Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня Финляндия

Михаил Кузнецов, отзовитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денис

Доброго времени суток всем, народ кто может сказать что нибудь хорошее о ружьях "seac sab", и еще любую инфу по гидрикам "-)acor", всем зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Доброго времени суток Игорь (челябинск)!

Попробую для начала обьяснить как вообще добраться из Саратова до поселка Щумейка. С общемто это не далеко... но вас АЖ 20 человек!!!!Круто, надо сказать. Можно прямо с поезда пройти на автовокзал. Он прямо за жд. Вокзалом спуститесь в подземный переход и там спросите как пройти. Вообще то он ведет в одну сторону в город, в другую на автовокзал. Там думаю соорентиретесь как добраться на автобусе. Мне то проще одному добраться. Я у жд. Вокзала сажусь на коммерческий автобус прямо до Щумейки. Одна беда, ходит он очень редко. Может попробовать вам договориться с автобусниками. Может кто и согласиться эдак за 500-600 деревянных свернуть с маршрута на часок. Другой способ более «болезненный». Это вам нужно (20 человек УЖАС!!!-), сесть у жд. Вокзала на 284 (любой А. Б. К.) автобус, доехать в Энгельс, (билет 6 руб). Сойти в центре, там увидите площадь (им.Лениа) перейдете её (от остановки метров500-600 ). У ярмарки сядите на автобус до «СЕЛА ШУМЕЙКА», там они часто ходят даже Газельки ходят.(билет кажется 8 или 9 р.). Ну ярмарку вы ну никак не сможите НЕ ЗАМЕТИТЬ. Дал бог, разобрались бобрались до села. Это пол дела. В селе спросите где ул. Береговая, 9. там Иван Иванович. Он все скажет как добраться до тур базы. Или у любого спросите. Там ходит такой водный «трамвайчик», обычная «гулянка». Она-то и перевезет на базу «АВИАТОР». УФ... ну кажется ничего не упустил.

Насчет акватории то её вроде как дали 20х12 км. Так что лодка нужна. Может стоит позаботиться у местных, хотя они и сами могут предложить свои услуги.

Настет, охоты я вот сам в тех местах никогда не охотился. Но бывалые, говорят что рыбы там маловато. В основном лешь подрешик. Щуки мало. На коренном русле делать нечего держаться ближе к берегу. Мутняк вода, цветет. Вот между островами другое дело, есть чистая вода. Течение слабое, даже на коренной.

P.S.Водку лучше на ярмарке в Энгельсе брать и мясо там дешевле и вкуснее.

Погода хорошая, ураган прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

забыл мыло свое прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Охота на просторах Волги в самом разгаре!Челябинцы думаю всю рыбу за ранее перестреляют :-) и на день соресвнований не останется.

Всем чистой воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

немного пискорбно что нас опосаются (то бишь боятся)и в то же время распирает неуемная ГОРДОСТЬ-мы с УРАЛА

нас много Мы идем и Мы ПРОФИ...

а может я просто преувеличиваю... скромные парнишки спустились со старых холмиков (набравшись немного опыта в маленьких лужах и ручейках)и решили на своих неустойчивых прогибающихся ножках пробежать пару сотен метров и показать старым абборигенам где раки зимуют?

ПРЕДЛАГАЮ битву -в Саратове по литроболу и т.п.

приезжайте ,братья по диагнозу,пообщаемся-нам очень не хватает этого .вы нам расскажете свои байки -мы тож чей-то придумаем скоротаем время за рюмкой чая...

Основная масса народа уже там.

я тоже скоро подтянусь(прошу организовать салют ,феерверк ,оркестр ,цветы-инвче обижусь)

буду рад всех видеть

прошу пардона за нескромность

игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Пацанята (извените)чертовски нехватает общения с такими же "продвинутыми"как и мы -уроды гражданами нашей необьятной Родины.

Давайте чаще встречаться ,говорить за рыбалку,выпивать по рюмашке(пока еще лезет)

а обсуждение всех вопросов и мелких проблемм-за костром и шашлыком из сома ...

тем более что вопросы то у нас с вами-где и как пострелять,а прблемы-чем,и когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mikhail

Подскажите можно ли сейчас купить в Челябинске гидирик CressiSub Super Competition размера IV и если можно то где и почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь (челябинск)

Признавайся как на духу - скоко на грудь принял перед посадкой на "клаву&quot:-?:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый подраздел на "Рундучке" - магазины, торгующие снарягой:

http://rund.by.ru/snaryazh/gdekupit/moskva.shtml

 

Пока только по 4 городам, жду писем от питерцев, киевлян, челябинцев, екатеринбуржцев, самарцев, саратовцев, краснодарцев.., в общем от всех неравнодушных к моей затее!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и куда все посмывались, под воду, что ли?Игде народ уральский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александра

Мне сегодня хорошо...... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще один подохотничек в нирване.. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрелялись в выходные просто супер. Рыбы уелись во всех видах - вареная, жареная, печеная. Домашнее козье молоко, свежая картошка с огорода от местных жителей - ляпота!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Бодрый Линь (Уфа)

Скоро инфы насобираю про маХазины в Саратове. На мыло что-ли тебе сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить(ANALOG)

Ты как гонял на соревнования???Что там творилось, можешь поведать свежим взглядом?

 

У меня тока беда случилась, во время грозы погорел мой модем :sigh, придется копить денежки на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Вот и вернулся из своих поездок: Уфа, Оренбург, Сочи... Поэтому и пропадал, поэтому давненько ничего свежего не заливал :(

Юра, наши все на соревнованиях, посему в интернете наших тоже пока нет, должны уже потихоньку подтягиваться, выйдут ли в Инет сразу по приезду не знаю, наверно сразу все полезут окучивать наши местные водоемы после длительного отсутствия... Хотя после Волги может и не полезут еще какое-то время :grin

 

Юра, предлагаю твои законы Мэрфи оформить в должном виде и повесить на сайт, ну и типа пополнять по мере тихих вечеров с кружечкой пЫва... 8)

По махазинам давай сюда скину, это специализированные магазины, есть еще, но там маленький выбор, поэтому только ключевые, которые стоит посетить:

 

1. Магазин ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ - водолазное снаряжение, лодочные моторы, одежда для спорта и отдыха, основной поставщик большинства магазинов подводного снаряжения, большой выбор. 454006, г.Челябинск, ул. III Интернационала, 63, тел./факс (3512)642-432, www.3dm.ru (сайт почти не пополняется и не обновляется то что в наличии не всегда соответствует тому что на сайте, лучше писать на мыло) e-mail:shop-3d@002.ru, Ориентиры: Остановка трамваев "Центральный рынок", которые идут по ул.Труда №1,5,6,8,11, выйти на остановке и пройти вверх по ул. Третьего Интернационала, в сторону школы №8

 

2. СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ - снаряжение для подводного плавания, тенниса, горные лыжи, велосипеды, спортивная одежда и пр., г.Челябинск, ул.КарлаМаркса, 70, тел./факс.(3512)65-79-77, тел.(3512)65-79-85, 63-51-56, www.sportstyle.ru, sales@sportstyle.ru, Ориентир: часовой завод, проезд трамваями 1,2,5,7,8 до остановки Цвиллинга, далее пройти в сторону военной прокуратуры (гауптвахты) или трамваем №1,2,3,4,16 до остановки Оперный театр

 

3. UNDERGROUND - снаряжение для подводного плавания, тенниса, горные лыжи, велосипеды, спортивная одежда и пр , Челябинск, пр. Ленина,17, тел. (3512) 75-57-75, Ориентиры: кинотеатр «Спартак», доехать на троллейбусах № 3,8,10,11,18,19,21,26 до ост. к-тор «Спартак» или на автобусах №4,6 до той же остановки - к-тор «Спартак»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор (ANALOG) (Саратов)

Ну да, туда, конечно, желательно с пометкой - Магазины-Саратов, а то еще со спамом перепутаю, у меня в последнее время в мыльнице на одно письмо по делу двадцать предупреждений о перехвате вирусов в адресованных мне письмах и столько же спамов..Надоело, придется принимать меры..

 

Алексей (Челябинск)

Тэкс, в Уфе, значится, был и даже не позвонил, не гукнул..:( Проездом, что ль?

Насчет "Законов Мэрфи" - дык оформляй как хош и вывешивай на свой сайт :-) А я вот - присланную тобой информацию по Челябинску вывешу. И будет нам обоим ЩАСТЬЕ!:-))

Как здоровье-то, набрал форму?

 

ВСЕМ.

Предлагаю обсудить темку - аптечка подводного охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею

Ах да, че это я сразу не спросил: брал снарягу-то в Сочи?Если да, расскажи, как там, что там..:-)

По собственным впечатлениям и по рассказам случайным сложилось у меня мнение, что охота там не очень, особенно если глубинной техникой не владеешь..Али я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра(Уфа)

В Уфе был один день, водила отказался куда-то заезжать, можно сказать проездом, заезжали только в фирмы по делам, забрать то что нам приготовили, ну и пообедали в столовке. В Оренбурге были 3 дня, тоже много работы было, особо гулять некогда было… В Сочи 9 дней... В Сочи был, купался в море, но не охотился по следующим причинам: останавливался в самом городе по целям поездки нужно было только в центре, море возле города мутное из за штормов и из за дождей которые были в это время, вся вода с города стекает в море через ливневые стоки, короче один сплошной мутняк :mad: Даже на катере меня знакомые не повезли, т.к. сказали, что на расстоянии 140 км делать нечего - мутно... А так, разведка донесла, что в этом году погода нестабильная, но рыбы как никогда много... В общем, с маской я ни разу не занырнул (зря возил ласты, маску и ружо), да и особенно тоже не было времени на нырялку даже в мутной воде... Очень жалею что не получилось сгонять в Севастополь на семинар :( Придется ехать зимой на Красное море :grin

 

По законам Мерфи я думал шобы ты у себя повесил и по мере тоскливых вечеров пополнял бы их новенькими :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юре (Уфа)

По аптечке: сухую ватку однозначно и побольше, вазелин, борный спирт, хлорофилипт (помоему так называется настой на травах всяких, позже уточню)

 

Про мое здоровье: форму пока не набрал, но ужо потихоньку охотимся, в морозилке рыба всегда есть 8)

Профессор ушей, носов и горла, который долечивал прошлой осенью мои уши (ухо) и нос, предложил хир вмешательство за 20 тыс. руб, ремонт ухов и пластика носа... Иначе отказ от ныряния и потеря слуха, делал там всякие аудиаграммы, смотрел, слушал долбил... Уже у меня обнаружил частичную потерю слуха, ну это правдо было сразу же после лечения, сказал может восстановиться а может и нет... Короче, сейчас особенно не упираюсь, не ставлю рекорды по заплывам на несколько КМ, как раньше и по 13 часов безвылазно в воде :-) , больше берегусь, знаю меру, охочусь в свое удовольствие... Позже еще раз обследуюсь посмотрим как восстановился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрому Линю

Да, с погодой у нас закон Мерфи :-)

Июнь да июль сухо было, да ружьё в августе купил...

... и пошли дожди. :mad:

Четыре раза правда удалось поохотится, ухи поели.

Соорудил себе фонарь с раздельным питанием, ночью красота, полморя освешает. Полюбил ночную охоту с первого нырка.

Так что принимайте новенького. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Phill

Хочу купить гидрик!Или сшить его!Или б/у.

Мб кто поможет. Нужен для охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Phill

Хочу купить гидрик!Или сшить его!Или б/у.

Мб кто поможет. Нужен для охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill (moscow) - зайди на сайт Рогозина - www.spearfishing.ru, он шьет нормальные гидрики и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...