Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

спасибо :-)

Бодрый Линь

юра не все такие рукодельники, как ты, хоть у меня и руки не ж--- приделаны но не стал я темпестом заморачиваься , раз тайиень появился, и новичку ПО сдал. теперь вот надо второй таймень и езжу в челябу на крупного карпа, но пока не в призерах

:zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба выслать чертежи "сковородки" и передних грузов для разгрузки поясницы. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

юрий (орск)

Каждый идет своим путем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

valeronua (Кривой Рог)

ввиду холодной погоды и бесцелього времяпровождения дома будем помогать, а если не понравиться потыкайте иконки слева на этом сайте много полезного найдете и не надо будет ненужных вопросов задавать

http://apox.ru/content/view/330/71/

http://apox.ru/content/view/260/71/ 8)

 

Бодрый Линь

юра не на каждом пути есть грамотные токаря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

На конец то мы выбрались с ребятами клуб Талкас. На Павловское водохранилище, где провели первое соревнование.Призов конечно мы не взяли, но были очень довольны новой водой ,природой и общением. Охотников было около тридцати человек, но нырнуло только 15 дык холод -23

Большое спасибо организаторам нашей встречи

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Приехать не смогу тат как украина сама ко мне на НГ приезжает 8)

Бодрый Линь

Отчёт о Павловке на диске через недельку так же будет ждать тебя на третьем этаже ТСК "Водолей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость телец

День добрый всем. Есть проблема, не срабатывает линесбрасыватель, ружье Demka 45. Кто знает как решить проблему буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ОГРОМНЫЙ вопрос , в выходные общался с подвохом на тему безопасности ПО , и он рассказал что сделал на заводе невольшой балоньчик со сжатым воздухом ((5 мин), на всякий случай. Так вот ВОПРОС продаеться что либо подобное в магазинах , или это только очумелые ручки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для МитяNN (Н.Новгород)

Продаётся уже давно для дайверов, правда не 5 мин :-)

Но учти батенька, что сиё - браконьерство (даже просто иметь с собой в воде). Поищи в архивах, долго мусолили тему :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду маленький балоньчик , не акваланг , ну типа спас средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

Валерий Краснов (Челябинск)

 

Валерий, подскажи пожалуйста, если есть информация. Где в Челябинска можно обучиться на права судоводителя? Есть ли опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для МитяNN (Н.Новгород)

А разницы , маленький балончик или очень большой -нет!

Или есть автономные дыхательные приборы - или нет :-)

Независимо от их объёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МитяNN (Н.Новгород)Такой балончик у скубадайверов обзывается AIR SPARE делать его самому не советую рабочее давление внутри до 200 атм. и не дай бог самодельный редуктор не сработает !!!но это еще не всё заправлять его как и акваланг нужно сухим отфильтрованым воздухом только на станциях заправки а самопальный и неатестованый балон никто заправлять небудет а обычным компрессором нельзя пары мала вырубят тебя ещё до всплытия и третье,используя сжатый воздух под водой ты должен знать что при всплытии с глубины 10м объем воздуха в лёгких увеличится в дважды и если задержеш дыхание порвет лёгкие!не сердись за доклад я сам аквалангист эта тема мне знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Бодрый Линь. У тебя на сайте опять не все ладно. Мой антивирусник пищит как недорезанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Для МитяNN (Н.Новгород) http://www.deep-diver.ru/shop/spare-air/index.html

Тут их цены,но вот с таким словом (Spare Air) залезь в поиск по истории сайта и прочтешь много мнений там его пару недель по зимнему отморозью обмыливали, (конечный итог ОН Не для НАС) :zzz :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений Михайлович

Роман писал:используя сжатый воздух под водой ты должен знать что при всплытии с глубины 10м объем воздуха в лёгких увеличится в дважды .Разве в дважды?Вроде там совершенно другая цифиря,по-моему-7.И не только в легких.Поправьте если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь ИВШИН

Мужики киньте ссылкой, где по ружейным катушкам почитать можно. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Михайлович ,не буду умничать процитирую учебное пособие подводного пловца:"На поверхности воды атмосферное давление равно 1атм.и называется нормальным.В технике,для удобства расчётов,за единицу давления принята техническая атмосфера(ат),т.е.одна техническая атмосфера соответствует давлению 10м водного столба на 1см2.Таким образом,на каждые 10м глубины погружения избыточное давление увеличивается на 1атм,т.е.на глубине 10м избыточное давление будет 1атм,а абсолютное 2атм,на глубине20м-3атм,и т.д." Есть закон Бойля-Мариотта который как раз это дело подтверждает :D с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Кунгур)

Возможно, это не на моем сайте трояны злобствуют, а на уровень выше. на by.ru. Я уж и счетчики отклмчал (ну, как перевалило за пару милионов хинтов, мне смотреть на счетчики стало неинтересно ;-)) и выборочно основные, корневые файлы сайта проверял - ничего криминального, вроде..

В общем, если пользователям будет стремно заходиить на сайт, то мне остается два выхода - менять хостинг на другой, где вирусы отстреливаются, или.. или закрывать проект вообще, с возможностью скачивания последней версии.

Тем более,, что в основном ресурс свое предназначение выполнил. Пора уступать дорогу другим, более настырным и компьютерно подкованным.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Рустам (Октябрьский)

Спасибо! Я сниму, как и ранее, копию, а оригинал оставлю в Неопро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vasimovski

Хочу вступить в ряды подводных охотников. Но вот вопрос как будут проходить погружения в обмундировании если без него переношу очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов приобрести все необходимое оборудование и поэтому с благодарностью приму все советы по выбору оного. Заранее всем СПАСИБО!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добочень мене не нравится,маленький зацеп, если есть варианты модернизации подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.рый день, у меня OMER-50 линезбрасыватель на нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...