Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : Приятно читать Твои отзывы! И спорит с Тобой Народ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Продажа:

BARE Ultra Dry-Suit

Ультрасухой костюм легендарной канадской фирмы BARE

Мультиспортвный: от рыбалки и дайвинга до виндсерфинга и морского каякинга !

Материал триламинат,сухая молния,манжеты латекс.

Костюм "нового поколения" :

Не сковывает движений,температурный режим неограничен.

http://www.bare-wetsuits.com/bareshop/waterproduct.asp?dept_id=420&pf_id=61142

Состояние 5 баллов !

Размер М

400 евро

Доставка.

phinik@mail.ru

+7-911-4563676

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

Vlanik

Не далее чем вчера совместно с М.Д.Кузнецовым опробывали гарпун с разнообточенными флажками (ну типа для придания вращения).Резюме: после нескольких попыток был найден оптимальный вариант ориентировки флажков перед выстрелом. (Вертикально, или горизонтально)Причём флажки установлены на стандартный гарпун Таймень -600, они чуть превышают необходимый диаметр (ну не родное и есть не родное). В итоге находясь на 4-х метровом рубеже начал сносно попадать. Так что Ваша идея не фикс. Есть ещё над чем подумать НО ОНО РАБОТАЕТ и это самое главное! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Бодрый Линь

В начале прошлого сезона мой друг приобрёл у С,Коротаева(Энгельс)ружо"Аллигатор"600.Заменили наконечник,а то он какой-то пластмасовый,залили в ствол масла,купили новый чехол(родной до дома не донесли расползся)лето и осень охотился.Плохова сказать не могу,нормальное ружо,брал у него стелял,достаточно точное,выстел резкий.Сравнивать мне есть с чем у самого три разных.Вчера звонил говорит за зиму воздух не стравило держит давление.Коротаев даёт ружья (маски ,ласты ,и остальное снаряжение) попробывать в бассейн , за что ему большое спасибо.Конечно это не охота ,но прдставление уже складывается.Особенно удобно новичкам которые мучаются вопросом ,что лучше.Сам приобрёл "Таймень"постреляв несколько часов по различным мешеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik (Челябинск)

Приятно слышать подтверждение работоспособности вращающегося гарпуна...Форма и размер флажков расчитаны на вращение гарпуна 8 мм. длинной от 45 бо 65 см. и находиться они должны в горизонтальной плоскости...Я понимаю что творческий процесс бесконечен, поэтому держите меня в курсе...Может нароем чтонибудь новое

Привет Михаилу

Накопилось много идей...Пора создавать новое оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MOT

а попробуйте сделать на гарпуне нарезку. этакий ствол нарезного оружия "наизнанку". думаю толковый токарь может это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOT (Саратов)

С этого всё и начиналось...Брался квадратный или шестигранныё прут и закручивался...Но такие гарпуны имели мЕньшую массу и бОльшее сопротивление, а поэтому и полёт у них был короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MOT

Может и не прийдется ничего скручивать.

Есть у токарей такой инструмент - кажется называется "накатка", им на цилиндрических поверхностях накатывают спиральные насечки для лучшего удержания предмета в руке. Насечки эти, если меня не обматерит мой школьный учитель по труду, могут быть в спирали как крест накрест (то есть с противовращением), так и в одном направлении. Кроме того, если мне не изменяет память, за счет скорости подачи суппорта токарного станка можно вариировать период (или цикл, или оборот) насечки. таким образом, на мой взгляд дилетанта, достаточно накатать гарпуну заднюю часть, обработать начисто (накатка - достаточно грубый инструмент) и в бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik

".. и находиться они должны в горизонтальной плоскости....."

Разьясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. Я вот как раз собрался завтра флажки по твоему образцу на наконечник ставить. Сегодня кое-как впендюрил в наконечник этот "жало" - сердечник из ролика. Кое-как, это, во-первых, потому что сил еще маловато для любой физической работы. А во-вторых - обломился ролик на две трети при попытке вбить его в слишком тугое отверстие (хоть и с нагревом наконечника) - ассортимент подходящих по диаметру сверел был ограничен. Ну ничего, если длины будет маловато и сердечник выпадет, запас носовой части наконечника позволит заменить...

Заточку самого "бронесердечника" сделал около 90 град, затем конусная часть, затем переход на 4-гранные ребра - "крылышки" (для прорезания чешуи), два из них прикрывают, кстати, заклепки на оси флажков..

Материал сердечника мне понравился. После заточки провел эксперимент: долбанул несколько раз "в торец" наконечнику увесистыми плоскогубцами. Чудо Маниту - придирчивое разглядывание острия ы лупу показало на удивление ничтожную степень затупления острия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOT (Саратов)

Удачи в накатке :D

Хотя реч шла о дистанции 4 метра 8)

Бодрый Линь

Горизонтальная плоскость...- Это когда 1-й слева,

2-й справа, а ось вертикально. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемому обществу!

 

Есть время разбрасывать камни и время собирать (с)

То, что вы приняли за мою (и, видимо, Тайменя) неадекватную реакцию на критику и личное мнение братьев по оружию, было, на самом деле, нашей продуманной PR-акцией.

Дело в том, что за 4 года работы в инете мы научились четко отличать людей с реальными проблемами и вопросами от запланированных наездов.

Пускаться в оправдания-объяснения перед людьми, которые ставят своей целью ПОСТОЯННОЕ вбрасывание негатива – скучно уже и неинтересно.

Ни нам, ни, думаю, вам.

 

Но накопился ряд СЕРЬЕЗНЫХ вопросов, требующих пояснения-обсуждения.

 

Поэтому Сергею (Энгельс) 18.03.2006 - 00:12 решили не отвечать и применить серый PR, чтобы быстро и эффективно выяснить, «у кого что болит».

Думали, как сделать – и тут Рустам (Октябрьский)! Просто подарок. Потерпи, дружище! Ты хотел «чтоб не скучно» - щас сделаем. :-)

 

Нужна была не реакция, а СТИМУЛ (от греческого «заостренная палка, которой тыкали ослика в причинное место, чтоб быстрей бежал»). :-) Ни кого конкретно в виду не имею!

 

И сделали. Надеялись именно на вашу реакцию. Но вы, мужики, красавцы! Превзошли все наши ожидания.

 

Вот список важных вопросов, на мой взгляд, которые высветились в ходе нашей «провокации»:

1. «Чисто психологический фактор – цена. А амбиции, бывает, что и тормозят движение вперед». Николай (Кунгур);

2. Наши партнеры, сервис;

3. Фальсификация, объективность суждений, обижаться-необижаться на критику, список «свой-чужой»;

4. Реакция нормальных людей, собирающих инфу;

5. Этика и джентльменство;

6. Рыбу добывает ружье, а не охотник.

 

Глава первая – цена, амбиции, движение.

Цитата:

«~~~ Рассылка-форум "Подводная Охота" ~~~

On Thu, Mar 02, 2006 at 10:46:06AM +0300, vitamass wrote:

 

Хочу поговорить о ценовой политике на ружье "Таймень".

На выставке "Золотой Дельфин" был я на стенде "Тайменя", выбор длинны ружья разнообразен. Взял в руки самый короткий образец: очень удобная рукоятка и

очень легкое ружье(даже не ожидал такого веса!!!),линесбрасыватель, регулятор боя, предохранитель - все гуд!

Дальше встал вопрос о цене и вот тут меня озадачило. Признаюсь, что о цене на "Таймень" я узнавал вообще впервые; и был удивлен дороговозной. Цена была 6.000 р. И это за самое короткое ружье. Какова цена на более длинные стволы я не узнавал.

В связи с этим у меня вопрос: верно ли соотношение цены и качества на отечественное произведение? Читал где-то, что владельцы "Тайменя" довольны этим приобретением. Так ли это? Какие минусы? Стоит ли такое ружье таких баблов? Заранее спасибо за ответы.

------------------

Ружьё действительно очень хорошее. И раньше оно стоило значительно

дешевле. Мелкие исправления, введённые в современные ружья, конечно не

могут служить причиной повышения цены. Просто производитель продал

достаточно много ружей дешево, создал им репутацию, и теперь пожинает

плоды своих трудов.

----------------------

За место на выставке нужно платить и это не дешевое удовольствие.

В итоге платит покупатель, и за товар, хлопоты, место под солнцем.

 

С уважением Игорь.

-----------------------

==== Пример про завышенные цены на надувные импортные лодки ==== опустил для краткости (ВК)

Ценообразование на российские ружья - аналогично.

-------------------------

Привет.

Да нет в России вообще никакого ценообразования. Слово такое знают, а что значит - еще не догадываются. :-))) С уважением, Сергей» Конец цитаты.

 

Что хочу сказать?

Для начала смотрим ссылку (или в новых фото) http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

Поверьте, не для понтов предъявляю сертификат Торгово-промышленной палаты города Лиона (Франция, родина Буша) о подготовке по маркетингу и рекламе. Хочу серьезного разговора.

 

Расчеты себестоимости, экономических показателей, нормы прибыли, план инвестиций, анализ сложившихся цен на рынке вам не к чему.

 

Но вот только несколько моих соображений.

 

1. Шведский концерн продает отличные дырки. Так написано в его рекламе. А делает электроинструмент. Очень дорогой. Тем, кто делал ремонт, гардины вешал не нужно объяснять разницу между китайской дрелью за 600 руб. и перфоратором БОШ.

Человеку дырка красивая нужна, быстро и без напряга. А не железяка на антресолях. За классные дырки он платит хорошие деньги.

Подводному охотнику тоже нужны не железяки и не рыба. У него потребность делать в рыбе красивые дырки. Точно, на максимальном расстоянии, с наименьшими затратами по времени, с комфортом и дополнительными приятными штуками.

Мы стараемся удовлетворить его потребность. И, как показывает время, наши дырки хорошИ. Если бы на рынке был товар, удовлетворяющий потребность ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ, мы бы не наращивали объёмы из года в год уже 10 лет, а имели бы дырку. Одну. От бублика.

Рынок и людей 10 лет подряд обманывать ни у кого не получалось и не получится никогда.

 

2. Почему стоят одинаково:

А) японский телевизор;

Б) ружье Таймень;

В) шелковая блузка до пупа из бутика?

Разве можно сравнить эти товары по материало-, трудозатратам, масштабам вложений в производство?

Ответ: потому, что покупают по такой цене.

 

3. Почему никто не плачет, о том, что одни штаны от приличного гидрокостюма стоят как целый Таймень или телевизор? Какой-то кусок резины? 

Ответ: никто не услышит и не пожалеет. А ж…. мерзнет! :sad:

 

4. Почему мы должны продавать свою продукцию дешево, не имея прибыли и не развиваясь качественно?

Ответ: потому, что мы делаем протезы, а наши покупатели – неимущие инвалиды-пенсионеры, а не здоровые мужики, с автомобилями, катерами, кучей снаряги и свободного (видимо) времени, взбивающие в пену гладь водоемов по 6 часов не раз за неделю. Заработать за 2-3 года 200 баксов они объективно не могут. Только ныть могут, что «всё стало дорого».

 

5. Товары для крутых хобби обычно стоят очень дорого и требуют дополнительных затрат, не имея прагматической, утилитарной ценности. Единственное назначение – с помощью них человек получает удовольствие.

Стоимость ружья Таймень = цена 10 карпов по 10 кг.

 

6. Наши амбиции нас двигают вперёд (в том числе и к безупречному качеству), на пользу нашим настоящим и будущим клиентам и приверженцам. Человек с искривленными амбициями обычно экономически несостоятелен и уповает на халяву и суперскидки.

 

7. Цена действительно во многом категория психологическая. Мы это отлично ЗНАЕМ.

Мы работаем для людей состоятельных. В психологическом и, обычно как следствие, экономическом смысле. Их большинство – для них и работаем.

 

Продолжение в следующем номере.

 

За сим разрешите сегодня откланяться, искренне Ваш

«интернетуполномоченный, господин Краснов»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Хочу купить хоршее ружье.Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik (Сочи)

Понятно, спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Кстати о ружьях... Надумал я купить 2-е ружье(для подстраховки, наслучай, если 1-е откажет в полевых условиях). Правильно ли я понял, что если хочется НАДЕЖНОСТИ, то стоит забить на таймень и прочь... и купить импортный пневмат(хоть по характеристикам он и средненький)? Благо и стоит раза в два дешевле...И еще по поводу "ПИАР АКццциииии" :sigh:, уж не знаю, что там себе думают в маркетинговом отделе тайменя, но после этой АКццциииии :sigh: я несколько раздумал покупать таймень(хотя вот уже некоторое время копил на него деньги - ну нет у меня катера...). Не стоит он таких бабок при таком к-ве глюков - не тянет на BOSH ;-), скорее на "маде ин чина"(имхо) . И еще по поводу ценовой политики (да и вообще моральной) - как бы вам не растерять клиентов-то(у меня например сертификат от Microsoft, но это не значит, что в программировании я просветленный будда, не совершающий ошибки). Так вот, подскажите какие модельки посмотреть....плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

PS а кто знает, как подводная охота называется у буржуев(я имею ввиду не дословный перевод)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

ну типа я их уже видел, хочется альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Еще PS статейки по поводу ружей я читал, просто интересно, что КОНКРЕТНО могут посоветовать люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tingon (Москва)

Насчёт ружья - я бы посоветовал РПП. Ломаться нечему. довести до ума - отличная машинка. неприхотливая. И цена ласковая -до 50 узбекских енотов :-) Многие охотники его берут как запасное. Стреляет хорошо, стоит менять заточку на гарпуне и поршень. Сам пользую. Может и не модно, но меня устраивает. Хотя, если на своём катере на охоту ездить - не солидно с РПП :P

 

Валерий Краснов.(Челябинск).

Блестяще!

"То, что вы приняли за мою (и, видимо, Тайменя) неадекватную реакцию на критику и личное мнение братьев по оружию, было, на самом деле, нашей продуманной PR-акцией"

Ой, а мы-то думали, Вы на нас обиделись! :-? Прямо распереживались...

Вас поучить "пиарить" правильно?

Это что такое получается - Вы нас "развести" хотели?

 

:-? :-? :-? :-? :-? :-?

А далее - вообще супер:

"...Дело в том, что за 4 года работы в инете мы научились четко отличать людей с реальными проблемами и вопросами от запланированных наездов..."

 

Милый мой, поймите Вы наконец, тут ведь не лохи собрались :zzz

Мы тоже отличать умеем. Правильно отметили - не пенсионеры, а мужчины здесь собрались, кое-что уже видели.

На этот раз Вот только ошибочка у Вас вышла - теперь у ВАС ЛИЧНО реальные проблемы с имиджем.

 

"решили не отвечать и применить серый PR, чтобы быстро и эффективно выяснить, «у кого что болит».

Думали, как сделать – и тут Рустам (Октябрьский)! Просто подарок. Потерпи, дружище! Ты хотел «чтоб не скучно» - щас сделаем".

 

Валерий, хамство - это не весело, это очень некрасиво. Вам это говорили уже?

Я Вам искренне дам два совета (уж извините, что так нахально - я ведь моложе Вас):

1. Не держите за лохов окружающих (т.е. нас)

2. При ведении беседы - выбирайте выражения, а когда разговариваете с незнакомым мужчиной (Рустамом и остальными, даже если это сеть) - делайте это с особой тщательностью :-)

3. И дудьте мужчиной - держите ответ за своми слова. Случилось, распереживались - ну признайте, извинитесь. Вас поймут.

 

Валерий, мы не о "Таймене" - классная фирма.

Мы лично о Вас сейчас.

 

А писать - пишите. (Что Вам теперь остаётся?).И про ценовую политику, и про другие моменты - интересно читать, правда.

 

Вот только всё это - попытка сделать хорошую мину при полохой игре,ИМХО.

 

И последнее - а почему Вы всё время во множественном числе о себе говорите? Вы за всю фирму, что-ли.

Это что, фирма "Таймень" подвохов козлами называет? Смотрите ещё более не запутайтесь.

с уважением, В. Кокорин. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

РПП - да, весчь! (было такое у меня - так вот, я его умудрился сломать!!!:D. Сел я на него... :roll: (бывает по молодости...) ). Только вот дорабатывать нету никакой возможности(а может желания) затр-ся я уже гайки докручивать и напильником обрабатывать(владельцы 10 летних волг 31029 меня поймут...) ;-) - хочется, чтобы сразу хорошо было и без геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Перечитал еще раз пост Валерия Краснова - ну немогу прям молчать!

цитата:

2. Почему стоят одинаково:

А) японский телевизор;

Б) ружье Таймень;

В) шелковая блузка до пупа из бутика?

Разве можно сравнить эти товары по материало-, трудозатратам, масштабам вложений в производство?

Ответ: потому, что покупают по такой цене.

конец цитаты.

 

Знаете, на ту же фирму мелкомягких(Microsoft) подала в суд комиссия по антимонопольной политике как раз из-за такого маркетингового плана...Типа серьезной конкуренции windows нет - задерем цены - потребитель схавает.

 

Так что вот, Валерий Краснов, неправильная политика(имхо), если она действительно такая, как вы написали.

 

А в фирме bosh задирают цены не просто так: просто для того, чтобы в приборе с гарантией ничего не сломалось(не отвалилось, не развинтилось, не вытекло) нужно вложить некоторое количество дополнительных затрат(зачастую на порядок поднимающее себестоимость) - а? вы не согласны? Очевидно в вашей фирме этому уделяют недостаточно внимания.(все это тоже имхо; с большой долей вероятности :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Да что-то как-то неприятно читать про то, что цена такая - потому что и так народ хавает.

У меня много было и негатива сначала по Тайменю, потом все стало позитивом почти, но такие высказывания - ИМХО не красят производителя.

Очень часто при выборе ружья цена играет роль. У меня есть знакомые которые первые погружения делали вообще без гидрашек и на ружье реально копили деньги, а потому разброс цен в 3000 рублей - для них был просто смертелен (В прошлом году на выставке Омер Темпест у Дороганича стоил 2900 - 50 см, Таймень подходил к 7000).

Свое первое ружье я также выбирал в том числе и по цене (купил с рук Стелс).

Тайменевцы - я понимаю, что претензии и ругань уже надоели, но ваше обращение - потому что покупают - ей Богу не красят ни фирму ни конкретно человека, который так говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Станислав

Tingon (Москва). Spearfishing, Blue water hunting.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tingon (Москва)

«….у меня например сертификат от Microsoft, но это не значит, что в программировании я просветленный будда, не совершающий ошибки…»

 

Наличие бумажки, конечно, не гарантия знаний и опыта. И от ошибок не страхует. Но «Да нет в России вообще никакого ценообразования. Слово такое знают, а что значит - еще не догадываются. :-))) С уважением, Сергей» - просто неправда.

 

«…Не стоит он таких бабок при таком к-ве глюков - не тянет на BOSH , скорее на "маде ин чина"(имхо)…»

 

Об этом позже.

 

«…Типа серьезной конкуренции windows нет - задерем цены - потребитель схавает…»

 

У нас есть серьезная конкуренция.

 

«…А в фирме bosh задирают цены не просто так: просто для того, чтобы в приборе с гарантией ничего не сломалось…»

 

Bosh не задирает цены. Bosh столько стоит. А Таймень - столько.

 

 

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

«…Это что такое получается - Вы нас "развести" хотели? …»

 

Нет, не хотели. «Разводят» чтобы «поиметь». Как ты (не собираюсь играть в «господ Кокориных») себе это представляешь?

 

«…Милый мой, поймите Вы наконец, тут ведь не лохи собрались…»

 

Не для лохов и затевалось.

 

«…у ВАС ЛИЧНО реальные проблемы с имиджем…»

 

Осознанно на это шел. Чтобы выше подпрыгнуть нужно немного присесть.

 

«…Вот только всё это - попытка сделать хорошую мину при полохой игре, ИМХО…»

 

Я здесь не играю, а работаю. И начал только недавно. Выводы рано делать.

 

«… а почему Вы всё время во множественном числе о себе говорите? Вы за всю фирму, что-ли. Это что, фирма "Таймень" подвохов козлами называет?»

 

Когда про политику фирмы – потому и во множественном. Когда анекдоты рассказываю – лично. Не надо передергивать и обобщать.

 

alexNN

«…но ваше обращение - потому что покупают - ей Богу не красят ни фирму ни конкретно человека, который так говорит...»

 

Почему это не красят? Что, гораздо честнее говорить, что мы не бизнесом занимаемся, а чистой благотворительностью? А деньги на развитие производства и качества нам Кудрин из бюджета перечисляет. Ведь здесь лохи собрались. И живут при коммунизме, о рынке не слышали даже. Или нет?

 

Вот и выходят наружу все добросовестные заблуждения (В. Кокорину – правильный термин?)

 

P.S. «ИМХО» принципиально не пользуюсь. Потому что имею мнение, но готов его менять, если мне докажут. Как-то уже цитировал Маркса «Не менять своего мнения – аморально». И глупо, добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...