Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (г.Харцызск)

Блин, а я только сейчас вспомнил...Во память - адрес твой случайно убил. потом закрутился...

Я вот что думаю, всё-таки лучшее - враг хорошего. Если у тебя есть варианты трёхгранника - скидывай, будем смотреть вместе.

Эта байда с резинкой - на самом деле не самая лучшая... По зиме я намучался защёлкивать втулку - резина в холодной воде никак не хотела быть эластичной. Сильно затянешь - может не открыться, слабо - само по себе открывается... Фигня. короче. получилась... Да ещё в перчатках это всё делать...

Длинный флажок +3-4 гранка... Вот это уже не оспоришь. А скользящие втулки - есть у тебя варианты? Мне в Киеве предлагали (правда из титана) - по 50 грвн - я покрутил у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Кокорин Владимир, да зачем следить постоянно?

Просто линь лежит поверх винта катушки, катушкой ты его отрегулируешь так, что он лежит в небольшой натяг, так что под винт не залезет. Это раз.

Конечно крепить спереди линь не нужно, просто через карабин крепишь к резервному линю на катушке. У меня карабин Тайменевский - ксатти очень удобный оказался.

Дед тут выкладывал как его самому сделать.

 

Блин как почитаю форум или фото посмотрю - так нырять хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск) : 19.02.07 - 20:08

Цитата – «…У меня "Таймень" 600 с регулятором, задней фиксацией, гарпун М8 - мне он больше всего импонирует. А что с запасными гарпунами делать??? …»

 

Может ты хотел сказать – «Что без запасных гарпунов делать???»-J))

Похоже, ты не читал, то что тебе было предложено:

Смотри тут - "Оружейная мастерская" - "Навесное оборудование для Тайменя".

http://apox.ru/content/view/666/68/

Тут не только о катушке, но и как очень просто сделать запасной гарпун с передней привязкой. И должен сразу же заметить, что при стрельбе до 3 метров лично я не ощутил разницы, что с передней. Что с задней привязкой. Скажу далее боле, при передней привязке гарпун длиннее и его гораздо легче заряжать, если ружье сильно накачано.

-----

А это еще и по моим наконечникам:

http://apox.ru/gallery/albums/userpics/P_093_2.jpg

…Наконечники – самые простецкие. Марки стали, из которой они изготовлены, не знаю, но нержавеющие это точно... Кончики в сечении имеют заточку – круглую, трехгранную, четырехгранную. Есть со вставками дюбеля. В правом ряду заготовки, без флажка и тут несколько с иглой-дюбелем. Бывают случаи, что ломаются в месте крепления флажка, если засадишь под водой в бревно, а потом грубо раскачиваешь, чтобы вытащить. Всегда с собой есть запасной наконечник, гарпун, да и ружье также. «Плохие» те наконечники, у которых флажок близко к концу, возможен сход рыбы. В прошлом сезоне был один сход и то потому, что взялся за гарпун и не успел проткнуть рыбу насквозь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дед СД

Привет послал тебе по мылу проспектик на ружжо как мы с тобой в Экстриме видели :-) такое страшненькое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Admin

О Всезнающий подскажи что бы опубликовать статейку куда надо слать материал на какой адрес и в каком виде и размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кокорин

Володя молодец отличный отчётик забацал 8)

А вот твой призент (гарилка) до дому донести не смог :sad:

Там на выставке пришлость съесть с фишинговской общалкой :-x

Оставил добавку коментарий к твоему отчёту ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Александр (Харцызск)

Кидай мне на мыло ag@apox.ru

Любого размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Кокорин Владимир

Лови по мылу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всегда пожалуйста :-)

Если только текст, то можешь зайти на сайт под своим именем и справа увидел "Добавить материал"

или сюда:

http://apox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

"Похоже, ты не читал, то что тебе было предложено"

 

Напротив - больше часа сидел и изучал...

Начал вот было набирать ответ..и решил опять всё прочитать на свежую голову. Кипит голова - куча мыслей и вариантов...Надо бы наверно на бумаге всё выложить , а потом оценивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Кокорин Владимир

Вот мой номер моб 80504730293

если есть рабочий факс то скинь сообщением его номер хочу выслать тебе заготовку посмотриш

Жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте плохо, про проплату Неопро - это была шутка.

Смайлик не тот нарисовал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Харцызск)

Давай на мыло - сижу дома сейчас - факса нет. Твой моб. забил. Мой 8-067-792-61-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Владимир Кокорин

Уже скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а спамеров-то....Надо что-то делать, Лёша...Их тут дох..ра стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Харцызск)

Однако....Ни фига себе - классная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость golf

Есть большое желание заняться подводной охотой. Нет ничего: ни опыта, ни снаряжения.

Вопрос специалистам: с чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golf (г.Курган)

Почитай колонки слева Информация, Снаряжение.

Потом и вопросы предметно задавать начнёшь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джоник

Вниманию арбалетчиков.Увидел на выставке оригинальный зацеп,сфоткал его,а как прикрепить фото не знаю-подскажите.и тема будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Володе : Да неет , все нормально , просто весь в работе, если б я был выходной - ты бы с Киевского ОООчень веселый уехал , а про выставку , так это правда , я считаю что нечего делать на выставке дешевой бижютерии и очкам из Гуаньчжоу , костюмы из неопрена у них лучше выходят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aglyMO (Москва)

Так находи время -поедем в Киев в апреле. Я , правда, не знаю - насколько там масштабное мероприятие намечается, но бахнуть можно будет немного.

"Водный Мир" зовётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Джоник (Мытищи)

1. Регестрируйся на сайте, если уже зареган, заходи под своим именем.

Потом, можешь создать свой альбом или несколько и хоть сколько фоток туда заливать

2. Создать новый альбом: http://apox.ru/gallery/albmgr.php

Потом загрузить фото: http://apox.ru/gallery/upload.php

или

3. Зайти на форум, http://apox.ru/forum/

создать новую тему: http://apox.ru/forum/index.php?act=post&do=new_post&f=11

И там внутри приаттачить файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Кокорин Владимир

Володя загляни в мыльницу

ДеД_СД

Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настигло желание написать о одводной охоте.....

Для полноценного кайфа от охоты нужно:

Костюм, какой ?-это отдельный разговор. Это не очень приятно - стучать зубами через 20-30 минут охоты. Речь идет о море.

Естественно ласты, лучше с большой лопастью, так как двигаться легче. Маска - только силикон, и моностекло - обзор лучше. Кто плавал в нашем "акванавте" поймет о чем речь, а кто незнает - жесткая маска - кайф еще тот - вылазиш после 2 часов в воде , а нос как у грузина, и болит зараза! Трубка - обязательно с обратным клапаном "антибульбатель" - рыба просто фонареет от звуков выходящих пузырьков воздуха из Вашей трубки. Ну и понятно - подкрасться незаметно к ней не удасться.

Ружье - пневматика. Но не вся, рекомендую ружья системы "зелинка", хотя я бы назвал ее системой Генадия Трифонова и компании Гера и Отос из Питера (1974 год). Эт для критиков. Основное в выборе ружья - его балансировка. Тоесть Вы держите ружье двумя пальцами за конец рукоятки, ружье заряжено, и центр тяжести приходиться точно на место захвата Ваших пальцев. Сразу скажу - это почти невыполнимое условие для заводских ружей. Зачем это - да для точности стрельбы. Для охоты в засаде - желателен приклад.

Отдельная тема - способ охоты. Я незнаю технику охоты в пресных водоемах. Но о море могу расказать многое. Это касаеться Черного моря - существует два типа охоты: засада на проходную рыбу ( мой способ любимый) - кефаль, лобан - это от времени года. И активный поиск- когда вы бороздите просторы и пытаетесь или подстрелить рыбу - как правило ерша, зеленуху, и тд. Или затупить гарпун о скалы. Подстрелить что-то другое из вышеперечисленного в Черном море можно, но трудновато. О способах охоты можно создать отдельную тему - просто прикольно наблюдать за челом - экипировка - почти блеск- ружо италия, хотя я взял-бы от онного только гарпун, и как торпедный катер бороздящему водную гладь. В итоге - выходит чел через час, смотрит - у тебя в сетке парочка - и вопрос - ну и я, типа, охотился, но ничего не видел!!???

О себе, для критиков: зовут Иван, найти можно на Тарханкуте ( Крым, Оленевка ) в июле - свадьбы лобаньи - на первых скалках; в августе на красном мысе (маяк) - кормежка кефали. Это все об Оленевке.

Мне 40, охотой занимаюсь с 12 лет, спасибо Гене Трифонову. К охоте пристрастил брата и племянника. Теперь и сам не рад, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...