Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость luba

Пожалуйста,подскажите где можно скачать песни Авраама Руссо ,можно и аккорды

Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серега

У меня тоже глюки с отправкой почты были. с mail.ru

Так вот. В настройках почтовика (Аутлока , возможно и Бата) в учетных записях потребовалось в названии сервера исходящей почты вместо "mail.ru" прописать "smtp.mail.ru". Вот так. Бедный город Сургут. Не могу я найти тут титана, дюраля для реализации собственных взглядов на ружье.Кстати, шкурку где поблизости можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Да ладно, чего там, мы тебе еще всяких глупостей нагрузим!:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Да ладно, чего там, мы тебе еще всяких глупостей нагрузим!:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

Народ, извиняйте, пжалуйста, проводил сегодня работы на серваке, и случайно :eek: покецал все старые сообщения :(

 

Зато надпись ругательную сверху убрал :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мыксим

Упс, а я ищу, ищу, не как врубиться не могу, куда все подевалось :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного Максим, ответ я сохранил..:-)

 

Здравствуйте Все.

Максиму(Москва)

Исключительно для тебя...Все "секреты"...

Да, все правильно..

Корпус ниппеля - он же и "стопор" всей рукоятки.

Открутил его, а дальше и "первоклашка" разберется...

(В детстве наверное не одну новую игрушечную машинку

каждый разбирал.. Крути, что крутиться, отвинчивай что отвинчивается... :-) )

С правильной сборкой, немного "посложней" будет...

Есть три самых "секретных секрета":

1. сборка передней втулки (об этом, чуть позже..)

2. сборка задней втулки (об этом я уже написал в прошлом письме)

3. сборка ресивера (правильная последовательность)

 

Итак, правильная сборка передней втулки(или "совершенно секретная информация"-):

Надеюсь каждый помнит, из "детсва" -игрушечные "пирамидки".. :-)

(Когда "бублики" надевались на "палочку с основанием"..)

Здесь использован тот же принцип, только взамен "бубликов" - передняя втулка, вакуумная манжета, шайба и прижимная гайка в сборе со стопором поршня, а за "палочку" - гарпун или хвостовик гарпуна, его то трудно перепутать с наконечником( у наконечника обычно бывают флажки или резьба ...), даже в "пьяном угаре". :-)

Все эти детали надеваются на кончик гарпуна (в указанной последовательности) и затягиваются прижимной гайкой (тянуть до "упора"-).

Все это "хозяйство", встает на свои места

(без перекосов и так как нужно - автоматически, т.е. без каких либо особых приспособлений и усилий..)

Это первый "секрет"...

 

Про второй "секрет" читай ниже ( в первом моем письме),и повнимательнее...

Но немного поясню:

Шептало, также встает "автоматом" в свое положение, при нажатии на кончик поршня...(по другому просто не сможет встать..)

 

А теперь самое "сложное"...Сборка ресивера:

(Для Димы из Екатеринбурга полезная информация.)

За последние два года разработали и внедрили еще одну интересную "мульку"...А именно - улучшенный "переход

воздуха"(т.е. по мах) из ресивера в ствол.(Ружья стали стрелять еще "круче", по сравнению со старыми вариантами.. Какой у Дмитрия.)

А что сделали?А всего два перпендикулярных паза(или пропила) глубиной 1,5мм и шириной 8мм, на заднем торце ствола (внутренней трубки), и добавили дополнительных отверстий для улучшенного «перетока» воздуха из ресивера в ствол.

Спросите, к чему я "загружаю" Вас всеми этими подробностями с пазами и воздухом?

Да чтоб немного соображали, что происходит внутри наших ружей... А Дима, если сделает себе эти дополнительные "мульки" будет иметь "самое крутое" ружье из нашей последней коллекции...Детали то те же..

Ладно, отвлекся я немного от темы..

Задача "сборщика" или "любопытного покупателя",в том, чтобы задний конец ствола (который с пазами) - упирался в торец задней втулки, без зазора ( «впритык»).

И решается эта "задачка", опять просто:

Ствол вворачивается в переднюю втулку не до "упора", а всего на пару - тройку витков. И сразу герметизируется уплотнительной (толстой) манжетой.

Резьбы с обоих концов ствола одинаковые (м12х1),но уплотнительная манжета создает небольшое

"сопротивление" при скручивании ресивера. И в первую очередь (опять "автоматом"-) до торца (или упора)доходит "нужный торец"(с пропилами)..

А "передний торец" ствола находит свое положение -"автоматом". Кстати, упор для поршня(мы его называем-"носик"-), остается свободным. Что позволяет использовать "в меру загнутые гарпуны" (бывает такое в охоте, не мне Вам про это рассказывать), без особых проблем...Небольшой изгиб - не причина промаха, причина в охотнике...Научись подходить к рыбе на верный выстрел и отклонения в несколько мм не помеха..

 

Перед сборкой все детали рекомендуется немного смазать

маслом. (Пока, используем ПМС-100, про другие масла - к Диме из Екатеринбурга, но ПМС-200 думаю тоже будет также успешно работать.. Просто оно немного "пожиже".)

 

Регулировочный винт на "курке",желательно не трогать..

Ружья в продажу поступают полностью отрегулированными и закаченными. Курок должен возвращаться в исходное положение (специально не ставим возвратную пружину, ружья проще и легче проверять при сборке нам и при покупке - покупателям..)

 

Вот и все "самые секретные секреты" в наших "Тайменях".

Надеюсь, объяснил все доходчиво.. И "простым" языком.

Но если что, пиши ..Обязательно отвечу..

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей, а у меня кажись случайно черновики сохранились, тебе не прислать?:-)))

Ты бы уж так и написал прямым текстом - критику Партии и Вождей не приемлю, также не одобряется критика продукции Таймень.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гога

Народ,а что случилось?Я тут не был 2 дня и вдруг инфа за целый месяц пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Это не ругательные а критические сообщения. Мы все-таки здесь собираемся не для того чтобы петь саги кому-то а для конструктивного разговора. Есть достоинства - будем хвалить, есть недостатки - будем ругать. Охотники как раз и заходят в конференции для того чтобы найти ответы на вопросы. Если бы на фишинге провидили такие "профилактические работы" то половина постигов точно бы исчезла :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю (Уфа)

Ну, зачем же так?При чем тут критика Тайменя, ведь ясно же человек сказал, что случайно (!-) чпокнул мессажки..Что, сам никогда "делит" вместо "эскейпа" в заморочке не прижимал?.. :((

Я вот гляжу, если в белокаменной действительно и надолго такие проблемы с пневматами импортными (особенно, короткими), тогда, воленс-неволенс все начнем поворачиваться в сторону отечественного производителя.. "Чтобы говорить о вкусе апельсина, нужно его попробовать". Я вот уже такого про "Таймени" за два года наслушался - голова кругом идет.. С одной стороны, не застыла эта конструкция на месте, количество изменений, доработок и доводок впечатляет. А с другой стороны, такое количество изменений "по ходу".. В таких случаях говорят о "сырости" конструкции. С третьей стороны, все "пенки" окончательно сдуваются именно в процессе эксплуатации.. В общем, гоните мне пару "Тайменей" быренько на испытания (так и быть, бесплатно испытаю), к концу сезона вынесу вердикт!:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Юрию(Уфа)

Прошу понять меня правильно и без обид...

Но ты уже опоздал...Твои земляки тебя опередили..

Приехали к нам, купили все что им было нужно и уже вовсю успешно проводят испытания... :-)

А теперь поставь себя на мое место..

Немного информации с "полей":

В этом году работаем только по предоплате.

Готовых заплатить "живые деньги" - очередь..(В т.ч. и проверенные партнеры).

Но представь, что весь "инет" захочет как и ты провести испытания наших ружей.. :-)

Наступит конкретный бардак...Проверенные и готовые заплатить прямо сейчас, отодвигаются на неопределенное время (пока весь "инет" проведет испытания.. Сколько потребуется на это времени?

Ты знаешь?Я, нет..)

Поэтому этот "путь" - "тупиковый"..

Скидки дам. Тебе и Николаю. А на большее - прости..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю (Уфа)

Присылай что там у тебя есть, попробую восстановить, только муторное дело это, но уж если накосячил, сам виноват, не сделал резервной копии.

 

Я же писал, уже что я не баню IP, не удаляю сообщения, было пару раз, об этом я извещал...

Пишите пожалуйста, критикуйте, обосновывайте, советуйте, рассказывайте... Для этого все и сделано...

 

У кого, что есть по предыдущим сообщениям шлите мне на мыло, я размещю их... Постараюсь хронологию присланных сообщений сохранить, хоть и сложно технически... Но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Михаил, дык я ж пошутил насчет испытаний, хе-хе!:-))

А насчет скидки, запомним на всякий случай, тебя никто за язык не тянул!:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Михаил, спасибо.

Все понятно и главное доходчиво.

Возникает вопрос, как ведет себя ружье в соленой воде?Есть ли инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Москва)

Смотри здесь:

Раздел ФОТО часть 9 или сразу сюда:

http://apox.ru/fotobig/serg2_barakkuda_big.jpg

http://apox.ru/fotobig/barakkuda_big.jpg

Остальное Михаил прокоментирует :-)

 

Народ я сделал раздел ИЩУ СПУТНИКОВ для тех кому не с кем поехать поохотиться :-))) Своего рода клуба в каждом городе :-) Находиться в разделе ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ. Рекомендую 8)

http://apox.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=93

 

Жду старых сообщений из ОБЩАЛКИ на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Oleg

Подскажите где в Москве можно купить ружье Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Oleg (Москва)

В Москве, Мрузовский 12

Звони по телефону:

095 9163645

095 7712384

Александр или Олег.

Пока там есть вся "линейка"! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Oleg

Максим (Москва)

Огромное спасибо!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

где можно поохотиться начинающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Собираюсь в воскресенье на оз.Синара. Кто знает обстановку, поделитесь?!Ездил два воскресенья на Багаряк - вода одна муть.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте Все.

Охотникам из Екатеринбурга:

Еще на одного грамотного специалиста по нашим ружьям, в вашем городе стало больше.

На "стажировку" приезжал Денис из "Манараги"..

"Экзамен" у него принял и успели еще вместе занырнуть..Сегодня уехал домой довольный, с двумя карпиками.

Андрею(Екатеринбург)

А у нас на "рабочих" озерах наоборот что то с видимостью "исключительное" творится..На прошлой неделе охотились почти в "молоке",а вчера вечером - метров 6..

И красотища такая... Денис говорит в ваших краях такого нет..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максиму(Москва)

Опять, "исключительно" ради тебя... :-)

Да, на ссылках "свежачок" из последних испытаний..

А вот и страны:

Австралия, АОЭ, Египет, Португалия, Канада, Куба, Япония и конечно почти все моря нашей "Матушки"...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Конструкция удачная, но к ней требуется легко съёмный

замок, на всякий пожарный.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...