Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож TEKNO. Ножны надежные не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Владимиру : ПЛЗ - не сыпь сольку на больку, обещаю написать , сейчас не то время , мля , работа , как только освобожусь так сразу выложу , все . Запомнте : кнопка - это подвижный элемент , подверженый износу , резиновое крепление , проще и надежнее , все зависит от сорта резины и способа фиксации , есть возможность доработки и кнопки . Короче ее полностью нужно переделывать , а как вариант еще оставлять и резину . Про стропорез : мужики он нужен , по-любому , но в нормальных ножевых фирамх за него припаивают 5-10 у.е. к стоимости , я считаю что нож должен быть не длинным, а более силовым ,коротким , представьте на минуту как вы достаете нож длинной более 17 см в траве , и орудуете им на отмашь , мда :roll: , потом , вы на берегу , вас (ненароком) встречает местный участковый , смотрит на вас и думает , что это не хозбыт - а шашка , протокол испытания у вас на руках , все документы , а он кладет ножичек на ладонь и говорит что - до сердца он при ударе достанет и возможность 2-го удара 100% , + рваная рана по краям , да и ограничительная гарда явно выражена , что делать ? Вот что : выбираем с удобной прорезиненой рукояткой , без гарды (для РФ И РБ) длина лезвия не более 12 см , серейтор прямой , чтобы можно было надфилем заточить , ножны из мягкого пластика , креплени из кордуры , а не резиновое , клипсы крепления типа "ФАСТЕКС" , неякрий цвет ,и отрицательная плавучесть ,и самое главное , корпус и лезвие с возможностью доработки ,вот . Мнение мое , не скормное , но без навязывания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Знатокам. А как вам нож - Mac Aquatys Stylet/2 ? У меня такой. Правда за 2 года ни разу из ножен не доставал(в смысле по необходимости...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

А тефлоновое покрытие все равно нахрен стерлось.(Кто удивился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Ахххааа...Ахххаааа...ГыГыГы. А че... Чуваки... Рыба есть...? Ахххаааа....

Надеюсь все видели(или слышали о) мультсериал про 2-х дебилов и не обидятся, а оценят шутку. ;-)

Че-то больно много "умных" вопросов мне приходит последнее время в голову(Ахххаааа....). Так вот, из своего рыбацкого прошлого знаю - хочешь поймать РЫБУ - надо встать РАНО. А как в этом отношении подводная охота? В основном ныряю днем(или под вечер) - отсыпаюсь за прошлые годы :D. А может - зря ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

aglyMO (Москва) : 18.04.2006 - 17:05.

Скорее всего, ты заблуждаешься, там где «Элодея – водяная чума» массово рыбы практически нет

Вот тут можно посмотреть о различных водяных растениях:

http://rund.by.ru/praktika/podvodrast/09.shtml

-----

А это конкретно об элдее-водяной чуме:

 

http://www.rybalka.zooclub.ru/article.php?id=289

…Можно утверждать, что на тех участках водоема, где хорошо произрастают стрелолист, роголистник, элодея проживание линя маловероятно.

 

http://www.pravdasevera.ru/2000/06/15/38.shtml

…Быстро и беззастенчиво растет и размножается в водной среде трава элодея. Зовется она еще "водяной чумой". Недаром присвоено ей такое название. В короткий срок, захватывая пространство водоема, чума-элодея мешает продвижению и размножению рыб.

 

http://ribalka-portal.nm.ru/prirodnie_fact.htm

…Заросли элодеи явно не привлекают рыб; они стараются обходить их стороной. Это растение пришло к нам из Северной Америки через Западную Европу. Из-за того, что она быстро покрывает водное пространство, ее называют водяной чумой. Однако это неприятное для большинства рыб растение пришлось по вкусу белому амуру и некоторым другим рыбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Всем!!!! ПО САРАТОВУ кто в теме кто нет. Моё мнение не одного человека.

Началась у нас подводная охота, более организованно, с 1982 года. Организовали клуб "Волна" Кисин М., Кузнецов В., Сиянов Г., под эгидой ДОСААФ.

С тех пор и на соревнования и работа с наукой, властными структурами по очищению Волги и т.д. Короче жили не тужили пришли комерсы стали проталкивать бизнес под личиной ПОДВОХОВ (Каратаев С.) клуб "Китобой" г.Энгельс (через Волгу от Саратова)создал . Магазин продвинул по снаряги (отлично). Комментарии в скобках от души! У нас на то время два профильных магазина было один дорогой и дайверский, другой малый ассортимент. И мы искренне рады Каратаевскому магазину.

Но ведь магазину нужна реклама - соревнования.

Пресса, сильные мира сего ну и так далее.

Условия соревнований выставлены со слов самого Каратаева из Самарской федерации. Провели несколько соревнований, на всех наши ребята были. С начала учувствовали а затем просто тасовались.

Все кто учувствовал разочаровались. Условия не для соревнований и до подвохов дела нет ни кому.

1) Сборы перед соревнованиями. Две недели с эхолотами и джипиэсами, с прикормкой. Соревнование по навигации, рыбоводству?

2) Акватория выбрана камышовые заросли с протоками глубины малые. Ни какой работы спортсменов.

3) Стреляй кого хочешь свыше 500 грам. И это у нас на Волге.

4) Транспорт у всех разный одни на Ямахе 90, а кто и на ластах. Сергей с Китобоя без транспорта и как вы думаете какое у него было настроение на старте? Вот вам и блогародное дело Каратаева «проведение соревнования для популяции под. Охоты» когда своего одноклубника, сослуживца оставил без транспорта!!! Это не подводная охота, а водно - моторный спорт.

5) Последние соревнования всем объявили жесткие границы акватории(Отлично), но после старта особым людям изменили акваторию и дали пойму. И опять Каратаевские клубники шерстили «жёсткие границы акватории», а особые там где хотели.

6) Результат – от китобоя (Каратаев) в прошлом году отделяются ребята и создают свой клуб. Пошла буча меж клубами. (пузыри в разные стороны). Грызлись бы у себя так нет давай сюда власть приплетать. Пасквили всякие писать «Куча дохлой рыбы».

Жили в мире и с рыбнадзором и т.д сейчас им (структурам) надо реагировать. Отменили путёвки до середины июля. Писали просьбу мы каждый год по разрешению на две недели на проведение сборов и нам не отказывали. А сейчас!? Можно догадаться.

Чтоб как то оправдаться Каратаев придумал хороший пиар ход. Собрать деньги о сделать акцию по выпуску малька в Волгу. Наши клубники порешили (в клубе демократия) - не хотим учувствовать в его махинациях. Так он нас «в этом клубе Волна одни жлобы». И как к Коратаеву относиться??

Месяц назад собрались большинство клубов и порешили дальше бучу не раздувать.

Пять дней назад я лично был в рыбнадзоре (договорился о ежегодной профилактической лекции)

И парни мне объявили о письме Каратаева «в помощь рыбнадзору» по выявлению браконьеров.

Так что у нас в Саратове «есть управа и на подвохов».

Совмесно с подвохами с нашего клуба и других клубов сейчас вырабатываем положения о соревнованиях в Саратовской области. Кучу ужесточении на что тот же Каратаев «Ни кто же не приедет». По условиям я уже писал.

Основное по моему написал. Судить вам кто прав кто ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Пред, Саратов

Стоп!Давай не смешивать мух с супом.По отношению к правилам проведения соревнований был разговор.Поэтому "Волна" в соревнованиях не участвует.Но ,опять таки,если есть у кого из членов клуба желание -флаг в руки!Лично я не поеду.

По поводу путевок,то их не выдают сейчас никому,не только охотникам,всвязи с тем,что в этом году сильно задержался паводок и чтобы не беспокоить рыбу на нерестилищах.Есть еще информация,что на апрель месяц для ловли спиннингом,с лодки,можно приобрести за триста рублей путевку.Точно не знаю,но слышал.Вчера звонил Каратаеву,с его слов была предложена помощь рыбнадзору в поднятии брошенных старых сетей,а не подводников.Опять таки с его слов,инспекция отреагировала вяло.И еще уточнили,что самостоятельное извлечение запрещенных орудий лова из водоема без инспектора-запрещена(см "Правила рыболовства")Так я бы тоже поучаствовал в подъеме сетей,с хорошей страховкой.Да и ты тоже собирался.

По мальку,разговор шел за то,что дело не плохое,но какого-либо заметного результата не даст.Если государство считает,что стоимости путевки достаточно для покрытия ущерба,нанесенного рыболовом,то так тому и быть.Назначат другую цену-покряхтим и заплатим.

То,что много шума вокруг соревнований и всяких там запретов-то это плохо всем!СНачала давайте все соберемся и поговорим,а потом решим,что делать.А выливать сюда всю фигню-выйдет себе дороже.

Sanich,Саратов, клуб"Волна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

По траве. В некоторых озерах и прудах встречается такая травка (явно не элодея, ее-то я хорошо знаю), которая затягивает почти все дно этаким плотным ковром. На ней даже постоять можно-настолько она жесткая. Толщина такого ковра может достигать метра. Но вот прячется-ли в такой траве рыба не знаю. Пробовал несколько раз шевелить ее руками, но никто из нее не выскакивал, поэтому я почему то решил, что рыба туда не заходит (т.к., повторяюсь - очень плотный и жесткий ковер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

ДедуС_Д : Не спорю , может и заблуждаюсь , так я и не говорил что рыбы там как в гастрономе , там она отдыхает , преимущественно мелкая и средняя , но то что видел , то и написал , дно было покрыто сплошным ковром , и в углублениях зтого "ковра" лежали мои карасики , а лини вообще то любят торфяное дно или заросли мелкого тросника , еще вопрос не потеме : на рынке уже несколько раз покупал "Белорыбицу" , в свое время это был Краснокнижный вид , у продавцов вразумительного ответа не получил , говорят что везут из Архангельска , продается она и живая и замороженая, в таких колличествах как и прудовый карп , может есть места где можно уже на нее поохотиться , рыба действительно - царская !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Давайте тогда соберемся и подеремся за подводную охоту вообще круто!Кто сильнее тот и прав,как в старые добрые времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sosed

Всем привет долго не ходил на сайт в украине были выбору немного поучаствовал

хочу на эти выходные начать сезон уже аж зубы ломит так хочеться по прошлому году больших результатов небыло надеюсь на этот сезон всем удачи 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Николай (Кунгур), aglyMO (Москва)

По такой траве как-то вопрос задавал и нашему МПО-ошному биологу, но четкого ответа не получил (так и вопрос в общем-то был нечеткий -:-)) ). Эту траву я сравниваю с панцирной сеткой (кровать такая), считай лежащая сетка рабица. Она в отдельных водоемах растет до 5 метров вверх и закрывает все пространство - рыбы там нет. Залазил под самую сетку и перся через не. выныривая по диагонали (она легко рвется). Не знаю как у кого, а мне всегда рыбка, особенно крупная попадалась в реденькой "траве", где есть полянки, особенно хорошо, если песчанные...(эх, блин:sad: )...

Что касается рыбы "белорыбица"(?), то что-то такой я не знаю. У нас на рынке такою кличут обычног белого толстолобика, если он весом более 6-7 кг, его разделывают и продают в 3-4 раза дороже, чем мелкого до 2 кг (есть еще пестрый). Если есть такая рыба "белорыбица", может кто даст ссылку, где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sosed

Кокорин Владимир ты я смотрю с Днепра мне в прошлом году ктото звонил с предложением понырять это не ты а то поговорили пару раз у меня тогда с ушами проблема была я не смог и человек пропал 7856683 звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Всем привет!

aglyM0(Москва)

Привет.В каких числах в Минск собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Как подпишут коммандировку , сразу сообщу! Пока все под вопросом , думаю гдето в 5 числах мая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO

Слушай:у меня возникла маленькая проблемка.6 мая я наверное поеду в Польшу на 3 дня :sad: .Но это еще под :-? .Папа уезжает в Германию,но если вдруг я уеду,сообщу.Деньги и фильмы передаст тогда друг семьи.Но хотелось бы встретиться. :-x :-x :-x

Насчет денег:в рублях РФ или евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Как куплю в тот же день и напишу , не преживай , все будет ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

http://edu.greensail.ru/encyclopedia/animals/nelma.shtml

Ну и т.п., Яндекс рулит.

Короче, рыба не ваших вод, поэтому, наверное и не слышал про нее.. :-)

Один раз видел ее, да и то на прилавке. Впечатляет.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, парни, вчера Windows накрылся -только что смог в общалку выйти 8) Спасибо Лёше Голоденко - не оставил в беде - помог выпутаться. Классный у нас администратор 8)

 

Tingon (Москва)

нож - Mac Aquatys Stylet/2 - ты расскажи о нём по-подробнее, так -то мало что понятно из названия, только что стилет.

"В основном ныряю днем(или под вечер)" Саня, днём свет рассеян в воде, нет контраста, рыба отдыхает - сидит в укрытии. Я или с 8.00 до 12.00, или с 17.00 до 19.00 - супер, и контраст, и нескучно под водой

8)

Вообще намедни вот узурпировал отцовский фонарь Technisub Lumen X 6 - имею желание попробовать поплавать до 21.00 - в это время как не идёшь мимо Днепра - ну бой под водой - хищни гуляет. Плюс ко всему можно после работы и в будний день:-)

 

sosed (Днепропетровск)

Привет:-) Рад заочно познакомиться:-) Звонил тебе вечером - никто не брал трубку. Охочусь вместе с отцом, и всегда буду рад поучаствовать в совместном предприятии:-) Так что давай состыковываться 8)

Мой телефон 80677926154, и через мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь.

Ах, какая рыбка...ммм 8) Семейство сиговых...Эх!

Зато у нас сом водится:-) В копчёном виде - просто супер! 8)

Помнится несколько лет наазд смотрел передачу "Диалоги о рыбалке" (жаль, что в Украине её больше не показывают:sad: )про экспедицию за тайменем. После этого задался мечтой - поехать когда -нибудь на северные реки и подстрелить хотя бы одного, хотя бы раз в жизни:-)

Может после этого мне так ружьё "Таймень 600" так понравилось? Всё началось с названия?:-)

 

Дед СД - кто обещался про испытания написать? Или ещё не время для открытия сезона?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Кокорин Владимир.

По поводу ножа - http://www.sportandrest.ru/catalog/bisikdav/bisikdav-3/?idv=54. К сожалению ссылочку именно на мой нож не нашел. Там есть Mac Aquatys Stylet и Mac Aquatys/2. Так вот Мой - стилет, но с покрытием(был) как у Aquatys/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр Н

Подскажите пожалуйста кто знает, где ближайшее ко Владимиру отделение федерации подводной охоты, и вообще все ли охотятся с удостоверением, в чём я лично сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Таймень - рыб суръезный. Мне больших не ловить, не видеть не приходилось, а вот "малышей" до полутора килограмм на спиннинг брал как-то давненько на одной неинтересной подвохам речке. Смотришь днем, где перекат с силой в поворот бъет, если есть в этом месте камни, берег скалистый - точно этот хычник под ними сидит, отдыхает перед ночным разбоем. ;-) Кидаешь блесну, стараясь, чтобы шла поближе ко дне и..

У тайменя, кромя мяка, в уху (полный потряс!) идет еще и желудок, на вид весьма страшненький, будто червяками-личинками какими весь облепленный. Это мне рыбак поведал при чистке рыбы, который показал, как тайменя брать. Я мимо этих мест несколько дней проходил и не догадывался, что там такая рыбка обитает, хариуса на перекатах хлестал (ими, родимыми, он, кстати, и питается в том числе). Но это были не таймени а так, таймешата. За настоящими тайменями на серъезные реки ехать (лететь) надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...