Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир

Если ты думаешь, что 32,5 грамма это ни о чём, привяжи такой грузик к ружью и поплавай. Поверь, разница есть. Особенно если плавать 6-8 часов и для плавучасти лишние эти граммы. Но не только в этом дело. Коррозийная стойкость и исключение гальванопар - это два. И три - технологичность. Спроси у Faa, что такое выточить такую втулку на станке, посчитай операции, трудозатраты, стоимость стружки, транспортные, гальванопокрытие. Если он тебе расскажет подробненько - узнаешь, нафига попу баян и за сколько секунд термопласт делает отливку десятка втулок. :-)

 

ЗЫ Насчет "не гонитесь за призрачными". Не спеши давать советы. Это дело, как правило, неблагодарное ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

Валерий Краснов

Валера, привет! Что по области с видимостью слыхать? поделись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

В продаже не видел Таймени со стеклонаполненным полиамидом. Где такой спрашивать в Челябинске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КириллМинск

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Оки 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость legkih

Привет, Всем! Подскажите как сделать колпачок на трубку и из чего. Какая должна быть длина? Может чертежик какой? :zzz :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Garik (Челябинск)

По области не скажу - смотря где и как. Так тебе мало кто тут выложит, куда ехать рыбу стрелять, где она тебя ждет, Кроме тебя много пассивных читателей тут. Где то прозрачности нет вообще, где то есть небольшая, но рабочая.

Сам открыл, в выхи сезон, весь день был сильный ветер, поэтому подъехали к озеру с подветренной стороны, где волн почти нет. Ну и открыли...

Есть протеворечивая инфа, по одним данным у нас запрет с 25 апреля, по другим с 5 мая. Когда подплывал к берегу, напарник мой уже вылез и к нему какойто-то дядя подошел (типа, рыбки купить), поэтому я перестраховался: отцепил кукан и пояс, у берега, чтобы с рыбой не палиться. Дядя, подозрительный какойто то больно на рыбинспектора похож, только, видимо с разведкой подошел, без наездов, больше про сети спрашивал, про лед на дне :zzz

Короче, до 5 числа, еще как то не понятно 50/50, что низяя. А вот после 5 числа, вот тут уже будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ivan (Челябинск)

В магазинах города.

Если думаешь брать, не парься и едь на Барбюса 3, там все и купишь и про новшества узнаешь, что к чему, зачем и как ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

Алексей(Апокс)

Спасибо за ответ.Не ребёнок понимаю, что откровенничать мало желающих будет, могут вообще отправить "на дальний кардон".Я не мясник мне-б просто душу отвести(кто-б ещё поверил)! Кстати был сегодня в Шельфе МПО №2 там есть а в 3 измерах нет 8). Раф сЪагетировал таки на басик. Почему-бы и нет, заодно отгружусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan (Челябинск)

Ружья с втулками из стеклонаполненного полиамида в продажу в Челябинске не поступали. Давали нашим партнёрам небольшую партию на пробу и есть ещё несколько экземпляров в пользовании для тестов в реальных условиях. Процесс перехода на новую технологию непростой и длительный. Пока не торопимся, много вопросов ещё требуют выяснения и доработки. Если у иногородних покупателей возникнут косяки в связи с "сырыми" нововведениями - сам понимаешь, нам не хочется портить людям удовольствие от охоты, а себе подмачивать репутацию.

 

Garik

У меня дома даже вода из крана мутная бежит, а понырять в выходные не получилось. Знаю только что вода в Миассе в черте города очень мутная :sigh: Родственник нырял на Колдах неделю назад, видимость была, рыбы не было. Именно в тот день когда он нырял. Его знакомые аборигены накануне хорошо ловили щуку, а в день его приезда тоже побрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Garik (Челябинск)

В пятницу тож в бассик пойду...

Ты не мясник, а анонимный читатель/посетитель может оказаться мясником или электриком или еще кем... Зачем лишний раз рисковать. Общая информация пожалуйста для всех, приватная в приватном общении, с глазу на глаз, с мыла на мыло. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Давай, готовься тоже в бассик в пятницу, даже я начал ходить, правда в среду пропустил по состоянию здоровья :sad:

Мож к завтра нормуль все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость legkih

Алексей(АРОХ),и снова спасибо, выручил!!! Фото с рисунком супер.На выходные еду уже с сухой трубкой. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

Слу-у-у-у-ушай! Блин ЗАВТРА пятница? :-? :cry: Что за фигня - работать не успеваю тк выходных много, отдыхать не получается тк работы дофига (таскаю домой домашнее задание, как школяр) Даже купил книжку по тайм-менеджменту. Прочитать успел, выполнять рекомендации некогда. То работы много, то нужно немного отдохнуть.

Надо устроится работать на пляж спасателем. Вот будет жизнь 8)

 

Про бассик - буду постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во осенило! Есть книжки по тайм-мен-еджменту. Нужно написать книжку по таймень-менеджменту. Будет бестселлер, уверен. Как минимум, сойдёт за самоучитель по дикции :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Николай (Кунгур) корочки не являются вообще никаким подтверждением.. как и автоправа.тогда уж советовать просто пройти начальный курс опенка.хотя человек просто спросил про правовую основу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость deoma

ребята как правельно одеть кукан :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

deoma (Кишинёв)

У тебя какой кукан то? Самодельный или покупной?

Погляди эти картинки, мож понятней станет:

http://apox.ru/images/stories/equip/poas_kukan.jpg

http://apox.ru/images/stories/equip/made/poays_vinograd.gif

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера Краснов

"Если ты думаешь, что 32,5 грамма это ни о чём, привяжи такой грузик к ружью и поплавай. Поверь, разница есть. Особенно если плавать 6-8 часов и для плавучасти лишние эти граммы. "

 

- детский лепет и не более.

 

"Но не только в этом дело. Коррозийная стойкость и исключение гальванопар - это два."

:D - допустим. Хотя Хантер (и не только он) где-то говорил, как избежать сопряжения. Но! Пускай, запишем в плюсы.

 

"И три - технологичность. Спроси у Faa, что такое выточить такую втулку на станке, посчитай операции, трудозатраты, стоимость стружки, транспортные, гальванопокрытие. Если он тебе расскажет подробненько - узнаешь, нафига попу баян и за сколько секунд термопласт делает отливку десятка втулок."

-А вот тут уже верю!:-) Валеры - ты сам проговорился.

МЫ ЭКОНОМИМ ДЕНЬГИ.

Сыграет ли это на уменшение цены ружья?

- Я сильно в этом сомневаюсь.

Андрюха Фалеев и я независимо друг от друга пришли к одному выводу, что ИМЕННО обилие мелких деталей, сложность их выточки на станках с ЧПУ и составляет один из ГЛАВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ценообразования.

(что для меня - вопрос очень актуальный)

 

Потеряете на качестве - 100% уверенности. Если до этого вас долбали за клапан закачки, то теперь будут жарить и за качество отливки. 100%. Увидишь.

 

ЗЫ "Не спеши давать советы. Это дело, как правило, неблагодарное"

- Ещё один дам. Посмотри, как делают пнемоимпорт. И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - где можно съекономить, а где ЭКОНОМИТ НЕЛЬЗЯ.

Валера - ваша идея - тупик. И дров вы с ней наломаете больше, чем приобретёте дивидендов.

 

Ты знаешь, что я всегда как думаю - так и пишу. Нравится - не нравится, но я тебе высказал свою уверенность.

 

И последнее. Когда я взял ружьё в руки - я понял, ЧТО ОНО СТОИТ ЭТИХ денег. Так же считают и те, кто покупает "зелинки" за баснословные деньги.

 

Не лезьте в пластик. Посмотри ещё раз наш недоделанный труд. С пластиком "Таймень" не дружит априори.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

у тебя с ружьем "таймень" нормально все?? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кампох

У меня стоит передняя втулка пластиковая, выглядит она даже эстетичнее чем дюралевая, http://apox.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2210 лично мне нравиться. вроде как и шума при выстреле поменьше.

Я даже хочу на свое второе ружье такую приобрести. Про заднюю не знаю, надо пробовать. Вот если созрею все-таки на покупку PVM 700, то попрошу что бы скомплектовали пластиком.

Так что все нормально мужики, не вижу пока поводов для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abirvalg (Москва)

Не расстаюсь с цацкой. Уже души в нём не чаю. Поржавел хвостовик гарпуна :eek: И когда - ума не приложу...Зубковскому наконечнику хоть бы хны...А хвостовик поржавел. Может его шкуркой? АУ! Тайменепользоватли!

 

А так пушка бьёт супер. Несмотря ан заверения Краснова, постановки 5 м линя и аммортизатора , скользящая втулка продолжает нагло заклинивать на полиуретановом хомутке... Во бой какой. 8)Блин что делать?

 

:-? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Хочу прибарахлить Таймень-600,парюсь в выборе гарпуна 7 или 8 мм.Понятно,что 7 шустрее,8 тепловоз.Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кампох

Дмитрий (Тульская обл.г.Новомосковск)

Мое мнение такое: если брать 500ку или 600ку, то лучше 7 мм. А вот на 700ку я наверное возьму 8мм, т.к. при заряжании есть вероятность загиба гарпуна, если ружье закачено под завязку.

Хотя может это только я так ружья насилую, (я качаю 30кг), мучаюсь конечно когда гарпун куда-нибудь засажу, но все равно качаю, люблю мощь.

Брют с 700кой 7мм охотиться, вроде доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, не хлюпко ли будет на крупную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...