Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Валуйки)

Здравствуй Алексей.

Подумал тут немного... Если собрать три идеи вместе, может получиться «триллер века»..

Первая - твоя с фильмом. Вторая - Димы с «тусовкой сайта».(Если с «тусовкой сайта» не получится, своих «боевиков» подтяну) Третья - и я считаю не менее интересная для «подводной братии», новое ружье (акулий вариант Тайменя, да и простой вариант я думаю потянет) с Диминой подсветкой.

Просто так «трепать языком» не умею, время на подготовку еще есть.Если не получится в этом году, по каким либо причинам, перенесем это «мероприятие» на следующий...

Если согласен, начинаем работать. Когда говоришь сомы начинают «свои тусовки» у тебя ?:-)

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всем, привет!

Михаилу:

Про сомов определенно ничего не скажу. Каждый раз я думал, что убил последнего сома в завале…в 2003г. думаю начать с мая, а вообще то судя по прозрачности воды в реке. Камеру слежения хочу использовать не только по причине отсутствия денег, но и потому, что камера хоть и черно-белая, но очень маленькая, не прихотливая к освещенности и вдруг если ее съест сом ;-) то 2т.р. это не 10. Короче мой проект гораздо дешевле это первое.

Второе то, что мне легче найти человека и посадить его в лодку с аккумулятором и видиком, а самому нырнуть в завал с камерой, да это и безопаснее. Пока я нырял всегда один и внимание не рассеивалось, и остроги чужой я не ждал, и не боялся за товарища, короче был полным эгоистом J

Третье, это то, что сомы от света уходят и не терпят чье то присутствие, тем более в завале тесновато.

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Игорю:

тему травм полученных на и под водой я поднимал чуть раньше стоит перечитать это в основном резаные и колотые раны рук. Говорят знал бы где упал так соломки подстелил… Вот могу в качестве соломки высказать свои соображения типа «если спичек у тебя нет то ты импотент»: Вот замечено что кто по зодиаку РАК то у того склонность к рыбалке и т.п.

Я Рак, а в толкователе прямо написано: склонен к травмам рук. Вот такая тенденция - намечается если склонен, то будь втройне осторожен!!!Мои руки весьма искалечены я даже на курок жму не указательным пальцем, а средним, есть следы и от подводной охоты… всегда беру с собой жгут, йод, супер клей, бинт. А может это расплата за наши злодеяния ?

В твою коллекцию добавлю : Я уже рассказывал ,как резко исчезла прозрачность, когда я плавал в завале потому ,что выше по течению зашло попить водички стадо коров с тех пор я соблюдаю временной режим погружений и узнаю у местных жителей , когда прогоняют коров. А в октябре прозрачность была хорошая нырял я в поисках потерянных стрел с аквалангом. Мне мешала резинка удерживающая дыхательный автомат, я вынырнул, отстегнул ее и продолжил нырять удерживая загубник лишь губами. А уровень воды был выше чем обычно см на 70, в проходах через завал течение усилилось и приходилось пробираться против него подтягиваясь и упираясь …вод ведь петли шланга низкого давления от плеча до д.автамата см50 хватило чтоб течением вывернуло у меня изо рта загубник на выдохе… о всплытии и речи быть не могло стало страшно подумалось: ВОТ ОНО!Сердце моментально пошло галопом …потом я выпустил из левой руки фонарь, дотянулся до правого плеча(промежуточное крепление шланга), подтянул за шланг д.автомат , вставил загубник в рот , выдохнул все на что был способен т.к. по уровню своего положения надеяться на кнопку продувки автомата было некогда и сразу же вдохнул и О КАЙФ!Короче та резинка была не лишней…

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею(Валуйки).

Хозяин - барин. :-)

 

Игорю(Магнитогорск)

Хочу рассказать, до чего доходит "глупость человеческая"....

Дело было в одном из ваших магазинов.

Пришел "крутой мэн". Попросил с витрины нашу "пружинку", с умным видом расчехлил, уперся в пол, зарядил.... Продавцы думают - "бывалый", знает как обращаться...

Усилие показалось "слабоватым"(на самом деле, на воздухе оно "лупит" круче пневматик и гидропневма-тик,по дальности). Направил ружье вдоль пола и выстрелил.... У продавцов челюсти отвисли...

Гарпун, самортизировав на лине, пролетает между ног, в нескольких мм от "хозяйства". В магазине - немая сцена из "мертвых душ".... Больше его там не видели.

Слава Богу все обошлось, продавцы схлопатали за нарушение т.б., "крутой мэн" - урок на всю жизнь.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад, когда только купил свою гидропневматику стрелял из неё вверх, в воздух одним гарпуном. Он летел метров на 50. Теперь я такими забавами не увлекаюсь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Пардон, совсем забыл школьную программу, попутал "Ревизора" с "Мертвыми душами".... :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!!!

Наконец появился глЮчный доступ по FTP и я залил немного новой инфы, глядите в новостях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгению(Н.Новгород)

Здравствуй Евгений. Чего то долго кассету смотришь.. :-)

Черкни хоть пару строк, а то уже новая на подходе. В Москве заканчивается монтаж нового фильма нашими мужиками - уже профессионалами, Евгением Назаренко и Александром Кочубеем. Хотели порадовать нас к празднику, но по времени немного не успевают - "буксуют" немного.... :-)

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

А-a-a, совсем забыл :(

Вот подводные фото, про которые говорил Алексей (Валуйки), сразу не получилось выложить, небыло доступа к серверу, ну а теперь любйтесь...

Вот линки на фотки:

 

http://apox.ru/foto/fot2.jpg

http://apox.ru/foto/fot3.jpg

http://apox.ru/foto/fot4.jpg

 

Михаил (Челябинск)

Я,наерное, егодня не смогу в бассик поехать, похоже простыл немного :(, не хочю усогублять болезнь, лучче поберегусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Поздравляю с наступающим Н.годом. Желаю

счастья и добра,

что бы маска не текла,

что б дыхалка не страдала,

что б ружье не заедало,

Что б здоровье на ура,

что б ныряла и жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Вчера был Евгений у меня, чето ни слова про кассету!!!

Да, я тоже глянуть хотел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Привет всем подводным охотникам!Поздравляю Вас многоуважающая братия с наступающим 2003-м годом. Хотелось пожелать прозрачной воды, по-крупнее добычи и побольше. Привет Челябинцам!Кто где ныряет?Михаил Кузнецов, приезжай на Новый год. Илья.:grin :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет !Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю: меткого выстрела, острого гарпуна и жирного сазана:-)

Сегодня жена подарила ружьё "Ассо"50 , кстати, желаю всем такой понимающей жены,(говорит, копила полгода). Если кто подскажет о каких то слабостях этого ружья, буду очень благодарен. Хочется, что бы оно прослужило подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Приветствую!

У Вас получился отличный сайт!Много полезной информации. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем. Игорь, надо заменить смазку в новом ружье на ПМС-100. (Это силиконовое масло, продается в магазинах радиодеталей, рублей по 20 за флакончик)

Хотя это можно сделать и потом.

Отрегулировать под себя спуск, с помощью винта на спусковом крючке и поставить резиновое колечко на линь, чтобы было удобнее линь на ружье цеплять.

Вот вроде бы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем. Игорь, надо заменить смазку в новом ружье на ПМС-100. (Это силиконовое масло, продается в магазинах радиодеталей, рублей по 20 за флакончик)

Хотя это можно сделать и потом.

Отрегулировать под себя спуск, с помощью винта на спусковом крючке и поставить резиновое колечко на линь, чтобы было удобнее линь на ружье цеплять.

Вот вроде бы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все!

Вчера всем коллективом "Тайменя" дружненько отметили сразу три события....

Первое традиционное - Новый Год.

Второе - успешное выполнение всего запланированного.

Третье - получение патента на товарный знак "Таймень".

Поднимали тосты и за всех Вас, "Коллеги по диагнозу". За рыбу, чтоб не переводилась (планируем опять зарыбить теперь уже в черте города - наше Смолино).

За ружья, чтоб не подводили, а только радовали своих хозяев удачными выстрелами.....

Итак, с Новым Годом!!!Старые и новые "Коллеги по диагнозу", удачи Всем в Новом Году!

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Всех, всех, всех

С Новым Годом!

Чтоб сопутствовал успех,

В нашем деле водном.

Разрешите пожелать

Всем стрелять всегда на пять,

Рыбы крупной,

Воды не мутной,

Снаряги исправной,

А в общем и целом -

Подводной охоты славной!

 

Всем большой удачи в Новом Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

С НОВЫМ 2003 ГОДОМ!

Меньше грусти,

больше смеха,

дорогу жизни подлинеей

и много радостина ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

С НОВЫМ 2003 ГОДОМ!

Меньше грусти,

больше смеха,

дорогу жизни подлинеей

и много радостина ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю коллектив с Новым Годом и желаю, что бы он был не годом козы а годом сомов и карпов!!В общем, всем больших рыб!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю коллектив с Новым Годом и желаю, что бы он был не годом козы а годом сомов и карпов!!В общем, всем больших рыб!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

С Новым годом!

Пусть в новом году сбудутся все ваши мечты...

Пусть будет побольше хорошей погоды, чистой воды, крупной рыбы, твердой руки и меткого глаза.

Ну и как же без хорошей снаряги, ее тоже желаю всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

С Новым годом!

Пусть в новом году сбудутся все ваши мечты...

Пусть будет побольше хорошей погоды, чистой воды, крупной рыбы, твердой руки и меткого глаза.

Ну и как же без хорошей снаряги, ее тоже желаю всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ивлев Владимир

С новым годом!Поздравляю всех подводных охотников.

Удачи.

Счастья.

Хороших трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...