Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Большое спасибо всем кто ответил на моё сообщение .Надеюсь на дольнейшее наше сотрудничество. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

2 Serlich

Звонил, узнал. Стоит разгрузка 1950 рублей

В наличии нет, будет партия запускаться в производство.

Доставка за счет покупателя, т.к. свенец однако...

Вот, если нужно пиши на указанный ниже майл, заказ примут, главное напиши куда, адрес

Фото... Ну бедет возможность сфоткаюсь или тебе пойдет не на человеке, то так сфоткаю, она у меня в машине катается, даже не вытаскиваю после охоты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Алексей (APOX)

Спасибо, Алексей!

А фото можно не на человеке, просто расссмотреть какая ))

да, и спасибо за сайт!! Очень информативно! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX)

Пряжки нужные не видел. По ширине многие подходят, но маленькие отверстия только в одну сторону пропусить можно :sad: Родные что-то уж совсем торчат и не красиво. Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

спасибо !купил севодня разгрузку с кампенцатором! !прикольная вещь !в выходной поеду пробывать!

Алексей (APOX) сколько плаваешь? я имею виду опыт? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей (воронеж)

Поздравляю! Первые впечатления потом напиши обязательно:-)

Про опыт не знаю даже, его годами как то не правильно мерять (ИМХО)

Сколько себя помню, столько и плаваю. Точно не скажу - не знаю. Охотиться начал в школе. Надо прикинуть примерно: в 8 классе, я уже охотился потихоньку, но с пружинкой и резинкой (можно сказать баловался по щуке и окуням только), пошел на зовод "Полет", затесался с ребятами из местного ПТУ чтобы взяли, типа на практику, так вот заработал на первое пневматическое ружье и сухой-костюм пр-ва Таллин, "Тегур" вроде...

После это 9,10,11 класс, 6 лет универа, ну и сейчас работаю уж скок... :-)

Очень серьезно, на самом деле, этак с 1998 года, когда появилась возможность плавать в мокром г/к или куртке от него, когда купил первый свой мокрый г/к :-)

Тогда и понеслось, по 6 дней в неделю на охоту выезжал, по 5-13 часов безвылазно и без отдыха плавал, так вот крышу сносило. Примерно тогда, мож, чуть позже, точно и не помню вышел на местный клуб Шельф и еще опыту хлебул от более опытных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Serlich

Сфоткаю тогда так, позже выложу, как хостер с хостингом разберется, галерея до сих пор не работает :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Колеги кто подскажет когда заканчивается нерестовый запрет в Новгородской области, на Валдае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serega snapper

скажите плиз кто-нить где можна посмотреть-почитать про какую нибудь тактику по охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алксандр

Мужики кто-нить знает сроки окончания запрета на Волге в Саратовской губернии??? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

вроде гворят - что запрет по 1 июня был в МО :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оченб хочется понырять на выходных а куда поехать не знаю подскажите где в области сейчс хооршая видимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Serega snapper : 31.05.07 - 13:01 (MSK)

Тактику по охоте, можно почитать в книгах В.И. Виноградова, и в его статьях в журнале МПО 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX)

 

Алексей,подскажи пожалуйста как загрузить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serega snapper

Wad

где бы их ишшо найти ,в смыле книг

скока искан нихде нету :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Serega snapper

Можно почитать описания различных охот, различных авторов из раздела "Было как то..." и рекомендации "Делимся опытом", теже 7 шагов...

ИМХО, в книгах не особо и много про тактику :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Serega snapper

Если в Москве живёшь - подгоню для прочитки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Сегодня получил долгожданную посылку с Тайменем.Нужно ли устанавливать амортизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serega snapper

Wad

да нет не в москве что нить поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX)

вот и читаю когда время еть, но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vgik

Всем привет!

aquatik (Тульская обл.,г.Новомосковск)

Если не хочешь терять гарпуны, обязательно ставь амортизатор на Таймень. И ещё если в комплекте имеется белый жёсткий шнур для линя - выбрось и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vgik

 

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

aquatik (Тульская обл.,г.Новомосковск)

У тебя какой прозрак, глубины и на какую рыбу ты собираешься охотиться?

ИМХО - Для щуки, сазана, карпа, леща, и т.д. на глубинах до 4м вполне штатного линя хватит и без всяких амортизаторов. Если река, с сильным течением или форватер, если глубины от 4м и глубже, вот тогда серьезней:

Основной линь с гарпуном + Доп линь + карабин + амортизатор + Катушка/Ирокез

И, и то штатного линя хватит, только контролировать нужно, чтобы надрезов не было, в прочем, как и любой др. линь. Если есть надрез хотя бы одной нитки, то в зависимости от места надреза, перевязать линь или заменить на др. Тут Тайменевские лини-амортизаторы чуйствительные к надрывам. Штатный линь-амортизатор, вроде 1,4мм, вполне им сазанов по 8кг в наших озерах брал. Бывало некоторые лини по сезону держат. Никогда не заморачивался бельевыми веревками на линь, покупал Тайменевский линь-амортизатор 1.8мм. Сейчас купил новые гарпуны, на них штатные лини, менять не собираюсь специально, Хотя мне сейчас очень нравиться желтенькая мононить 1,4-1,6мм. Вот излахматятся штатные или поеду на Волгу, вот тогда поставлю мононить. А так зачем выбрасывать, то что нормально работает. Даже имея узелки на лине нормально можно охотиться.

Ружье с последней моей охоты, с новым гарпуном и новым штатным линем, подготовленно, для охоты в озерах и реках:

http://apox.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1400&view=findpost&p=6369

Для трофейной охоты на мегасомов, на течение и на глубины с корягами, система гарпун-линь-ружье перенастраиватеся, там и амортизатор появляется и доп.линь... Вот, позже соберусь, сфоткаю, размещу, ща некогда ковыряться, ружье сейчас такое, как сфоткал, отличается от того что ты купил лишь доп. колечком

Остальное все штатное, не заморачиваюсь особо, некогда возиться, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...