Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Поздравляю с классной обновкой, действительно ценный девайс в арсенале...

 

Михаил (Челябинск)

Млин... ::-?И правда...

Вечером переверну (отзеркалю), а сейчас пусть пока повесит как будто оно для левши заточено :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Алексей обновка это цифровик?У меня их два один Mustek GsmartMini2 другой Nikon Coolpix 2500

По Mustek: Стоит дешево, заявленнные 2.1 мегапикселя выдерживает в солнечный день и только на улице, сьемка в помещении - бооольшая проблема, зато есть режим веб камеры - который должен работать в помещении, но работает ужасно.

Вспышки нет, баланса белого нет, зато маленький и потреблает мало, этакая шпионская штучка...

Для съемки трофеев и публикации их в Инете.

Да забыл сказать - стоит чуть больше 2000 рублей.

По Nikon Coolpix 2500 - машинка посерьезней, заявленные 2.1 мегапикселя выдерживает в любых условиях, куча режимов съемки и в том числе копирование документов, что очень удобно для копирования статей из журналов и естественно режим ручной съемки с кучей настроек.

Правда стоит он в 6 раз дороже GsmartMini2 и аккумулятора хватает на 80 часов, правда сменные флешки (у меня стоит на 128 мБ) можно файлы носить.

Да забыл сказать есть и оптическое и цифровое увеличение.

Кстати обнаружил в журнале "Рыбачьте с нами" статью Виноградова "Сплавом на быстром течении" ничего нового для себя не открыл - прописные истины. Правда ружье с катушкой и пятизубцем (на мальков) впечатляет...

Помнится всех интересовали светодиоды для фонарей, они должны были прийти согласно договора 29 января.

Отгружены производителем 22 декабря.

Пока не пришли, обещают максимум на следующей неделе.

Говорят раньше таких проколов не было - вообщем ждем... Видимо праздники помешали нормальной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Алексей обновка это цифровик?У меня их два один Mustek GsmartMini2 другой Nikon Coolpix 2500

По Mustek: Стоит дешево, заявленнные 2.1 мегапикселя выдерживает в солнечный день и только на улице, сьемка в помещении - бооольшая проблема, зато есть режим веб камеры - который должен работать в помещении, но работает ужасно.

Вспышки нет, баланса белого нет, зато маленький и потреблает мало, этакая шпионская штучка...

Для съемки трофеев и публикации их в Инете.

Да забыл сказать - стоит чуть больше 2000 рублей.

По Nikon Coolpix 2500 - машинка посерьезней, заявленные 2.1 мегапикселя выдерживает в любых условиях, куча режимов съемки и в том числе копирование документов, что очень удобно для копирования статей из журналов и естественно режим ручной съемки с кучей настроек.

Правда стоит он в 6 раз дороже GsmartMini2 и аккумулятора хватает на 80 часов, правда сменные флешки (у меня стоит на 128 мБ) можно файлы носить.

Да забыл сказать есть и оптическое и цифровое увеличение.

Кстати обнаружил в журнале "Рыбачьте с нами" статью Виноградова "Сплавом на быстром течении" ничего нового для себя не открыл - прописные истины. Правда ружье с катушкой и пятизубцем (на мальков) впечатляет...

Помнится всех интересовали светодиоды для фонарей, они должны были прийти согласно договора 29 января.

Отгружены производителем 22 декабря.

Пока не пришли, обещают максимум на следующей неделе.

Говорят раньше таких проколов не было - вообщем ждем... Видимо праздники помешали нормальной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Евгений (Н.Новгород)

Опасения насчет недостатка света вполне оправданы, не хватит. Краб камчатский, насколько я знаю зимой уходит на глубину, так что сейчас его найти будет весьма проблематично, кроме того (по рассказам старших товарищей, сам я в заливе не нырял) в заливе как бы слоистая структура - на поверхности пресная и мутная вода из Туломы, а у дна чистая морская, так что на дне всегда темновато. Ближе к морю этот эффект, наверное, менее выражен. И еще, в прошлом и позапрошлом году был открыт любительский лов краба, рыбвод продавал лицензии, а в этом лавочку прикрыли, так что решай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Извиняюсь, предыдущее сообщение для Дмитрия (Тверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Дмитрию (Тверь)

Света-то тебе днем хватит, правда день короткий. Но кроме света есть еще масса НО. Я этим сам не занимался, поэтому к моим записям относись как к мыслям вслух. Ну теперь по порядку. 1) В самом порту конечно ловить нечего (разве что мутанта какого-нибудь помойного). Значит придется искать место подальше от цивилизации, куда добраться и летом-то не просто, а зимой даже не представляю как. Кстати, где родственники живут?2) дальневостчный краб водится, но нужна лиценция (правда можно рискнуть и без нее) 3)краба было очень много, а ловить особо не давали, вот он свою базу кормовую-то и подел, а сейчас на капитальной диете, т.е. мелкий и пустой он внутри, да еще и зима свое дает 3)зимой это мультилапая сволочь на глубину уходит (а глубины у нас и за пару сотен могут быть) 4)погода тоже может подкачать....и т.д. и т.п.

Но зато какая у нас вода!!!Метров на 15, а то и на 20 зимой можно отчетливо видеть.

Если тебе все-таки удастся твой эксперимент- напиши о результатах. Костюм-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Михаилу (Мурманск)

Привет земляк !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Михаил (Челябинск). Долго рассматривал это ружье. При увеличении все теряется и плохо все видно. Но вроде понял что и как. Или это голова просто домысливает. Ну а по тому, что хотел сделать. Вроде уплотнение подобрал, причем,эта деталь настолько ходовая, что проблем ни у кого не будет. Теоретически она должна работать, а как в жизни пока не знаю. В принципе, осталось в металле сделать несколько деталюшек и попробовать в воде. Наверняка нужна будет какая-то доводка.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Михаилу (Мурманск)

Привет земляк !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Михаилу (Мурманск)

Ты в наших водах плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Нырял :-) . У меня опыт небольшой, я в основном летом в Беларуси охочусь, костюм недавно приобрел, но вырвался всего раза три, все неудачно. У меня Aqualung Bering 7mm, носки и перчатки BEUCHAT Elaskin не то 3, не то 5 мм, не помню :grin . Заныривал прошлой весной при температуре воды градуса 4-5, просидел в воде часа полтора, в общем-то не замерз, можно было еще столько-же, да рыбы не видел :mad: . Правда было это в озере, т.е. без течения. Фэйс только онемел напрочь, пока морду в костер не сунул:-) разговаривать было очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Помогите с выбором костюма для очень холодной воды: Блек Термик Picasso 7мм, Beuchat Mundial Prestige 7мм или Aqualung Iceland 7мм. Слышал что у Picasso швы не очень качественные. Это правда?Конечно хотелось бы костюм попрочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Привет всем. Когда долго плаваю, начинает побаливать поясница ,если заменить обычный пояс с грузами на пояс типа портупеи поможет ли это избавится от этого неудобства.?

Отзовитесь, кто знает. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александру(подмосковье)

Здравствуй Александр.

В прошлом году несколько человек из наших, перешли на такие груза, отзывы - неплохие. Немного непривычно одевать, но поясница разгружена....

Придумали еще одну "мульку":

под простой грузовой пояс - кусок транспортерной ленты(раза в два шире пояса). Тоже неплохо...

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Для очень холодной воды лучше брать Picasso 9 мм. Модель не помню, но есть несколько штук. Возможно швы там не очень аккуратно сделаны, но качественно. Aqualung Iceland 7 мм - дайверский костюм с плюшем, ты в нем дашь дуба :-)

В выходные был в Москве, все прошло отлично. Успел попасть на тестирование сняряги от Тетиса - весь рекомендую. Приносят баулы ласт, масок и трубок и можно все это попробовать в воде. Скажу свои личные впечтатления, возможно кому-то будет интересно. Основаня моя задача - найти ласты с закрытой пяткой на мой размер ноги - 46, а также маску на большой профиль лица. На тестировании пробовал ласты Sporasub H-Dessault и Sporasub Variant. Первые были с четной лопастью и очень жесткие, с непривычки было тяжело грести. Калоша жесткая, без носка в ногу сильно впивается... Через пол часика более-менее в них расплавался, но все равно к ним надо привыкать. Потом надел Sporasub Variant - мне показались просто супер!Средняя жесткость пластины и достаточно мягкая калоша. Легко выходил на большие скорости без всяческого напряга. Несмотря на большую длину достаточно маневренные. И масок мне понравилась Sporasub Apins и трубка Sporasub Samurai. Далее поехал в спортивный клуб "Дайвинг". Там померил ласты Omer Millenium Competition и Picasso Black Team. Ласты Omer неплохие, достаточно большая лопасть, но жестковатая, жесткая колодка. У Picasso Black Team калодка значительно мягче и просторнее, хорошая пластина, не совсем дубовая :-) . Обе пары ласт были размера 46/48, но калоша у Picasso примерно на размер-полтора больше и шире, более анатомична. На них я и остановил свой выбор. Скорее всего постараюсь их взять на предстоящей выставке, если не найду до этого где-нибудь дешевле :-) Покрутил трубку Omer Zoom Pro Soft - интересная конструкция, трубка достаточно мягкая, думаю не будет сильно вибрировать при дыхании в воде и большое сечение, в ней легко дышится. Неплохая маска Omer Asia, хотя я больше ориентируюсь на Omer Aries.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (подмосковье)

Глянул твой сайт, молодец, добавлю к себе в линки, сейчас, правда, пока доступа по FTP нетну :mad:, как появиться обязательно…

 

По поясу… Можно на обычный пояс сделать нечто вроде дощечки из туристического коврика, поясница немного разгрузиться… Вырезаешь прямоугольник, делаешь в нем пару отверстий под пояс и продеваешь ее через пояс. Это вместо транспортной ленты о которой писал Михаил (Челябинск) Если что могу нарисовать... А тут можно глянуть несколько вариантов грузовой упряжи http://apox.ru/equip/poyas.htm

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Мурманск)

Aqualung Iceland 7мм - это дайверский гидрик, и, прежде всего на нем НЕ следует останавливать свой выбор по причине того, что в нем может и будет тепло, в это можно поверить т.к. он полусухой, в нем будешь чувствовать себя неуклюже, как в фуфайке, по сравнению с открытопорным костюмом. Не случайно открытопорный костюм называют "второй кожей".

Блек Термик Picasso 7мм - это костюм с Биокерамикой, по заявлению производителя Биотермик якобы отражает тепло, но, на мой взгляд, это все фуйня... ::-?Биотермик истирается и это свойство если и существует, то оно пропадает. Даа, Биотермик для перчаток и носков может и круто, для костюма, я кайфа не поймал… Я бы предпочел открытую пору. Открытая пора к телу лучше чем всякие покрытия типа титаниум или блэктермик, поэтому если брать из Пикассо, то что-нибудь из открытой поры (где в названии костюма нет слова Термик) типа Shadow, Anpnos, Camu. Comercial. Надо помнить, что у Пикассо костюмы на самом деле чуть тоньше, чем заявлено производителем, если указана толщина 5мм то он на самом деле 4,5мми т.д. сам замерял, исключение, вроде, только Комерциал 9мм (хотя по Комерциалу я точно не знаю, сам не проверял)"

Beuchat Mundial Prestige 7мм - нечего сказать, костюм вроде хороший, чуть пожестче неопрен чем у Пикассо...

 

 

Евгений (Н.Новгород)

Классный отчет по тестированию :grin, я в слюнах весь, тож хачю, жаль далеко :(… И приехать просто так в Москву нет возможности, не финансовой не временной…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск)

Михаил (Челябинск)

Большое СПАСИБО за ответ обязательно испробую ваши рекомендации.Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Господа, где можно купить снаряжение "Таймень&quot:-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

Всем добрый вечер.

Может кто подскажет где взять чертежи к хвостовику гарпуна от "Акватеха".Сам хвостовик потерян после особо вертлявой рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Мурманск)

На сколько я знаю пока только у самой фирмы ТАЙМЕНЬ в Челябинске, хотя в ряде городов, вроде тоже можно, на странице с ПРАЙСЛИСТОМ есть все координаты, звони, пиши, тебе ответят на все вопросы, как, сколько, где и на др. другие вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Георгий

Привет всем!

Такой вопрос. Читает это всё кто-нибудь из Владика?

Товарищ хочет найти отца, он уехал в шестидесятые годы туда, был ярым фанатом охоты и дайвинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex (Киев)

А что конструкция сложная была?Придумать может чтонибудь можно? :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...