Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Дед_СД

У нас на широкой Волге с не обьятными просторами камыша и проток то и гляди в задницу засандалят гарпуном (не путать) или лодка по башке промчиться, то на малых реках совсем беда. И всёже под.охота автаномка. И товарищь за 50 метров не поможет. а тыкаться друг в дружку это не охота а чтото другое (а здесь можно и ухмыльнуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Пред (Саратов) 09.03.2006 - 16:04

Ну, вот, опять все в одну кучу смешал.

Проведу аналагии - :-))) Есть охота с "горячим" ружьем, когда охотник в "свободном полете" бредет себе по тайге и.... А есть - толпа охотников цепью бредет по пахоте и горе тому зайцу, который случайно лег отдыхать на их пути...

Так что разные виды охоты существуют и тем не менее иногда бывают случаи и гарпун в "ж..." и дробь в башку..., здесь тоже можно ухмыльнуться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Дед_СД

Цепью по открытой воде - может быть. А в протоках и камышах?

Сам раза три блудил по зараслям. И когда выныриваеш из камыша на внутреннее озерцо и сидит мужик в лодке (по середине ВОЛГЕ) и на вопрос где берег он воспринимает как деверсанта. Вот в таких случаях и думаеш про компас. Или смотрящий на лодке ищет ныряльщика в назначенном месте а тот выныривает за километр от места. И течение не причём. Бывает что на номер поставлен а на деле Прозрака нет или ничего не нашол и перемещаешся дальше. А если будеш ждать рядом идущего товарища то это зал ожиданий а не нырялка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман

Здравствуй Бодрый Линь! Если ты из Уфы,то я хотел бы с тобой увидеться или созвониться,я хотел бы начать заниматься подводной охотой нужна помощь,вискарь с меня :-) Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что охота вдвоём требует высокого уровня понимания и взаимодействия подводников.

И скорее всего охота втроём - уже риск, несравнимо больший.

Но вот касательно взаимопомощи - нет результативнее предложения.

Если кто-то помнит - был такой оператор в Литве - Подниекс. Прославился тем, что снимал начало зарождения Народного фронта Литвы в конце 80-х.

Я почему помню - как раз показывали (тогда ещё по ЦТ) его фильмы, когда сообщили, что он погиб на ПО - инфаркт. Поплыл один. Был бы с напарником - могли бы спасти.

А вариант с сетью? А вообще с зацепом?

А теперь вопрос: насколько вероятность получить гарпун в задницу больше вероятности получения помощи от напарника в экстремальной ситуации?

Думаю, каждый сам себе честно ответит...

Хотя большинство подвохов плавают сами, потому что напарника просто нет.

Я, например... :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Напарник нужен на берегу , еще лучше на лодке , буй просто необходим , а про гарпун в ж...у так это всегда пожалуйста как говорит моя мама"Совместница колуместница!!!" ребята давайте плавать не "Дружно!" потом вместе больше шума , а это рыба не любит , и не стоит стрелять на тень - в наземной охоте это категорически запрещено ( тень, звук , шорох, вдагонку ) а мы что хуже ??? Только ясно видимая цель , я вам советую как человек занимавшийся 6 лет пулевой стельбой из пистолета , во время классической ружейной охоты насмотришься и наслушаешься разного , а выводы приходиться делать разные ! Так что ГОСПОДА -ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! Нас не так много чтобы стрелять во что попало !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Роман

Если ты, мил человек, тоже из Уфы, то дай знать. Связаться со мной сейчас очень просто (т.к. я на больничном), позвонил, приехал.. Сядем, покалякаем о делах наших грешных.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Опасно нырять без напарника (хотя помочь в критической ситуации он сможет лишь в очень редких случаях), но и нырять рядом с напарником - подвергать его (и самому подвергаться) неизбежному дополнительному риску, ведь в руках находятся заряженные ружья. И даже если ставить их на предохранитель, полностью исключать вероятность случайного выстрела нельзя. Хрен редьки не слаще, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexNN

Внутренний диаметр втулки ПВМ 7 – 7,9 мм. Гарпун 8 может не пройти. Нужно чуть расточить или гарпун ободрать. И все таки манжета на 7 будет не очень хорошо работать. Может не хватать освобождения во втулке, трение увеличится и износ манжеты. Втулка в сборе на 7 проектируется под гарпун на 7. А 8 это 8.

Диаметр гарпуна восмерки с задней привязкой в месте полиуретанового утолщения 8,6 мм. Для гарантированной работы 10 мм в стволе будет маловато.

 

Про «Ирокез». Тем и хорош девайс – крути как душе угодно. Хоть сверху поставь. Тогда будет настоящий свободолюбивый ирокез.

 

 

Ильдар (Казань)

«…Работало ведь и какого лешего я туда полез, хотя и сейчас работает…» Золотые слова.

 

Четыре года назад, и сейчас, нашей политикой остается принцип – «если у покупателя есть ОБОСНОВАННЫЕ претензии к качеству – безоговорочно в кратчайшие сроки устраняем за наш счет».

 

«…Покупал новое в магазине, сейчас называется "Три измерения", да и доволен был ружьем, но внутри - брр-р-р…»

 

Во-первых. Использование силиконового масла было нашей ошибкой. Если не менял масло 3-4 года, перекачивал ружьё, не стравливал на зиму – ждать, что внутри будет идеал – утопия. Судя по тому, что у тебя пружинка карабина металлическая, твоему ружью не менее 4,5 - 5 лет.

 

Во-вторых. Через четыре года эксплуатации манжеты не могут быть идеально круглыми в сечении. Они принимают форму того места, по которому обжимаются. И держат давление именно эти манжеты, а не «ЧУДО». Сейчас каждое ружье комплектуется полным набором запасных манжет. Срок службы ружья по паспорту 7 лет. При нормальной эксплуатации должно хватать на замену.

 

И, в-третьих. Четыре-пять лет назад у нас были случаи и неоднократно! Выпросит магазин ружья на реализацию, ссылаясь на крайнюю бедность и огромную любовь к подводной охоте. Полгода, а то и год не рассчитываются, товар не возвращают. После получения назад остатков партии видели такие чудеса: поршень стоит задом наперед или шептало вверх ногами, гарпун кривой (вы нам такой дали!!!), лицо честное-честное, а у ружья наклейка на поцарапанном ресивере на другом боку и вверх ногами, во втулке тина. А вакуумная манжета вообще – хоть в паспорте пиши «мёдом не мажем!!!». Лезет выковыривать каждый первый. Ну очень интересно посмотреть. А что ставить обратно её нужно по оправке или на гарпуне – для многих тайна.

После того, как ружья стали пломбировать, а на реализацию кому попало давать перестали – чудеса закончились.

 

Присылай, посмотрим, что внутри.

Сейчас мы не рекомендуем покупателям смотреть без надобности, что внутри ещё и потому, что боимся – залюбуется человек, собирать обратно не захочет, а сезон на носу.

 

P.S. Ильдар, я думаю, что благодаря критике и критиканам (заметь, я отличаю эти понятия), Таймень идет вперёд только быстрее. А это хорошо. Если бы здесь были только мнения аналогичные статье Бодрого Линя про «женское» ружье (Юра, спасибо за правду), то было бы даже скучновато как-то.

 

P.P.S. Не дело юзера лазать в «кишки». Любые. Должен быть сервис. Пока (уже лет 5) нам твои земляки клянутся в любви и дружбе. Красиво говорят о совместной серьезной работе. А на деле – очень жиденько получается.

Кто в Казани готов стать нашим настоящим (в смысле стоящим) представителем? Ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1

Слушаем анекдот: Приходит мужик в сексшоп.

-У вас девушки резиновые есть?

- Есть.

- А дата выпуска какая?

- Декабрь 2005 г.

- Не подходит.

- Почему?? Ведь не просроченная! :-?

- Потому что Козерог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Валерий, если я правильно понял, то теоретически поставив надульник старый от ружья с передней привякзой, но расточив дырочку на 8 мм скажем - получу в приципе ружье под 8 мм гарпун с передней привязкой? Манжета все равно же работатет через полиуретановой уплотнение, а оно на 7 мм гарпуне 7.5 наверное.

На сколько диаметр отвертсия в надульнике под ружье с передней привязкойц отличается от диаметра гарпуна???

 

На Ирокезе если его повернуть у переднего узла не будет внизу крючочка для намотки. А если бы был, я бы так Ирокез и поставил сбоку вдоль большого пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Спасибо за конструктивный, содержательный и откровенный ответ Ильдару (Казань) на его вопросы. Хоть я и не Ильдар, :-) но почитать было интересно.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдар (Казань)

Всем привет. Вот прочитал "страшилку" и знаешь как-то даже восхитило меня то, что до чего же надёжное ружьё "Таймень", которым я имею честь владеть.

У меня тоже были небольшие проблемы после 2-х лет эксплуатации, но всё дело было в смене масла.

И ещё - просто греет душу отношение создателей "Тайменя" к своему "детяти" (поклон в сторону Михаила и Валерия). Например мои проблемы решились очень скоро - помощь пришла и в виде советов, и в виде запчастей, и даже ещё бонусный СD-диск получил. Вот это сервис. Так что не переживай. Главное - у ружья "Таймень" огромный запас прочности и надёжности - буржуинские пневматы "отдыхают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КИРИЛЛ

ПРИВЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КИРИЛЛ

ПОДСКАЖИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ,КАКОЕ РУЖЬЕ КУПИТЬ?ВЫБОР БОЛЬШОЙ

.МНЕ 16ЛЕТ :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

КИРИЛЛ (МИНСК)

Зачем кричать

Из каких моделей у тебя стоит выбор?

Если из Блорусии - бери Каюк-60, все же ближе к производителю 8)

А вообще что тут думать Таймень, Vlanik, Cressi-Sub...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Для КИРИЛА из минска:РПП-1 (могилевское)для начала тебе этого будет достаточно , научишся стрелять , потом купишь и "Таймень" да и стоит оно 45узкоглазых енотов ! А хочешь покруче , зайди в "Паралельный Мир" по - моему на Богдановича , там тебе посоветуют , но бери сразу побольше этих узкоглазых енотов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Валерий Краснов (Челябинск)

Влез то я туда как раз по совету "клянущихся в любви дружбе".Присылать не буду,сам люблю поковырятся ,да и собрано уже и на охоту ружьё уже ездило.Вот тока если ремкомплект и металлический шток клапана закачки с гайкой.Кстати комплект резинок у нас продают за 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Vgik (Москва)

А я и не переживаю.Просто удивили несоответсвия - в журнале одно,а в руках другое.Так ведь все равно нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирллу (Белорусия)

aglyMO (Москва)

Начинающему охотнику - РПП - 1(м - наверное,так?)

Угу - угу - угу :zzz

Без сомнения, РПП - 1(м) - самое простое и надёжное - ломаться, в общем нечему. Когда я начинал в 2001 году были только импортные и РПП - 1 (в Днепре). Отец купил мне РПП - 1 (из тех же наверное, соображений, по которым совеует aglyMO).

До сих пор с ним плаваю.

Не знаю, как в у других производителей, а вот у Пензы - руки из ж-пы

На вторую неделю полетел поршень в насосе (он шёл в единственном экземпляре).

На 20 -й день пришлось сменить поршень - тот, что был в стволе просто "размазался".

На конец сезона радостно пошёл менять последний оставшийся (и как это он дожил?)к ЮМЗ - умельцам на титановый с кольцами.

Вся резина - г-но (причём абсоютно вся!

:eek: ) Пришлось менять на фторопласт, точить из аллюминия новые кольца, и т. д.

Внутренний ствол - аллюминий, но (не дай Бог!) производителем не отполлированный :sigh:

"Даёшь проблемы для лишнего геммороя подвоху!" - очевидно девиз завода :zzz

Если бы не всестороннее вмешательство отца - я бы не справился - опыта не было ни грамма.

Отсюда мой тебе совет - покупай хорошее. Я, например, всерьёз заинтересовался "Таймень" - буду искать у нас и сравнивать с "Зелинкой".

Не стоит связываться с плохим качеством, когда некому рядом исправить ляпсусы производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать "Доску позора" для тех производителей, которые просто не уважают своих пользователей - подвохов. ставя в изделие хреновые материалы и выполняя всё тяп-ляп.

 

Параллельно предлагаю завести доску почёта, для помещения на неё добросовестных производтелей, и последующего награждения их симпатиями конечных пользователей - нас, подводников! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину: РПП-1 для начала самый раз , да и зачем человеку тратиться на импортный пневмат , как я знаю в Минске любой импорт стоит О-ГО-ГО , % на 40 выше чем в самом цивильном маге в Москве , да и дело с гарантийным ремонтом тоже неважно , вот и бери дорогое , а по поводу КАЮКА так это вообще нонсенс , : 200 узбекских единорогов за такого пулемета я не отдал бы , лучше уж Таймень , а вот по надежности и цене РПП-1 просто вне конкурентов , можно разобрать на коленке и собрать тут же ! Да передний зацеп , да дешевый пластик , фиксация линя это вообще комикс :roll: , но покажите мне пневмат за 45уе, да чтоб стрелял и попадал ! Не Вирджиния ли , так ее в руки страшно брать ! А вот Пензенцы просто какие-то раздолбаи , то ли им зп не платят , то ли работают на количество , чтоб брали оптом , сломалось - выбросил , , про доску позора ты это верно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КИРИЛЛ

Сергей

 

А если взять O.ME.R EXCALIBUR 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КИРИЛЛ

aglyMO (Москва)

В Параллельном Мире купил костюм SPETTON.Ребята там ничего.Советуют брать что-нибудь из O.ME.R.Но я пока не знаю.

Как насчет O.ME.R. EXCALIBUR 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...