Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Владимиру (Днепропетровск) : Дружище - с Днем Рожденья !!!!!!! Вот только с опозданием , мля работа , в офисе "нэт" умер , дома 2 дня "нортон" за хвост "Трояна" ловил , "Каспер" на курорте , работать отказался , да и толку с него мало , только зип файлы на фиг портит , даааа, воооооот , ЖЕЛАЮ ТЕБЕ : никаих "Блекаутов" , прозрака в 7 метров , бронебойных гарпунов , огромных сомов - взятых чисто , понимания жены , хороших друзей , а не баксов сто , и горькой истины а не сладкой лести , и жить веселей не зная грусти ! МОЙ РЕСПЕКТ!!! 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Tingony; То , что я видел в камышах , лежа на пограничной речке , в Литве - это ни в какое сравнение не идет с "ходовой" охотой , да на течении пападаются "Экземпляры" , но в большенстве случаев - это стрельба наскидку , по стремительно уходяшей цели , в камышах , рыба выходит как на картинке , плавно , крупная , делаешь точный выстрел ,и ждешь пока пройдет муть , потом подходит мелочь , проходит 3 мин. и средний хищник ; ну сказка , но уточню : НЕ ВЕЗДЕ , где прошелся "электроник" нам делать нечего , только фарватер , если повезет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

aglyMO (Москва)

Tingon (Москва)

Ещё раз, спасибо, парни!!!:-)

 

Tingon, до тебя письмо дошло, или нет? Не могу я что-то с почтовиком своим договориться последние два дня:sad: (Администратор поменял адрес сервера и предложил настроить самостоятельно)

 

По-поводу камышей. Имею мнение, что ломиться внутрь не логично. Из маленького опыа охоты в камышах могу сказать, что:

1. Если камыши вдоль берега - я иду вдоль стенки, внимательно просматривая территорию впереди исбоку камыша. Правда результат - нечем хвастаться...

2. Если камыш отдельно посреди озера, реки - плавни - вот тогда - прав aglyMO -это просто ТИР ;-) Вот где Кирюхе надо бы учиться - устанешь ружьё заряжать 8)

В таких островах как правило есть проходы - по ним и гуляешь.

Вообще - считаю, что при охоте в камышах целесообразно одеть сверху костюма старые спортивные штаны и курточку, матерчатые перчатки. Иначе побежишь на следующий день за клеем (кстати, Рустам недавно про клей интересный пост толкнул:-)

И ружьё , парни! В камышах с 600-кой не больно полазишь...Кто имел опыт - расскажет больше. Я слышал от отца многочисленные рассказы, про то, когда зачётная рыба проходила в "мёртвой зоне" - 30 см от лица.Вот тут пистолет и пригодится.

В общем, я считаю, что если прохода нет - нечего в камыши и лезть :zzz

 

Кирилл. Я тут ещё раз посмотрел на нож... 50 евро - ну конкрено дорого. Свой "Twin tower" я купил где-то за 30 у.е. Смотри: сталь - 420, длина- 110, стропорез, двусторонний серейтер (хоть в дровосеки записывайся:-). То же кнопочное крепление, те же два ремешка для крепления к ноге...Сделан - ну очень аккуратно!

Там же лежали два испанца по цене как раз около 50 евро - не понравились - хуже.

Кирюха, я думаю, надо искать не фирму, а Тайванца, с хорошим качеством - и не гнаться за брендом. Думаю в Минске ты сможешь найти.

И спроси у aglyMO, он недавно на выставке был. Я его в фотоотчёте где-то комментарий оставил. Кажется, он прикупил такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Ой, ещё про камыши!

В камышинных островах, плавнях, гуляя по проходам, запросто заблудиться! Так что одному не стоит ездить. Надо одного товарища на лодку или на берег, который будет прислушиваться и покрикивать. Но не смешно это. Пару лет назад поехали мы с отцом за город, он поплыл в такие вот камыши и заблудился, а затем вообще в обратную от меня сторону пошёл. К стоянке привезли рыбаки на моторке:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

При охоте в большом камышовом массиве, чтобы не заблудиться лучше иметь компас, если его нет то можно ориентироваться по солнцу или ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В камыше даже ежели ломиться сломя голову можно встретить достойную рыпку..сама приходит на шум посмотреть....только костюма жалко лучше надевать сверху какую нить шмотку я одеваю "афганку"

В большие массивы соваться с ходу не рекомендую мои знакомые заплутали причём конкретно...ориентир ветер солнышко и звёздочки я беру всегда компас пока не пользовался но на всякий случай таскаю :-) основная добыча по камышику сазан сом щука амур причём щука просто лежит на дне без движений как мёртвая друг такую стрельнул на всяк случай и не ожидал рывка....так за ружом по камышу метров 10 ломился ка мамонт...догнал однако :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу:ДААА , ножичек еще тот , можно даже без ружжа нырять ;-) , хотел сказать что дороговат , но,,,, блин сам сидел 2 дня назад , с товаришем обсуждали "Пиранью" , тоже дорогая , так мы ж не покупаем их по 5 штук за сезон , 1 раз ведь , значит нужно брать , я обычно чтобы успокоить"жабу" делаю вот что : сумму потраченную на приобретение делю на предпологаемые вылазки в днях + возможные варианты непрофильного использования , так получается совсем чуть - чуть , и денег не жалко и "жаба" довольна !!! ;-) ;-) ;-) , Еще можно притвести пример с выпитым за год пивом , и деньги потраченные за выделенный канал , но это уже при жестких приступах асфиксии , от маленькой "зеленой" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Похоже на Саратовской земле буча продолжаеться.

Касаемо ВСЕХ ПОДВОХОВ!!!!

Бучу у нас Каратаев поднял "соревнованиями".

Рыбнадзор зуб уже наточил. Чиновники готовят запрет на подвохов. если у нас будет прицидент может разростись на Российское законадательство.

А эта сука (Каратаев) подругому назвать не могу кинулся к рыбнадзору "Возьмите меня внештатником, буду вылавливать подводных охотников" Целую питицию написал. Хорошо в рыбнадзоре здравомыслящие парни. На его хитрую жопу нашлись х.. с винтом.

Так что "ГЕРОЕВ" надо знать в лицо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Про камыши еще 5 копеек.

1. Как правило, камыши стоят на мелководье, поэтому сильнее прогревается вода, а значит плодятся букашки таракашки, а это кормовая база малька...дальше понятно.

2. "Рыба любит темное и зеленое", особенно в начале лета камыш это естественное укрытие, вот туда и заходит рыбка не только "пожевать", но и "подремать"

madcarp (Краснодар) написал все правильно, полностью подписываюсь под его строками. Для сохранения гидрокаостюма как-то сшил воедино старые джинсы и куртку, получилось что-то типа комбинзона. В крайнем случае просто спортивные штанци, т.к. коленки и голень страдает больше всего. И еще матерчатые перчатки, т.к. протягивая себя руками через камыш (тростник) вполне вероятны порезы об ракушки, которые тоже на стеблях в "живом" камыше.

Метода охоты в камышах нету - все способы приемлемы. Есть только одно "НО" - если кругом висит тина, периодически отрываются "зеленые тряпки" от дна, выходит вонючий газ (метан?), и, главное - нет малька и не снуют окуньки и красноперки - в таком камыше делать нечего, он "мертвый". Однако вспугнутая щука вполне может заскочить и в такой и залечь на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Про камыши еще 5 копеек.

1. Как правило, камыши стоят на мелководье, поэтому сильнее прогревается вода, а значит плодятся букашки таракашки, а это кормовая база малька...дальше понятно.

2. "Рыба любит темное и зеленое", особенно в начале лета камыш это естественное укрытие, вот туда и заходит рыбка не только "пожевать", но и "подремать"

madcarp (Краснодар) написал все правильно, полностью подписываюсь под его строками. Для сохранения гидрокаостюма как-то сшил воедино старые джинсы и куртку, получилось что-то типа комбинзона. В крайнем случае просто спортивные штанци, т.к. коленки и голень страдает больше всего. И еще матерчатые перчатки, т.к. протягивая себя руками через камыш (тростник) вполне вероятны порезы об ракушки, которые тоже на стеблях в "живом" камыше.

Метода охоты в камышах нету - все способы приемлемы. Есть только одно "НО" - если кругом висит тина, периодически отрываются "зеленые тряпки" от дна, выходит вонючий газ (метан?), и, главное - нет малька и не снуют окуньки и красноперки - в таком камыше делать нечего, он "мертвый". Однако вспугнутая щука вполне может заскочить и в такой и залечь на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MOT

2Пред

доказательства в студию

 

по стилю изложения - чисто поклёп. да еще и с ошибками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Кокорин Владимир.

Письмо не дошло. Как говорится в одном анекдоте - попробуй еще раз.

Всем спасибо за камыши. :D

Еще вопрос.

На одном озерке, где я ныряю, все дно покрыто примерно 20-30 сантиметровой растительностью. Как называется - не знаю, но с виду - ковер ковром. И только пощупав его рукой можно догадаться, что там еще не дно. Так вот: уже не один раз было - ныряю слишком резко, чтобы затормозить отталкиваюсь от этого ковра - а оттуда то линь выскочит, то подлещик... Да так стремительно, что мама сказать не успеваешь. И главное - сверху нифига не видно. Обидно...

Никто не знает как с таким явлением бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Пред (Саратов)

А это уже интересно. Поржалуйста, если что знаешь - представь доказательства на всеобщее обсуждение.

(Помнится, вся соль заварилась из-за соревнований и кучи дохлой, оставленной подвохами рыбы? Я тогда только пришёл в общалку и может не всё знаю, но суть скандала уловил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Пред : Тема конечно интересная , но человека бездоказательно гнобить не стоит , в другом сайте Вас бы на 30 суток "забанили" бы , и что за ребята из Рыбнадзора , кто их видел ??? Выбирайте пожалуйста выражения , тут еще и молодежь имеется , негоже им такое читать , "Про резьбу" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MOT

2Пред

у сереги свой сайт есть - ты бы туда предъявил для начала.

 

жалко, что ник замарал по этой теме . :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет!Что- то давненько тебя небыло?

Кокорин Владимир

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Tingonu: По всей видимости этот ковер называется "Водяная чума" - излюбленное место дневки мелкой и средней рыбы , бороться с этим практически нельзя , а вот охотиться можно , но сам я стараюсь искать рыбу в "большой" траве , там шансы выше , да и к тому же на дне иловая буза , которая полчаса оседает , на песчаном дне можно аккуратно приподнимать и смотреть , а в Вашем озерке похоже это не пройдет , так что нужно ближе к берегу и в коряжнике искать ! Я в Смоленске на "такой же" карьер раз попал , торфовыработка , взял 2-х карасей , они спинами из ковра торчали , а щурят видел неподвижно висящими над ним . Интересное ощущение - вроде 1.5метра глубина , а попытаешся встать на ноги , дна не чувствуешь , какое там , 9 метров травы и ила вниз , рыба любит такие места !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to-Tingon (Москва)

У нас в таком коврике отдыхают караси да линёчки определить их наличие можно по заметным бугоркам на коврике....можно просто руками схватить...ежели умеючи... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Здарова , дааа работа поглотила с головой , весеннее обострение , мысли не о бизнесе, а ,о том что СКОРО НА ВОДОЕМ ВЫБЕРУСЬ !!! УУУХ прям кожа чешется , ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO

Вот еще,забыл:нож батиаль хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Ну что же , вещь непложая , цена премленая ,только обрати внимание что это в евро , ножны на первый взгляд надежные и качественные ,нужно в руках покрутить , может на днях туда загляну , посмотрю что за сталь , где делают , может загляну а "Нокс" , на их "Пиранью" еще раз глаз положу , цена та же но в надежности как конструкции так и девайса в целом можно не сомневаться , сталь классная , а этот Батиаль Хантер их собственная марка ? Так чего они так лихо цену загнули , может половину стоимости - дорога из Китая на черепахах составляет !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Ребята,кто был в Астрохани в этом году? Говорят,что после приезда Путина там драконовские методы. Вывезти рыбу можно не более 5 кг. Я был в том году,с 1 по 3 июня по путювки на каждого человека разрешалось набить рыбы в сутки 30 кг.Собираемся в этом году. У кого узнать. Что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пиво. Если бы не оно,то снарижение можно не только продублировать,но и 3-дублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Кириллу. Нагло вставляю свои 5 копеек:-)

По моему скромному мнению, НANTER проигрывает SPETTON-у тем, что стропореза нет, серейтер как-то не очень выражен, и длина - 14 см. Кирилл, ты представь себе эту шашку на минутку! Ты что, с ножом вместо ружья решил для начала поплавать?:-)

Хотя ножны внушают уважение. Почитай статью Вадима Князева про ножи, он там рассказывает как подобное крепление - резинка у него порвалась совсем быстро:sad:

Хотя, с другой стороны - кнопка (говорят подвохи) - тоже не очень надёжное крепление. Резинка надёжней...

Сам не могу от aglyMO добиться, когда он опубликует способ сделать крепление кнопки более надёжным:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...