Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

В том-то и дело, что даже после лечения оба компа тормозят, виснут при открытии нескольких окон, после перезагрузки некоторое время - нормально..

В чем дело - право не пойму. Если уж ты не программист, то я ваще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Бодрый Линь! значит не вылечил.. :sad: какая то зараза еще сидит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТАЛЬЯ

ТАСИКА И БОРИС СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙТА ВАШ E-MAIL/ЧИТАЛИ ЛИ ВЫ СООБЩЕНИЕ В АПРЕЛЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Программист, это кодер. Кто пишет код сайтов или программ.

Я по своей профессии рулю оборудование Cisco и *UNIX системами у магистрального провайдера Интерент. Хобби у меня много. Как моделирование, история и чертежи парусных судов 1760-1700 годов (Эпохи Петра1 и пиратов), так подводная охота, автомобили и GPS навигация и еще всякие мелкие... Из компьютерных: потихонку ковыряюсь с сайтами и отслеживаю новые технологии и стараюсь идти в ногу. Рисую в растре, векторе и 3D. Подводная охота конечно преобладает собственно поэтому и сайт и большая часть времени уходит на это. Комп просто инструмент и не более. Просто я от всего, за чего бы не брался довожу до конца и стараюсь довести до совершенства. Ну да ладно, всеравно не интересно.

Ты лучше сделай полную диагностику компа + обнови винду, т.к. в том же IE периодически дырки находят. Если не автоматическое, так скачай апдейты их так выкладывают. Возможно проблемы с HDD часть системных файлов попала в битые сектора, тут всякие тузлы для дефрагментации и проверки винтов. Если антивирусники что то находят, то лучше почитать что это за вирусы, их деструктивные свой-ва и как они могли попасть на комп, достаточно в поисковике набрать то что твой антивир написал. Просто не факт что болячки твоего компа связаны со взломом сайта.

Я уже писал, что при взломе сайта был помещен код, с помощью которого при открытии APOX открывался еще один сайт (сайт хакера), но он не отображался, он был скрыт в HTML теге iframe. Некоторые фаерволы это не любят, они сразу известили своих хозяев, некторые не известили. Но это был не вирус. Вот этот текст я пишу из ИЕ, и сам понимаешь, что затрати не одну минуту, при этом ничего не глючит. На всякий случай Ctrl+A, Ctrl+C. Сейчас введу код безопасности и нажимаю Отправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

Спасибо за советы и сочувствие, действительно, Главрыбы в чем-то прав, антивирусники в наше непростое время должны быть намаными.. И безопастность моих компов, безусловно, мое личное дело, и не фиг было с больной головы на здоровую валить. В общем, приношу извинения за свою истерику..

Вообще, думаю лучше от всей этой хакерско-вирусной бодяги все-таки к теме перейти. Вот, поглядите лучше, коллеги, какую я вчера втулку-бегунок придумал:

 

http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1055&start=30&sid=84e0099b79d6118a8e962bf3f581bc5d

 

PS. Но почему, все-таки, интересно, у меня при наборе этого сообщения курсор дрожжит-мерцает??? В другиж общалках и в Ворде все нормально с курсором.. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

Уважаемые, поделитесь советом. Сделал верхний клапан (несколько разных) для "сухой трубки". Но при нырке в 90градусов вода всё равно поподает, бульки получаются. Ещё один клапан сделать прикажете или это допустимо и нырять аккуратней надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ivan

Верхня часть - та, что образует купол для воздуха значит должна быть длинее. Если она коротокая, получается описанный тобой эффект. Нырять аккуратней, ИМХО не приемло, т.к. на охоте, в снаряге не должно быть дискомфорта, чтобы это не отвлекало от самой охоты.

Кроме того, трубка с клапаном нужна для охоты на меляке, где не нужно под 90 градусов нырять. Если нырять на глубину, такой клапан не нужен. Т.к.

1. Язык сильно засосет в трубку из-за разряжения.

2. При охоте на глубину трубку лучше убирать, чтобы мышцы челючти были расслаблены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

У меня курсор на буке и на компе -не дрожит, а моргает. Если ты это имеешь в виду - все в порядке. Если именно дрожит, очень странно. Сравниыать разные сайты не совсем корректо, все они разные по технологиям и по настройкам тех же функций

Кроме того, как я писал, общака перерабатывается под новые технологии AJAX, с соотв. защитами и удобствами. после завершения будет обновлена. Внешне будет такая же.

Если боишься всетаки сайта, то милости просим на форум, он лицензионный, фирменный, некоторые в общалку даже не заходят, зависая тока на форуме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Пуганый ворона-Линь уже куста-курсора боится! :-) Действительно, не дрожит курсор, а моргает.. Значит, так и должно быть? Ну и ладушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Странно, удивлён, такой большой сайт и нет информации о дайвинге на чёрном море. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Ivan (Челябинск)

у меня такой есть.. :-) только чтоб нормально стрелял- капсюля усиливать надо.. 8) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Владимир :-?

Сайт по ОХОТЕ а не дайвингу, это совсем разные вещи, а охота с бутылками так и браконьерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

Abirvalg (Москва)

Сильно громко под водой стреляет? На суше гарпун должно быть не плохо летит??? Хотелосьбы из такого шмальнуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Ivan (Челябинск)!

под водой не пробовал.. неубобно перезаряжать и тд.. да и запрещен он :sad:

а на воздухе можно пострелять.. мне его отдали знакомые - тк илежит как музейный экспонат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего отца была такая пушка. Говорит - выкинул. когда запретили - от грха подальше. А жаль - я бы тоже как Вовка - Главрыба - в музей личный... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

ага.. причем есть переломки..а у меня кажись еще первая с затвором и обоймочкой.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

А я бы шмальнул!!! Да не раз. Очень интересная штуковина. Если в дверь метров с 5 засадить, гарпун воткнётся? Как думаете? Владимир Главрыба, может испробуешь, напишешь что и как :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Ivan (Челябинск)!! сложно сказать.. по идее воткнуться должен.. но как я понял у меня гарпун короче на мм 10..(видать обломан был) поэтому простым капсюлем летит не АХ. подкладывал дымный порох и обливал парафином - лупить стало намного лучше.. пробема при использовании в обоймочке.. не додумано кажись ИМХО.. а вообще - чего только знакомые в гаражах при наведеннии порядка не находят 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ! :D

Вовка -только не в бронированную!

ВНИМАНИЕ!!!

Всем кому небезинтересно!

Абырвалг исполняет просьбы по испытанию оружия.

ТЕСТы:

1. Выстрел из чужого пневмоимпорта на воздухе.

2. Даёт пострелять чужому резинкой без гарпуна.

3. Стреляет в дверь из порохового пистолета....

Результаты - в след.номере МПО!

-Я чёт-то нигде такого объявления не встречал :-x

Ваня, - ты где прочёл об этом?

 

Вопрос ко всем.

1. Мужики: скользящая втулкапри выстреле из тайменя налетает на полиуретановую фишку на конце гарпуна и клинится там. Вылазит только при постановке гарпуна в ствол. Что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо. Помогите. какая есть хиторость? Может полиуретан смазать силиконовой смазкой?

2. Надо ли смазывать вакуумную манжету силиконовой смазкой для большей долговечности последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

вот мой антиквариат..называется он (с одной стороны)ПМЗ. с другой ППО :-?

пришлось вставить недостающий болтик на перезарядку..

http://photofile.ru/photo/annnnna--/1396267/large/49826076.jpg

тут вставленный болтик виден.

http://photofile.ru/photo/annnnna--/1396267/large/49826456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

а вообще.. по этому ружью - кажись хантер хорошосказал - энергию этих конструкторов..да в мирных б целях.. материал - супер!! ствол и затвор - какая то супер пупер легированная сталь..рукоятка явно из того же материала. что и рожки на АК.. :cry:

Кокорин!! Володя! как тебе не стыдно :D кстати.. кажись за такое ружжо могу и за жадницу взять.. органы :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДА... Определёно :zzz

 

Дверь в дырках, небось? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

не.. стрелял на даче в забор.. при усиленном заряде аж уши закладывает.. интересно..что ж под водой будет?? :-?

сразу говорю!! на себе испытывать не БУДУ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...