Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Алексей (Валуйки)

Все реактивы легко доступны и не запрещены.

А вот где достать.... попробуй в химлаборатории лучше в технаре институте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Николай (Кунгур)

Быстро исправленное не считается накосяченым!Аминь!:grin

 

Виктор (Саратов)

В СССР продавались наборы "Юнного химика", как вчера помню, вот тее бы времена... Набрал себе разных наборчиков и тогда можно уроки химии дома проводить с пользой для подводной охоты... Жаль тогда Инета небыло у рабочего класса :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Алексей (Челябинск)

Ты прав было время... Я вот покапаюсь еще и может что накопаю попроще. Типа изпользованные реактивы от фото. Возможно использовать. А лучше... алюминь или дюраль... голову не ломать, а просто взять и крутым расствором обычного 75% хоз.мыла промыть вот и обезжирится.

Ну ладно всем хорошего настроения и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Виктор (Саратов)

Раньше шибко увлекался фото, фотобумаги А4 размера более 10 пачек, ну и реактивов маненька, вот на такие случаи и держу, как плюшкин :grin Мало ли а вдруг пригодиться... Да и один наполовину целый наборчик "Юнного химика" тоже где то валялся... Так что молодец 8) , нужные статейки, может и пригодятся...

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Юрий (Мурманск)

Глянь в свою мыльницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Костюм поменян на меньший и испытан - просто праздник какой-то - даже вылезать не хотелось!Но одна неприятность - продали рваный (при осмотре не заметил дырку в два пальца на грудине штанов, а может при примерке маленкую дырку увеличил). Заклеил неопреновым цементом, вроде прочно сварилось, но не знаю, нужно-ли дублировать прошивкой (резина порвана до ткани, а ткань цела)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

ДЕРЖИ ФОТОБУМАГУ И ФИКСАЖ!!!!

С помощью этого можно посеребрить металл.

Вот только сам опробую и сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей

такие трезубцы вообще неудобны тем что необходимо все время регулировать силу боя иначе даже щука полтора-два кг может быть разрезана на мой взгляд самое оптимальное и спортивное достойное это одиночный гарпун шести восьми мм в диаметре:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

андрей (нарва)

полностью с тобой согласен по поводу трезубцев, я от них отказался полнотью, но ведь некоторые охотятся с трезубцами для них и предложены варианты...

 

Виктор (Саратов)

Я уже серебрил монетки, блесна и др. фигню, поэтому и не выбрасываю, пока... Давно было в школе еще, интересно было... Серебро всетаки :-)

 

Дмитрий (Тверь)

Если ентот твой цемент ничто иное как клей для гидрокостюмов, то думаю ничего не надо прошивать, место склейки очень хорошо держиться, швами только можешь ослабить резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-й-то отправка не работает.. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с наглой саморекламой тыркнуться!:-)

Для любителей старины отсканил, отфайнридил и выложил все, что было у меня в альманахах "Рыболов-спортсмен" по теме ПО. Читайте на здоровье!

А тематических статей я от вас, барбосы, видно, не дождусь.. :(

Вот она, лавка древностей: http://rund.by.ru/rasskazi/retro/retro.shtml

"Ну, что знал - все сказал" (с)

 

ЗЫ. Алексей, ссылочки на твой сайт по фирменным резинкам тоже воткнул, как и обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Юрий, Ну вот стараля, стараля рисовать натюрМОРДЫ, а в авторах оказался кто-то другой.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Слушай Алексей, а чо все нормально серебриться,я вот чо.... как держалось покытие?У меня или бумага гав-гав или ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Юрий все просто замечательно так держать давай ещёёёёёёёёёёёёёёёё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор (Саратов)

Точно не помню... Были случаи когда покрытие держалось отлично, были и случаи когда гавенно, вот с гальваникой точно помню у меня не особо получаось, покрытие какоето рыхлое было, держалось плохо...

 

Юрий (Уфа) Молодец!!! 8) большой титанический труд..., у меня тож кое какие есть статейки, руки не доходили отсканить, а ты решил все вопросы, вот видишь, чем больше сайтов о ПО тем луччче, вместе можноо все темы раскрыть.... Жалко что в тех местах о которых писалось в тех годах, сегодня не предсталяют особого интереса :(

 

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вовча

хочу занятся охотой маску ласты трубку купил дайте какиенебудь советы по кастюму ружъю какие брать марки фирмы и вобще полезные советы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

вовча (иркутск)

Полезных советов ту тьма, хочешь прочитай всю общалку с начала, хочешь в раздел САМОДЕЛКИ, хочешь в раздел СТАТЬИ, ну или в ССЫЛКИ, на твое усмотрение, информации тьма...

Про гидрокостюм, я могу посоветовать только "открытую пору" производства любой фиры, это для начала. Там потом определишься в своих вкусах. По ружью я бы посоветовал что то из пневматов , пневмовакуумных или гидражек... А вообще все зависит от того где, когда и на кого собираешься охотиться. Может тогда можно будет написать что то конкретное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Вовча (Иркутск)

Да бери костюм именно "открытую пору"и толщиной желательно (судя по твоему региону) 7мм., в крайнем случае 5мм. Ружье для начала надо брать пневматику попроще типа РПП только не бери ружье Алигатор-сломается почти моментально.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Николай (Кунгур)

"Аллигатор" сломается не совсем моментально с ним можно поплавать минут сорок.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Всем привет. Господа, а кто-нибудь пробовал в воде с температурой +2 плавать в охотничьих костюмах?Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Юрию (Мурманск)

Ну я нынче плавал в октябре лед был на закраинах.Это примерно было 2 град.Плавал примерно полтора часа. В первый момент вода обжигает губы, но через 5-10 минут привыкаешь, а когда выходишь такое чувство, как будто вместо губ пельмени выросли. Тело не замерзло, а только пальцы в варежках начали и я не стал терпеть-вылез.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что делают в таком случае на лицо маску из тонкого неопрена, для того чтобы закрыть голую кожу вокруг маски и губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Поменял дульный сальник (прогладка от крана) на своем РПС-3, - все-равно воду травит (через пол часа стрела просто выпадает). Там еще должна полиэт. шайба быть, которую я сам из пласт. трубки сделал (размеры на глаз подгонял) - может из-за этого?Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, пробился кое-как!

Николай (Кунгур) - я дико извиняюсь, подписи уже поправил. Все спешка да невнимательность!

Да, кстати, я только что стишок про ПО замутил, кому интересно - на фишинговскую общалку сходите :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...