Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь : 19.04.2006 - 22:10

Спасибо. Про нельму много раз слышал и читал, еще в школьные годы, "чукчи", однако ее едят без хлеба :-)

Судя по "международной обстановке" уже и не удастся ее скуштувать на бережку в ухе... Но в "престиже" сейчас все можно купить. В Рундучке посмотрел.

-----

Кокорин Владимир (Днепропетровск) : 20.04.2006 - 00:12 Как только, так сразу! Но не раньше окончания сезона, а пока ждемс... Нерест, однако, хотя кое-где щурят и гоняем... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь (Уфа) : 20.04.2006 - 08:08

Эт точно, за тайменем и ленком (не путать почти с одноименным с линем) надо можно и в Забайкалье податься.

Как сейчас помню: возле зимовьюшки ножами поскоблили стол, из ведра достали крупные куски рыбы и выложили прямо на стол. Ведро с юшкой на столе, кружкой черпаешь прямо из ведра… А в другой кружке спиртик…

Вечерком можно и «помышковать» - спининг и искусственная мышь, которая вместо блесны и когда крутишь катушку, то прямо по поверхности «бежит», вот ее таймешок и ленок и хавают, а потом сами в уху… Но так как долго махать спинингом нам с одним товарищем быстро надоедало, то мы «мышковали» совсем иначе – доставали из холодного ключа спиртик и садились за стол. Вот так благородное спинингирование с помощью искусственного мыша - «мышкование» с нашей легкой руки превратилось в «ограниченную пьянку». С тех пор фраза «мышковать» приобрела совсем иной смысл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас идея-мечта - организовать экспедицию на тайменя. По-взрослому. С освещением в СМИ, съемкой и фотоотчетами. Трудно совместить нашему небольшому коллективу производство "Тайменя" с таким Мероприятием. В этом году вряд ли получится. А вот на следующий - будем стараться.

Насмотришся таких фоток и сходишь с ума :-x

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=1&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Валерий Краснов (Челябинск): 20.04.2006-10:10

Да, уж, такой трофей - мечта любого рыбака, хотя эти "звери" и больше бывают...

Хорошо вам. Желаю, чтобы задумка удалась 8)

У нас мечта скромнее - трофейный толстолоб или амур :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Комментарии к фото излишни 8) Как сей монстр очутился рядом с вами? Если история не тянет на статью - может похвастаетесь в общалке:-) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Про монстров. У меня один из напарников по ПО только что приехал из Казахстана, где в компании, за "чаем" он ненароком "проговорился" про щуку на 11 кг, что он подшиб в прошлом году. Мужики, немного помедлив и переглянувшись поведали ему, что в прошлом году они достали белужку на 3000 кг. Нашему подвоху нечего было сказать, как поднять за это "чашку чая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Николай (Кунгур) : 20.04.2006 - 12:12

Если зачеркнешь один нолик в весе белуги, то я уменьшу длину своей самой большой рыбы на 10 см -:-). 3 тонны – это уже Гинес по не плачет… Хотя если пить чашками "чай" -:-).

------

Как писал недавно Бодрый Линь – Яндекс рулит:

 

Гигантской белуги, выловленной в Кошелевском ... рекордным же весом белуги считается тонна шестьсот .

 

Л.П. Сабанеев в своей знаменитой книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб", впервые изданной ещё в последней четверти XIX века, писал, что белуга ...

Восстановленный по стандартным методикам полный вес белуги равнялся 2200 килограмм.

 

В Азовском море наибольший вес белуг не превышает 25 пудов, и подобные экземпляры уже лишены икры - бесплодны; в Черном море и Дунае Б. крайне редко ...

 

Вес белуг от 130 до 425 кг

 

Какой там Акулий сом, самые крупные пресноводные рыбы водятся у нас - это Калуги и Белуги, вес крупных особей которых превышает 1 тонну и длину 5м.

 

Рыбаки ловили белуг весом более полутора тонн.

Однажды я был очевидцем того, как счастливый астраханец что называется голыми руками взял почти на суше живую белугу, весом более 500 килограммов, в ...

 

Рыбакам Бертюльского рыболовного заводав Астрахани удалось выловить белугу весом в 520 кг и длиной 7 метров.

 

Что можно поймать в здешних водах, красноречиво демонстрируют экспонаты краеведческого музея - осетр весом 200 килограммов и белуга весом 966 ...

Дальше не стал смотреть, но мах 2.2 тонны и то восстановленная теоретически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Ну не знаю. Может чашки большие были, может "чай" крепким. Но говорили, что на "газоне" кое как увезли-хвост по земле волочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

К сожалению "рядом с нами" очутилось только фото этого монстра. (А мужик вроде и правда на меня немного фэйсом похож, но я в Новых фото пока только с колбасой 17 апреля ). Набрал в Гугле и лазил по ссылкам. Точную ссылку этой фотки найти не могу. Вот из той же оперы http://www.taimen.ru/Index_rus.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Здравствуйте!

Правда ли то ,что нельзя будет плавать в реках и озерах из-за птичего гриппа?

С уважением Сергей. maruncv@rambler.ru :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

В солидарности с Сергеем(Стерлитамак) Офиген...(ЭЭэ...) В сысле очень актуальный вопрос! Тоже слышал эти слухи. Не думаю(даже гипотетически), что запретят везде. Но вот как насчет например Черного моря?(очень упорные слухи), а так же областей, где запретили весеннюю охоту на птиц? Слышал даже, что могут на некоторое время совсем закрыть даже для туризма(совсем маловероятно ИМХО), но все-же, кто что слышал?

А уж если не просто слышал, а знает ;-) - убедительная просьба высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

А почему такой оборот: "рядом с нами"? Мне неудобно "ТЫ" говорить - я ведь моложе, да и авторитета у меня несравнимо меньше:-) Впрочем - можно и на "ТЫ", как пожелаешь(те):-) Хорошо, а там, где на фоне моря с неизвестной мне рыбой и ружьём "Таймень" - кто сфотографирован?:-)(в фотогалерее).

 

Tingon (Москва), Сергей (Стерлитамак)

Парни, ИМХО , тема надумана и не стоит ваших опасений.

Я микробиологию с курсом вирусологии очень давно учил (в начале 1998 года), но помню, что для заражения любым вирусом необходимо:

1. Его патогенность для человека (как я знаю, вирус птичьего гриппа может заразить человека, но от человека к человеку не переходит, правда существует факт мутации, где всё возможно). Отнесём это к минусам.

2. Контакт с отделяемым, где содержится вирус. Парни, вы где собрались с утками и пеликанами контактировать? Предположть, что отделяемое попадает в воду? ОК. В реке контакт практически исключён, только в заводях, где поспокойней. +/-

3. Вирус во внешней среде должен быть жизнеспособным длительное время. Дело в том, что вирус вне клетки практически не живёт, он сразу превращается в кристалл. Никаких данных про жизнеспособность вируса птичьего гриппа во внешней среде я не знаю. Поэтому +/-

4. Для заражения необходима минимальная инфицирующая доза, т.е. куча уток должна одновремено выделить вирус во внешнюю среду, а подвох, соответственно, его получить. Вероятность совпадения - ну очень мала +/-

5. С водой передаются отдельныые инфекционные заболевания (вирус гепатита А - "жетуха" в народе), но не вирус гриппа. У гриппа путь передачи - воздушно-капельный. Этот факт решающий. Опять же ИМХО.

В завершение скажу.

В медицинской академии мне ясно дали понять, что медицина - иногда сплошное "гадание на кофейной гуще."

В юридическом университете МВД - "два юриста - три мнения".

Поэтому не может быть однозначного ответа - гни в области медицины (в данном случае эпидемиологии). ни в области права (когда мы спорим по ножам и что-то доказываем друг другу).

Поэтому даже не буду спорить по поводу своего поста. Кто знает больше, или имеет альтернативную точку зрения - милости просим, излагайте. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то это всё можно узнатьна сайтах Государственной санитарно-эпидемиологической службы и Ветеринарной службы. Уж они-то точно в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Владимир! Да я же и не говорил о вероятности заразиться!!! Я говорил о вероятности закрытия водоемов. А это(ИМХО) разные весчи.(Но контакт с пеликанами еще обдумаю:D). А санитарно-эпидемиологические службы будут молчать до последнего момента(опять же ИМХО), а потом скажут - "все парни с завтра в воду ни ногой". Впрочем там посмотрю обязательно(не в воде, а на сайте:-)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

to-Tingon (Москва)

Ну допустим скажут - "все парни с завтра в воду ни ногой"......и что????

Можно подумать все сразу прекратят плавать и к воде ни на шаг не подойдут??? У нас сейчас запрет на любую рыбалку в лиманах (нерест) и что.... даже на моторах рассекают и вдоль и поперек, не все конечно но ведь есть....

Так что не заморачивайся ОМОНОМ все водоёмы не оцепят.... и дружинников с красными повязками не хватит.....как плавали так и плавать будем несмотря на запреты как вчера сказал Vlanik неможем мы не охотиться инстинкт у нас ИНСТИНКТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

По поводу «ты-вы». Мне будет скоро 39 лет. Не такая уж у нас с тобой разница в возрасте. И я ощущаю себя в чем-то ещё полным балбесом. Это, во-первых.

Во-вторых, подводная охота это такая штука, на мой взгляд, которая объединяет профессоров и слесарей, подростков и пенсионеров, людей, не вылезающих из долгов и олигархов. Опытный охотник-слесарь с банкиром, слушающим его с открытым ртом, «на ты» - совершенно нормально. В нашем клубе «Шельф» именно такая атмосфера.

И, в-третьих. Я, как мне кажется, скорее фигура одиозная в инете, чем авторитетная. Если вообще фигура. Не кокетничаю, поверь.

У меня есть наблюдение, что в общалке переходят на «Вы» чаще, когда хотят выразить своё «фи» человеку, а не уважение. Здесь, как мне кажется, всегда (обычно) более уместно демократичное ТЫ. Без лишних реверансов.

А «неудобно» в семёрке без грузов нырять. :sigh:

 

Про фото. Фотогалерея большая. Если в моем альбоме «Трофеи (мои и не только)» - наверное Сергей Карелин с тунцом. На других фото в этом альбоме есть подписи, из которых понятно, кто из ху.

 

По поводу птичьего гриппа. Есть шутка: А правда, что из этого колодца пить нельзя – вода отравленная? Почему нельзя? Можно! Только отравишься…

М-да, у нас граница с Казахстаном, да и в области было несколько населенных пунктов на карантине (может и сейчас ещё). Насмотришься гадостей по телеку, занырнешь, увидишь утку облезлую под носом – а во рту водичка. Фу! Как то кисло всё это.

 

ЗЫ Есть надежда в выходные занырнуть!!! Чего и всем вам желаю. До понедельника, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Всех с наступающей пасхой!Здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет ли кто где в Москве можно купить пластмаску линесбрасыватель на stels.За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Друзья, я вот намедни ещё раз прислушался к мнению agly Mo и решил экономить деньги на выпитом пиве:-)

В связи с вышеизложенным прошу Вас посоветовать: какой лучше пневмат приобрести для охоты в Чёрном море? Цена устраивает до 200 у.е, не больше:sad: (как раз до отпуска накоплю:-)

К резинкам не имею никакого желания. И длина , желательно 600. (Реально вообще с таким охотиться в море?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Кокорин Владимир(Днепропетровск)

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Присоединяюсь к SANICHу:с наступающей всех пасхой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Зелинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Владимиру: Возьми если хочешь "АССО 75" , сейчас это называется "САРГАН" , короче наши поехали к китайцам и сказали чтобы написали на итальянском ружье - русское название , вот , а качество не пострадало ! Цена тоже , где-то , 150 у.е. Всех с праздником Светлой Пасхи, Кирилл как дела , ты может посмотри в Польше ружье , там цены говорят нормальные , и еще чего , может что путное найдешь , ща я на работе , персонал к вечеру распущю по домам и поговорим , погода в Москве отличная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет!Дела отлично :-)

Вечером пойду в кинотеатр,на фильм ,,Охота на пиранью,,Буду в часов 10по Москве.

Потом поговорим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fishunter

Ха :D , про китайцев верю. Они нам вообще сказали: - если хотите напишем вам что пожелаете, хоть ваши имена 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...