Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

Дело то немного не в том.

Насколько я понял. вот логика какая.

1. Подводный охотник = рыбак.

2. Рыбалка в нерест разрешена, но с ограничениями (1-2 крючка, одной удочкой, с берега и т.д.).

3. Подводная охота в нерст? 1) разрешена, 2) разрешена с ограничениями, 3) запрещена вообще

 

Вообщем то нужно найти ответ на вопрос и дальше разбираться.

 

Т.к. если рыбалка в нерест разрешена одним крючком и с берега, то можно трактовать так: ПО разрешена с ограничениями. Например, с одинарником, тока днем и т.д.

8)

 

И вот если ты нарушил, вот тогда поехали:

УК РФ 256. Незаконная добыча водных животных и растений

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира

и т.д.

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX)

"...Т.к. если рыбалка в нерест разрешена одним крючком и с берега, то можно трактовать ПО разрешена с ограничениями: например с одинарником, тока днем и т.д...."

В том то и дело, что по мнению и логике рыбохраны ПО да, разрешена с ограничениями. С берега, без ружья, зимой в водоёмах с нулевой видимостью и отсутствием рыбы. :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Во время нереста все переквалифицируемся в подводных фото охотников 8)

На самом деле, по нересту и ПО одни непонятки :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (APOX): 18.04.07 - 15:03 (MSK)

Нет, ты не прав! Охотнику никак нельзя плавать в нерест - могут сомы принять за своего (вернее за свою)и оплодотворят... А нафига нам мутанты ? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

А как же резина?

Гидрокостюм - как средства защиты

Без гидрика, по любому нельзя в нерест

:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

Да и без нереста поняток не много. Скажи, где на лодке можно спокойно поохотиться даже не в запрет? Увильды, Тургояк, Сугояк, Теренкуль, Кисегач, Синеглазово, Кременкуль, Тирикуль, Миассово, Бараус, Курочкино?

Арендаторы, менты, рыбохрана, ГИМС, егеря и проч. У всех причины докопаться в ЛЮБОЕ время. Не так сидишь, не так свистишь.

 

Ты знаешь на сегодня водоем из общедоступных у нас в области, чтобы видимость была приемлимая, рыба водилась и чтоб никто не докапывался?

Я что то уже и не знаю, куда кости бросить при удобном случае чтоб без головняков. Партизанщина начинает доставать, возраст уже не тот. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Да, старею. об этом я и не подумал -:-))).

Ну, а ежели серьезно, то и 1 крючком можно ловить только в местах. отведенных рыбинспекцией, т.е. не на нерестелищах.

В принципе, соответсвующие органы и бракоши издавна знают эти самые места - нерестилища...

Но если что-то разрешить, то и так считай никакого контроля нет, а тогда и подавно не будет.

С нашим народом только так и получается - всех не пущать (но отдельным по блату - можно) -:-)))

Как это А.Райкин в свое время говорил - "все на охрану социалистической собственности" (аптеку охраняем - вату имеем, рыбу охраняем - икорочка есть...) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vladimirr

абырвалг

так у акулы нет кукана куда она его цеплять будет? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Валерий Краснов (Челябинск)

СПАСИБО ещё раз!

 

Дед_СД

ПЛЗ кинь мылом - почта убилась - адреса собираю. Кину фотки по давно обещанному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Помните как-то обсуждались наклейки и стикеры. Дарю классную и простую идею.

 

Ребенку подарили набор красок по стеклу фирмы SES по моему. Детский такой набор. Идея в следующем там. Рисуешь краской по стеклу в итоге это превращается в пленку, снимаешь ее и переносишь на лобовик или заднее стекло авто - вот тебе и оригинальная этикетка будет.

У брата - тоже подвоха был ДР, дочка сделала ему карасика, он повесил в уголок лобового стекла - получается красиво - как витражик маленький.

Вот такая идея.

Кто реализует - не забудьте пузырь:-)

Вот теперь ищу что-нить оригинальное себе. Картинку все не подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Э-э.. ну чо, вылечился сайт от вирусов? Можно в "избранное" вновь ссылку вставить? А то как коснусь, в "Избранном" мышкой ссылки на Апох, сразу Касперский выдает сигнал тревоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Ой, и правда, как мощно раздел "Реклама" цветет.. Немудрено, что хакеры сайт энтот заприметили. Сегодня этот сайт, завтра еще какой Рундучок.. Впрочем, что это мы о неприятном, про хакеров да про "плевки в спину" (для тех, кто не в курсе, это про то, как я, после переустановки системы на своем компе (лоханулся, признаюсь, отключил каспера на полдня и вот результат..) и служебного ноутбука, воздержался на всякий случай на несколько дней от посещения зараженного сайта)..

Вот я лучше вам ручечку новую покажу ружейную, к хантеровскому пневмату. Без комментариев..

http://photofile.ru/photo/vshtork/2608107/large/49443308.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0704/9d/75c5be136470.jpg

Не знаю как кому, а мне - нравится! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Привет всем !!!

Бляха,апокс сьел мой эксплоер, хорошо что мазила была.

Кокорин Владимир

Привет малчун ! Не пришла еще почта ? У вас там наверное все пачтальоны на майдане... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

По вопросу рекламы на сайте APOX

Сайт не коммерческий, я ничего не продаю, это сайт не магазина, не фирмы Таймень, не клуба. Сайт я считаю не своей личной страничкой, а общественным, т.к. в нем собран труд большого кол-ва людей, каким образом собран другой вопрос. Сайт растет, трафик растет, место используемой им у хостера растет, есть много задумок и планов. Приходиться переходить на более высокие тарифы, чтобы поддерживать его на плаву.

Извините, но без рекламы тут уже никак нельзя. Я не так крут чтобы кроме своего личного времени вываливать еще и свои 100-200 у.е. в месяц за хостинг. Взамен я вообще ничего не прошу. Обращать внимание на рекламу, кликать или нет выбор каждого.

 

Юра, ты сколько за хостинг своего сайта платишь?

Я 20 у.е. в месяц! При этом, нужно переходить на новый тариф, т.к. ресурсы тарифа на подходе.

 

Поэтому, вопрос рекламы на APOX считаю исчерпанным и закрытым.

Без всяких эмойций. Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кирилл (from Minsk)

Mozilla Firefox рулит 8)

 

 

Бодрый Линь

ИМХО - Симпотная ручка 8), похоже на КАКЮКовскую ;-). Хантер молодцом!

Правда в отличии от Каюк, где полости сквозные, тут глухие полости - отличное место для грязи :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

По поводу той ручки, что я запостил. Ну.. ты ж меня знаешь, у меня за ложкой дегтя не заржавеет.. :-) Ручка сия есть ПРОТОТИП. Если оригинал буит таким. так я его тут же раскритикую, за:

- полости для грязи. которые типа облегчают конструкцию, но, увы. ничего нет предусматривают в плане положительной плавучести..

Но, согласитесь, работа классная!

- опять пройденные ошибки - острые гребни с правой стороны, стремление (хоть и не столь ярковыраженное как на известной рукоятке известного ружья) сделать рукоять "ортопедической". то есть неуниверсальной в принципе..

- выступ на нижней части рукоятки (спереди) тоже не способствует универсальности..

Действительно, "каюковские" мотивы проглядываются. Но, если исходить из концепции монолитной ручки, то. похоже, это (вырезы в теле ручки) есть оптимальный вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Пардон, "острые гребни с ЛЕВОЙ стороны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

Сколько ты лично платишь за хостинг - это, согласись, лишь твои личные проблемы. И сравнивать наши сайты по принципу оплаты, считаю, не коррректно. Я, как всем известно, не плачу за хост ни копья, и не только из бедности, но и поскольку изначально задумывал свой проект как абсолютно беспонтово-любительскеим и некоммерческим. Просто хотел собрать в "кучку" то, что разбросано по Сети, на пользу братьям по диагнозу.. Кстати, когда подбирал хост, я остановился на небеспроблемном buy.ru в основном за то,что на нем оговаривалась невывеска баннеров (кроме сомогО байрушного). Ну. не люблю я эти "елки"! :-)

Извини, Алексей, за столь интимные подробности в общалке, но ты же сам начал.. Что касается хостов бесплатных.. Я отчетливо осознаю, и практика показала, что ничто не вечно под луной и, мобыть, не завтра, так послеавтра и этот мой бесплатный хостинг гавкнется.. Так никакой личной трагедии в том не вижу - или закрою проект нах, или приюта поищу у добрых людей (уже, кстати, предлагали).. В первом варианте, кстати, больше времени мне на всякие полезные дела, в частности на собственно охоту будет (жизнь-то коротка!)..

 

PS. Вот, только лишь на на десять минут зашел на АПОХ, как копм мой, доселе нормально работавший, опять начал глючить (тормозит жутчайше). Может, Алексей, прежде чем в "плевках" обвинять, стоит все же на своем сайте разобраться окончательно с баггами-вирусами? Ты ж у нас не то что я, лох педальный в компах, а профи-программист.. Ладно, если бы я один был такой, типа пострадавший, а то ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

поставьте антивирус нормальный. а не левый. за 5 рублей.. все блин за копейку канарейку хотят. чтобы пела и не ела 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

По части хостинга и рекламы. Я соадминистратор сайта www.ohota.dp.ua "Охота и рыбалка"

Нам, подвохам Днепропетровска повезло, что учредитель сайта Сергей Хмелевский, хозяин целой компании по веб-дизайну и рекламе - спиннингист - обожает ПО и подвохов - он и предоставил место для нас, и во всём помагает. На главной висит баннер моего отдела - опять же-таки им изготовленный (только я никак его не доработаю - нет отсылки на инфу).

Из реального - я тебе отвечу: если нет такого парня как Серёга - который от любви к ПО ГОТОВ ДАРОМ предоставлять место и хостинг - очень трудно придётся.

Поверь, Юрий, твои упрёки Лёшке смотрятся здесь некорректно.

Рассматривать Лёху как партнёра - это уровень. Как конкурента - это просто смешно.

Можешь брать пример с меня - я безбожно таскаю материал у Лёши и всегда отсылаю ему что есть из свежего и в "формате".

Я горжусь партнёрством с ним.

А если у меня и были с ним тёрки - то это честно, открыто и по конкретным вопросам флуда на форуме (не позволяю себе удалять посты подвохов - даже если они не относятся теме).

А АПОКС работат нормально. У меня сейчас страшный антивирус стоит - какой-то из крутых - Серёга поставил - ловит всё.

И, кстати, знаешь откуда глюк пошёл тогда - из ГРОТА. Я в среду (в то время получил личку на ГРОТЕ - и не мог выйти - общалка грузилась, а личка - нет - постоянная отсылка была). И только в четверг такая же хрень началась на АПОКСе. Так что тот, кто хакал, бегал по банерам партнёров. Не исключено, что и с твоего ресурса сюда забежал. Ты проверься сам:-)

 

Ручка понравилась идеей не выполнять выемку под конкретные пальцы, а имено сплошной выточкой - ИМХО достаточно универсально и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл (from Minsk)

ПРИШЛА ПОСЫЛКА, КИРЮХА!!!!

Сгонял за пивом в супермаркет, щас поудобнее устраиваюсь- и ЭХ!!!! Буду смотреть и наслаждаться.

АГРОМАДНЕЙШЕЕ тебе спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Про сомов классный фильм... посмотрел уже ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Есть проблемы, напиши. Говоришь вирусы, пришли мне хотябы название, что твой антивирусник пишет. Если что то глючит, посмотри журнал событий и пришли логи. Я не отказываюсь решать, только на роду телепатов небыло у меня. Проще развернуться и уйти в тенек. Была проблема - похакали, невидимую ссылку запрятали в страницы, проблему я увидел - устранил. Сейчас неделю целую в долбаллном ИЕ сижу. Ну не глючит.

 

Еще раз призываю, если у кого то что то глючит с APOX, отпишитесь. Не факт что проблема из за сайта.

У меня не глючит и все чисто.

 

PS Я не программист вообще и не вебдизайнер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...