Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Николай (Уфа).

Насчет "безопасного секса" - лучше всего одноразовый член. Все же прочее "одноразовое" относительно (в смысле сколько служит), зависит, прежде всего от среды (море или пресняк), интенсивности эксплуатации, ну и профилактики. Опять же "народная" поговорка - "Надолго ли дураку стеклянный член?". Про импортные дюралевые пневматы - может потому на море большинство охотится с резинками, что море не очень то жалует дюраль (на пресняке совсем другое дело)?

В конечном итоге, опять скатились к теме - какое ружье лучше, наверное то, которое у тебя в руках хорошо добывает рыбу и твои руки чаще пахнут рыбой, а не машинным маслом :P 8)

Надеюсь через 26 лет не я, так кто-нибудь из молодых услышит, что твои Крэсси еще служат тебе - :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Уфа)

Нормальный взгляд человека, не знающего как это всё работает.

 

Львиная доля наших продаж - опт. Розница а) Интернет: цена розничная минус доставка за наш счет в любую точку страны б) клуб: скидка -10%.

Обработка заказов, упаковка, доставка, отправка, организация и затраты на продажу в клубе - те же затраты практически, что и у розничных продавцов.

 

Ни какой менеджер не сможет заменить возможности производственных мощностей настоящего завода и капвложения, которые мы вынуждены сегодня делать, а конкуренты, наверное, нет. Объем выпускаемой продукции (размер партии) напрямую влияет на себестоимость. Мы выпускаем не так много ружей, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madcarp (Краснодар)

Спасибо, что разбавляешь мои посты вкусным материалом.

Но нужно договорить. Осталось немного.

 

Глава два.

 

Про фальсификацию наших ружей.

В. Кокорину спасибо за брошенный «спасательный круг». Но нет этого. Есть другие способы ставить нам палки в колеса. Это есть.

 

Объективность суждений.

Наверное, это недостижимый идеал. Пока не просматривается. Эмоциональных и субъективных суждений – много. С разных сторон (в том числе и с нашей).

Вот пара примеров и ссылок:

 

http://www.spearfishing.hut.ru/ Раздел «снаряжение/ружье Таймень» или тут:

http://www.spearfishing.hut.ru/eqipment17.htm

http://www.fishgun.by.ru/mneniya/mnenie1.htm

 

В журналистике принято обязательно связаться и поговорить с героем публикации. Особенно если был негатив. Если негатив исправляется – об этом обязательно позже пишут на тех же страницах. В инете, видимо, это не принято. Хантер не обновлял сайт почти год. Дмитрий (Екатеринбург) гораздо раньше повесил свой материал.

 

Дат размещения нет.

 

Мы не против, чтобы эти материалы были на сайтах. Но прошло много времени. За 2-3 года мы много сделали в плане качества и изменений в конструкции.

Видимо, нужно попросить владельцев этих и других сайтов получить от нас свежую информацию. Если у них уже что-то накопилось – вывесить. Мы не просим убирать неудобные для нас материалы. Но хотя бы стремление к объективности должно быть?

Или это специально делается?

Да ещё в общалке наезды левые.

 

 

Про «обижаться-необижаться» на критику.

Конструктивная критика нам нужна. Относимся с пониманием и позитивно. Критиканов и людей, намеренно мешающих нам работать ставили и будем ставить на место.

 

Бодрый Линь

Про список «свой-чужой». Устанешь составлять такой список. Сегодня – свой, завтра – как чужой, послезавтра – вообще не поймешь какой. Бесперспективное это дело.

ИМХО! Спасибо, научили :-)

 

Глава три. Реакция нормальных людей, собирающих инфу (короткая) :-)

 

Нормальная реакция: какая информация – такая и реакция. Я Рустама (Октябрьский) прекрасно понимаю.

Наша задача - работать с информацией. Что и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Елки - палки, сколько оказывается "врагов народа" среди подвохов. И все прям таки так и стремяться либо подножку поставить либо палку в колесо вставить бедному, но благородному Тайменю...Уважаемый Валерий, может хватит уже... все и так все поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Станиславу(Казань) Спасибо за перевод! :D Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем Господа подвохи. Тема растянулась на четыре дня к со-жалению не мог участвовать в полемике так как заболела мама отвозил её в столицу нашей России матушки

Все-таки заразная это штука Интернет и форумы в частности, вроде бы ну мало ли что там пишут в твой адрес или не в твой, а нет, звоню супруге посмотри, что там, что пишут все как-то переживаю, прям как скандал в родной семье. Много чего хотел сказать, но хорошее правило в голове «Время лечит»

Новая тема: Наши Vlaniki на подходу к славному городу Октябрьскому

Но за это время набралось ещё страждущих кто себе кто сыну кто супруге в количестве пока шести человек, звонят, посмотри в Москве что есть, да мне некогда до аэропорта да обратно в дорогу, хотя очень хотелось поглазеть хоть в пол глаза. Вообще в нашей первой троице начинающих подвохов мы делаем все разное друг от друга (ножи, фонари, груза и даже куканы) чтоб потом было что с чем сравнивать так вот, что я подумал всем семерым зака-зать разные карамультуки и юзать их сезон для сравнения. Кто знает закидайте пожалуйста ссылки будем брать в разномасть.

Большое спасибо всем Вольным стрелкам

с Уважением Рустам

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Tingon (Москва) :

Вообщето подводная охота spearfishing, а блюватерхантинг это в морях на глубинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте и мне пять копеек вставить :sad:

Меня поражает, как кулибины Вланик, Хантер и другие (кроме Нептуна) могут делать и продавать ружья почти в три раза дешевле? Ведь не по себестоимости они их отдают. Нареканий на эти изделия по моему не больше, чем на пусть и своевременно обнавляющийся Таймень. Серийные вещи почему то всегда и везде были дешевле. И не слышал я, что они из ворованных материалов гонят. И мне почему то кажеться,может я и неправ, изготовление в Питере даже подороже должно встать :sad: На мой взгляд продавать бетта версию, пусть с постоянными апгрейтами, по такой цене - даже Микрософт до этого не доходит. Т.е. пока ружьё находится на стадии становления надо мягше быть к людям и цене, а когда будет готово тогда можно и эту цену запрашивать.

Мерседес конечно дороже Жигулей, но он и собирается не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, славно встряхнулись :D

Вадим, Рустам,Дед СД (давно не видел - читал:-) и всем-всем-всем - привет! :D.

 

Валере Краснову - Правильно, ну их на ...господ всех! (по поводу стилистики обращения), не хотел нахамить во время своего к тебе послания - вот и разбавлял :P

Почему глава 2 и 3 короткие такие?

 

Насчёт цен - каждый сам для себя решает.Это рынок, парни. Не нам ценообразование определять.

 

Всем. Парни - а вот у меня вопрос возник - насколько необходимо идти и учиться где-то в бассейне охотиться? Я вот нигде не учился - только советы слушал (правда в детстве на плавание в спортивную группу ходил).

Я тут краем уха слышал о том, что к корке надо курсы молодого подвоха пройти в к-либо солидной организации :-?

Ну и нафига они мне, скажите пожалуйста? чтобы меня там учили ласты одевать или из трубки воздух выдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лиса

А с неопро в течение какого времени отвечают??? отправила им заявку 3 дня назад и письмо по электронной почте.... молчат :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Лиса, надежнее им самим позвонить, чем здесь спрашивать. Телефон найти сможешь? На сайте есть. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лиса

В НЕОНРО сейчас самые горячие деньки - заказов перед сезоном очень много (разговаривал с Александром Козловым на выставке, как раз на тему заказа костюма). Позвони по телефону и узнай про заказ - чего проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет Всем

В НЕОПРО при заказе указывайте чтоб обметали-обшили ткань на обтюраторах рук и ног. А то ткань начнёт отходить, потом лишняя головная боль 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Народ, а че, действительно между ВСЕМИ итальянскими пневматами нет НИКАКОЙ разницы, кроме внешнего вида(да и то по моему не сильно отличются)!!!??? :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Лисе. Да с сайтом у НЕОПРО проблеммы... и давненько... :-) Лучше позвонить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

ЗЫ :D А кто пробовал не позвонив, чисто по адресу, найти магазин НЕОПРО на краснопресненской :D. Это-ж не магазин - секретное общество какое-то(закрытого типа...). час ходил вокруг нужного дома пока нашел.... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tingon (Москва)

Это тебя "леший" водил - в Москве, как в лесу. Обидел ты его, дань не платишь...

Рустам (Октябрьский)

"В НЕОПРО при заказе указывайте чтоб обметали-обшили ткань на обтюраторах рук и ног." Из личного опыта советую как раз наоборот, не обшивать обтюраторы, так как при обшивке обтюраторы становятся жёсткими и перетягивают сосуды рук и ног. После длительного прибывания в воде быстрее подмерзают конечности и остаются глубокие следы на коже. Если заметили отслоение (обычно начинают махриться нитки ткани), то надо подрезать их аккуратно ножницами. У меня костюм от НЕОПРО уже 4-е года. Есть небольшое отслоение ниток ткани на обтюраторах рук. Я подрезал и ни каких проблем. За то нет, долго не проходящих, глубоких "кругов" на запястьях и щиколотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vgik (Москва)

Отлично а я бегаю по швейкам кто мне их обметает Буду подрезать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

По поводу подшивки обтюраторов...Полность согласен с Vgik - ом. У меня такие проблеммы были на носках(отслоение), так я ниточки аккуратненько зажигалкой оплавил и тоже больше никаких проблемм.(только смотрите, чтобы нитки были синтетические, а то спалите носок, а я потом виноват буду...:roll: :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЮрЫч

Мужики...

Ну и что в этом НЕОПРО вы нашли хорошего? Цену?

Прошу, только не лукавте :zzz

По мне так лучше взять дешовый Пикассо или Спетон за 200 у.е. и радоватся жизни 8)

По крайне мере сам так делаю и друзьям советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в незалежной не знаю, но у нас нужды в этом никакой нет. Если куда в моря на Блюватер выезжать, то может и не помешает, а для пресняка сапсем не треба.В умных книжках, на выездах и общалках всё что необходимо накопать можно. У нас народ периодически то от журнала МПО собирается то просто по собственной инициативе, а лучше всего конечно на вылазку с народом съездить. У кого нет такой возможности, а денежки позволяют, тот на курсы идёт. Там и собирается круг и клуб общения с выездами на охоту.Как правило, если гуру нормальный, то народ с ним и после обучения контактов не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, предыдущий пост для Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

ЮрЫчу. Абсолютно без лукавства. НЕОПРО - хорошие костюмы шьет. А носки (которые поползли) не их производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Юрычу. + сошьют по ФИГУРЕ, а это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЮрЫч

Tingon (Москва)

маркетинговая фишка - индпошив :D

охотничий костюм из неопрена хорошего качества очень эластичен, посему садится на любую фигуру.

у неопро более жесткий неопрен по сравнению со спеттоном, отсюда и выход - шить по индивид. меркам.

 

у друга неопрошный очень сильно сел и натирал под коленками, особенно на второй-третий год :sigh:

поглядел как рн его натягивает на себя :zzz Короче... дурят народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...