Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кокорин Владимир

Извиняюсь, что снова по той же теме - к сожалению, в этой общалке, в отличие от некоторых прочих, не предусмотрена возможность редактирования (и удаления) автором своего сообщения - но хочу все же напомнить на всякий случай ссылку на обсуждение в интернетобщалках темы заряжалок с точки зрения безопасности:

http://rund.by.ru/tehbez/obsuzh/08.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Рустам (Октябрьский)

Кирилл (Минск)

Wad (Москва)

Бодрый Линь

Спаибо, друзья! :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Бодрый Линь

Отдельно по заряжалкам. Не спорю, мелочей нет. Сам понимаю, что иногда от этого зависит жизнь.

Уже на трезвую голову вспомнил два случая.

1. Из практики отца. Пластиковая заряжалка при зарядке ружья треснула, и гарпун пробил навылет кисть руки. Объём травмы можете себе представить... :sad:

2. Из моей практики. Линь захлестнулся за накладку (я так называю заряжалку), и гарпун вернулся обратно... Повезло что гарпун ушёл вниз и влево (хотя я уже точно не помню. всё произошло очень быстро). Накладка была на левой руке , правда в этот раз я забывшись развернул её наружу...(обычно она у меня с внутренней стороны).

Ещё два раза линь захлёстывался при выстреле за груз - и гарпун просто никуда не летел. До сих пор вспоминаю историю, которую мне рассказал друг отца (тот самый В. Охрименко из фрагменов книги отца "Одна..." - счастливый пользователь пружинного ружья). После моего рассказа , он поведал, как у него однажды после зацепа линя за груз, гарпун вернулся и разбил маску "АКВАНАВТ" (если не ошибаюсь). Остановился в аккурат против переносицы :-x Не придумываю, истинная правда!

Поэтому прошу отозвать свой пост в части "какая разница". Подумал, и сам понял, что глупость сморозил...

Блёсны... Интересная идея. Классная (на мой взгляд) в том, что прятать в перчатку можно... Зацеп исключён... Есть моент по -поводу пришыывания к обшлагу перчатки - ну не совсем надёжно выглядит, можно и неопрен порвать.... может лучше клеить?

2. Сам факт блесны... - а из рук не выдернет? Всё-таки не ортопедическая форма? :-?

Пойду искать ответы по указанной Вами ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Послесловие.

И что это за Стас такой? На все случаи жизни парень, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Кстати опять по заряжалкам. Может быть полезным пользователям заряжалок от РПП - 1,2 . У меня в центральной выемке для упора гарпуна высверлено отверстие (диаметр - 2 мм) помагает не тупить наконечник и уменьшает вероятность соскакивания при зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кефаль

Будучи на выставке в Москве (по работе)заехал в большой магазин extrim и там увидел карбоновые ласты omer-цена 6900 рублей.Кто подскажет-это адекватная цена за подобные ласты или можно найти дешевле?И вообще-наличие карбона-это принципиально?Рядом стояли пластиковые за 3000 р .Сам плаваю в mares qatro-пока доволен,но лезут в голову всякие мысли... :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

== Кокорин Владимир (Днепропетровск)

С днем рождения коллега!!! 8)

Хоть, с опозданием, но хочется пожелать удачи, везения, понимания и поддержки близких в твоем увлечении!

Новых свершений и открытий, новых и интересных трофеев и незабываемых охот 8)

 

== кефаль (кишинев)

У ОМЕРА нет карбона, то что ты имеешь в виду это стеклоплатик (стекловолокно), карбон стоит около 400у.е. Кабон будет попрочнее, но проигрывает стекловолокну, у которого повыше энергоемкость, большая предельная деформативность или хрупкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Saha

Всем привет!!! Именинника с Днюхой 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кефаль

Действительно-это были ласты picaso-но это был карбон и стоил он этих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Позже можно... с днем рождения! Удачи и здоровья. Вот персонально для тебя сфотографировал процесс затягивания на удавку самодельным резиновым ремнем :-)

Смотри тут - http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=118&pos=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

С Днем рождения! Удачи под водой и над водой!

 

кефаль (кишинев)

ОМЕР Рекорд карбоновые стоят у Тетиса по каталогу МПО 2006 г. 422,5 евро (около 14500 руб). Стеклопластик ОМЕР Бат 25 - 249,6 евро ( 8500 руб.) ОМЕР Айс (прозрачная лопасть) 195 евро (6600 руб.) Айсы гребут здорово. В каталоге МПО написано, что гребут почти как карбон – это правда (пробовали разные омеровские в бассейне). Полипропилен за 2500-3000 руб. работает на эти деньги, но ни со стеклом ни с карбоном, конечно не сравнишь. Отсюда и цены. Карбон за 6900 – наверное шутка (или очень просроченные  ). Спеттоновские карбоновые лопасти (без калош) стоят от 300 до 525 евриков в зависимости от модели.

 

Бодрый Линь и Всем

У меня лет 10 функцию заряжалки выполняла ручка от кухонного ножа, у которого лезвие отломилось. Пластмассовая ручка удобной формы, внутри пластина из нержавейки. При ударах не звинит, как от РПБ. Просверлил две дырки: в центре под гарпун на 4-5 мм и с краю мм на 2-3 под резинку от трусов. Резинку беру 40 см, продеваю, завязываю концы узлом. Узел обматываю изолентой, чтобы лишнее не торчало. Это большое кольцо перед одеванием на руку складываю в два кольца. Получается по диаметру то что нужно, сидит плотно, но кисть не пережимает и за счет большой длины спокойно вытягивается для удобного хвата при заряжании.

Потерял это чудо прошлым летом. Всё что пробую взамен, пока не нравится. Даже упёр у жены ножичек с кухни старенький, лезвие отломил, сверлю дырку под гарпун – а там голимая пластмасса, блин. Наверное, проковыряю дома дырки на кухонных ножах и сломаю подходящий «случайно». Для эстетики использую шляпную резинку, концы закреплю-забандажу капроновой ниткой. И попробую крепить к перчатке. У меня Марес длинные с резинкой-липучкой на запястье – к резинке и пришью. Перчатки не тонут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

Три года назад мы с ними работали недолго. Цены 2003 года. Вряд ли что то осталось из товара. Пока не смог дозвониться до них. Если ничего не осталось, попрошу убрать дезу с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет Всем!

По заряжалкам.

Вспомнился один случай.

В прошлом году приобщил к подводной охоте своего товарища. Купили ему ружьё РПП. Заряжалка там хорошая ,блестящая , дюралевая . После первой «охоты», Олег вышел с выпученными глазами и говорил что рыбы в водоёме нет но, во время охоты его кто- то дергал за левую руку, на которой висит заряжалка. Немного посмеявшись, осмотрели заряжалку и увидели на её поверхности следы от щучьих зубов.

Видимо рыба в озере было, но только одна и всё время плыла позади

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Во как бывает :cry: Береги руки и блёсны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Есть беречь руки! :D

Я вот тут, кстати, для сбережения рук на лето перчатки надыбал бюджетные (для прохладной водички юзаю неопреновые, скубапро-пятерку):

http://www.fishing.ru/Forum/019/2006/04/17144817

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей (Челябинск),Дед_СД, Валерий Краснов (Челябинск)

И Вам, огромное спасибо, друзья!!!!

 

Алексей Голоденко - спасибо, что быстро из общалки нашего Стасика Недопёрлова (взято из ГРОТА) убрал:-)

 

ЗЫ: В ответ на сообщение Игоря (Магнитогорск)

А когда я про воблер на верёвочке, привязанный к охотнику писал? Помните? :D Ну что теперь скажете? :D Значит - может работать изобретение! :D:D:D

Побегу узнавать правила патентования :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Кокорин Владимир.

С днем Рожденья!(прошедшим - нет, наступившим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

У меня вопрос:нужно ли брать нож с обрезинненой ручкой?

Присмотрел пока spetton aqutys.

www.batial.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Кирилл

Привет:-) Я тебе скажу собственное мнение - ОДНОЗНАЧНО. Даже пусть не с обрезиненной (вот ты определение придумал:-)!) - но с такой, которая за счёт специфики своего материала создаст достаточную силу трения в воде между твоей рукой (материалом перчатки) и самой рукояткой.

Что-то я совсем закрутил :zzz

Короче, чтобы не выскользнул нож из руки, когда вымешь (не дай Бог случиться такому!) вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

У меня почти такой как SPETTON/ Точно. Бери - супер 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Доброго всем вечера(утра, дня...) Хочется поднять еще такую тему. На фотках довольно часто видел подвохов с их трофеями среди густого камыша...Я плаваю около камышей, т.к любые попытки залезть внутрь сопровождаются страшным хрустом и треском. Это что не пугает рыбу !!?? или просто аккуратность придет с мастерством или секрет какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кефаль

Рыба в камышах менее пуглива-чувствует защиту,но осторожность все равно нужна.А высматривать ее нужно вдоль кромки а заплывать в замкнутые озера через готовые проходы-ломиться напролом костюма жалко :-x Хотя это дело личного желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...