Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Куплю подводное ружье или пистолет системы Зелинского или других мастеров 8-901-7700542 или(495)4964645 94bk@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Алексей Голоденко.

Леша, У тебя одна и та же проблема уже месяца два: щелкаешь одно фото, а открывается совсем другое. Наведи порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

"..Или косишь под склеротика.." А вот это уже как-то грубовато и не по-европейски! :sad:

Хотя, впрочем, сам виноват, что нарвался на обвинения в склеротичности - вякнул, не проверимши самолично сабж.. Каюсь, доверился своим органолептическим ощущениям во время предыдущих разборок. :-? Ну, раз не капролон-нержа, а полиуретан-титан, то, значит, так тому и быть.. ;-)

В принципе, некоторое "залипание" поршня перед первой зарядкой - вовсе не такая уж принципиальная проблема, скорее так, некоторое мелкое неудобство. :-) У каких ружей нет таких вот "нюансов"? Вот, у тех же "зелинок", к примеру, требуется дополнительное усилие в конце зарядки для постановки на "боевой взвод". И ничего, никто еще не умер от перенапряга! :-))

А за благодарность от тебя и Михаила - спасибо! Можно, в принципе, было и другой вид поощрения применить - снятие ранее наложенного взыскания..

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Альберт (Челябинск)

Какое фото? В каком разделе? Где и что КОНКРЕТНО! :cry:

Или ты предлагаешь мне весть сайт проверить где НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТОК ТЫСЯЧ фоток и картинок!?!?! Даже не зная что искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Когда Михаил, сидевший рядом со мной у компа, увидел твоё "капролон+нержавейка" он аж крякнул и воздух ртом начал хватать: "Как??? Да чтоб Линь, да не знал, да миллионшестьсот раз обсасывали, да сним лично, и в общалке тоже...Он что, заболел?!?!?! :cry: :-? " Но по доброму так, смеясь. А насчет взыскания - насколько мне известно, не было такого. Кто мы такие, чтобы взыскания накладывать? Серьезно. В твоём "личном деле" только благодарности. "Загибать пальцы" на кого-то - не в наших правилах. Даже если случается недопонимание - мы всегда за мир и дружбу. А по причинам п.4 моего прошлого сообщения пора тебе фотографироваться на почетную доску тайменевцев. Если ты про склеротика - то это как про чехол на кончик. Не подставляйся, здесь никто не упустит повод "приколоть" по-дружески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

8) :D ;-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Ну, раз уж я награжден орденом "За неуемную активность" второй степени, то почему бы не постремиться к первой степени?...:-)

Вот еще один актуальный для моей общественной пользы, как у кота Матроскина (;-)) вопросец:

Можно ли нанести на тайменевскую рукоять в домашних условиях к.л. противоскользящее покрытие? Ну, типа обрезинить ее? В некоторых (подчеркиваю, в некоторых, например в любезных сердцу моему скубапрошных)перчатках, особенно с упрочняющим покрытием с внутренней стороны рукоятка тайменевская как-то не очень "ухватисто" держится, несмотря на пупырышки-ребрышки всякие. Думаю, что это не только моя индивидуйная блажь, найдутся и еще охотники, которые согласятся со мной..

Итак - можно ли и если да, то как нанести на рукоятку антифрикционное покрытие? Не так давно Vlanik (ежели я не запамятовал) говорил, что для такого покрытия можно использовать последовательное нанесение качественного резиносодержащего антикора и импортного антигравия белого цвета. Ваше мнение? Как будет такое вот, к примеру, покрытие на предмет истираеммости-долговечности и агдезии с пластмассе, из которой делаются тайменевские рукоятки?

На свинцовых грузах покрытие купленным мной в баллончике хайгировским резиносодержащим антикором выглядело не очень, если честно, да и держалось не очень, мягко говоря.. Может, антикор был неправильным, "левым"..

:zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Мыло проверял? Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Получил, спасибо. Миша подъет, обсудим. В конце дня я с тобой свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Бодрый Линь

«Можно ли нанести на тайменевскую рукоять в домашних условиях к.л. противоскользящее покрытие?»

Я думаю – можно. Как и чем сделать хорошо – не знаю, не пробовал.

«Как будет такое вот, к примеру, покрытие на предмет истираеммости-долговечности и агдезии с пластмассе».

Попробуй – потом нам (всем, в смысле) расскажешь. А если выяснишь, как это делать по уму и не только в домашних условиях - это и будет подвиг на первую степень. Ты ведь потому и герой, что не только вопросы умеешь задавать. Как известно, вопросов больше всех у дураков и мудрецов. Первых устанешь слушать, вторые сами ищут ответы.

 

ЗЫ Я терпеть не могу телепрограммы, где участники на время ответы придумывают. В 1975 г. Что?Где?Когда? смотрел с удовольствием (сам я с 1967). Сегодня (и уже давно) в моем личном рейтинге подобные шоу - №2, сразу за Петросяном. Обожаю фразу главного героя из фильма "Облако-рай":"Разве вспомнишь всё что помнишь?"

 

ЗЗЫ Реально людям чем то помочь, если знаю как – другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Бодрый Линь.

А скажи как мне ты ведь переделывал рукоятку Тайменя под себя.

Дело в том, что брат жалуется что в толстых перчатках как бы недотягивается пальцем по нормальному до курка и жмет как-то полуфалангой. Видимо пальцы чуть короче чем у меня.

Ты по-моему тоже писал, что у тебя не очень удобно в этом плане и что-то там переделал.

Так то стреляет все нормально, но нет того комфорта, когда стреляешь летом в х/бшных перчатках - слова братца.

 

Валерий Краснов.

А скажи, есть какие нить "тайные" секретные тренировки для подвохов, разработанные Михаилом?

Как вы тренируетесь в межсезонье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Бодрый Линь

Давай «посекретничаем» завтра. Сейчас убегаю из зоны досягаемости сети

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алекс_НН (Н.Новгород)

А чего там больно-то рассказывать: снял рукоятку и обточил всю красоту где только смог сначала рашпилем, потом напильничком, постоянно контроллируя толщину рукоятки "на просвет" на сильный источник света. В одном месте, у выступа с левой части под большой палец, чуть не перестарался, остановился в последний момент.. ;-)

При моих коротких пальчиках-сосисках стало после такого варварского "апгрейда" чутка полегче "жить" в пятерочных перчатках, до этого вообще держать ружье в руке не мог, да и мазал безбожно, и по рыбе и по мишени (вправо "тянуло" конкретно).

А вот в хозяйственных, "с пупырышками" перчатках вообще аттлична после обточки рукоятки стало! Нурял в них до осени, до сентября (и чего раньше, в лето, спрашивается, в неопрене мучилси? :-) ) Недавно, с неделю назад, видел я такие перчи, хозяйственные, но типа шерстяные и черные, на рынке, когда шурину подарок - дрель на ДР шукал. Аж по 30 рублей перчи, просто жутко неприличная цена. ;-) До сих пор кусаю лохти и нохти - и че не взял три-четыре пары про запас???? :-x

 

Валерий Краснов (Челябинск)

Принято, понято. Значица, "спасение утопающих" и т.д. Эх-иа, а я-то, двоешник, надеялся на халяву технологию списать.. :-)))

Михаилу привет и наилучшие пожелания! :-) Пусть не шибко ругается на мои "эксперименты" с ручкой Тайменя.;-) Это у меня периодически нападает, желание искурочить что-нибудь исправно работающее, потом проходит на какое-то время. Потом опять возвращается..

ЗЫ. У нас с ночи мину-у-у-с... Да с ветерком... Да с влажностью... Хочется не то, чтобы в воду, а как-то я бы сказал поближе попой к горячей батарейке отопления.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \ШЕЛЬФ\

Здравствуйте, уважаемые подвохи! В связи с настоящими зимними холодами бассейн "ВОСХОД" решил взять тайм-аут. Поэтому тренировок во вторник и четверг не предвидится. Приносим свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

Внимание! 18 января (среда) в 19.00. начинаются традиционные посиделки подводных охотников. В этот раз встреча состоится в ТК "ЭКСПРЕСС" (вокзал), кафе на 4 этаже.

Приглашаем всех желающих пообщаться!

Будьте внимательны - посиделки переносятся с каждого 3 четверга месяца на каждую 3 СРЕДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

ВНИМАНИЕ!

Народ, с целью уменьшения спама в ОБЩАЛКЕ. Перед тем как давить на кнопку ОТПРАВИТЬ, не забывайте вводить код безопастности. Без него сообщение не будет размещено!!! :eek:

На первых порах, рекомендую скопировать текст в буфер, перед отправкой, мало ли забудете "код безопастности" указать или ошибетесь в коде. Все набранное может сброситься. Я, пока работаю над улучшением этой мульки в плане удобства. Так что сильно не пинайте, если забудете скопировать в буфер или забудете ввести код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

"..на первых порах.." - понятно. Ctrl-C. А потом? Может, "промежуточно-обязателную" кнопку сделать "взять в буфер". Или хотя бы плакат пердупердительный, типа "Хоть принял ты, мой друг, "на грудь", взять текст свой в буфер не забудь!" :-)

Впрочем, тебе, конечно же виднее! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Я сейчас работаю над тем, чтобы набранный текст запоминать в куках, не нужно ничего будет жать, мухливать, думать и т.д. При неправельных действиях очистки формы не будет. По крайне мере щас над этим работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Это уже не просто сайтик приятный становиться а просто филиал силиконовой долины. Или даже круче. 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

У меня на мобилке закончились деньги, пополнить нет пока возможности :-x Так что, связь по мылу или по земному тел.

Еще...

Я говорил уже давненько еще, что буду делать все, для того, чтобы по максимому объеденить и собрать материалы о подводной охоте собрать ссылки на тематические сайты о ПО. Все желающие могут присоедениться к этому. Не искать там, на стороне всякие хостинги для своих страничек, ломать голову как состряпать свой сайт, куда разместить, как сделать, искать бесплатные галереи, свои форумы и т.д. Одна из целей проекта, создать онлайн энциклопедию ПО совместными усилиями. Инструмент, для энтузиастов предоставлен, технические возможности я решаю сам, по мере сил, конечно не забываю, заниматься подготовкой новых материалов и не собираюсь отстроняться от этого. Всем желающим поделиться любой информацией по теме: ПОДВОДНАЯ ОХОТА предоставляется такая возможность 8) Работа проделанная больше года, пока полностью не закончена, нужно доводить нюансы до ума. Но это уже по ходу работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс_НН (Н.Новгород)

«А скажи, есть какие нить "тайные" секретные тренировки для подвохов, разработанные Михаилом? Как вы тренируетесь в межсезонье?»

Извиняюсь, обознался давеча. Бодрый Линь напал на меня, уже любое обращение принимаю за него (или его?).

 

Итак, про «тайны и секреты» Михаила.

Такие тренировки есть. Миша рассказал мне, как иллюстрацию к теме:

- Увильды. Соревнования. Начало 90-х. Подходит ко мне Александр Курышев со своими «бывалыми бойцами» (тогдашний чемпион РФПР, знает в отличие от меня все банки, настрелял крупняка), и показывает на мои победные трофеи – щучки чуть больше трехсот зачетных грамм. Но много. «Учитесь. Зачетные? Зачетные! Очки за каждую голову плюс? Факт. Вот так и побеждают».

Мораль: максимально снизить процент промахов. Поэтому КАЖДЫЙ вторник-четверг в межсезонье у Кузнецова – бассейн (сейчас «Восход»). Целевая мишень СПС(с 9-ю малыми кругами). Раньше была ещё резиновая рыбка по виду щучки на 300 гр. Неподвижная и движущаяся. Сейчас рыбки – для новичков. Но кто желает – можно и по целевой СПСной потренироваться. Сразу станет ясно, какой ты шнайпер и что у тебя за ружье в руках.

Михаил про задержку дыхания: «книжка Микрюкова «С ружьем на глубину». Гипервентиляция.».

 

Саша Егоров и Лёня Красильников тренируют по методикам от Гаврилина и Косицкого. Клуб «Шельф» приглашал их два раза в Челябинск на мастер-классы. Мы с Мишей не участвовали. А наши мужики реально теперь в два и более раза дольше в родной стихии прохлаждаются. Я лично собираюсь за зиму обязательно оттренироваться по полному курсу.

 

Про Мишины «тайны» от себя добавлю. Пробовал лет 8 назад за ним на Синеглазово увязаться на ластах. С его согласия. Я в Акванавтах, он в Дельфинах (красные с бело-желтыми разводами). Так вот, он мой тонкий эстетический вкус этими кляксами противными потравмировал минут 5-10 и ушел в точку. Я тогда не курил (в отличие от него), был в хорошей спортивной форме, вес в норме и младше Михаила на 9 лет. Феномен как у дельфинов – ничем не шевелят, а летят.

И он мне советовал ещё давно: заходишь в воду – поздоровайся с озером, растворись, не жди напряженно рыбу, будь спокоен, расслаблен, но внимателен. Я всё так и сделал на Еловом. Весна. Недалеко от берега. Глубина метра 3. Хорошей травы и рыбы нет (стаж у меня был уже лет 10). Пересеклись на курсах с Мишей пару раз. Оба пустые. Маленькая полянка жидкого горошника. Тихонечко исследовал каждый листик. Вдоль и поперёк. Миша плавает недалеко. Я подплыл. У него на кукане 1 небольшая щучка. Я решил выходить. Сижу на берегу, наблюдаю. Он покрутился на этом же месте с полчасика. Выходит. На кукане плюс ещё 3-4 щучки от кило до полутора. - Где взял?!?!?! – Да вот в этом жиденьком горошничке…

Секретов у него особых вроде нет, но как он это делает, для меня до сих пор тайна.:zzz :-?

 

Клуб «Шельф»

Завтра, в среду, мы с Виталием Вороным встречаемся с рыбоводом на Шершнях по поводу выращивания малька щуки к зарыблению в июле водоема, на котором будем проводить соревнованиях. Мужик обещает всё сделать, говорит, что опыт по щуке имеет, конкретно ей занимался. Просит помочь с добычей производителей в нужный срок. Все эти вопросы с ним обсудим и на посиделках в «Экспрессе» озвучим. До встречи завтра.

PS Леонид Григорьев уже внёс энную сумму на зарыбление. С почином! Присоединяйтесь, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набираю группу желающих пройти экспрес-курс по задержке дыхания.

Герасим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...