Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Игорь (Магнитогорск)

Расскажи, какую рыбу стреляешь в Магнитогорске, сам родом оттуда, бываю наездами к родителям, мест не знаю, плаваю только на Банном. Рекорд щука 5,5 кг, а в остальном - мелочь, скучновато, хотя красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Игорь (Магнитогорск) - сам лично в этой переделке я не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, относительно Увильдов - скорее всего, что я приеду, хотя с рыбой там последние годы стал напряг, да и уровень водоема постоянно поднимается.

Возможно приеду с ребятами дайверами, рыбы нет так хоть просто так поныряем...

Михаил я тут делаю импульсный генератор для запитки светодиодов, получается что светить они будут минимум раза в три ярче. Правда возрастет и ток потребления, хотя можно и переключатель поставить - для разных режимов. Схема на одном корпусе т.е микросхеме, обвеска элементами минимальная.

Стоимость деталей не более 50 руб.

Отработаю и проверю нормальную схему, повешу на сайте. Думаю кому нибудь она пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Разведка донесла, что рыба есть, хоть не косяками ходит, а поискать надо, но есть... Уже стреляли щучку и линей... Соревнования покажут есть она там или нет :grin

Когда приедете?Я поеду туда в пятницу вечером, мобыть в 22 часа, стоять думаю примерно в том же месте, на или около поля... В этом году конечно, большую полатку ставить не будем, поскромнее, может повешаю бумажульку http://apox.ru/barakuda.jpg на палатку, чтобы легче словиться было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Дмитрий (Екатеринбург)

 

Мне, мне пригодится!:-))

Щас вот в полную запарку с фонарем своим светодиодным попал: протечка в резиновом чехле корпуса и, как результат, он хлебнул при первых же испытаниях водички, выключатель питания, как и следовало ожидать, кирдык..

Вот порылся, нашел пару герконов, надо как-то приладить их. Проблема в цейтноте, завтра уже планирую ехать на ночь на ...

И еще о светодиодных фонарях. Тут меня на работе Саня навестил, отстрелялся он уже пару раз со своим восьмидиодным фонарем, паром от него писает :-). На прозраке (а там 5-6 м - обычное дело) такой фонарь - самое то, рукой махать не нать, достаточно яркое, и главное дело, равномерное пятно, рыба не боится, сама подходит поглядеть, что это там таким интересным голубеньким светом светит :-)

А по поводу голубенького света, есть у меня мыслишка добавить (разбавить) белые сд желтыми сверхъяркими. Только у нас таких нет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Александр (Екатеринбург)

Информацию по водоёмам отправил на твой ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лена

Ответьте пожалуйста после приобретения ружья для подводной ожоты нужно ли какое-нибудь специальное разрешение для его использования, провоза к месту отдыха. Меня интересует ссылка на конкретный нормативный документ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YaSer

Всем привет!

Народы!Хто нить могёт рассказать про местность в Крыму (ЮБК) под названием Рыбачье?Везу туда детвору, а самому то и понырять-пострелять охота...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YaSer

Всем привет!

Народы!Хто нить могёт рассказать про местность в Крыму (ЮБК) под названием Рыбачье?Везу туда детвору, а самому то и понырять-пострелять охота...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Привет ну хоть кому-нибудь!!!

 

Ребята, помогите!!!!

Купил ружьё (резинку), ласты, маску, костюм друзья подарили (простенький, но мне для начала больше не надо), два раза ездил на Сенеж охотиться ... ничего даже не видел.

 

Кто-нибудь из знающих прошу помочь. Научите как!!!Если есть координаты клуба, где можно поучиться напишите или просто напишите или с собой возьмите на охоту (хоть посмотреть как правильно охотиться)

 

Извините, что прямо вот так сразу напрашиваюсь, но очень уж хочется хоть чего нибудь подстрелить(а то меня на лодочной станции на Сенеже уже в лицо все знают, лодку бесплато дают,а я всё никак ...)

 

Жду очень, пишите, serg204@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость серж

Всем привет!Через 2 недели собираемся в Карелию (на авто) !!!Просьба ко всем, кто охотился там поделиться информацией:где лучше занырнуть (озера,реки,ручьи?),на какую рыбу настраиваться, есть ли проблемы (рыбохрана, лицензионные участки,браконьеры, погранзоны и тд и тп )вобщем кто что знает, плиззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Сегодня поставил рекорд по обнаружении щуки за один нырок. Всего насчитал шесть штук примерно от 0,5 до 1гк. Стрелять не стал. Выискивал трофейный экземпляр, а трофей, как и полагается по закону подлости, был обнаружен на всплытии, когда ружьё было опущено в низ.

Удачи и хорошей охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гога

Вызывает интерес ваш технический прогресс,мы не только яблоки на подоконнике жуем,но еще и экзамены принимаем,насколько я понимаю,у представителей других городов.Похоже,всем ластоногим скоро предстоит предстать под грозные очи "дипломированного токаря- "Властелина Тайменей",правда,за определенные колобашки каждый желающий,даже не умеющий плавать,получит "отлично",как было с уважаемым представителем магазина "Поплавок":mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Сергей (Москва) - зайди на фишинг.ру, адрес ниже, там есть много москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Сергей (Москва), зайди в клуб к Егору Рагозину www.ragozin.com или www.spearfishing.ru- это в Москве, телефоны и адрес есть на сайте. Пообщайся - наверняка будет полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла очередная охота с Тайменем. По порядку. Вначале мазал. Примерно по пяти щукам, в среднем около 1кг. (Подозреваю, что отрихтовал гарпун после предыдущей охоты плохо.) После четырех часов плавания ничего достойного не нашел. Потом перекурил на берегу, подумал и полез искать сазанов. Нашел. Вначале промазал по двум килограммовым линям, потом начал гонять сазанов взял двух на 3 и 5 кг.Икру уже отметали. Гарпун прошил их насквозь. Но, заряжая после второго сазана ружье, обнаружил, что гарпун опять погнут. Стрелял в бок рыбы и гарпун в ил не втыкался. Думаю, что уже надо делать приспособу для качественной рихтовки. Это уже начинает входить в систему т.е. правка гарпуна Тайменя после охоты. С другими ружьми никогда такого не было. Прикупил запасной гарпун со сменным наконечником. Попробовал напильником наконечник-мягкий как сыр. Поохотимся. Посмотрим. Напишем.

Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Николаю (Кунгур)

А у нас линь еще с икрой..

Интересно, у как бы себя повела на твоей охоте моя резинка?То, что промахов не было бы вообще, это факт (уж на что я не снайпер, на первой же охоте из полутора десятков выстрелов промах был только один, и то сдуру). А вот как повел бы себя каленый штатный Бьешатский гарпун?Неужели тоже рихтовать пришлось бы?

Книги сегодня заканчиваю распознавать, завтра отправлю "домой" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

По наконечнику, я больше чем уверен, что у тебя сырой наконечник. У них есть два варианта наконечника:

1. сырой - простой бюджетный вариант, у него прямые грани…

2. каленый - конеш чють подороже, у него грани не прямые а с проточками (штыкообразной формы в сечении)

Сам взял на соревнования каленый, правда пока еще не юзал… Может дойдут руки сфоткать его, он ведь немного другой формы…

А по гарпунам… Если тебя не устраивает штатный гарпун, из нагартованной нержи, который нормально пользуется есть более интересный вариант - гарпун серии «Кураж» он тяжелее обычного, он каленый и может быть как с резьбой, так и в монолите с каленым наконечником… Гарпун у тебя мог погнуться при заряжании, было у меня такое, когда упирался изо всех сил… Это могло произойти в самом начале заряжания. Чтобы сорвать поршень из крайнего положения, что очень неудобно, приходиться сильно давить, здесь если давление на гарпун идет не соосно движению поршня, он начинает гнуться… До определенного положения гарпун может вернуться в исходное состояние - не погнуться, но при определенной нагрузке все-таки гнется. Чтобы этим не заморачиваться есть два решения, или даже три:

1. Постоянно рихтовать гарпун :-)

2. Купить каленый гарпун ТАЙМЕНЬ серии Кураж

3. Приловчиться заряжать...

С первым и вторым, думаю ясно, а вот с третьим могу поделиться своим опытом и опытом перенятым у Михаила…

1. Упираем рукоятку в бедро, левой/правой рукой берем ружье за накатку, см. она находиться близко к концу ружья, а другой рукой засылаем гарпун. Накатка на стволе сделана, чтобы за нее держать ружье…

2. Нюанс, подмеченный мной, думаю, характерен для всех пневмо ружей… Предплечье руки засылающей гарпун (заряжающая), перед заряжанием и частично во время засылания гарпуна должно находиться параллельно гарпуну. Это актуально до момента когда гарпун зайдет на половину. Если ты будешь контролировать движение предплечья, что совсем не сложно, то у тебя автоматом гарпун будет двигаться ровно и без изгиба

Понятно дело гарпун 8-10 мм этот нюанс не актуален, такой лом хоть как заряжай он не погнется… А вот с 6,5 -7мм появляются свои тонкости - ИМХО

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж (н новгород)

Инфу по Корелии, по Северу Корелии, можно узнать у Рыбакова Юрия kerettour@onego.ru Где можно поохотиться и на кого... Думаю он что-нибудь и сорганизовать поможет 8) Сошлись на меня и на мой сайт... Зайди, кстати, в раздел ФОТО

http://apox.ru/

Там снизу есть капелька инфы 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Уфа)

Буржуи каленые гарпуны чтоли стали делать?

 

ЗЫ В эти выходные, на соревнованиях, классно провел время, жалко не получилось поучаствовать нормально и серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею (Челябинск)

 

А ты и не знал?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Заскочил на пару минут..Опять уезжаю..

Немного информации, теперь с "полей сражений"...

 

"Таймени" всех победили...И причем, во всех наминациях.. Все три первых места, и приз за самую крупную рыбу - заняли владельцы наших ружей...

Гарпуны - в основном "штатные", просто нагартованные, с передней и задней привязкой.

Вопросы есть?Думаю, вопросов нет...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Подскажите адрес федерации?как вступить и.т.д.

сам живу в Сочи если есть вопросы или нужна информац ия пишите.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир

Всем привет!Никогда не занимался подводной охотой, но есть большое желание.Подскажите пожалусто ,,где можно преобрести хороший комплект,можно б/у ,но в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...