Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Я тут на досуге вечерами добиваю тему "сверхдальней стрельбы".

Твой метод фиксации бегунка(с небольшими доработками), в бассейне на целевом ружье, как оказалось - улучшает стабильность выстрела. 8)

Надеюсь ты как и Дед_СД, не будешь против, если мы эту тему в дальнейшем разовьём? :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил-Таймень (Челябинск)

Да ради Бога, с чего мне против быть? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Михаил, Таймень, Валерий Краснов и вообще народ!!!

парни нужен совет. у нас тут небольшие соревнования будут по стрельбе подводной. любитекльские.

из чего лучше струлять? в наличии 600-ка с задней привязкой, 500-ка такая же и можно взять метровый Таймень в аренду?

что там с линем делать? просто самый тонкий?

 

Заранее сенькю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexNN

Атличчный вопрос! С какой дистанции будет стрельба, какие мишени будете использовать? По стандарту КМАС? И вообще о правилах бы поподробнее!

На вскидку по линю - ТОЛЬКО леска. Кузнецов стреляет в басике с леской 0,37 по моему. Ему Виталя Воронй подогнал какую то фирменную. Мы как раз начали в бассейн ходить по понедельникам-средам. Вот и сейчас Миша уже стартанул и за ним поскачу.

Для затишья в общалке и на акватории - тема сладкая. Могу накидать инфы вагон и тележку фоток. Стрелять в бассейне зимой - кайф, поверьте, кто не пробовал! 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ! Тут в форуме про задержку тема качается, подключусь завтра. Тренировки начинаем с ноября, набираем группы. Начальный курс ПО и фридайвинг (с охотуклоном, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тфу, с декабря, а не с ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Валерий Краснов.

Да нет тут правила проще будут чем по КМАС. По-моему с 3-х метров стреляем.

Леска обычная монофильная?

А ваш самый тонкий линь торомзит?

Ружье закачивать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Да у меня еще резинка есть 75-ка. Может ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

AlexNN

Мне кажется, что ружьё нужно закачивать, ниже среднего, примерно на двадцать два- двадцать пять килограмм., по напольным весам. . Таймень бьет на это расстояние с минимальной закачкой, если вакуумная манжета в порядке. Подброс ружья при выстреле будет меньше.

На счёт линя, то во время охоты , я не нашёл ничего лучшего как, использование струны ракеток для большого тенниса, но для соревнований пойдёт и простая леска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Игорь (Магнитогорск)

"На счёт линя, то во время охоты , я не нашёл ничего лучшего как, использование струны ракеток для большого тенниса, но для соревнований пойдёт и простая леска".

 

Для соревнований - может и пойдёт, не спорю - разницы нет. но вот для охоты пользую кевларовый линь Веuchat 1.7 мм - море удовольствия, а любая леска, струна для тенисных ракеток режет рыбу, ИМХО ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZIN

Народ,кто даст инфу о Каюке-стоимость базовой модели,качество,эксплуатация.может кто с ним работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для ZIN (Мариуполь)

А каюк.ру не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

AlexNN и Валерий Краснов

Вы чего мужики без меня , меня "жените"? :-? :-)

Хотите в инете "школу СПС" имени "меня любимого" создать?

Может еще и "виртуальные стрельбы" устроим, прямо здесь в общалке?

У меня, слава богу, с головой еще все в порядке... :D

Работать без "прямого контакта", именно в этом случае, у нас вряд ли получиться..:sad:

Так что AlexNN и Валерий Краснов, простите, но здесь я - пас.

Первый закон СПС(и я считаю его самым главным) - думай, выбирай и анализируй все сам..:-)

Дерзайте вдвоем, если есть желание.

Инет в вашем полном распоряжении.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexNN

С трёх метров. Без биатлона и эстафеты? Понятно. Типа офисный гольф. :-) Соответственно и советы будут такие. Михаил открещивается от заочного тренерства по СПС, потому что там нюансов – мама дорогая. А в таком варианте готов много чего полезного рассказать. Даже говорит, пусть Алекс приедет, натаскаю за пару-тройку тренировок в чём успею.

 

Любая верёвка – не для мишени. Поэтому леска. Да, обычная. Но лучше хорошая импортная. Толщиной от 0,4 и хоть до 1 мм для таких состязаний. Лучше черная или тёмная, её в бассейне видно, в прозрачной запутаешься.

 

Бегунок можно доработать, ушко оставить минимальным и засверлить по оси гарпуна. Можно стрелять и без доработки. Но в любом случае бегунок и гарпун должны вставляться всегда в одном и том же положении. Для этого на гарпуне делается метка. Гарпун лучше без флажков, естественно, и длиннее, чем штатный для охоты. И проверять перед каждой стрельбой на прямизну, прокатав на ровной поверхности. При необходимости – рихтануть.

 

Ружьё лучше подлиннее, но СВОЁ. Нужно его как следует пристрелять. 600 будет точнее, чем 500. Пятисотка это всё таки пистолет. При двух точках опоры точность и стабильность выше (при 3-4 ещё выше). Шестисотку удобнее поддерживать второй рукой за ресивер. Выбери удобную для себя стойку на дне. Возможно с опорой локтем на колено. Отработай стойку. Естественно отгружаться надо в минус, чтобы тебя не болтало как … в проруби. В бассейне вода гуляет и есть течение!

 

Обязательно установи на рубеже поплавок, ориентируйся по нему и старайся стрелять с одной точки.

 

Захочешь ли ты пальцы под резину подставлять на арбалете – не знаю. И если линь проходит вплотную по стволу – как держать второй рукой? Мудрить с дополнительной рукояткой?

 

Закачка. Если выберешь шестисотку, на 3 метра – 18-20 кг по весам перед фиксацией поршня.

 

Сначала пристреляй ружьё, выясни, куда при наведении под обрез мишени оно у тебя лупит и сделай поправку при прицеливании (это – ружьё). Потом с учетом этой поправки добивайся стабильной кучности (это – уже ты сам).

 

Ждем отчета с тренировки. И тогда продолжим. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Валерий Краснов.

Спасибо. Да типа офисного гольфа, точнее вроде как по правилам, которые были на майских соревнованиях на юге - между двумяи кубками там был небольшой чемпионат по стрельбе.

Проныриваешь бассейн - стреляешь с 3-х метров в пенку с силуэтом рыбки, гарпун должен рыбу пробить. Снимаешь мишень под водой и к судье.

Что-то вроде приближенное к условиям охоты на озере:-)

По ружью и всему прочему вроде понял.

 

Вопрос вот какой - у меня есть гарпун с передней привязкой!!! Он во-первых самый прямой:-), остальные я умудряюсь гнуть, во вторых на нем наконечник штатный - узкий, флажки отдеру легко. Влияет ли передняя привязка? Или лучше с задней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

И еще - с 3-х метров целиться под мишень? Или в яболчко?

Надеюсь удасться пристрелять, но так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

AlexNN : 23.11.06 - 15:03 (MSK)

Эх, Алексей, Алексей (правильно гутаришь) - целится надо туда, чтобы попасть в середину мишени. А это еще одна приблуда - прицел, который позволяет перемещать линию прицеливания вверх-вниз-влево-вправо.

А ежели нет такого, то только методом пробы и однообразной стрельбы 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, купить разгрузочный пояс RAF-blues.Не могу найти цену и телефон того,кто продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

val (Москва)

Компенсаторы плавучасти RafSong производит Рафаил Максумов (Челябинск). Его сотовый +7 9128927160, домашний (351) 796-90-33.

 

Заявки для Рафа можно сбрасывать мне на мыло taimen67@mail.ru, я ему передам.

Компенсаторы по индивидуальным заявкам высылаются наложенным платежом по почте.

От вас нужно: ФИО полностью, размер (2 - 48/50, 3 - 52/54, 4 - 56/58), адрес с индексом, телефон для связи.

Цена девайса: камуфляж - 3300 руб., чёрный - 3500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 размер превратился в 8) Автоматика, понимаш :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Валерий Краснов (Челябинск)

"Ружьё лучше подлиннее, но СВОЁ. Нужно его как следует пристрелять. 600 будет точнее, чем 500. Пятисотка это всё таки пистолет." - именно потому, что пятисотка является пистолетом, я и сторонник 500 с задней рукояткой для полювання на Черном море. Исходя из того, що при полюванне на кефаль необходима большая практика стрельбы на вскидку, очень полезно зимой тренироваться в бассейне в режиме подводного биатлона. Продолжаю цепочку - подводный биатлон, это СКОРОСТНАЯ стрельба на вскидку. Конечно надо сократить дистанцию стрельбы до 3 метров, но и мишень надо уменьшить до реальных размеров рыбы.

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexNN

Сергей Кравченок, ты сам то понял, что сказал?

Дистанцию нужно скоратить до 3-х метров - а она какая? Я и сказал 3 метра.

Мишень уменьшить до размеров рыбы - она такая и будет - рисунок силуэта рыбы на пенке.

Блин, нет бы чтоб ответить хоть немного по теме!

 

У меня остался можно сказать главный вопрос - передняя привязка покатит? Просто у меня тот гарпун самый прямой:-), плюс он со штатным наконечником - флажки изолентой закреплю и вперед.

Или все ж лучше заднюю привязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

AlexNN

Бери арбалет не ошибешся. Арбалет стреляет (тут сугубо мое личное мнение) точнее. вдобавок насколько я понял арбалет у тебя 75ка. Так что мне кажется арбалет лучше. сам стреляю если позволяет видимость и не надо по камышу шнырять с арбалета. И зело доволен.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко (Київ)

Полный консенсус! В среду в бассейне новичок Женя, который по весне не мог и 5 метров пронырнуть начал демонстрировать нам чудеса. Нырок в среднем 1 мин, технично уходит на 4 метра с продувкой, плывёт метров 15-20, выходит на рубеж и с 2,5 метров из пятисотки с задней привязкой (линь – наша голубая нейлоновая леска) уверенно попадает в район головы резиновой рыбке размером с кефальку грамм на 400. Серия из 7 выстрелов. Ни одного промаха. За зиму он под нашим чутким руководством просто профи станет! 8)

 

AlexNN

Если стрельба как на охоте по рыбе, то понятно, со стойкам и прочим заморачиваться –лишнее. Стреляй из того ружья, которое покажется для этих целей лучше.

По передней привязке. Для стрельбы на точность с 3 метров без опоры (ещё добавь с полметра запас до рубежа, чтобы накатом тебя не переносило концом гарпуна за рубеж) всё таки лучше задняя привязка. Гарпун с передней, конечно можно сунуть в ружьё с задней. Но люфт ты куда денешь? Диаметры во втулке, если я правильно помню для передней 7,2 мм, для задней 7,9 мм. Если гарпун будет болтаться – забудь о хорошей точности. Или делай как Дед_СД дополнительную втулку. А на хрена, спрашивается, если на пару раз популять? :-?

И возьми гарпун подлиннее!!! У Миняева должны же быть.

 

Флажки изолентой заматывать?!?! Ты издеваешься, что ли? У Кузнецова чуть инфаркт не случился. «Двоечник!!!! Как можно?!?! Вот попробуй, научи таких! Он бы у меня за такие слова уже бы отжался 20 раз!!!! Валера, скажи Алексу, пусть в бассейн шурует и СТРЕЛЯЕТ!!!» :sigh: :-x :D

Попробуй с изолентой. Потом нам расскажешь.

 

И вообще, ты в бассейне собираешься до соревнований стрелять? А то ведь это дело такое, без практики – голый трёп. Для пристрелки подойдет кусок транспортёрной ленты (она прочнее резины), можно повесить на веревках, привязав к дорожкам. Чтобы видеть по дыркам, куда попадаешь - присобачь на скотч белый полиэтилен во всю площадь. На нём можно и мишень нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...