Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Дед_СД

Вот если бы наши самоделки ещё так же были по цене доступны. как хотябы взять тот же "Марес" и "Кресси", и в случае необходимости провести ремонт можно было бы без проблем в сервис пойти, а не искать автора ружья - вот тогда бы действительно можно было бы говорить об реальном успехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Пардон, но "ОСА" - не самоделка. Это заводское ружьё, хотя и было выпущено небольшим тиражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Привет.Фотки получил,перешлю свои в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Валерий Краснов(Челябинск) : 26.10.06 - 17:05

Тады вааще - ОЙ! Значит умеют все-таки делать...

-----

Кокорин Владимир(г. Днепропетровск): 26.10.06-17:05

В том и беда наша всегда была, что ТПН (товары народного потребления), или просто ширпотреб, изготавливаемы "мэйд ин нашими" были и есть всегда далеко не лучшего качества...

Самоделки же делаются мастером, а ручная работа всегда стоит дороже.

Вот поэтому и Маресы и Крыси вполне можно брать и ничуть от этого не пострадаешь. Но сервис-центры по ним может и есть тоько в крупных городах... Вот и опять мастера делают другие детали и "курочат" импорт ;-)

Вечная проблема: цена - качество... :-?

У "старого" поколения и многих молодых подвохов подгод к оружию такой - "надо изучать матчасть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Да, это точно. Папа как моё Тигуллио в руки взял, после разборки сразу целый список составил чего на что менять надо. Еле успел всё сгрести в охапку, чтобы не покурочили произведение итальянской инженерной мысли:-)

Но втулка демпфера уже бронзовая вместо заявленной производителем пластиковой:-)

Уральцы молодцы в том что они самоделку (как я понял - прототип М.Кузнецова предок "Скорпиона") довели до серии. И чем дальше, тем меньше я читаю здесь жалобы на качество сборки.

А это радует, вселяет в надежду, что всё-таки 600-ка с регулятором - вполне реальна в собственном арсенале. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Вот ведь - последнее сообщение - в четверг, и то моё :sad: Все опять куда-то подевались.

Ну из новостей - отохотился я сегодня. Видимость - 1м - 1.5м (местами до 2м).Мелкая щука, одну зачётную прозевал. По одной попал - но инстиктивно выстрелил на границе видимости - не сильно разобрав размер. Оказалась - щурёнком, но было уже поздно. Сожалел сильно - но уху жена сварила, не пропадать же рыбе.

Из интересных трофеев - взял карася на 1 кг (для карася довольно неплохо). После взвешивания оказалось - что рекорд (предыдущий личный рекорд составлял 900 гр)

Пока плавал с грустью думал, что 6 лет для костюма - весьма почтенный возраст - дырки дали о себе знать уже через 40 минут. Замёрз немного, но продолжал упорствовать. Почему-то в голове всё время крутился стишок Валеры Краснова: "Есть картина Шишкина про семейство Микино. Есть картина про меня - купанье Касного Коня".:D

И ещё наблюдение. После РПП. Не скажу за "Таймнь" - не стрелял (хотя и слышал:-) - но вот в Тигуллио - точно - куда целишься - туда и попадаешь. Карась 1 кг на расстоянии 2 м. был пробит навылет с хвоста в голову на уходе. Вот так вот. Правда этому предшествовали некоторые девайсы и граничная закачка ружья.

В итоге через 1 час 20 минут сдался, и поплыл на берег, где меня ожидала фотосессия в исполнении папы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СДслучайно

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Володя, и я еще тут живой пока -:-)))

Нырял ночью - подробности в понедельник (может быть). Скажу только одно - одеваться и раздеваться под дождем, это не самое плохое, гораздо хуже, когда ветер и волна делают свое черное дело и видимость стремится к нулю... Что касается добычи, то Таймень чем хорошее ружье - может попадать по мелкой рыбе (в крупную из любого ружья попадешь...). Вот сегодня небольшой семейный праздник - рыба жаренная: щука, карась, линь...и сомик (сом это сына - он теперь по этой рыбе специализируется)... Пытался сегодня найти компанию на завтра - закрыть сезон, увы, не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Дед_СД

Да, сын - молодец. Я вот сома так и не встречал с 2001 года - не заходят они скорее всего в то место, где я обычно охочусь - видимость для них плохая. очевидно :zzz

Со следующей недели обещают +2 :sad:

А я сегодня одевался - вообще сказка. 5 минут голой задницей светил - хоть бы что. Но вот как вылазил - тогда всё было намного бысте. Просто прыгнул в шмотки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем охотникам и любителям и профессионалам!

Спасибо Кокорину Владимиру (г. Днепропетровск) за ответ на мой вопрос.

Я ныряю не очень давно поэтому много не знаю(учусь на своих ошибках и собственных открытиях).Честно сказать хотелось бы побольше узнать обо всем что связанно с подводной охотой(очень увлекательное занятие).Пишите буду рад новым открытиям,можно на мой почтовый ящик amar@pochtamt.ru

Заранее благодарен всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEXtashkent

Ну спасибо, даже засмущался:-)

Ты лучше сам почаще вопросы задавай - тут народ собрался в основном отзывчивый и дружелюбный.А когда чего особо конфиденциальное :-) - только тогда в личку пишут, чтобы "эфир" не засорять:-)

Адрес я засветил - что-то заинтересует - найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для ALEXtashkent

Для начала почитай статьи на на этом сайте, и на Рундучке http://rund.by.ru/

Даже только этого надолго хватит 8) а на мыло это всё скидывать - устать можно

Как прочитаешь пиши ещё чего подбросим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Всем привет.

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Я тебя видел!А папа не плавал?

Я вот уже буду со своего ,,Сарганчика,, воздух стравливать.Сезон для меня закрыт :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivanov_alex

Привет Всем.

Отзовитесь кто с Ростовской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск)

Что за безобразие :-? Почему я до сих пор не наблюдаю твою фотогалерею :-? Где карась на килограмм :-? :zzz :-) :-) :-) :-)

Бери пример с Деда_СД. 8)

 

А то лишу права мои стихи цитировать :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Валерий Краснов (Челябинск)

Таааак, не поооонял! А где твой отчетик с соревнований? Особенно чекаю информацию про РПС-3!!!

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

Валерий Краснов (Челябинск)

Точно, где фото Самого крупного карпа? Имена победителей и призёров? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

Уважаемые подводные охотники! Насколько помнится из недавних ваших постов, вас повергают в тоску и уныние отчеты о прошедших соревнованиях.Посему они исчезли из поля вашего зрения. Теперь, когда снова возникла ваша потребность в информации, мы готовы предоставить фотографии с прошедшего турнира КРУПНЫЙ КАРП и результаты. Валерий Краснов, как член клуба и очевидец мероприятия, расскажет о нем подробнее. С уважением, клуб ШЕЛЬФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко (Київ), Ivan (Челябинск)

Вот отчетик краткий по «Самому крупному карпу 2006».

Количество участников – 20 человек из Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Орска.

Количество сочувствующих на берегу – около 50 человек. В их числе коммерческий директор компании «Тетис» Сергей Магер, второй раз за сезон прилетевший из Москвы на наши соревнования.

Погода для конца октября на Урале - супер: плюс 5-10, ветер слабый, даже было немного солнышка. Видимость в камыше около 2-3 метра, в траве до 5 метров.

 

Сбор в 10:00, старт в 11:00, финиш 14:00.

Результаты:

1. Сергей Карабуза – 13, 090 кг., приз «Таймень PVM 600»

2. Владимир Луценко – 7, 245 кг., подарки от компании «Три измерения»

3. Леонид Григорьев – 5, 365 кг., подарки от компании «Три измерения»

Все призеры из Челябинска.

 

После финиша прошло зарыбление озера Смолино июльским подрощенным мальком карпа. Часть малька по инициативе Евгения Азаркина отвезли и запустили в Сугояк.

 

После 16:00 - собрание-банкет в кафе «Трюм» у Сергея Карелина. Прошло торжественное награждение. Организатор соревнований – председатель клуба «Шельф» Александр Егоров благодарит компании «Таймень» и «Три измерения» за предоставленные призы.

Подавались рыбные блюда из карпов, добытых днем. Просматривали фильм «Мальдивиада» отснятый Андреем Филимоновым из Перми. Позже часть участников «скрестили копья» в боулинге.

 

Мероприятие удалось на славу!

 

PS Андрей Костив с «Осой» стартовал позже и на ластах. Добыл одного зеркального на пару кг. После чего чинно разделся до плавок, достал из машины ДУШ (!!!). И стал плескаться под горячими струями. Андрей удивляет нас на каждом старте. 8)

 

PPS У меня на озере внезапно сдулась батарея на фотоаппарате. Поэтому фото будут позже, любезно предоставленные корреспондентом МПО и секретарём клуба «Шельф» Светланой Солодовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет здесь: http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=225

Позже ещё добавлю фото, после того как со мной другие участники поделятся.

 

Удачи ВСЕМ и чтобы сезон подольше продлился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ivan

Валерий Краснов (Челябинск)

Спасбо, очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Хочется воспользоваться служебным положением и от всего сердца поблагодарить ребят из компании Dirol Cadbury.

28-10-2006 случилась неприятная штука на трассе M-5 в 50 км от г.Уфы

Большое спасибо за оказанную мне помощь Сергею(Челябинск) и Анатолию(Уфа).

Особая благодарность Александру(Уфа) – коллеге по диагнозу, который, меня приютил, оказал и оказывает неоценимую помощь в решении вопросов с ГИБДД и по машине.

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо и извенения за беспокойство!

 

Дорожным службам Башкирской области и ГИБДД Языково отдельный привет! :sigh: :sigh: :sigh: :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

Оп-па, а у меня отец в Языково живет, правда сейчас он здесь, в Уфе, в больнице. А чем тебе тамошние гайцы навредили, ежели не секрет? Саша звонил мне, сказал, что кто-сь из подвохов машину типа разбил, я отмахнулся типа срочными делами.. :sad:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

В копилку "самоделкиных" - крепление дайнемы на петли шкотовым узлом:

http://img154.imageshack.us/img154/8384/img3112ij0.jpg

И подробнее (см. комментарии под снимками):

http://hammerheadmuzzles.com/Gallery/album05

Преимущества такого способа, по сравнению с традиционным, через бусинки (как Ю.Эль в статье про апгрейд арбалетов описал) - возможность быстрой замены при необходимости (без перевязки констрикторного узла), некоторая экономия дефицитной нередко дайнемы (за счет меньшей длины необзодимого для зацепа ее отрезка).

Взято с форума подвохов клуба Израфиш (http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?p=94041#94041)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ещё фоток в "Крупного карпа"

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владимир Николаевич (a.k.a. VLANIK)

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданиями!

Удачи, везения и творческих побед!

 

Валерий Краснов (Челябинск)

Классынй фотоотчет, фото и описания! Респект и уважуха! 8)

 

Бодрый Линь

Не охота тему раздувать, тематика сайта другая.

если бы дорожная служба сделала бы все как должна была сделать, все было бы пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...