Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Есть у меня Егоровская Аравана и омеровский стилет. Цена на Аравану была

в 700 российских руб., на омеровский уже не помню :-)

недавно в Ашане купил за 100 р. рыболовно-охотничий ножик с серетором, написано из лучшей китайской нержи 8) . С чехлом двойной фиксации,сбоку "пупырём" а сверху накидной петлёй - крепление правда как клипса, наверное придётся переделать под глухое.

когда будет не влом сфоткаю и заброшу Александру сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Вадим, King - привет :-)

Спасибо за информацию.

 

Вадим - когда будет не влом - забрось мне в приват, плиз.

 

Всем.

Как я понял - в ноже самое главное - ножны? (каламбур получается, но ведь так?)

Какое мнение будет: есть ли смысл покупать фирменый нож за эти деньги, или можно потратить все свои усилия на изготовление пристойных ножен? Друзья на один из Д.Р.подарили охотничий нож (правда без серейтера) - может его и использовать?

Серейтор - он действительно даст фору любой самой качественной заточке? И как его ,если что, затачивать? Есть хитрости?

:-? :-? :-? :-? Блин - одни вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Вадим (вдогонку).

Вот ты пользуешь Егоровскую Аравану и омеровский стилет, и "злой но эффективный китайский шашка" :P (рыболовно-охотничий ножик с серетором из лучшей китайской нержи) :-)

Скажи - есть принципиальная разница? Что лучше? Тут Кирилл адрес скинул -глаза разбегаются, но почувствовал - не всё там такое уж и классное. Скорее на уровне инстинкта, чем знаний. :P :-?

 

 

Рустам.

"...Хотя по мне так пусть с двух сторон серейтор так как он круче " - а есть такое?

"...да и ваще пусть он всегда лежит в ножнах и нам никогда не пригождается." Блин, вот это ты верно!

 

8) :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир

Старик серейтор лучше поверь просто возми (кусок дерева, канат, шнур,резину) и провер и так и так увидеш сам Только недавно эксперементировали самодельный нож из клапано режет всё после этого так же бреет волосы как и брил но все равно не режет так как серейтор

Серейтор он рвет но тут ещё смотря как его проточить и расточит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кокорин Владимир (Днепропетровск)

По фоткам и статье с сравнением этих трёх ножиков -скорее всего завтра 20го накропаю и зашлю.

По заточке - Егоровскую Аравану не точил ни разу,острый да и покрытие типа тефлона не хочется травмировать . Омеровский стилет точил сразу и долго :sad:. Китайское чудо только подправил.Всё вышесказанное проводил только один раз при приобретении. Так как использование этих ножей (по разрезанию0 ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЕ - то и точить их больше и не требуется. Так подправить раз в пару лет. Естественно подводные ножи недопускается использовать для нарезания колбаски и открытия консервов, а хранить их только для спасения жизни. Для вышеуказанных процедур нужен простой тесак. По этой причине и купил китайское произведение - не жалко попортить и заинтересовала система фиксации (хочу доработать Аравановскую) в воду его скорее всего брать не буду, а на берегу меньше проблем с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Народ , здарова , вот до вечера немного отлежусь после суток , и все выложу и про серейтор , и про что хотите !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кирилу Минск : Спасибо , тоже посмотрел на ссылку тдцарь - цены там более чем нормальные , я считаю что практически , еще раз скажу :- практически каждый подвох, сможет потратить 15 уе на нож (АКВИЛОН-ШАРК) , ножницы тоже неплохо только как-то непонятно есть ли с ними в комплекте чехол ??? Еще ряд моделей ( из недорогих) : МИКРОСУБ2 , ПИКАССО ПУНТТО или МИНИ (37уе) , а вообше , если разобраться , нужен ли сам по себе нож ? Вот стропорез это да !!! И недорого и очень силовая штука с хорошим хватом , опять же серейтор , яркая окраска , проблем с "органами" - никаких !!! Компактный , а цена просто смех - 450 руб. !Конечно не панацея , но если на то пошло , для каждого конкретного случая что ли возить с собой определенный нож ??? Вот у меня в рюкзаке для подводной охоте лежит обычный МУЛЬТИТУЛ , блин куча инструментов , минимум места ,под воду беру ФИСКАС - Форестер , с пластиковым чехлом - на ногу резиновыми ремешками пристегнул и вперед ! единственное что усовершенстововал - это добавил крепление и резиновую полоску для стопора ножа . Для обычной охоты в поле и в лесу - целый арсенал : что дарили , что сам покупал - поверьте в конечном итоге пользуюсь одним простеньким , а вот стропорез под воду вроде в самый раз ,ИМХО , на той неделе поеду приобрету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Владимиру : По поводу твоего товарища из прибалтики - посоветуй ему скачать текстовой файл на комп и воспользоваться автопереводчиком (бесплатным ) вроде как он лежал на РАМБЛЕРЕ , а парень на какам сайте висит ? LZMK.LV ??? Или где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лиса

2 king

так как возможности померить при покупке не будет (живу не в мск), то склоняюсь к всетаки к заказу костюма на неопро... хе-хе в пятницу весь вечер измеряла себя согласно бланку заказа :-))

... в декабре- ноябре плавать пока не планирую... хотя кто знает... :roll: :-)

2 Бодрый Линь

жалко, с удовольствием бы почитала ))

а вобще качество неопро как??? прочность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMo

Лисе: Качество Неопро на УРОВНЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Привет всем,

 

возникла проблема с Тайменем - в закаченном ружье залип клапан закачки, причем в нажатом положении. Теперь ни туда - ни сюда. Насосом пробовал продавить - не идет. Что делать, как стравить воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Да господа с Тайменеми прям проблема какая то, что за чудо-ружо? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал отправил Алексею статью с фото про ножи и не только,

ждём размещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Николай (Уфа), Vgik (Москва

Посчитайте внимательней что входит в 25 тыс. "Ярославец" с каютами компресором для забивки балонов сами балоны ну если кто хочет дайвингом побаловаться, баракамера, Капитан, егеря, обслуга (работники тоже не по 200 рублей)Палатки для пикнеков на берегу,холодильники морозильники ту и так далее. Проживание, транспартировка в любое место акватории плюс лодки с моторами (каждая из них стоит 1500 руб в сутки) Без вопросов есть и бюджетные варианты. Как говориться "Убавь размер а я лампу погашу" кто не знает могу рассказать. Конечно чтото можно убрать На пример доставку с и на вокзал, лодки, обслугу или сократить растояние хода бота (1100 руб в час хода только на топливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей (энгельс) : сергей 18.03.2006 - 00:12

 

Недавно приобрел "pvm 500 таймень"

Сергей,где купил ружьё?Что заставило смотреть наличие масла,ведь в Саратове продают ружья с гарантией 1год и бесплатным обслуживанием в течении этого времени!Позвони по тел,89272241507 есть вопросы.

С.Коротаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

walery (Ростов)

Похоже по внешним симптомам, что с клапаном случилось то же, что и на моем ружье в свое время, т.е. вывернулась гайка, фиксирующая шток:

http://rund.by.ru/rasskazi/osnarjazh/13.shtml

Но, поскольку ружье закачено, просто выкручивать клапан закачки (в сборе) небезопасно, может не хуже пули "выстрелить"..

Если ружье с регулятором, то можно попробовать стравить давление, нажав вдоль оси регулятора (был у меня такой бзик у ружья, пока не смазал как следует). Но в этом случае давление стравливаться будет ну очень медленно. Если же при нажатии вдоль оси регулятора никакого пш-ш-ш (как и положено) нет, то этот вариант, увы, не катит.

В принципе, можно теоретически попробовать, после того, как клапан отвернуть на полоборота-оборот, обернуть его и заднюю часть ствола несколькими слоями тряпки и очень осторожно продолжить выкручивание. Но на практике...Как бы не вырвало последние нитки резьбы и не "бумкнуло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Коротаев (Энгельс)

Партнерам пламенный привет! Правильно, задай своему земляку и тезке вопросы.

 

Я писал ответ Сергею (Энгельс) на полторы страницы.

Вот небольшая выдержка: «Про остальные твои «подозрительно» и «плохо работает» давай поговорим после нескольких охот и при условии, что ты не будешь ДО ТОГО, как постреляешь, ничего «дорабатывать».

Да и после лично тебе дорабатывать не советую. Если будут проблемы – напиши (позвони) нам, а не ВСЕМ. Просто, поверь, много раз было так: проблема на поверку не в Таймене, проблема в самом человеке. При публичных «разборах полетов» праведный гнев или обида улетучиваются. Начинается «да я и не хотел, да я другое имел ввиду». Нам «публичные порки», а человеку бледный вид – ни к чему. Было уже это, и не интересно никому. Оправдываться мы не собираемся. Не наш стиль. Удачи!»

 

Кузнецов увидел, чем я вместо работы занимаюсь, «дал по шее».

 

walery (Ростов)

Залипла манжета ниппеля. Иногда бывает, если долго не травить-качать.

Попробуй продавить с маслом. Лично я для смазки-закачки:

- вкручиваю насос в ружье;

- отворачиваю верхнюю крышку корпуса и вытаскиваю шток;

- держу ружье стволом вниз, заливаю в насос масла на 1-2 см по высоте;

- вставляю шток обратно, закручиваю верхнюю крышку;

- делаю 5-7 качков, держа ружье стволом вниз, чтобы масло прошло в ружье;

- переворачиваю ружье стволом вверх, рукоятку насоса придерживаю ногами и, держась за ружье, качаю, сколько требуется. Так мне легче качать и жонглировать насосом с маслом не приходится.

 

Если не удастся продавить качками стволом вниз – переверни стволом вверх и попробуй об пол штоком насоса продавить.

Должно получиться. Если нет - пошевели, понадавливай на шток ниппеля небольшой отверткой и снова повтори с маслом и насосом.

 

Рустам (Октябрьский)

«Да господа с Тайменеми прям проблема какая то, что за чудо-ружо? »

 

Как реплику твою понимать? Решил записаться в «эксперты-доброжелатели»? Почитай выше (для Сергея (Энгельс)). Можем уделить и тебе внимание. Персонально. Боюсь, не понравится.

 

 

P.S. Господа, что за манера? Косяк с ружьем (ещё вопрос, чей косяк) - нужно на весь мир вопить. Мы не 10 ружей за 10 лет сделали и продали. Но имеем постоянно с десяток "доброжелателей" (в том числе и из «экспертов» - но это отдельная тема). Значит работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Энгельс).

Друг, я в прошлом врач. а ныне юрист. Мне по роду деятельности иногда приходится иметь дело с фальсификацией.

В России наверняка должна быть управа по защите экономических прав потребителей, и соответствующие нормативно-правовые документы. регулирующие даннфые правоотношения.

По-моему, тебя просто кинули, и всучили тебе реальную липу. Я про "Таймень" много читал и статей, и отзывов.Ничего подобного там не описывалось.

Ты не исключаешь, что под "Таймень" кто-то просто "работает"? Я не исключаю.

В любом случае. если у тебя появились вопросы по делу к фирме - надо было идти и предъявлять продавцу или в головной офис фирме, или в вышеуказанную управу, а затем через суд получить statisfaction.

Но в любом случае, не писать об этром в общалку. Хоть у нас тут и свобода слова.

Потом- в конце всего - мог бы рассказать о своих похождениях.

А так, без обид, создаётся впечатление, что тебе заказали фирму, и ты её просто пиаришь по - черному.ИМХО.

 

:zzz

А другие подвохи читают, и кто не знаком с сим продуктом - очень удивляются (Рустам).

Я не знаю С. Коротаева - но он тебе верно говорит - слей продавца, а там и посмотрим - что к чему, откуда товар, и.т.д.

А потом и перетрём по результатам. Дело - то, как кажется, нешуточное. По-моему, это уже второе сообщение на эту тему. :zzz

С уважением, Кокорин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерию Краснову (г. Челябинск).

Пока писал Сергею (Энгельс) - Вашего комментария ещё не было. Ну, мою версию Вы уже прочли. С Вами во всём согласен.

Единственное. Насчёт Рустама. У парня нормальная предсказуемая реакция (как у обычного человека, не знакомого с продуктом).

"...Как реплику твою понимать? Решил записаться в «эксперты-доброжелатели»? Почитай выше (для Сергея (Энгельс)). Можем уделить и тебе внимание. Персонально. Боюсь, не понравится..."

- Валерий, мы тут все подводники. Это в миру мы начальники, подчинённые, крутые и не очень... :zzz

А здесь все равны.

Не стоит грозиться, ИМХО. :-)

А то как-то невежливо получается :-)

Я думаю. что Ваш ответ был продиктован справедливой обидой на наклёп (я уже писал об этом в предыдущем сообщении). А парень тут не причём, стоило бы извиниться... :zzz

С уважением к Вам и всей фирме "Таймень",

В. Кокорин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Валерий Краснов (Челябинск), Бодрый Линь

 

Спасибо, уже разобрались. Действительно, давно не спускал-закачивал.

Стравили воздух через шептало :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин (Днепропетровск)

Рустам (Октябрьский) написал "Да господа с Тайменеми прям проблема какая то...". Это констатация. Я его за язык не тянул. Реагировать - не хочется. Не реагировать - ??? После того, как Рустам, не так давно появившись в этой общалке был принят за своего? Неоднократно общался с Кузнецовым по мылу (хотя Михаил зарекался к компу не подходить), получал информацию, грозился купить 3 ружья, просил скидки?

"...А парень тут не причём, стоило бы извиниться.."

У меня как всегда, анекдот:

- МарьИванна, меня Вовочка козой обозвал!

- Так, дети, Вовочка сейчас скажет три раза что Машенька не коза и извинится!

Вовочка:-Маша не коза... Маша не коза? Маша не коза???????? Ну извините!!!

 

Рустам, ну извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов.

Да ладно, чего на эмоции - то переходить? :-?

По-моему сейчас главнее выяснить - что за фигня у Сергея (Энгельс). Или это он недобросовестно поступает, либо действительно, какой-то козёл под фирму работает.

То, что фирма "Таймень" - серьёзная - я уверен, меня сейчас многие подвохи поддержат. 8)

Уже тот факт, что 1 год гарантии плюс сервис - я не знаю - кто ещё в СНГ такое осуществляет.

Сам всё равно считаю, что вариант "липы" под фирму нельзя скидывать со счетов. Вот если Сергей продавца сдаст (как я уже говорил) - тогда и выяснится всё. ИМХО.

А вообще, парни, давайте жить дружно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

О как ,редкий раз за день столько сообщений прочитаешь тем более где то в свой адрес. Наконец то оживляемся

Я не первый день сижу в форуме да и вообще в инете все об этом знают и как новый человек в этом деле ищу все лучшее для себя из снаряги и т.д. И могу знать все плюсы или минусы того или иного девайса

Форум создан для людей? Прикольный анекдот ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

"Господа, что за манера? Косяк с ружьем (ещё вопрос, чей косяк) - нужно на весь мир вопить."

 

А вот это уже, как бы помягче сказать, так и просящее фильтрации выражение..

Что знает "вопить"? Не слишком ли много на себя, товарищ интернетуполномоченный уважаемой фирмы "Таймень", берете?

Впрочем, с эдаким неуважением к собеседникам, не исключено, что адекватная реакция ожидает рано или поздно как личность, представляющую фирму в Сети, так, опосредственно, и саму фирму..

Был ведь задан по конкретной проблеме сугубо технический вопрос, были даны, в меру своего личного опыта, сугубо технические советы.. Ситуация разрешилась просто - чисто эксплуатационные нюансы, престиж фирмы абсолютно не пострадал, но к чему же такая нервная реакция?

 

Насчет оценки высказывания Рустама (Октябрьский) по поводу появившихся в последнее время сообщений по некоторым вопросам к ружью "Таймень"...

Не желая записываться в адвокаты к этому начинающему подвоху, хочу все же отметить пару моментов.

Спрашивал-спрашивал не так давно парень про костюмы Неопро, про их качество и проч. Все дружно уверяли его, что с качеством все есть гуд. Он покупает костюм - и на ПЕРВОЙ же нырялке у костюма позорно отслаивается на костюме дубляж (на обшлаге, насколько я помню).

Собирается этот же парень, приобрести подводное оружие (и не одно а аж три ружья), спрашивает-советуется, постепенно склоняется к покупке не самых дешевых ружей "Тайменей", списывается с производителями... Тут он читает про проблемы с ружьями у некоторых охотников, высказывает свое недоумение-непонимание (разве не трудно понять такую обеспокоенность перед принятия решения о покупке ружей?).

А за его клеймят чуть ли не предателем, которого вначале "приняли за своего", приаттачивают весьма сомнительный по юмору анекдот про козу...

Почему такая острая реакция? "Огласите весь список, пжалста!" Кто у вас лично (точнее, у фирмы "Таймень", поскольку, помнится, что при "уходе" уважаемого М.Кузнецова функции связи с интернетобщественностью были им переданы адресату моего поста) есть "свой", а кто "чужой"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Да, по поводу одного трабла, о котором в начале "мирной дискуссии" говорил Сергей (Энгельс), об отсутствии в ружье масла.

В присланном мне ружье такая же фигня была - абсолютно никаких следов масла. В связи с этим, возможно, и уплотнение штока регулятора боя при нажатии на него, подтравливало (после смазки эффект пропал начисто)..

Помнится, причину определили в несанкционированном вскрытии ружья, а некоторые прочие "косячки" (с отвернувшейся ни с того ни с сего гайкой клапана закачки, например) определяли в неправильной монтаже деталей в ходе этой несанкционированной разборки-сборки...

Наверно, это злобные почтовики-шпиены по дороге ружья из Челябинска в Уфу разбирали мое ружье, больше мне и подумать-то не на кого...

 

Так что, еще раз повторю для новичков (чтобы не попали они, не дай Бог, никогда в "черные списки" фирм-производителей подводного оружия) не раз высказываемую на страницах интернетобщалок мысль: ежели кто хочет стопроцентно НЕ иметь НИКАКИХ проблем с ружьями, берите пневмоимпорт и.. удовлетворяйтесь его весьма средненькими характеристиками. А "долбанете" по раздолбайству (при стрельбе на воздухе, например) свой импортный ширпотреб - шиш вам какой буржуинский представитель этой самой буржуинской фирмы поможет, он и говорить-то с вами не захочет...

В конце концов, рыбу добывает не ружье, а охотник. Опытный подвох и вилкой столовой, если надо, рыбы навалит, и голыми руками ее, родимую, возьмет. А если нетути опыта, то хоть какое, хоть самое дорогущее ружье приобрети, это отнюдь не будет гарантией полновесности кукана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...