Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей (Челябинск)

Спасибо, будем тренироваться. И еще вопрос, если можно: чего-то я сомневаюсь, что у меня размер удачно подобран, потому, как при одевании на коленях и пахе остаются волнообразные складки, хотя все остальное сидит вроде хорошо: прилипло и скользит по телу, грудь вообще чувствуется плотно. Меньший, я думаю, вообще бы не налез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Тверь)

Конечно, странно, что на коленях какие-то складки... Если костюм великоват, то через несколько минут после плавания, когда он полностью пропитается и станет более эластичным, под него будет частично попадать вода. Особенно при движениях частей с большой амплитудой - поворачивание головы в сторону, движение руки (к примеру если она была вытянута вдоль тела назад, а ты ее вытянул вперед), ну и т.д. Если вода не попадает под шкурку, нигде не трет, не перелавливает и не натирает, значить костюмчик сидит "что надо" 8) . А на складки можно не обращать внимания :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексей, привет!!

Только что получил мыло от тебя, спасибо огромное, постараюсь все сегодня же учесть и поправить на "Рундучке", может и залить в Сеть успею, а то вчера обновлялся, так едва терпения хватило, такая плохая связь с FTP-сервером была.

Насчет ссылок на твой сайт - как это своевременно!А то я, лох лапчатый, долблюсь лбом из algol.hut.ru в общалку на algol.hut.ru/kontakt.htm чуть не месяц уже без толку, думал, глюк у меня какой, ибо все ребята говорят, что ходят к тебе без проблем.

Жду от тебя персонально материал на "Рундучок", тебе же есть чем поделится..:-) А тему.. тема на твое усмотрение, вона у меня дыр еще сколько.

ЗЫ. А я думал, "битые" ссылки - это линки из раздела ссылок..

ЗЗЫ. А русалочка обещанная скоро до меня доплывет?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Владельцам РПС3

Куда-то заховались набор запасных уплотнительных колец, кто-нибудь изготавливал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей (Челябинск)

У меня Sporasub Squadra Pro пятый размер, мой размер - 52. Продавцы в магазине насоветовали взять этот вместо четвертого. Да и я сам думаю, что он мне не налез бы. Да уж, похоже пока не испытаешь в воде - фиг поймешь :( . А сейчас, в тридцатиградусный мороз :eek: лезть в воду боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Тверь)

Когда гидрик намокает он становиться более эластичным, лучше растягивается, то что было маленькое становиться в пору, то что было в пору становиться великоватым... Хотя эти свойства зависят от свойств неопрена, от фирмы производителя... Боишься лезть в озеро или реку, можно в ванной попробовать :grin Если есть возможность поплавать в бассейне от нее лучше не отказываться. Самое главное, пока не позно, чтоб костюм можно было поменять. Наличие складок еще не свидетельствует о большом размере!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Тверь) - для РПС-3 подходят обычные прокладки от кранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дмитрий (Тверь) Вроде никогда не было проблем. В магазинах почти все есть. Тебе какие нужны уплотнения, которые побольше или поменьше, или самые маленькие.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей (Челябинск)

В ванне пробовал с водой 10 градусов - вроде очень тепло, единственное, что если снять перчатки и носки - в рукава поступает вода - бррр... А в районе выше колен - такое ощущение, что остался воздух, но если его умудриться выгнать, то прилипнет. Куртка вообще сидит как влитая, даже тяжело снимается-одевается. В районе достоинства образуется пустота. Костюм, когда намокает, становится похожим на свежеснятую жирную шкурку ондатры:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай (Кунгур)

Желательно весь набор, но жизненно необходимо - дульное, потому как осталось одно:( А в магазинах у нас я не видел (если имеются в виду рыболовно-охотничьи). Попробую найти подходящие от кранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всем привет!

Прокладки то ладно, а вот востановить качество покрытия стрелы как в домашних условиях?Отхромировать или никелеровать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск)

Про резинки. Я так думаю, что раз про их самостоятельное изготовление написал, то, наверное, помещать фото фирменных не буду. А вот ссылочку на твой сайт, если кто фирменные захочет осмотреть, дам обязательно, но чуть позже, к очередному обновлению.

НАРОД!Взываю!!!ВЗВЫВАЮ!!Поможите забить "дыры" на "Рундучке", напишите тематические статьи, найдите малехо времени намылить текстики и фоточки. Ведь пока же зима еще, а начнется сезон, дык опять все под воду занырнете, ищи вас тогда, свищи..

Вот, скажут люди, нахал какой. Замутил, понимаешь, сайт, а материала-то и нету толком, плагиат один да дыры..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Валуйки)

А что требуется то?Восстановить уже хромированное/никелированное покрытие - мех. прочность придать или коррозийную защиту сделать?Витя (АНАЛОГ) вроде, готовит про антикоррозийную защиту что то... Ждите… Вот вопрос с выправлением гнутыг гарпунов и восстановления шлифованной поверхности интересно… А то выправляй - не выправляй, ни разу не удавалось идеально гарпун выправить, просто заказывал новый… Хотя мое прошлое ружье РПП и гнутыми пуляло не плохо, только криво и мимо…

 

Юрий(Уфа) А ты инфу начни в Инете искать и систематизировать у себя, ту же конфу фишинга, не охота лезть туда лишний раз..., луче к тебе бы сходил, где интересные подборки сделаны… Сам хотел подобным заняться, да до пенсии далеко, когда еще соберусь… Времени нет… А замутил правильно... Давай, давай, думал так все легко и просто :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Алексей (Валуйки)

Скоро совсем скоро, повешу инфу как восстановить или заново покрыть хромом или никелем гарпуны и не только. А тебе Вышлю персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Химическое хромирование металлов.

 

Детали из стали, меди и латуни химически хромируют в растворе, содержащем:

 

Фтористый хром 14 г

 

Гипофосфат натрия 7 г

 

Лимоннокислый натрий 7 г

 

Уксусную кислоту ледяную 10 мл

 

Едкий натрий (20%-ный раствор 10 мл

 

Воду до 1 л

 

Рабочая температура около 80 градусов по Цельсию. Очищенные и обезжиренные детали метализируются в течение 3 - 8 ч. при химическом хромировании стальных предметов рекомендуется их сначала химически помеднить. Детали с осажденным слоем хрома промывают в воде и сушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость катран

ребята подскажите как найти рыбное место где обитают сомы каким образом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

катран (киев)

Может стоит поискать здесь....

www.remesla.ru/theory/vodoem/pg_09.html

www.fishing.org.ua/grot/g06/vinbook/71.htm

www.s-info.ru/intim/nature/default.asp?n=41

Это так для начала.

А так вот где коряги пни.... ну думаю еще может Алексей подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Еще раз для КАТРАНа о поиске сомов !хотя и лень…

1. Сомовьи места ищут спрашивая у местных жителей об этом написано у Сабанеева и это правильно.

2. Сомов засекают по внешним проявлениям ( всплески, характерные звуки при захвате добычи на поверхности, мощная волна в заливах на мелководье и т.д.)

на закате солнца пока не стемнело, т.е. наблюдают…

3. Находят на реках характерные места : резкие изгибы рек, что вызывает подмоины в

берегах, завалы сочетающиеся с ямами где много мелочи крутится и стоят голавли,

там же нужно обращать внимание на наличие крыши из ряски и т.п. т.к. сом днем

стоит в тени.

4. В этой самой тени сома нужно искать желательно имея при себе фонарик… на

вашем рекламном журнале я видел сома кг на 250 мужик держал на колене и подвешеного за дерево размеры впечатляют рассказали бы сами кто это и где он этого монстра поймал. Было бы всем интересно, как он его вытащил и какой лебедкой.

 

Удачи в поиске,Алексей , Валуйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Виктору спасибо за рецепт, хотя не знаю где я буду искать эти компаненты.Это возможно найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Добрый день!Господа охотники, просветите "чайника". В каком-то форуме вычитал нехорошее о Picasso. Мол швы не качественные, проклеены плохо и недооговечные они. Это правда?Хотелось бы чего-нибудь теплого и прочного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Еще раз Здравствуйте!Был я на сайте НПП Катран (http://www.catran.kiev.ua). Они свои костюмы предлагают. Их качество такое как я думаю, или все-таки умеют делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Мурманск)

Про КАТРАН, ничего не скажу, по Пикассо скажу немного...

На мой взгляд у Пикассо самый мягкий неопрен из всех открытопорных костюмов (Довелось встретить Cressi-sub, Mares, Beuchat) про других ничего не скажу. Про мягкость гидрика отдельная песня, если надо, могу свое мнение написать... Далее, швы проклееы вроде нормально, довелось и поплавать, повидать несколько костюмов и моделей Пикассо. Ерунда начинается только в строчках, швы некоторых костюмов плохо прострочены, нитки потом лезут. Я у своего Camu, просто убрал все нитки на запятьях руковов и около ладыжек на штанах, там где было обверлужино, ну и подклеил местами, там где убрать нельзя... Хотя у модели Комерциал, швы прорезинены, все сделано на славу... Такого не замечено... Далее в минус Пикассо: модели расчитаны на НЕ высоких людей. При моем росте 185, мне во всем, что я плавал (3 разные модели пробовал и перебирал разные размеры), рукова и штаны короткие... В остальном все ничего... По качеству швов и наворотам Крысячие костюмы и Бушатовские мне понравились больше, но жесковаты они... Шьют костюмы еще и в Москве, могут даже и под размер твой сшить, но про них тоже особо сказать ничего не могу... Неопрен не очень мягкий, качество швов вроде ниче... Пробовать надо...

В Picasso Camu 5мм отплавал два года, пока живой устраивает меня для лета на 100%. На осень и весну одеваю желетку 7мм и 2,5 часа можно лазить, думаю чтонибудь потеплее прикупить, как деньгой разживусь... Хотя, сейчас, весну, наверное отдохну, осень уже пропустил, здоровье восстанавливать надо... Этим летом местами проклеил швы, ну и слежу за ним, как появляется задир от ногтей, такое бывает, когда тебя друзья хотят быстее вытащить из резины и за стол усадить, подклеиваю клеем для гидриков... Костюм ничего клавное в разме свой попасть и следить за его состоянием, подшивать и подклеивать сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Юрий (Мурманск) Ао Катрану надо спрашивать на Украине, но из украинских охотников никого не видно в этой штуке. У них, по моему, на общалке говорилось, что неопрен катрановский усыхает и дубеет со временем. Но это все я почерпнул из какой то общалки. Бери любой итальянский с открытой порой но только в размер и все будет хорошо. Плаваю в Cressi- доволен, дальше некуда.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Юрий (Мурманск) Ао Катрану надо спрашивать на Украине, но из украинских охотников никого не видно в этой штуке. У них, по моему, на общалке говорилось, что неопрен катрановский усыхает и дубеет со временем. Но это все я почерпнул из какой то общалки. Бери любой итальянский с открытой порой но только в размер и все будет хорошо. Плаваю в Cressi- доволен, дальше некуда.

Удачи.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Сглючило что-то. это я не специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...