Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь, не смог до тебя достучаться. Мfтериалы послал AlexNN, просил его переслать тебе, но пока чавой-то не слышно(?). Однако рамблер на меня "злой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

Ничего ни от тебя, ни от AlexNN не получил пока.. Другие материалы от других корреспондентов получил, а от вас - нет.. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь : 01.11.06 - 12:12 (MSK)

И не получишь :cry:

Пока "Рамблер" не созизволить пропускать от меня письма -:sad:((.

AlexNN - тоже молчит, может и он от меня ничего не получал :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь : 01.11.06 - 12:12 (MSK)

А теперь должен получить - смотри мыльницу, ПЛЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

Усе получил аж в двух экземплярах, и от тебя и от Алексея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEXTashkent

WAD

Извените пожалуйста :-? ,но не подскажите поподробнее,какие именно статьи.Знаете я тут поковырял немножко,толи я неграмотен,толи я не понял где искать,но я НИЧЕГО ненашел :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

см более подробно на этом сайте в левой колонке под пимпой снаряжение, информация делимся опытом

Сверху "новые материалы" , популярные материалы. Это всё кнопочки которые выводят на статьи

 

На рундучке http://rund.by.ru/rasskazi/rasskazi.shtml

В левой колонке статьи о снаряжении, рассказы о охоте, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Ivanov_alex (ростов на дону):

Привет я из г. Цимлянска - 250км от Ростова-на-Дону.

 

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь: 01.11.06 - 21:09 (MSK)

Ну и бодренько, тьфу ты - добренько -:-)))

И снова посмотри мыльницу, ПЛЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет.

наконец добрался до компа, прошло уже пять дней ,а я все живу впечатлениями от поездки в челябу.

хочу прилюдно поблагодарить своего земляка Володю Луценко за радушный прием, а также клуб Шельф, за представленную возможность поучавствовать в соревновании и не менее полезном деле (хоть и не финансово), зарыблении Смолино.

и так взгляд со стороны непосредственного участника, приезд на водокачку подготовка лодки и снаряги ,знакомство с участниками, и с кем виртуально уже был знаком ранее,построение приветствие участников и старт, лодки пересекающимися курсами устремляются в озеро.

видимость отличная ,начинаем обныривать островки камыша, буквально минут через 15, вот он голубой в преломлении света карпик, но я сверху и решаю стрелять в спину , в итоге рикошет и обидный уход. володя в это время стреляет одного, время на прочесывание данного камыша кончилось плыву к лодке. незнание водоема привело к потере времени на прочесывание акватории озера в течении 2,5 часа. на одном из переездов подплываем к Леониду у него уже есть зачетный карпик, по его наводке ищем траву и находим рыбу . нырок и вот они кабанчики стоят парами, первый кажется крупнее выстрел и гарпун шьет насквозь, борьба, не хочет на кукан, володя показывает палец, типа молодец под 4 карпик. прозрак отличный и вдалеке уже и он борется с рыбой.

а время в цейтноте и подмерз хорошо, по причине отсутствия трехпалых перчаток, плыву к лодке, а вот и Володя тащит кабанчика, явная заявка на призовое место.

финиш, объявление победителей,фотосессии на память.

и под стук колес голубые карпы озера смолино, может быть на следующий год получиться поучавствовать и побороться за место.

к сожалению организаторы не делают рейтинг по весу самой крупной рыбы каждого участника,и приплыв на финиш предпоследними не видели результатов остальных участников, но я был не пустой и это уже хорошо.

всем прозрака и удачного закрытия сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Добрый день!

Помогите! Я уже в отчаянии. Решил я сделать новый поршень на свою РПП, нашел все и капролон и отличного токаря, который согласился мне помочь и чертежи (благодаря этому сайту), а вот чем не сомневался, так это в резиновых колечках, т.к. по словам людей которые уже сделали себе новые поршни достать их не проблемма. Как я теперь понял, что я ошибался. На мои вопросы о резиновом колечке диаметром 14мм и толщиной примерно 2мм, я каждый раз слышу один ответ "А вам куда?" причем без разницы где я задаю этот вопрос в магазине или на рынке.

Подскажите пожалуйста где в автомобиле используются резиновые колечки диаметром 14мм и толщиной около 2мм.

Спасибо!

 

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SKate

В Интернете в поисковике (например, google.ru) набери резиновое уплотнительное кольцо диаметром 14 мм и он тебе выдаст большую кучу ссылок описания где используются такие кольца, а там выберешь тот тип колец, которые у вас в городе можно достать (например, на автомибильный корбюратор и т.д.).

Вообще Интернет рулезная вещь, так что дерзай! 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Den (Цимлянск): 03.11.06 - 11:11 (MSK)

Стало немного смешно про вопрос - куда колечки. На днях заше на рынок (автозапчасти) и говорю продавцу мне нужно кольцо 8, а он тут же подхватывает - "на 12 ?". Вы, говорит, сегодня уже третий, кто такие кольца спрашивает. Видно у нас больше подводных охотников -:-))) (большинство имеют стволы диаметром 12 мм. Это сейчас уже Зелинки пошли с 10 мм, но у них еще колечки не стерлись.

Я бы на твоем месте взял бы готовый поршень и подобрал на месте. Главное условие - маслостойкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Спасибо за ответ!

Мне тоже сначала было смешно. Но когда такой ответ слышиш везде, не важно магазин автозапчастей или авторынок, то уже не до смешного. Ружье разбрано уже месяц, сам уже и линесбрасыватель сделал, а вот с кольцами это Ж....а какая-то. И вопрос я задал от отчаяния, т.к. продавцы думают что определенную вещь можно только в одно место заткнуть :sad:.

 

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Den (Цимлянск): 03.11.06 - 15:03 (MSK)

Думаю, не совсем так. Продавец просто хочет угодить покупателю -:-))) Ты не обращал внимания, что сейчас, стоит только на чем-то остановить взгляд, как тут же следует вопрос продавца -"Что Вас интересует?".

Так что можешь смело говорить, что нужно колечко с наружным диаметром 14 мм, чтобы на енту "хреновину" натянуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:-)

Вот, купил себе костюм новый:-) 7 мм Beuchat

Mundial Prestige с титановым покрытием внутри.Мне сделали скидку -

получилось 350 долларов. Доволен как слон.

Хотел в субботу опробовать - но вот снег идёт, а снег идёт...

Блин! Идёт снег-то!!!!:sigh: :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость палыч

Колечки из резины а резина имеет свойство растягиваться. Бери НА 12

Будут плотнее сидеть подгонять всё равно надо по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кокорин Владимир

Поздравляю с покупкой! Сам тоже Пресиж юзаю, только 5.5 мм. Правда, пришлось сновья перешивать, подгонять под свою нестандартную фигуру "телепузика".. Не скрою, доволен, костюмчиком. Неопрен нравится, мяконький. Титан? Да мне он как-то пофиг, теплозащитных свойств его я, честно говоря, не ощущаю, а что касается облегчения надевания насухо, так я его только с шампунем надеваю. Да и подвытерся уже титан-то, правда пока только в подшлемнике..

Манжеты-обтюраторы-ватерстопы там хорошие, а вот накладка на груди - гуано. НО если охотишься с пневматом, это несущественно. Швы проклеены и прошиты качественно, нейлон скатывается в трущихся местах, конечно, но не более, чем на других костюмах. Советую сразу потщательнее ухаживать за "фирмой", хорошо промывать после каждой нырялки, укладывать в сумку со снарягой (а лучше в отдельную) непосредственно перед выездом, мокрый костюм везти обратно в свободном гермомешке и не квасить его там, а после прополаскивания и просушки (с двух сторон, в тенечке) вешать, штанцы за лямки, а куртку - за хвост, капюшоном вниз (так не будет сминаться на шее и под мышками). Ну, в общем, следить надо за шкуркой, тады послужит она тебе верой и правдой..

А так, можно и за пару-тройку сезонов "убить"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

СПАСИБОЧКИ :-) 8)

А вот что насчёт подгонки под фигуру :-? Как это сделать?

У меня вот тоже "М"-ка чуток на майке великовата (S- совсем мала) - худой я больно (хоя жена говорит, что стройный:-).

В паху пустот нет, на шее пусот нет, по длине - супер - а вот в р-не подмышек малось есть :sad: :-? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den (Цимлянск)

Обещаю, завтра спрошу!!!

Кажись у отца где-то были з/п от переделки :zzz

В привате отпишусь о результатах. Если что - жди опять конверт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЗЯ.КТО НИБ ЕСТЬ С ПЕРМИ.ХОЧУ В ДЕКАБРЕ ВПЕРМЬ СГОНЯТЬ.ЕСТЬ ЛИ ВОДА НЕ ЗАМЕРЗАЮЩАЯ.ALMIH@MAIL.RU 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

па (беларусь)

ЗДРАСЬТЕ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Конкретно по подмышкам советовать не возьмусь. сложное место, к тому же у этих костюмов крой рукавов типа реглан.. Я-то укорачивал свой костюм. на штанцах -7см (с выточками для уменьшения диаметра отрезанной части), на рукавах -5 см (без выточек). Клеил фирменным бушатским клеем (мне он. кстати, не очень понравился), прошивал вручную. Руки дрожали, когда с ножницами к новому костюму подступал..

Ну. что по твоему конкретному случаю сказать? Если не боисси. защипывай слабину. отмечай линии выточек мелом, режь, клей. шей.. А ежели терпимо - так терпи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Бодрый Линь

Да я не буду, пожалуй, мучаться - там на майке убирать надо - но она по краям обшита тканью, а не обмётана - портной из меня плохой, буду поправляться:-)

 

Жена замучалась меня звать из-за компьютера, говорит что надо создать "ОБЩАЛКУ ЖЁН ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ":-) Чтобы они там друг с другом общались, когда мы тут заняты:-) Надо Лёше Голоденко присоветовать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...