Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

В связи с сообщениями о наличии вирусов на сайте, Рундучок ПО закрывается на профилактику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

magadanec (магадан) здравствуй дружище! значит я не один такой(начинающий)Я знаю немного теории, практики пока ни какой,но также знаю что в Магаданской облости намного холоднее чем у нас,поэтому актуальнее будет брать мокрый гидрик 9мм или если охота будет проходить на не больших глубинах сухой костюм.Но я повторюсь,я теоретик(пока)так что ищи ответов у опытных охотников.УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

костярин (башкирия)

только таймень :sm_ponty:

magadanec (магадан)

дружише, 9-ка для такой воды в самый раз, часиков 7-8 смело бултыхаться можно, а если на 3-4 то и семерка подойдет, типа буша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

юрий (орск)Здравствуй ЮРА!Почему именно ТАЙМЕНЬ!!?? :-? Мне продавцы в магазине сказали что оно не особо надёжное,часто выходит из строя.Да конечно у тайменя отличный мощный и точный бой,но оно по моему пневмовакуумное,а это дополнительные резинки,уплотнения которые со временем из плюсов превращаются в минусы !?:zzz Хочу чистый пневмат например CRESSI SAB 55,чем он плох :-? Цена приемлимая,по качеству вроде как по рассказам охотников тоже ничего?Или я не прав?КТО НИБУДЬ посоветуйте что-нибудь путное да ладное!!!Запутался в конец :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Почти так мне сказали в одном из Батискафов в Москве пару лет назад, но больше от покупки меня удержала неприложившаяся к моей лапке рукоятка :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Рустам (Октябрьский) Нука-нука поподробней пож. про 15 число и Павловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

костярин (башкирия)

Ружьё Таймень просто песня. Мощное, очень удобное, продуманое, простое и надёжное. Поохотившись с ним наврятли захочешь кресси в руки брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Николай (Кунгур)

Есть в Уфе клуб охотников ТАЛКАС от Неопры.

Ну все кто хотел там зарегились а 15ого числа выезд на Павловку друг на друга посмотреть, жабры промочить, пообщаться. Конкретно и точно ответит Юля у неё вся последняя информация АСЬКА 468-470-919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

костярин (башкирия)

начинал с темпеста 50-го,минусы тугой спуск, толстый ресирвер -затруднена маневренность, особенно на течении, тяжелое -устает кисть. думаю что кресси не сильно отличается.

плюсы- вечное, если не стрелять на воздухе :D

после Новогоднего подарка в виде тайменя, охота попробовать разве только ружья системы зелинского.

"оно по моему пневмовакуумное,а это дополнительные резинки", манжета всего одна и проблем с ней никаких, а уплотнения стоят на всех ружьях.

вообщем бери крысю поохотишься попробуешь таймень, крыся будет запасным 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костярин (башкирия)

Знаеш как бывает когда покупаешь то что ты хочешь( просто при покупки тебе всё нравится и нет ни каких запинок и кокого то дискомфорта) вот в том случае бери себе любое ружжо а уж через один или два сезона ты купишь уже другое НУЖНОЕ тебе ружо :zzz

И Извените новички просто пересмотрите архивы там все учились и все задавали одни и теже вопросы сам там шишки набивал от бывалых 8) (блин и учили и ругали)

Костярин Сам от куда будешь

Всем чистой воды 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksandr

привет всем ластоногим и трубкодышащим.Живу я в эстонии г. Нарва охотой увлекаюсь с 12 лет (сейчас 37), даже в наших мутных северных водах есть за кем поохотится. |заходите на www.akvakom.ee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

А я солидарен всвоей точке зрения с Юрием из Орска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

Рустам (Октябрьский) здравствуй!!! Сам я буду из так называемой столицы южного зауралья,портового города героя СИБАЙ!!!это небольшой чистый городишка находящийся в 100км. от МАГНИТОГОРСКА.Так про какие архивы ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

костярин (башкирия)

С Сибая, говоришь.. С Айдаром Тулебаевым, опытным охотником из вашего города, не знаком, часом? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

костярин (башкирия)

Во-во, а возьмешь после Тайменя Кресси и после минимальных переделок итальянца подумаешь - а на фига мне было за такие баблосы покупать запасное ружье, Таймень?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костярин (башкирия) (Так про какие архивы ты говорил?)

По верху страницы над самой общалкой по центру есть такие слова (* Обязательные поля)

А вот под ней типа план-сетка разбитая на года и месяцы.

Кликай по сетке на (Римские цифры) и тебе откроется ВСЯ истина :D

Советую многим, так как история по видимому повторяется каждый год иль сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

Рустам (Октябрьский)здравствуй!спасибо за подсказку!буду знать и изучать!!! 8)

(Бодрый Линь) вам тоже здравствуйте! можно о модернизации итальянца cressi по подробнее!?очень интересно :-? С Айдаром Тулебаевым, опытным охотником из нашего городка к сожалению не знаком,может скинешь адресок,координаты его местонахождения? заранее спасибо! я бы с ним пообщался и не доставал бы других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вапрос по поясу и кукану ТАЙМЕНЬ юзал кто ?? и каковы отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман

А кто плавал в ластах с украинскими стеклопластиковыми лопастями DeepMaster(http://www.deepmaster.com/palm.php) и Лагутинскими? В чём разница? Какие лучше? А то вот уже нужно определиться, присоединяться к заказу на Лагутинские или нет:

http://podvoh.ru/Nuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1874&start=210&sid=d3dc0d8f86966a3d717f6193a376b9e9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

2 Роман (Рязань)

Пластины DeepMaster SEA на колодке Picasso 46-48 8)

Для глубин и течения самое то. По камышу иногда тоже гоняю, уж очень колодка работы Пикассо нравитцо.

Хотя, для камышка у меня др. ласты, короче, тоже стекло, колодка Батиаль - ногу давит и одевать гемморно :sad:

Если заход в камыш плохой то плаваю в Пикасо и длинных, если заход в камыш хороший, парюсь, одеваюсь в Батиали на берегу.

 

 

 

2 МитяNN (Н.Новгород)

Юзаю кукан, пояс ОМЕР резиновый с марсельной пряжкой, скоба для кукана на грузике, кукан - уже 7 лет нравицо. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

А где грузик со скобкой нашел , чета я таких нигде не наблюдал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

МитяNN (Н.Новгород)

7 лет назад Таймень такие выпускал грузики на 1кг(700гр)...

А сейчас, самому можно сделать скобку к грузику, либо на пояс купить скобу. В магазах она продается, основное ее прендназначение крепление линя к бую, одевается на пояс. Фото могу поискать, или у нас в магазе зафоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде решил проблему , купил пряжку тайменевскую 8) , жду пака пришлют , говорят вроде на ней есть скобка эта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде решил проблему , купил пряжку тайменевскую 8) , жду пака пришлют , говорят вроде на ней есть скобка эта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...