертификатов на всякие эти дела, до последнего меня лечиил всякими растворами своими... А частичная потеря слуха конеш имеет может некоторые приемущества в семейной жизни, но пока жены нет, с ними лучче держать ухо в остро :grin А то ведь они такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

>> А в "Китусе", грят дещевле, сам Егор, вроде,

>> признавал..

"Китус" - это где?

А то я тоже себе костюмчик присматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максиму (Сочи)

Китус - это где-то в Москве, однако, спроси москвичей, точнее скажут..

В общем, в "индпошив", учитывая соотношение "цена-качество" прямая ходка тем, у кого "нестандартная фигура", типа меня (пузо шире плеч). А так, если обладаешь нормальной комплекцией, лучше потратить денюжку на нормальную "фирму", НО С ПРИМЕРКОЙ!

ЗЫ. А у меня жена,кстати, урожденная сочинка (точнее, Лоо)..

ЗЗЫ. И как вы там, в песке, охотитесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость leo

Кто знает где почитать подробную инструкцию по ремонту гидрокостюма. У меня мокрого типа немного поизорвался. Или так кто подскажет как и чем клеить и надо ли при этом его сшивать. говорят шют каким то хирургическим швом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес Китуса в Москве: ст. м. "Курская", Мрузовский пер. 12, оф. 27. Телефоны: (095) 916-36-45, 771-23-84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, обсуждая аптечку вы забыли некоторую резиновую мелочь... иногда ведь и русалки встречаются, причем очень и очень соблазнительные...

По Алапаевску - нет проблем, цены обсуждаемы

Алексей, я с Леонидом обсуждал возможность сделать скидки у вас (Чтобы в Алапаевск не ездить), вопросы задал - жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leo (Москва)

 

Дык это у меня на Рундуке вроде есть, велкам:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/obsuzh/obsuzh.shtml

(мессаги от 29.05.2002 и 28.06.2002)

Клею "Радикалом", пр-ва СПб, хотя фирменный клей, наверное, лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Дмитрию!

По аптечкам: хорошо еще добавить то, что озвучено в статье "У кого чего болит - про отит и гайморит" в МПО..

Ну, и "Антиполицаи-антипохмелины" всякие там не забыть на всякий случай (случаи, как известно, разные бывают) :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КЛУБ "ШЕЛЬФ&quo

Завершился Чемпионат России 2003 года по подводной охоте. Впервые заключительный Европейский этап проходил в Саратовской области (город Энгельс, Шумейка) на Волгоградском водохранилище. Интересная акватория, обилие рыбы, прекрасные условия проживания и отдыха как для спортсменов, так и для их групп поддержки, и , наконец, отличная погода.

 

Итак:

 

Командный зачет:

1. «Гранит» Озерск (Абросимов, Вдовин, Дудорев)

2. «Кварк» Челябинск ( Кокорин Александр, Земсков, Вороной)

3. «Шельф» Челябинск ( Шарипов, Кокорин Алексей, Крупин)

 

Личное первенство:

1. Дажаев В.С. (Президент Федерации - БРАВО!-)

2. Мантуров А. Екатеринбург

3. Дудорев С. Озерск

 

Самая крупная рыба - белый амур 21.300 гр (Шаройкин Геннадий , Екатеринбург)

 

По сумме 3 этапов личные места распределились так:

1. Дажаев В.С.

2. Дудорев С.

3. Вороной В.

 

Благодарим базу «Авиатор» и лично Сергея Коротаева за помощь и поддержку в организации соревнований и досуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

Алексей привет !!!

Твой тёска из Саратова тебя беспокоит.

Не подскажешь как можно купить ружьё Таймень и возможно это зделать по почте.

Очень хочеться в руках подержать :-))

Буду благодарен за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Фигура у меня вроде стандартная, по обмерочному листу на IV размер попадаю. Мне например Omersub Mimetic Med приглянулся, может кто юзал, поделитесь впечатлениями.

ЗЫ. Так у нас только в ЛОО песок и есть :-)

ЗЗЫ. А вообще там где я охочусь ершей как грязи, а они как известно не в песке водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс (Саратов)

По приобретению снаряги Таймень обращайся по координатам указанным на странице с прайсом http://apox.ru/prise.htm, внизу их координаты:

По всем возникшим вопросам обращайтесь по тел. (3512) 52-93-67, 55-38-24 (временно не работает)

и e-mail: taimen@apox.ru

По эл.почте или по телефону сможешь обовсем договориться...

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Сочи)

Если интересует охотничий гидрокостюм любой толщины за 200 у.е., сшитый по твоим меркам, обращайся 8-912-892-71-60. Пообщаещься, объяснишь, что надо, сошьют тебе лучше импортного. Со всеми наворотами... 8) .

Ах, да... Человека, кто ими занимается, зовут Раф, это его телефон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Ныряю и занимаюсю охотой давно,но всё по любительски.

Кто возьмёт с собой на охоту буду благодарен. Есть хорошая машина и кое какое снаряжение. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил немного в раздел САМОДЕЛКИ, все новости смотрите на главной по адресу: http://apox.ru/

Или щелкните на НОВОСТИ :-)

 

PS. Просто, не могу залить новые странички на сервер apox.ru ::-?

Поэтому, смотрите по указонному выше адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Доброго времени суток Алексей!

 

Как заметили организаторы первенства, саратовские спортсмены еще слабо проявляют себя на состязаниях такого уровня, хотя все возможности для острой конкурентной борьбы у них есть. Это про то что команда не стала учавствовать во второй день соревнований.

Главный судья соревнований Сергей Кузнецов сказал следущее:

- У нас главное - не размер а количество добытой рыбы, это непременные условия, как и то, что на самих соревнованиях в зачет пойдет только добыча весом от 500 граммов до 7,5 кг. Все что крупнее оценивается как 7,5 кг.

Вроде с крупняком все логично, даже честно. Но как быть с молодью. Ведь никаких ограничений в размерах и видах рыбы установленно не было. Хочу спросить у ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ, раз минимум 500 гр. Значит можно сомиков на 500 гр. УБИВАТЬ. Это уже не п-охота товарищи - это браконьерство. Саратовская команда как «правильная маша» - блин почестному не покидала границ акватории, а некоторые товариши. Прямиком в заповедник и по мешку рыбы за 15 минут. Это уже не соревноваение. Конечно 3(три) с половиной тонны рыбы в один день общими усилиями - круто. Из них Саратовкой командой 60 кило и сом на 25 кило.

Кто то из Челябинска - белого амура - взял на 25 кило - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Вчера ездил на озеро охотился на карпа. Видимость была метра полтора, но в густых камышах на глубине 2-3м. было чуть посветлее. В очередной нырок, продираясь сквозь густой камыш впереди себя увидел движение, после чего сразу притих и начал присматриваться повернул голову в лево, вверх и после поворота головы в право я понял, что не только я присматриваюсь, но и ко мне присматриваются. Карп размером с моё туловище стоял строго параллельно справа от меня, на расстоянии пол метра и молча смотрел, как я мотаю головой. Трясущимися ручками я развернул своё "Ассо", прицеливаться необходимости не было, и произвёл выстрел. Рикошет был такой, словно я стрелял не в рыбу, а в железную бочку. Настроения мне этот выстрел явно не поднял, если учесть, что это был первый выстрел после двух часового плавания.

Но все-таки мне удалось взять дух карпов на три и на девять кг.

Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вчера вечером, добрались до дома... Из Шумейки уезжать не хотелось...Погода - не хуже Сочи,

рыба - почти "ручная"..

Виктор(Аналог)Саратов.

По "белому" завидую вашим непаханым просторам...

Амура - красавца, взял не "челябинец", а "свердловчанин" - Гена Шаройкин. Но тоже из нашего

ружья.. :-)

А мне "подфартило" уже после соревнований, при испытаниях "акульево варианта". В легкую

завалил сазана на 20.

По сомятам в 500, с тобою полностью согласен. Нужно внести поправки в положение по нижнему весу, именно на сомов..

Думаю ни кто, против не будет.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...