Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEXtashkent

Валерий Краснов (Челябинск)

:roll:

:D

8)

Да да все члены на месте

Просто парень мой напарник в азарте6 борьбы,и при неподчинении противника был вынужден применить холодное оружие дабы усмерить это чудовище.Причем двух ударов лезвием ножа(подводного) по голове противнику показалось мало,при третьем ударе нож вкыкается поперек лобной кости и застревает примерно на одну треть лезвия в самом толстом месте меж глаз,рука товарищи соскальзывает с рукоятки ну и ....Два пальца (мезинец и безымянный)в районе первых фаланг.....Короче результат небольшая потеря крови и перерезанные сухожилия.

Ну все хорошо что хорошо кончается.Руку заштопали,работать БУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEXtashkent

Выздоровления товарищу! Мужики, мотайте на ус и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Подовхи, не пробовал ли кто в качестве грузов/разгрузки использовать бронежилет. товарищ предложил броник как разгрузку мою увидел... я и задумался. Вообщечто по этому поводу думмаете? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

да естьпросто разгрузочные жилеты.. ведь не только груз важен - а и скорость его сбрасывания в случ чего.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan (Челябинск)

Бронежилет это хорошо, ещё бы перчатки против порезов (есть такие) и ракушку на хозяйство от сомов, на голову котелок (мне однажды чомга СВОЛОЧЬ!, а не утка!!! чуть дырку в башке не пробила, бо-о-ольно :sigh: ) - и умиротворённо наслаждаться красотами подводного мира? Не, мужики, ПО - это война. Вот только достойного противника найти - проблема, в отличии от приключений на Ж.

 

Если бронежилет весит где то в половину необходимого груза и без пояса (вторая половина) даёт хорошую положительную плавучасть - то почему бы и нет? Но я тебе этого не говорил. А то вдруг потонешь неуязвимым, или менты у какой нибудь плотины пристрелят - попробуй докажи им что не диверсант, броник так, для красоты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Всё же со времением попробую, а то с разгрузкой гемор какой-то, настроить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

Всем ЗДРАСЬТЕ! Про броники уморили!! :D Нет я серьёзно, если у кого есть проблема всплывающих ног, то у современных сапёров имеются боты противовзрывные с такими нехилыми металлическими подошвами! Ну это так чтоб уж топиться наверняка! :-) :-) :-) броник 5 класса защиты не менее15кил весит :zzz 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEXTashkent

Привет Всем!!! ;-)

Ребята у меня вот какая проблема :-? :

у меня ружье Sporasub Stealth 70 и вот беда потерял паспорт пользователя.Если у кого-то есть такое ружье иль может было и остался паспорт иль просто кто знает где ентот Важный документ можно нарыть поделитесь ПЛИЗЗЗЗ

Буду очень признателен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

На мотив песни Черного "Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты".

...Не шутил бы ты, Краснов, про жилетки..."

========================

АбЫрвалг!

Вовка, ты парень интеллектуальный - уверен в этом.

Встретил бы - начистил бы сначала фейс - за глупости про водку и акваланг...

А потом - обнял бы и за чаркой коньячка извинился бы...

Стопудово уверен так же в твоей эрудированности...

Три точки - это, вЫбач, доля некоторого, вполне понятного сомнения для стар..". Ну, понятно, в общем...

Валера Краснов: так же.

НО. Многократно повторенное.

=========================

Парни, соизмеряйте уровень своей иронии.

Абрвалг: твои синтенции: (водка, век бы её не видеть... Хбудем зажмуриваться - так даже "вкуснее...Х). Кто-то может не понять...

---------------------

Разгрузка: да вы хоть представляете себе, сколько гибнет людей от НЕЗНАНИЯ?

Прошу, настаиваю, требую:

НИКАКИХ шуток в отн. безопасности.

НИКАКИХ.

Имеешь что сказать - пиши.

Кратко, понятно, с нужными ссылками.

Хочешь почесать язык - пиши ЖИРНО: ШУТКА.

-------------------------------

Все более-менее опытные или считающие себя таковыми, не становитесь, Бога ради, в позу всезнающего вершителя...

Не желаю никому сумасшедших бессонных ночей из- за осознания своей вины в чьей-то гибели...

Не помогает даже водка...

Еще раз:

грамотно, четко (без возможности двойственного восприятия), просто - до уровня обывателя.

Есть в числе пришедших и приходящих светлые головы...

Но, увы, они профи в своих отраслях...

А тут - своя, наша специфика.

Шаг в сторону - и через 75сек. - бездвижное тело.

ШУТКИ - В СТОРОНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подружиться с Тайменевским поясом и куканом. Принцип то ясен, но про аварийный сброс можно забыть раз и навсегда. т.к. резиновый пояс с трудом ВЫТАСКИВАЕТСЯ из пряжки, кстати, открыть до конца которую мешает игла кукана. А в итоге ещё получается что слетевший груз поясом остаётся висеть на пристёгнутом кукане :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Вова Кокорин.

Не пойму тебя, друже...

Твои посты про охоту в запрет на ГРОТЕ - это вызов?

Для джентльмена - нет причин, проистекающих из принятого в данной среде этикета.

Для мужчины - недостаточно веско, ввиду сродства к мальчишеству - на КШТАЛТ перебегания проезжей части дорожного полотна в запретном месте... Это ведь героизмом (или просто разумным поступком) назвать трудно...

------------------------

Авторитет - дело, к сож., наживное....

А слово - оно, известно, не воробей...

 

==============

=============

Бодрый Линь

Юр, чой-то не найду в FAGе кой-чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

В подтверждение предыдущего!!!!!!!!!!!

Пост Ivan (Челябинск) (см. ниже).

Иван!

Ты прав - стопроцентно.

Не вникаю - лень.

НО.

НИКАКОЕ доп. снаряжение не должно шунтировать грузпояс. {Смотри "Аксиомы" в ФОРУМЕ}.

Если это так, значит это - НЕПРАВИЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Вдогонку по грузпоясу, который блокирован навешенным горе-изобретателями доп. снаряжением:

Конструкторов - фэйсом об тэйбл.

Грубо. Без жалости - если таковое имело место...

Ибо речь идет о жизни.

Один раз данной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

King (Киев)

Чего "кой-чего" найти не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King (Киев)

То бишь стоит безжалостно отказатиься от этой конструкции? Вроде пол-дня и так и эдак - пришёл к выводу о конструкторской ошибке, так ли на самом деле? Эх-х-х ещё одна растрата мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Бодрый Линь : 14.05.07 - 19:07 (MSK)

Продукта недавней творческой бессонной ночи...)))

О "зелинках"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Ivan (Челябинск) : 14.05.07 - 19:07 (MSK)

Отказаться - самое простое.

Всегда есть место творческому подходу.

Истраченные желтые кружочки - тому доп. стимул.

Однако АКСИОМЫ - прежде всего.

Они ведь доказательства не требуют...

Пересмотри систему: возможны (может быть) варианты...

Удачи, коллега!

Кратности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

Планирую заменить пряжку на быстросьёмную пластмасовую из туристического магазина стоимостью 1 бакс вопреки тайменевской, благо отлично подходи, отстёгивается со свистом, и крепко держит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин

King (Киев)

Вызов кому?

 

Ну чего вы все именно ТАК это воспринимаете?

Когда зимой в воду идут - вызов не бросают, получается?

А наоборот - бравые подвохи?

Где же логика?

ИМХО - это напоминает охоту на ведьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин

И ещё. Я во всех общалках стараюсь быть честным и искренним. У меня такое кредо. Может поэтому и рапорт написал.

Я такой какой есть. И НИКОМУ не навязываю свои взгляды. Александр - я удивлён. В моём ответе "МТ" по-моему предельно доходчиво всё изложено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Кокорин Владимир.

Володя, большое, как ни крути, состоит из малого...

В стране действует запрет.

Пусть он с изъянами и во многом спорен. Но его основа разумна. И подавляющим большинством подвохов этот "пост" соблюдается.

Разумно ли писать в сети о его нарушении?

Один бьет рыбу в нерест, другой - нарисовался в фотогалерее с центнером сомов, третий - набил краснокнижной...

Герои?

Вряд ли.

А ведь на сайты приходят погостить и инспекторы (на ГРОТе - их несколько), и просто "неподводные" граждане...

Так складывается имидж среднестатистического подводного охотника.

Имеет ли смысл бросать на него тень?

---------------------------

ТАК воспринимаете...

А как ещё можно?

---------------------

Про зиму - не понял.

---------------------

"...стараюсь быть честным и искренним..."

Не обсуждается. Верю, ценю, уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King (Киев)

Вот мой ответ на упрёки по нарушению на ГРОТе:

 

"Упрёки в нарушении совершенно уместны, не спорю. Я честно, уже задолбался отвечать на вопрос - почему нарушаю.

Хочется, чтобы ты понял - я не бравирую этим. И если кто-то находит для себя возможность соблюдать запрет - с моей стороны это вызывает только уважение к данному подвоху.

Всё. Далее разговор на эту тему считаю безперспективным - никто никому ничего не докажет".

 

Александр!

1. Я НЕ УМЕЮ ОХОТИТЬСЯ В ЗЕЛЁНКЕ!!!! Запрет у нас 6.06 заканчивается. 20.06 - можно смело ощущать себя "Волшебником изумрудного города" (до 20.10)

2. Я не лезу в нерестилища.

3. Я уважаю тех, кто блюдёт и как только научусь нормально охотиться зимой - буду также свято соблюдать запрет.

 

По инспекторам... Есть среди них правда и порядочные, но современная жизнь и законы в органах таких просто искореняют.

Не секрет, что для любого инспектора подвох - лакомая добыча.

Иммидж подвоха... Я бы отталкивался от иммиджа КОНКРЕТНОГО человека.

 

По зиме.

"4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки...

п. 4.14.3...на зимувальних ямах — з 1 листопада до закінчення зимового періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборони лову на яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями рибоохорони через засоби масової інформації);

 

"Перечень ям подвержен ежегодной коррекции, а зачастую просто отсутствует стать нарушителем в два счёта. Ловить на русле щуку зимой? Я с удовольствием почитал бы как.

 

Пока читал правила, обнаружил:

 

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:

гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших автономних дихальних приладів:

на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;

при наявності посвідчення підводного мисливця.

Підводне полювання здійснюється з обов’язковим дотриманням вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та водні живі ресурси.

(Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 від 01.08.2001)

 

Корки у меня нет подводноохотничьей :zzz Выходит - я круглый год нарушитель :cry: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King (Киев)

Вдогонку.

А вообще - согласен, что откровенничать по этому поводу - как минимум навлечь на себя порицание. Так что впредь (после Вашего и Деда замечания - вот так меня два Александра отчехвостили ;-)) учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan (Челябинск) :

Чайником Краснова за такой пояс и кукан! Его и Марко Барди за аналогичный девайс. Они кстати на фото вместе в галерее. Одна банда, я теперь всё понимать стал

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...