Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость олег

спасибо, это окошко почемуто сразу у меня не загрузилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кирилу МИНСК: ОМЕРа хорошие вещи выпускает , возмешь ТЕМПЕСТ 50 не пожалеешь , с самоделками завязываться не советую , есть конечно вещи отличные но где ты их будешь искать да и гарантии на все местные самоделки никто тебе не даст , ничего плохого про Беларуских Кулибиных я не слышал , но и хорошего тоже - ничего , по поводу выставки в Минске - такая картина повторяется из года в год , я года 2 назад попал в Минск на выставку в БЕЛЭКСПО : МДААААААА. Все ты наверно увидел и в этом году !!!По поводу резервных Д/О , я считаю что настояшему охотнику они не нужны , нужно легкие тренировать , да и рыбкам нужно давать всегда шанс , условия дложны быть одинаковыми , а местным доблестным инспекторам Охраны Природы ты дооолго будешь доказывать что этот "автономный дыхательный" аппарат" тебе нужен исключительно для спасения себя в критической ситуации , а вот у них блин как раз этого и не будет "НАПИСАНО В ДОКУМЕНТИКЕ" так что поедешь ты с ними как обычный браконьер !!! Ты еще спрашивал про охоту в водоемах взятых в аренду , охотиться в них можно только после получения разрешения на лов рыбы на нем , т.е. заплатил и стреляй, НО ,не более 5 кг. в сутки и в растоянии равным 200 м. от кормушек . Рыба должна соответсвовать определенным размерам и это не должны быть виды отнесенным в Красную книгу , хотя я не слышал чтобы кто-то выращивал подуста и ручьевую форель в пруду :zzz , что тебе сказали в "Паралельном Мире" по поводу удостоверения подводного охотника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Подскажите кто нибудь проласты Батиаль. По цене стоят как БТ, а как по качеству и по характеристикам нигде отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Я пока не интерисовался.Поеду за ружьем спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Кокорин Владимир(Днепропетровск)

Прикольно наверное на ж_пе по дну покататься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Спасибо всем за вашу отзывчивость 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Немножко опаздал.В Сибири использовалась деревянная рыбка-манок.Подманивала на мелководье

хищника к рыбаку,а тот ее бил острогой.))Недавно в"Диалогах о рыбалке" слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я ж модернізував, зовсім нова штуковина отримана! (об изобретении сибиряков ничего не слышал, хотя сам дофига прожил в Кировской области).

Кстати, появился вопрос, - а как назвать парня с острогой на берегу? На рыбака уже не смахивает, а до подводника не дотягивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Сергей(Москва). Про Сенеж есть в "Было как-то"...А вообще поближе к лету(как лед сойдет) сам там хочу понырять(еще не пробовал...там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Кокорин Владимир (Днепропетровск) : 15.03.2006 - 18:06

v-grey@disnet.dp.ua

на браконьера он смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину : на браконьера !!! Tingonu: Тоже из Москвы - молчат про Оку , Днепр , короче шифруются "Станция Метро "Ясенево" - школа ГРУ России!!!!!!!" :D Мужики на форуме вопрос задал , как в ведро крикнул , не хорошо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Glebu(Из Москвы) :Поезжай в Хайфу , или на Киргизию !!! В этих местах охота не плохая , только в Киргизии прозрак 2 м. а в Хайфе + лодка + разрешение + проезд + квота !!! Можа подождешь лета ??? Выберемся на экстрим с "Экспедицией" ???????? Просто нужно собрать инициативную группу ! Промо акцию сварганим , спонсоров подтянем , чего ждать ??? Идей громадье !!! Кто с нами ??? Админ - спроси у народа может чем помогут ? Есть ли нормальные места для охоты , только чтобы без мажора : не как в Норвегии , по нашему , по - простому !! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

aglyMO (Москва)

А в чем конкретно помощь нужна? Когда планируешь и вообще, давай колись подробней про экспедицию. Можно тут, можно в приват ;-)

 

Что то не нашел я не отвеченного сообщения :cry: Ссылку плиз :roll:

 

Сори, не всегда есть возможность присматривать тут в теч. раб дня, поэтому ближе к ночи удается временами почитать и клаву потоптать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в рассылке "МПО" парни из Сибири предлагают организовать совместную вылазку в дельту Волги (уже есть 4 человека). Пока всё на уровне переговоров. 2500 руб +лодка +инспектора - только я что-то не понял: 2500 это в день или как? Сообщение как - то частью пришло :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Алексею: Сегодня убегаю на работу , буду завтра , поподробнее и напишу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tingon (Москва)

Всем привет! Про Сенеж сышал и читал, но ничего хорошего на данный момент сказать не могу. Пытался там 2-а раза (летом и осенью 2005г) - народу много, вода -мутняк.

aglyMO (Москва)

Действительно, что за "Экспедиция"? Что значит по простому? Если на острова Волги с палатками "дикарями" и ..., то это для меня. На базах конечно комфорт (для Кокорин Владимир (Днепропетровск)- 2500р в день с чел.), но мест для охоты около них нет. А 20км. на лодках до места охоты, потом назад - мутота. Это только в рекламных роликах хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лиса

Привет!

Хочу начать заниматься подводной охотой, встал вопрос о выборе оборудования, из гидрокостюмов пригланулся Seriole http://www.diving-shop.ru/product/356/ или Safaga http://www.diving-shop.ru/product/834/ каковы отзывы об этих костюмах??? Посоветуйте плс аналоги с поправкой на женскую серию :-)

По ружьям прочитала статью "Таймень как женское ружье" но хотелось бы услышать другие мнения и предложения возможно о более бюджетных моделях.

Вобщем буду рада услышать любые советы и пожелания, заранее спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

К нам на Волгу!

Водолазный бот "Ярославец" с двумя каютами на 8 чел. Спишь а тебя везут. 25тыс. сутки. Сумма на 8 чел не так уж и дорого. Проживание, доставка, егерь, две малые лодки с маторами. пишите на мыло обсудим. Есть и "дикие туры" полу "дикие". Дебаркатер на островах (охота в районе 5 -30 мин. хода) 4 комнаты с кают компанией, баней, поваром или без. Фото по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

"25тыс. сутки. Сумма на 8 чел не так уж и дорого."

Пред.Саратов - у вас на Волге все такие богатые? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Лиса, Seriole - хороший выбор! (У меня такой 8.5мм на зиму). Но есть подводный камень. Если будешь покупать заочно, ориентируясь по обмерочному листу, то можно ошибиться - у меня сложилось впечатление, что они маломерки. Лучший вариант - мерить перед покупкой. Если живешь не в Москве, то это затруднительно. Но есть вариант заказать костюм по своим размерам в Неопро, причем они сделают его с учетом женской фигуры:

http://www.neopro.ru/price/new_page_3.htm

Цена на 5 мм гидру получится та же - 6 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред (Саратов)

"25тыс. сутки. Сумма на 8 чел не так уж и дорого." Это по 3215 р. с носа в сутки. Вот это заманил, вот это российское гостеприимство. Я в прошлом году за 9000 р. на неделю съездил сам на Волгу и обратно вместе с дорогой (бензин, жрачка, ...).

Лиса, Seriole не пользовал, не слышал. Не знаю насколько женская модель Вам нужна, т.к. формы у женщин (впрочем, как и у мужчин) бывают разные. Поэтому советую костюм шить в НЕОПРО у Александра Козлова. Сам пользую уже 4-й сезон (7мм)и сыну там сшил. Сидит, как влитой. У него большой выбор неопрена - на все случаи жизни. К тому же индивидуальный обмер - на любую фигуру и вкус (со вставками разного цвета, разного покроя - хоть по улице ходить). По ружьям - Бодрый линь прав, резинки не для женщин. Более бюджетные из наших пневматов "Зелинки", а буржуйские все одинаковые - можите брать любой бренд. Думаю, что 50 (500) вам достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Лиса

 

Если решено будет все же заказывать костюм по индпошиву в "Неопро", предлагаю подумать о возможности заказа штанов без лямок (т.н., "короткие" штаны), с верхней частью под грудь. В таких дышится несколько легче, а при правильном крое такой костюм греет ничуть не хуже, чем с "длинными" штанами. Ну, и еще есть некоторое преимущество.. ;-)

В принципе, есть и еще одна серийная женская модель охотничьего костюма, "Пиранья" от Spaerfishingclub, но при обсуждении вопроса по шитью этой модели по индзаказу мне было откровенно отвечено, что индпошив - для них, как бы точнее выразится, не самый желаемый вариант...

Если уважаемая Лиса (будущая Подводная Лиса :-) ) имеет ну очень стройную фигурку (не как Кейт Мосс, конечно, но что-то ближе к этому) вполне можно попробовать подобрать что-то и из "мужских" моделей. Например, фирмы "Picasso". Но мерять, по "мокрому", т.е. с шампунем, в душевой кабинке (каждый серъезный магазин предоставляет такую возможность) надо обязательно, при чем желательно с помощью имеющего опыт покупки и эксплуатации охотничьих костюмов товарища, который, кстати, и возможные дефекты костюма поможет не проглядеть.. Перед походом в примерочную не забудьте почикать покороче маникюр (я это серъезно!)..

По ружьям (в частности по импортным пневматам). Ружья-то, действительно, по своим данным и по конструкции весьма схожи. Но некоторые различия все-таки есть. В частности, по форме рукоятки. Поэтому, думаю, имеет смысл попробовать присмотреться к нескольким моделям и среди них выбрать то ружье, что больше понравится :-) и лучше ляжет в руку (а вот на руку при примерке неплохо одеть неопреновые перчатки, 3 или даже 5 мм). Сугубое ИМХО, мне из импортных пневматов больше всего нравятся рукоятки ружей OMER TEMPEST и MARES CYRANO (последнее по цене будет подороже)... При выборе "Зелинки" надо иметь ввиду, что, поскольку ружья этого типа выпускаются (на заказ, в основном) мастерами в Украине, то могут быть некоторые заморочки при переправке ружья. Хотя, если "пошукать", ружья такого типа можно и в белокаменной готовые купить (в частности, серийно выпускаемую модель под названием "Чемпион"). И еще надо иметь ввиду, что для постановки ружей этого типа на "боевой взвод" требуется приложить некоторое дополнительное усилие (около 5 кг, в среднем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...