Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Енот

Скажите, плизззз! Что такое Сарган? Кто и как?(ружжо это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Енот

А, вообще, сайтик дайте, если кто видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Nary (Vladik)

Прочитал твою ссылку, и ответ на неё...

И как только МПО берётся печатать такой бред...У них аж два эксперта по ружьям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nary

Один из этих экспертов только недавно прекратил гидропневмы делать - молодой, обучаемый :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Vlanik

Пипл, который меня знает или просто внимательный, сперва хорошо подумает и проанализирует приведенные мною результаты ИЗМЕРЕНИЙ.

Начнем попорядку:

- Для гидропневмата второй качок воды эквивалентин зарядки пневматики с повышенным давлением воздуха в ресивере. Уяви себе, що ты охотишся с двумя Вланиками одновременно, один Вланик с нормальным давлением, а другий с повышенным.

- Я обьясняю повышение КПД, при повышении усилия зарядки гидропневмата, следующим:

измеряя разницу между усилием зарядки и силой выталкивания гарпуна я с удивлением заметил, что эта разница почти не изменяется от увеличения усилия зарядки!!! При усилии зарядки гидропневмата 20 кГс, разница будет около 4 кГс. При усилии зарядки гидропневмата 40 кГс, разница будет также около 4 кГс. Вроде разница должна рости прямо пропорционально усилию зарядки и должна была быть 8 кГс, но на практике...

Понятное дело, что при росте усилия зарядки, КПД понижается от увеличения скорости гарпуна, но с лихвой компенсируется повынием КПД от неизменности разници между усилием зарядки и силой выталкивания гарпуна.

- По поводу пневмовакуумных ружей я высказался на своем сайте еще в 2000 году. Читай архив Фотоальбома про пневмовакуумник "Корсар".

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Всем привет!

А у нас дожди, дожди и дожди. Прикольно было плавать сегодня ночью, ощущая стук капель по башке.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Vlanik

Как то не солидно путать теорию с практикой!!!

А ты случаем не употребляешь обезжиренное сало???

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Подскажите пожалуйста , действительно ли запрещена подводная охота в волгоградской области ? собираюсь туда съездить, и хотелось бы разобраться перед поездкой что и как на самом деле, может это слухи , а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Бодрый Линь

А у нас просто класс!!! Тихо, солнечно, тепло. Что бы пробраться к воде, необходимо пробраться через кучу отдыхающих, через шашлыки и молодые парочки. Потим я расталкиваю плотный ряд рыбаков и вот она водичка, чистая як слеза. Но на воде еще эти бяки-рыбаки на надувнушках. Ну ничого, справлю подводный скутер и на остров подальше... Или опять идти в ночную...

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Енот

Бодрый Линь

Прикольно было плавать сегодня ночью, ощущая стук капель по башке..

С каких пор стал плавоть в каске!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Енот

Пардон за синтаксическую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

"..синтаксис языка представляет собой набор правил, устанавливающих, какие комбинации символов являются осмысленными предложениями на этом языке.."

В данном же случае речь идет просто о грамматической ошибке в слове "плавОть" и о пунктуационной некорректности (непринятая к употреблению комбинация знаков препинания в конце предложения..)

:P

Впрочем, согласно неписанных традиций интернетобщения, делать замечания собеседнику относительно грамотности изложения постов есть грубый моветон! :-)

 

Не в тему, но по мотивам. Анекдот про каску.

Учительница проводит урок то ли по технике безопасности, то ли по выживанию в городе. Говорит: "Дети! По стройке надо передвигаться осторожно и обязательно быть в каске. Один непослушный мальчик не надел каску, а сверху упал кирпич. И мальчик умер! А вот одна послушная девочка надела каску, кирпич упал ей на голову - так она только улыбнулась!"

Вовочка тянет руку: "Марьиванна, марьиванна! Я знаю эту девочку! Она до сих пор ходит везде в каске и всем улыбается!"

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Я ка то плавал в грозу на Сунукуле. Метрах в ста от меня в воду ударила молния. :sigh:

Я откусил пупырышки на загубнике и долго ощущал как муракашки по пальцам рук и ногам бегают . На этом фоне капли по башке стали резко выглядеть менее прикольно, ушли на второй план. Ощущения в комплексе были 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Енот

А що, правильно Бодрый Линь поступает. Это если просто плавать, то можно без каски. А если же на охоте, то обовязково требо...

О, вспомнил. Эх, какие же каски были на выставке Охота и рыбалка! Всех народов и времен! Жаль, что я купил только манок для качки. Это ж мог я одеть, как и Бодрый Линь, хиповую каску и тогда бы все раступались и разбегались... я иду к Днепру. А уж возвратясь на берег... все девушки, шашлыки, стопочка...

Мда, еще на выставке мне приглянулся внедорожник... армейский плавающий броневичок. Хорошо оборудованный, внутри мягенький с диван-краватью. На нем можно и по воде и по суше и по дорожным пробкам...

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Сергій Кравченко (Київ)

А вот стопочку после охоты я Вам, батенька, никак не рекомендую.

После усиленной физической нагрузки из печени ваш гликоген весь выйдет в кровь в виде глюкозы, посему водочка никак на пользу не пойдёт. Не подавайте пример молодёже :P

Физиология , однако :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко

Сергій, то есть, смею надеятся, Сергей. Дружище, если не против,пиши здесь по -русски. Я не фанатик, но некоторых твоих слов не пониманию. Просто балбес в украинском. С уважением, Краснов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

А масенький шмат сала з чорним хлібом та цибулию, потім девушку... Это не повредит...???

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Валерий Краснов (Челябинск)

Прошу пардона за суржик. Увлекса!!!

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Сергій Кравченко (Київ)

Если по правилам - сладкое питьё.

А шмат сала та чорний хліб, да ще дівчину...

Только без лука! А то девушка может неповеститсь даже на подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко

"...А масенький шмат сала з чорним хлібом та цибулию, потім девушку... Это не повредит...??? ..."

 

Сергей, не сердись, плиз. Ты со своим салом - впереди планеты всей. Хорош? Скажу прямо - зае..ал. Я хоть и в России живу, про сало знаю.

Ты кто есть? Конструктор? Аннигилилятьор? Своебразный выебака?

 

 

Алексей. Я удалил предыдцщий, думаю, обидный пост,для Сергея. Сергей! Мы все служим одному делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко (Київ)

Стоппп!!!!! Я уже всё сказал. Сергей ответил. Брейк. Хочу на Днепр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Валерий Краснов (Челябинск)

Да ничего такого нет в постах Кравченко.

Меня, например, ничего в них не зае-ло.

Мы с тобой в пятницу тоже хрень несли - нас же никто не заткнул?

Зря ты так жёстко, не с чего , собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Валерий Краснов.

Зря ты так на Серегу наезжаешь. Нормальные у него приколы. Я хоть и русский, а все понимаю. Может у вас чтото личное, но со стороны попахивает национализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...