Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

СергейКа

Марес Сирано без регулятора не отличается по мощности и надежности от Юриной буржуйки. Теперь начнем модернизировать Юрину буржуйку, доводя ее до уровня Марес Сирано:

- обрезиненая рукоятка;

- универсальная рукоятка для левши и правши;

- маресовский линесбрасыватель;

- маресовский предохранитель;

- пластиковые передняя и задняя бабки облегчают ружье;

- прицельное приспособление.

Дополнительно, может быть было бы целесообразно, мамбонизировать пневмат.

Ну и не мешало бы, для длинных пневматов, поставить регулятор боя от Scubapro.

В общем осталось трохи...

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость madcarp

Всем привет!!!

Народ Московский подскажите где у вас лампочки на Вегу-2 продаются.

А то у нас всех оббегал нт и всё говорят закажем жди только я 25 в Москве на неделю так что могу и сам прикупить без заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Всем привет, по всем ужасно соскучился!:-)

Вернулся с ЮБК, торчал там с 3.09 - впечатлений куча, ещё дома договорились и впоследствии пересеклись с отличным парнем E-Mitja из славного города Москвы - кто в рассылке МПО - тот знает - дальше охотились вместе, постоянно курсируя по маршруту Морское - Канака. Из интересных трофеев - Митя взял горбыля на 1.1 кг, я лобана на 0.7 гр.

Кто был в это время на ЮБК - тот поймёт:-)По ходу задружились, пережили вместе - что-такое вовремя оказанная помощь, и не раз. Короче - супер.

Сейчас пытаюсь кропать отчёт о совместных охотах, фотки неплохие, видео и.т.д. С Вашего позволения вывешу здесь:-)

На линии Судак - Рыбачье нашего брата - море, видели серьёзные трофеи у коллег по диагнозу. В сентябре вся рыба подошла к берегу, работали на 5-6 мерах - не больше.

 

 

Валера Краснов. "Чем бы дитя не тешилось , лишь бы анашу не курило"

Валера, Дёня поступил очень высоко, по-дружески. Прикол в том, что мою улицу переименовали 4 года назад, а на почте этого не знали. Поэтому зря ты так.

Я посмотрел бы на ебя, если бы твою апрельскую посылку Деду СД отправили обратно в Челябинск из Северодонецка.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ПАЛЫЧ

Подскажите, а как можно запатентовать некоторые моменты я себе состряпал

пряжку для грузового пояса для самолётов она не, годится а для нырялки

лчьшэ авиационной легко открывается любой рукой, и сделать её очень просто

весь инструмент который мне понадобился это тиски ножницы по металлу

напильник и часа 4 время есть кое что и по ружьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергій Кравченко (Київ)

Да, офигенныые навороты: - обрезиненая рукоятка;

это хорошо.

- универсальная рукоятка для левши и правши;

по мне все что универсально, то фуфел! Универсальный, на мой взгляд, это топор! Хош дрова руби, хош гвозди заколачивай, а хош тещю погоняй:-))

- маресовский линесбрасыватель;

очень оригинальный линесбрасыватель...

- маресовский предохранитель;

вообще чудо!

- пластиковые передняя и задняя бабки облегчают ружье;

согласен.

- прицельное приспособление.

самая необходимая приспасоба.

Можно еще добавить дизайн красивый; толстенький рессивер.., ну и вообще МАРЕСОВСКИЙ!!! не важно что "японцы" штампуют... 8)

Уж не торгуете ли Вы Сергій маресами ;-)

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск):

Володя привет!

Спасибо за теплые слова :-) :-) :-) :-)

 

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость иколай

"..Ну и не мешало бы, для длинных пневматов, поставить регулятор боя от Scubapro. "

Сергій Кравченко (Київ) - первый раз слышу о ружьях от Скубапро. ты, случаем, не ошибся? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

СергейКа

О, еще вспомнил по поводу высказываний fishunter (Lithuania). В пикасячих резинках, рукоятка имеет сменную резиновую "держалку". Пикассо выпускает эти "держалки" в трех размерах, под разные руки. То есть можно подобрать "держалку" под свою руку или менять ее по сезону - одна летняя (рука без перчатки), другая зимняя (рука в толстой неопреновой варежке).

У Лагутина титановая Зелинка имеет рукоятку именно с такой "держалкой".

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Николай (Уфа)

Scubapro - это Американская фирма выпускающая пневматы под названием Magnum.

В этом ружье стоит регулятор боя классической конструкции, но имеющий ЧЕТЫРЕ перекрываемых канала.

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость денис

парни подскажите какое лучьше покупать ружье пнивматику или арболет? :-? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

денис (москва)

Твой вопрос подобен "вечным вопросам" типа: что было раньше - яйцо или курица, ну или : кто лучше - блондинки или брюнетки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Сергей

"почему тебя заинтересовала на этом сайте только "буржуйка"? Разве Зелинки чем-то хуже?"

"Зелинок" всяких и разных (и по вариантам конструкции, и по качеству изготовления и сборки, и по цене) по Украине - шо котов недавленных. А "буржуйка" - одна!

Шутю. Просто меня это ружье заинтересовало по части относительной простоты конструкции (а, следовательно и надежности), приятным на мой лохматый вкус дизайном. Тех же ТТХ, что у этого ружья лично для меня вполне достаточно..

Да, нет на этом ружье регулятора, вакуума, обрезиненных сменных рукоятей - ну так что? Зато есть высокая культура исполнения (печенкой чую! :-)), надежность и простота..

Кстати, об обрезиненных ручках.. Сергій Кравченко (Київ). Я уже предлагал как-то тайменевцам перейти на выпуск рукоятки по типу арбалетной, то есть вместо пластиковой ну очень хитрой рукоятки делать обыкновенный "шпенек", на который надевать, как на тех же арбалетах, резинопластовые ручки. На любой размер и на любой цвет, как говорится. Но идея моя не нашла горячего отклика в сердцах представителей аважаемой фирмы. Думаю, в первую очередь в связи с трудностями технлогического плана, изготовление новых прессформ и т.п.. Надо сказать, что и так неважнецки плавающее ружье (рукояткой вверх, и то благодаря пенному "имплантанту") будет с таким вариантом ручки плавать примерно как топор. Лично я решил проблему плавучести намоткой слоя "пенки" на ресивер (кому нравится выгребать вместе с ружьем, плавающим стволом вниз, копны травы. меня не поймут).

Кстати, еще по "Тайменю". Появилось у меня с некоторых пор развлечение. Поскольку очень нечасто удается заставить жену чистить улов. нашел себе во время этого занятия некоторе развлечение. Анализирую места попадания по рыбе, вспоминая походу, условия ее добычи. Так вот. по результатам вчерашней охоты. Из 7 стреляных щук одна ушла (порвалась), но, похоже, выживет, попал где-то в районе жабр, не в пузо. Из остальных 6 щучек 2 было убито выстрелом в загривок, и 3 также перебиты в позвоночник, причем у одной позвоночник перебит выстрелом сбоку..

К чему я это? Да к тому, что по точности боя Таймень стоит отнюдь не на самом последнем месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Вот, мужики. Случилось со мной то,что я думал никогда не случится. Рассказываю по-порядку.

Решил в пятницу поехать на охоту в субботу (извиняйте за каламбур). Решил присоединить аммортизатор к своему Тигуллио (недавно в августе приобрёл Пикасячий - такие на резинках вовсю ставят - кто видел, поймёт, что за зверь:-)). Стравил воздух, завязал узлы (спасибо Деду СД за ранее опубликованную статью - очень понравилось бандажирование с проклейкой и прошивкой) - дослал гарпун в ствол, вымерял длину линя с учётом нормальной работы линесброса, нажал на курок и вытащил гарпун, отметив как он с характерным щелчком высвободился.

Дальше закачал 27 атмосфер (по паспорту). Смотрю - не понимаю - что у меня с курком? И машинально, не понимая ещё ничего - нажимаю на курок - когда услышал хлопок поршня - всё сразу понял. Потом следовали разборка ружья и выбивание из надульника заклинившего в нём поршня до 2.30 ночи.

А также обозревание изнутри разбитой демпферной втулки. В гарантию нести смысла нет, выгонят в шею. Пойду в понедельн7ик к местным мастерам точить втулку. Поршень - хоть бы хны. Правда тяжёлый какой-то :zzz Может стоит воспользоваться случаем - и заказать сразу титановый поршень и титановую втулку? А то кажется, эта пластиковая хрень при 30 атм будет регулярно разбиваться. Кто что подскажет?

 

И ещё один вопрос. Раскручивая ружьё получилось снять только надульник вместе с 6-гранной гайкой. К втулке так не подобраться, хотя по схемке видно, что шестиграная гайка от надульника должна откручиваться, позволяя доступ к втулке с манжетой. Открутить гайку в тисках не получается. Может есть способ, или надо сразу в станок зажимать?

Помогите советом. плиз...

Завтра поеду на охоту со своим любимым раскрученным РПП1. :-)

Однако 2 ружья - совсем неплохо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей (Новочеркасск) и все подвохи, отвечающие подобным образом.

Мужики, сами вспомните то время, когда начинали. Чо все сразу крутыми стали, уже в лом ответ новичку отписать. Мне самому надоело одно и то же переписывать, так я один раз написал ответ стандартный, теперь всем отсылаю. И вообще , я например, 6 лет уже на курок жму, и трофеи у мнея были достойные, и не раз, а крутого из себя не строю, как вы заметили.

Общалка для того и существует, чтобы общаться, делиться опытом, давать советы (и начинающим в том числе), а не для того чтобы гнать друг на друга как на ГРОТЕ, или как вы на Вланика (Рустам и другие). Давайте соблюдать культуру общения друг с другом. По-моему здесь все равны - и Нетылько, и Дед СД, и я, и другие начинающие. А крутость свою надо под водой показывать и на соревнованиях всяких, ИМХО.

Поверьте, перепалка между Кравченко и уважаемым обществом интересна, но вопрос уж очень специальный, можно и разбавлять немного.

 

денис (москва) Отписался в личку, проверь ящик.

 

Кстати, мне на море один подвох с Киева, постоянный посетитель ГРОТА сказал, что на АПОКСе он просто отдыхает. Если там сплошная матчасть и скандалы, то у нас как "уголок природы". Дословно: пионерский отряд, возглавляемый двумя вожатыми - Бодрым Линем и Дедом СД:-) Я посмеялся, меня не задело.

Давайте не отшивать сразу молодёжь, с ними интересно. Один Кирилл из Минска чего стоил, неслабо веселил всю весну ;-) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис (москва)

Бери пневмат-если охотишся на озерах и реках. Посоветую Таймень 600, пробовал всякие(кроме длинных резинок, т.к. не было нужды) Мощьности ружья хватает с 3-х метров насквозь карпов шпиговать!!! Не подумай, это не реклама. Ружье очень маневренное, удобное и нетребовательное. Кроме того, очень техноголичное и точное в стрельбе. Я не стараюсь раскручивать Тайменевцев, но впечатление о Таймене очень положительное. У меня самого Таймень PVM-500. На днях устроил себе нырялку. Так я умудрился с 3 метров щуку на 5700 простреллить насквозь через голову и, заодно,гарпун Кураж в бревно засадить. Так я этот гарпун еле-еле выковырял ножом( 40 минут ковырялся). Спроси у Валеры Краснова, он подскажет, как заказ соорудить. Кстати, с Тайменями сейчас охотятся 40% подвохов на Урале. Это показатель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

"Поверьте, перепалка между Кравченко и уважаемым обществом интересна, но вопрос уж очень специальный, можно и разбавлять немного." - интересно, що и ты и денис (москва) задали очень "специальные" вопросы. Нет чтобы об "уголке природы"!!!

Ну ладно, отвечу... тьфу, начну "перепалку". Титановые поршни и демпферы я бы не применял в Тигулио. Титан очень быстро "сьест" алюминиевый ствол и он будет "травить" воздух.

денис (москва)

Между резинкой и пневматом я бы выбрал гидропневмат!!!

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Сергій Кравченко (Київ)

Титан очень быстро "съест" алюминиевый ствол и он будет "травить" воздух.

ОК, у меня в РПП-1 алюминиевый ствол и титановый поршень уже чистых 4 года. Ружьё работает регулярно с апреля по ноябрь. Уплотнение - 2 кольца. Рабочее давление - 25-27 атм. За все 4 года - НИ РАЗУ не сбрасывало давление, не травило. Сезон 2004, 2005гг. - вообще не стравливал на зиму давление - интересно было, как держит.

Откуда такие данные, про взаимонеприемственность алюминия и титана, поделись информацией пожалуйста.

 

Знаю про взаимонеприемственность титана и нержавейки - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Enot (Челябинск)

Сам из "тайменя" не стрелял но внимательно изучал данное ружьё. "Таймень" 600 с регулятором - очень интересное ружьё, 100% для озёр и моря. Хотя по рекам - смущает длина в украинском прозраке. Здесь более уместно, мне кажется, рекомендовать 500-ку. Может 600 и хорошо для уральских рек, но не для Днепра, всё-таки. Или если для Днепра - то в период с ноября по март. Сразу оговорюсь, что имею в виду акваторию Днепропетровска.

На вопрос - почему я вплёл сюда р. Днепр - отвечу. Большинство москвичей, как я понял из приватного общения, охотятся на выезде, часто в р. Волга, где условия охоты одинаковые с Днепром и по прозрачности в том числе, ИМХО.

 

Я бы посоветовал пневмоимпорт для начала, по-моему достаточно простое в обращении и подходит для начинающего.

Повторю ранее сказанное: и "Таймень" и "Зелинка" - оружия для профессионалов, опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

"...Чо все сразу крутыми стали, уже в лом ответ новичку отписать..."

Не про "крутизну" речь :-) Просто человек вместо прочтения кучи топиков и определения СВОЕГО мнения, что ЕМУ больше подойдет, хочет, что бы ему "вложили в рот" готовое решение (которого нет в природе! ). Он хочет, что бы кто-нибудь взял на себя ответственность за трату ЕГО денег :-) Потом он потратит деньги, разочаруется и будет говорить: " вот насоветовали "знатоки" )

Кстати, а ему что "влом" глянуть на "часто упоминающихся" здесь сайтах интересуюшую ЕГО инфу? :-)

По поводу твоей "заготовки стандартного ответа новичку" - подари его Бодрому Линю - он на сайте у себя повесит, что б общалки не загружать "вечным вопросом" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

"...Дальше закачал 27 атмосфер (по паспорту). Смотрю - не понимаю - что у меня с курком? И машинально, не понимая ещё ничего - нажимаю на курок - когда услышал хлопок поршня - всё сразу понял. Потом следовали разборка ружья и выбивание из надульника заклинившего в нём поршня..."

Вот, кстати, еще одно преимущество "Тайменя" - у него такого не должно случаться - у него поршень так работает в "штатном режиме" - вакуум, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Специально исследовал различные сочетания металлов, держа их в соляном растворе. Сочетание титан-нержавейка показал великолепный результат. Сочетание титан-дураль, это просто жах. Из научной литературы мне это было известно заранее. Надо посмотреть состояние ствола перед титановым поршнем. Если мое предположение верно, то там будет "труха" и это грозит еще худшим, чем стравливание воздуха. Ствол может "перегнить" и ружье может взорваться.

Зелинка со стволом из нержавейки. В Зелинках иногда ставят на конец поршня титановую накладку, но чтобы сделать полностью титановый поршень, это уж занадто. Слишком тяжолый получается цельнотитановый поршень.

В моем РПБ-1 стоит поршень из дурали Д16Т.

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей (Новочеркасск)

Кстати, при всём уважении к "Тайменю". Описания случаев разбивания втулки демпфера существуют. Я когда с Валерой Красновым статью пытался сочинить (до сих пор в незаконченном виде лежит) - натыкался на них. Выстрел в воздухе, а то как же? Ну, может быть. вакуумная манжета неисправна была ещё...

Надо Краснова подключить к беседе:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх. Такая охота славная была! Эт моя первая осень под водой! Так романтично заходить в воду, плавать кода из рта пар, бушует ветер, светит солнце и вокруг жёлто-оранжевые листья берез. И ЩУКИ, ЩУКИ!!! Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

"... Выстрел в воздухе, а то как же? Ну, может быть. вакуумная манжета неисправна была ещё..."

Так я вот и думаю - какая разница "Тайменю" где стрелять? :-) Что в воде, что на воздухе - ствол "сухой", гидротормоза нет :-) В твоем случае, правда, нет и "тормозящей" роли гарпуна :-) Может если садануть (на полном бое) из "Тайменя" БЕЗ ГАРПУНА поршень и разобъется (нет желания тестировать это :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей (Новочеркасск)

Извиняюсь, невнимательно дочитал конец поста. Да, в норме такого не должно быть, правда в Тигулио и др. пневмоимпортах такого тоже в норме не должно быть.

 

Как я понял - не освободился поршень, хотя я думал. что освободился :zzz - ясно слышал шелчок. Думаю - не хватило давления.

Хотя опять же. Ранее - производил такую же операцию по вымериванию длины линя - и поршень спокойно уходил в надульник после начала закачивания воздуха. В последнем случае он остался просто в защёлкнутом состоянии :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...