Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

ALL & Валерий Краснов (Челябинск)

Чтобы быть в курсе ВСЕХ новы шевелений, смотрим направо: СВЕЖЕЕ на ФОРУМЕ:

8)

Не забываем туда заглядывать, там для любителей порядка, где темы по полочкам разложены ;-)

Ну не всем нравится общалка, чтож тут поделать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik

Ох, боюсь, что после запланированных на лето материальных затрат (свадьба дочери и обустройство их пустой, полученной ими с зятем новой квартиры) желтых кружочков у меня не хватит не то, что на ЧМ, но и на поездку к ближайшей от города луже! :D

А теща у меня вовсе не на ЧМ живет, а в Адыгее, близ Майкопа. Но это, как говорится, один хрен, ибо когда я в позапрошлом году приезжал с женой в Геленджик, она, жена, убедила меня, что без мамы дорогой наш отдых будет ... не совсем справедливым, что ли. Так теща приехала к нам и не одна, а с внуком... Четыре дня охоты псу под хвост, водил их по местным достопримечательностям, как порядочный зятек.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Да... забыл сказать, вход на сайт и на форум единый. Проще войти один раз на сайт, ваш броузер запомнит настройки и потом не мучаемся, чтобы каждый раз писать свое имя в комментариях и на форуме. Это для тех кто не знает что такое кукесы, на всяк случай пояснил 8)

 

Бодрый Линь (Уфа)

Зятя в подвохи нужно записать, тогда все будет гуд! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа) , Алексей (Челябинск)

С зятя надо калым хороший взять, как для Башкирии положено. :D

Линь, дави на традиции и всё такое. Ты, надеюсь, не собираешся дочерьми за так разбрасываться?

И потом, ты вон "как порядочный зятёк тёщу по эксурсиям". Заяви зятю - "или везёшь меня на охоту куда палец на глобусе ткнёт, или сам понинимаешь, какая у нас будет любовь!" Вдруг прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Ещё раз повторил. Я на "таймень" 67 шлю, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Печкин по прежнему в запое

А ящик правильно, этот taimen67@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l0bz1k

Краснов! Бугага!! Зач0т!!!(с разными ластами :D ) От "новичков"-помедленнее пжалста, мы записываем! 8) То SerGo: Сенкс за ссылку - изучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Блин, общалка умерла...

Что, все на форум подались, или как? Или отсыпаются перед охотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Нет от тебя письма :sad: :-?

Ящик только что проверил - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Валера! Я получил твоё письмо. Что за чехарда получается? Опять отправил ( 3 раза).

Может ещё на какой-нибудь ящик скинуть, к которому у тебя доступ есть? Если на этот адрес попробовать?

taimen@apox.ru

Или может Алексею Голоденко отправить, чтобы он тебе передал?

Давайц сегодня добьём эту тему, а то выходные впереди - почитал бы вечерком надосуге:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Валера! Я отправил ещё на taimen@apox.ru с извинениями и просьбой передать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

В моём ящеке пусто, другие два тайменевских проверим вечером. Сейчас все здесь, в цехе.

Если Алексею отправил, позвоню ему сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Размести через БЛОГИ, только не публикуй. МОжешь текст, можешь и файлом закачать, похоже почтовик с которого ты пишешь глуканул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Всех с наступающими майскими праздниками. Удачи и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Лёша, я вставил в блоги. Статус - неопубликовано. Передай её пожалуйста по назначению:-)

Блин, надо же - столько долбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Кокорин Владимир (Днепропетровск).

Под твоими "опасностями" появились различные комментарии. Если мне помнится, то на каком-то сайте (склероз проклятый) была тема или статейка "Аптечка подводного охотника". Думаю, что не помешало бы ее найти и подновить или вообще написать новую и разместить на все причастные сайты. Так сказать добавку к автомобильной. Кстати, да и сейчас, кажись и требования к автомобильной другие. Это раньше было достаточно, чтобы хотя бы стакан в аптечке лежал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Вот, нашкодил и пошел домой

-----------------------------

 

Автомобильная аптечка

http://www.kamaz.ru/russia/laws/gai/acts/c3.htm

Необходимый состав автомобильной аптечки + ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ САМОПОМОЩИ И ВЗАИМОПОМОЩИ

Обезболивающие противовоспалительные и противошоковые средства при травме (ушибы, переломы, вывихи), ранениях, шоке:

· Анальгин 0,5 N10, аспирин (1 уп.),

· Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер (1 шт.),

· Раствор сульфацила натрия (1 фл.),

Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран:

· Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавливанием) для само- и взаимопомощи (1 шт.),

· Бинт стерильный 5м х 10см (1 шт.),

· Бинт нестерильный 5м х 10см (1 шт),

· Бинт нестерильный 5м х 5см (1 шт.),

· Атравматическая повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра 8х10 см для перевязки грязных ран (1 шт.),

· Лейкопластырь бактерицидный 2,5х7,2 см (8 шт.),

· Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения "Колетекс ГЕМ" с фурагином 6х10 см (1 уп.),

· Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% (1 фл.),

· Лейкопластырь 2х250 см (1шт.),

· Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный ¦ 1, 3, 6 (по 1 шт.),

· Вата 50г (1 уп.),

Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической смерти:

· Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-устройство-рот" (1 шт.),

Средства при обмороке (коллапсе):

· Аммиака раствор (нашатырный спирт) (1 фл.),

Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т.д.:

· Уголь активированный в табл, N10 (1 шт.),

Средства при стрессовых ситуациях:

· Корвалол (1 фл.),

Ножницы тупоконечные

Инструкция

Пластмассовый футляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Дошла ли посылка? И присоединяюсь к поздравлению уважаемого общества с наступающими Майскими праздниками! Желаю тем, кто ещё не успел, удачно открыть сезон.

 

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Это точно какоето "спасение рядового Раненого". Теперь Лёха не на месте - колесит по городу. Будет часа через два, а я домой хочу! А там инета нета.

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новороссийска есть охотники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Просмотрел комментарии к фото "Вороной и пеленгасы" в галерее и пояснение Валерия Краснова по этому поводу. Согласен, что Вороной не "брак" и "уважает морские и другие ресурсы"- просто правила соревнований на ЧМ надо менять. На соревнованиях другой федерации и прочих пеленгас в зачет не идет.Неспортивный какой-то трофей-вот бы такая вязанка горбыля была(речь только о соревнованиях), было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Кокорин Владимир.

У меня с пеликаном стрелка забита :-)(типа контакт). Если, гад, без повязки антигриппозной на лице приплывет - замочу в сортире, на красную книгу не посмотрю. :D

 

l0bz1k

Поздравляю с присоединением к нашему скромному обществу! Хочешь я тебе открою СТРАААШНУЮ тайну, почему у тебя руки устают! - (СКРЫТНЫЙ ШОПОТ):РПП....без всяких признаков усиления плавучести.(КОНЕЦ СКРЫТНОГО ШОПОТА).

Если ты еще не заметил, я тоже свою базуку левой рукой посреди ствола держу. ;-)

 

Продолжая тему фонарей(давно надо было спросить). Может ли фонарь помочь днем? Поясняю - ясный день, солнышко светит, все прекрасно видно... Но вот я подплываю к массиву камышей. И что я вижу: а ничего! 10 см вглубь и уже нифига не видно. А вдруг там в 15 см рыба? А я туда как слон полезу ее на осчупь :-) искать! - нехорошо. Я пробовал использовать 5 ваттный фонарик - мертвому припарки; щас собрал 30 Вт-й с выносным питанием из фонаря "GP Discovery", 2-х металлических хомутов, тумблера на 3 А(высотой 4 см) и насадки на садовый шланг(Бодрому Линю - тоже абсолютно герметичный 8)). Если кому станет интересно, почему так сложно - с удовольствием объясню :D. Помогает ли он мне в описаной ситуации - пока не понял, т.к. нырял только 1 раз при ужасной видимости, но вот с этим самым выносным питанием уже намучился. Мож кто подскажет как с ним(проводом) поудобнее обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Вот еще Хочу Поделиться Радостью. Совсем недавно купил точильные брусочки Crock Stick(сорри за тавтологию) на 20 и 25 градусов. Посто сУУУперр. Наточил нож - лицо брить можно(раздражение правда сильное. Но все равно острее он(нож) еще никогда не был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...