Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Подводные охотники города Магнитогорска!!!

Принято решение зарыбить озеро Атавды (Островное), мальком белого амура.

Желающие принять участие в зарыблении, просьба обращаться в магазин «Наутилус».

 

Давайте не жить одним днём, а подумаем о том, где и как будем охотиться завтра.

Сейчас на озере амура, почти не осталось и в основном виноваты в этом мы.

Белый амур хорошо приживается и вырастает до внушительных размеров. Естественной кормовой базы, этого озера, ему вполне хватает.

Ежегодное зарыбления позволит нам максимально увеличить поголовье этой замечательной рыбы и наслаждаться незабываемой охотой на белого амура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexej15

Народ,сорри, я не понял- какое то удостоверение чтобы нырять надо чи нет? Сенкью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валера

Всю зиму готовился, купил себе снарягу от головы до ного, и вчера состоялся мой первый заплыв. Короче, попа всплывает, ласты бьют по воде (похож на раненого слона в воде). Полный рот и желудок воды. Видимость , может метр, а может и 0,5, расстояние оценить не смог. Пытался найти хоть одного сазана-придурка, который подплыл бы ко мне, но таких не нашлось. По моему я распугал не только всю рыбу в радиусе 500 метров, но и все лягушки разбежались. Засекал время задержки дыхания, 10-15 секунд, хотя на поверхности 1,30-2,00. Вобщем засада, но понравилось, сегодня опять попробую. Одного не понял, груза должны быть на спине или на животе, а то меня переворачивает? Кстати, брал с собой жену, так она смеялась первый раз в жизни. Хоть один плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите где можно поохотится в данный момент времени в Московской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1,

Спасибо за информацию.

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Maikl (Москва) : 12.04.09 - 12:12 (MSK)

Веришь нигде кроме в басике на тапки - запрет типа, рыба размножается, кури до июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько груза надо на костюм 5.5 если мой вес 106кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Игорь , привет!

В списке сдающих на озеро Атавды через магазин Наутилос помоему я 7 со скромным взносом 500р дай то бог чтобы деньги пошли на дело - зарыбление

Господа подвохи г.Магнитогорска,да и не только, помоему с годами и опытом приходиш к пониманию: важно не колличество добытой рыбы(без рыбы редко оставался), а сам процесс познания и понимания подводного мира. Жаль что цены на фоторужья кусаются, а то брал бы всегда с собой, приходится наслождаться подводным миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите способы привязки линя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lyan331

Мужики!! как без примерки выбрать гидрик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

lyan331 (Львов)

Да легко! Я вот - выбрал и ничо..

Правда, перешивать потом пришлось.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день.

кто знает когда начинается нерест-когда охотиться нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день.

кто знает когда начинается нерест-когда охотиться нельзя в нижегородской обл. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

здравствуйте уважаемые подводные охотники!!! кто что сможет пояснить по следующему вопросу? ситуация такая:не далеко от города в котором я проживаю протекает река, в не далёком прошлом её перекрыли платиной(запрудили),но пруд проточный, и сделали на базе этой запруды птицеферму(подсобное хозяйство БМСКа), по прошествии времени хозяйство развалилось и его забросили. А с прошлого года "пруд" якобы сдали в аренду!!! вопрос следующий: законно ли это? :-? ведь это по сути РЕКА :zzz ? ну или часть реки(кусок)!Если это действо законно, то может ли арендатор запретить мне охотиться на данной акватории :-? и как я могу в этом убедиться документально? Заранее всем благодарен за ответы и коментарии!!!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

костярин (башкортостан)

Попробуй обратиться за консультацией к юристам в земельного агентства своего города (или райкомзем, если пруд за границами города), или неофициально (вот, мол, хочу прудик в аренду взять, какие требования-правила-положения, документы нужны ),но лучше не в частном, а в официальном порядке, с запросом в городскую (районную) администрацию от к.л. общественной организации, скажем, городского общества охотников и рыболовов (к официальным запросам там несколько другое отношение, "послать лесом" не получится)..

Вообще, согласно водного кодекса и недавно опубликованным Правилам рыболовства по нашему, Волжско-Каспийскому региону, аренде подлежат только пруды и обводненные карьеры... Если уж быть точным, то не водные объекты подлежат арендованию, а земельные участки, на которых они расположены.. Но пруды, как известно, бывают разные. Если же отгорожен участок РЕКИ, да еще нанесенной на карту, можно упирать на то, что такие воджные объекты, согласно Водному кодексу, есть собственность федеральная, и местные органы ей распоряжаться не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дим-Дим

Не подскажеш как в Башкирии с запретом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фидрат

сколько стоит средни костьюм для подводной рыбалки. 70 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фидрат

c 30 апреля пол 15 июня запрет на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в Тритоне пересечение первомайской"49" и А Невского в черниковке.там по городу самые приемлемые цены.Я осенью там 7-ку "Бушат" взял за 9000 и маску 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Фидрат (Башкирия)

Откуда такие сведения? По новым Правилам - с 1 мая по 10 июня (кроме Павловки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими запретами вечная неразбериха, а сказать точно что где и когда - никто не может. В прошлом году аж утверждали что например выше платины запрет продлен на неделю дольше, чем ниже. Ну мы на открытие организовались огромной толпой, бивак постивили, на лодке в гидриках мотаемся туда-сбда, туда-сюда - и все удивляемся, а что это редкие проезжающие лодки с людьми в зеленом на нас косо посматривают.... Больших трофеев не было, ну да отдохнули, жабры смочили... и лиш позже, узнали, что запрет то еще не был снят....

А как наверное офигивали те в лодках :-)

(хотя скорее всего это была не инспекция, а просто такие же мужики-рыболовы, ради тепла в бушлатиках. Инспектора бы такой наглости точно не пропустили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - что мне могут инкриминировать, если в сезон запрета буду на водоеме в лодке без мотора. Или в воде с ружьем. (рыбу будем считать я уж при виде инспекторов скину,а вот ружье затоплять как то жалко - не найдеш потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Павловка??? Там что отдельные условия.Просветите несведущего.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу помощи ПО в выборе пневмата

Может кто пользовал эти модели: mares sirana50, cressi sub-55, omer tempest-50. Информации куча но по каждому в отдельности. Совместного теста не нашел.На сайте Питерской разборки много всего но выбор сделать трудно. Объясните пожалуйста по возрастанию что лучше а что хуже. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу помощи ПО в выборе пневмата

Может кто пользовал эти модели: mares sirana50, cressi sub-55, omer tempest-50. Информации куча но по каждому в отдельности. Совместного теста не нашел.Если можно? №1--....№2-...№3-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...