Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Нетылько СВ. (Украина)

У нас тоже есть Михаил Кузнецов из г.Челябинска - Россия, Южный Урал

http://apox.ru/content/view/468/72/

Автор - производитель ружей "Таймень" и сильный спортсмен по ПО и СПС 8)

Про отношение к охоте много спортных моментов. Кто то ставит цель поучаствовать на соревнованиях, кто то пообщаться, кто то победить или быть в определенном числе победителей. А комуто они вообще не нужны :zzz . Кто то просто выезжает в свободное от работы время на природу и отрывается 8) и ему до спорта вообще никакого дела :cry: Поэтому каждый смотрит на ПО со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Станислав

Рустам (Октябрьский Башкирия). Если нет никого в самом Октябрьске, то ближайший к тебе гл.инженер районного узла связи Уруссу, Ильдар Бакиров. Он ездит с тоже охотниками из Бавлов на Кандры-Куль. Можешь попробовать связаться с ним. Но ему в районе 45 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав (Казань)

Огромное спасибо попробую с ним связатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет.

хочу под воду, хочу карасиков, а морозы уже достали.

а так как накрыло всю россию матушку этим фронтом предложение ко всем ПО, давайте дружно направим свои биополя в небо и сделаем погоду для нырялки :D:D

во чего можно надумать, когда засыхать начинаешь :-?

а нетылько в своем репертуаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

юрий (орск)

Да нормальный репертуар. Пропагандирует человек здоровый образ жизни, спорт - ну что ж тут плохого? Мне вот, в те же, примерно года, что у него, остается только завидовать его результатам и его воле, целеустремленности...

Все мы разные, говорим и живем по разному, а если кто кому не нравится.. Ну, мы ж люди (каждый со своими фишками), а не червонцы, это червонец ВСЕМ нравится.. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Помогите найти подробные карты Башкирии. Начинающий .

 

serg015051@e-mail.ru

 

maruncv@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Здравствуйте. Прошу помощи . Нужны подробные карты Башкирии.

 

serg015051@e-mail.ru

 

maruncv@rambler.ru

 

Сергей. начинающий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Сергей (Стерлитамак)

доедь до киоска там есть здорового формата а в инете навряд-ли сам долго искал или любой книжный маг Это такой большой почти что баннер свернутый в несколько частей до формата А4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Рустам

Прав, однако... Ну, найдешь, допустим, карты - двухсотки (крупнее - вряд ли) в Инете, а дальше что? С собой же комп не возьмешь? А если распечатать.. В общем, готовые купить проще и практичнее..

А по-настоящему подробные карты широкой публике, как правило, недоступны..;-) Относительно недоступны.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Бодрый Линь (Уфа)

Здравствуй ты отвечал на мой вопрос на мыло если помнишь СПАСИБО ну теперь два вопроса: Относительно недоступны.. как понять? И почему прыгаем с сайта на сайт не ужели нельзя сидеть в одном и постоянно общатся а вот я как нацинающий исщю каждые Ваши высказывания просто пока как теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей (Стерлитамак)

Согласен по картам. если нужен самый дешовый вариант, то поищи у вас в городе в книжных магазинах карты в бумажном виде. Можно поискать и найти карты или спутниковые снимки Башкирии в Интете. Но их удобней пользовать с GPS и компом или налодонником. А вообще, можно взять GPS с картами или GPS+КПК и не мучиться с бумажными картами, которые истираются, выгорают или рвутся в неподходящих местах со временм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Бр-бр-бр! Д-д-д-убак!! :eek:

http://www.fishing.ru/Forum/019/2006/01/20131505

Вот, никакие прогнозы никаких гисметео закаленным подвохам не страшны!

Молодца, Виктор! Так не каждый сможет, я бы - точно не смог, да и не захотел бы ни за какие коврижки. ;-)

Знай наших, уральцев! :-))

 

С уважением к закаленным як сталь коллегам по диагнозу,

Бодрый Линь (высунув нос из-под ватного одеяла). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Бр-бр-бр! Д-д-д-убак!!

(http://www.fishing.ru/Forum/019/2006/01/20131505)

Вот, никакие прогнозы никаких гисметео закаленным подвохам не страшны!

Молодца, Виктор! Так не каждый сможет, я бы - точно не смог, да и не захотел бы ни за какие коврижки. ;-)

Знай наших, уральцев! :-))

 

С уважением к закаленным як сталь коллегам по диагнозу,

Бодрый Линь (высунув нос из-под ватного одеяла). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Бр-бр-бр! Д-д-д-убак!! :eek:

(www.fishing.ru/Forum/019/2006/01/20131505)

Вот, никакие прогнозы никаких гисметео закаленным подвохам не страшны!

Молодца, Виктор! Так не каждый сможет, я бы - точно не смог, да и не захотел бы ни за какие коврижки. ;-)

Знай наших, уральцев! :-))

 

С уважением к закаленным як сталь коллегам по диагнозу,

Бодрый Линь (высунув нос из-под ватного одеяла). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Ой, пардон за повторы, сглюканул! Два раза ругалось на недопустимый код, пока не убрал http перед ссылкой. А отправилось все три раза.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Рустам (Октябрьский)

"Относительно недоступны.. как понять?"

Да в том смысле, что крупномасштабные, подробные и, главное, относительно свежие карты или гостайна (тс-с!), или ДСП. В общем, надо шукать такие карты не в киосках, а у летчиков-моряков-геодезистов всяких :D. Ну, и у туристов серъезных. ;-)

 

"И почему прыгаем с сайта на сайт не ужели нельзя сидеть в одном и постоянно общатся"

А почему народ из коммуналок по отдельным квартирам расселился? :-) Просторнее так, да и в гости ходить - это ж так приятно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Ой, опять кусается при отправке:

"В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак. Ошибка при обработке ресурса http://apox.ru/index.php

Вроде ничего такого нецензурного не говорил.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем всемирного похолодания, даю на обсуждение проект соревнований "Зимнее троеборье", для подводных охотников. В Николаеве я и трое сборников Николаевской обл, начали тренироваться для участия в таких соревнованиях. Первое упражнение проныривание 75 или 50м. Два варианта проныривание 10 по 75м, и проныривание 30 по 50м на время. Я думаю, что юношам и ветеранам, по 50м, а мужчинам по 75м.

2-е упражнение. 1й вар. Плавание с проныриванием по 50м, чередуем нырки на 50м, через 50м плавания по поверхности, дистанция 1500м. 2й вар. Та же дистанция, только проныривание по 25м, через 25м плавания.для юношей и ветеранов. 3-е упражнение плавание вольным стилем в ластах 1500м.2й вар. Плавание 1000м только на ластах, для всех Можно включить стрельбу из охотничьих ружей (без прицела и приклада)Можно разделить участников на группы, юноши, мужчины, ветераны. Юноши до 18лет, мужчины до 40, ветераны до звонка. С уважением Нетылько С.В. Ваши предложения жду на свой адрес, для коррекции и добавлений. Есть наработки и методики тренировок, для тех, кто заинтересуется выступлениями на таких соревнованиях. Администратору, просьба переместить моё сообщение лицевую сторону сайта.

:zzz :-? :D 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Здравствуйте!

В статье Как опрессовать акваланг на дому Алексей Севостьянов описывает процесс работы , возникли вопросы:

Какую специальную жидкость (смывку) он использовал,

чем антикоррозийным покрывал?

Какой гидропресс (он использовал гидропистолет) ,где купить (название-марка) или чертежи изготовления.

Упоминается журнал «Октопус» -какой год? Номер?

Возможно у кого-то есть текст ?

maruncv@rambler.ru

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Бодрый Линь

юра я вообщем то и не против стремления чела к соревновательному образу жизни. меня только удивляет настойчивое выпячивание своих результатов и достижений.все мы чего то достигли в жизни и что из того :-?

вот опять организация соревнований в николаеве я за , хотел бы поучавствовать, а кто спонсирует :-? и сайт это уральский, а не украинский

я так понимаю что, это опять пиар в свою пользу, но может и ошибаюсь :zzz

но опять же это ИХМО :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Бодрый Линь

юра я вообщем то и не против стремления чела к соревновательному образу жизни. меня только удивляет настойчивое выпячивание своих результатов и достижений.все мы чего то достигли в жизни и что из того :-?

вот опять организация соревнований в николаеве я за , хотел бы поучавствовать, а кто спонсирует :-? и сайт это уральский, а не украинский

я так понимаю что, это опять пиар в свою пользу, но может и ошибаюсь :zzz

но опять же это ИХМО :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Let

юрий (орск)

pochemu site uralskiy :-?

Ya postoyanno ego poseshau hotya ya ne iz Rossii. Etot site gde bolshe vsego interesnoy informacii po podvodnoy ohote. On uzje ne uralskiy, on vsenarodniy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость РустамОктябрьский

Господа у нас продают Ружё Шот 60 от

Tigullio резинка Есть ли какая инфа стоит не стои или лучше смотатся в Уфу за чем то другим :zzz :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Let (Lvt)

просто не все мысли прописаны , имел в виду г. николаев ближе к украинцам и возможностей принять участие в троеборье там больше нежели у нас на урале.ну а на каком сайте больше информации я бы поспорил , хотя грот тоже посещаю. :D

давайте жить дружно. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...