Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Моё почтение!!!

 

Возник вопрос о сильных и слабых сторонах технисабовской Веги?!

Парни, кто пользует, хотелось бы послушать отзывы. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Андрей Запорожье.

Вегой-2 пользуюсь два года. Счастлив до безумия. На ночных охотах самое оно.

Для подсветки есть Люмен4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск).

Ты уже тут? :-?

Глянь мыло тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Доброго всем времени суток!

Расскажите если кто пользовался кольцевыми тягами на арбалете, насколько сильнее бой, как насчет точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Valet

Андрей (Запорожье)

Довольно тяжелая , неудобная ручка . Плохо крепить на нее бленду , без которой подслепляет боковым подсветом , особенно в мутноватой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск) - перед отправкой "ирокезов" дай знать, у Михаила там есть еще кое-какие вещи для меня, заодно надо их положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \ШЕЛЬФ\

Поздравляем разностороннего по широте интересов парня Андрея Филимонова из Перми с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Хочется пожелать ему, чтобы и впредь ему удавалось заниматься только тем, что просит его душа, а не тем, что нужно или что модно! Здоровья, Андрюша! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergei

Василий (Пермь) : 20.12.2005 - 16:04 Privet semlekam ja rodom is Beresnikov. Zem bol^she tyag na arbalete tem sil^nee otdaza poetomu vopros v toznosti tumannyi, etu problemu reshil Rob Alenn so svoimi ruz^jami zem dlinshe ruzo tem sil^nee vystrel i toznyi, no i na men^shix rasmerax arbaletov dostiz^ xoroshei probivnoi sily i toznosti, postaviv bolee tolshie po diametru tjagi, i sameniv garpun na karbonovyi, eto isobrel uze Alex. Piccaso. Ja ispol^suy seizas 90 busha tjagi stojat ot piccaso a na konzax vmesto zeludei dainema, bolee dlinnoe ruzo v nashix uslovijax kogda k tebe ryba podxodit s rasnyx storon i nuzno byt^ manevrennym , ne uspevaesh bol^shuy palku povorazivat^, nu a polagizeskaja ryba tunez, ambardzac, makrel^, podxodjat dovol^no blisko odnix tjag dostatozno ztob probit^ vaterliniy, v golovu tunzu ne stoit streljat^ zabernaja kryshka nastol^ko krepkajazto i dve i tri kol^zevye tjagi ee ne odaleyt, eto ja o mega rybe, s kotorymi u nas vstrezaeshsja zasto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

Ирокезы (3 шт.) уже ушли до моего последнего сообщения. Дубль значит все-таки для тебя как соавтора. На счет остального - отправками занимается Елена. Её телефон у тебя есть.

 

Андрей Филимонов (Пермь)

Искренне поздравляем с Днем рождения! Наслышаны о твоем новом фильме и об участии в фестивале «Золотой дельфин-2006». Мы сегодня уже купили билеты в Москву. Выставляться будем в Гостином дворе (как раз на «Дельфине»). Обязательно посмотрим твои новые работы. От предыдущих фильмов мы получаем истинное удовольствие.

Давай будем вместе развивать тему зарыбления на соревнованиях. С нас – малек, с тебя – твой операторский и режиссерский талант. По рукам?

 

С уважением, Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

Приехал, разгребаю завалы скопившиеся за две недели :sigh:

Ответил мылом, двумя мылами :roll:

 

Альберт (Челябинск)

Имена фоткам лучше давать латинскими буквами!

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=34

С русскими геммора потом много :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж (Москва)

Спасибо за ответ.

С уважением Vgik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Vlanik

так от твоих или к твоим идет эволюция :-? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

юрий (орск)

Смотря с какой стороны смотреть...Основной упор на КПД, КПИ, Простоту и Ненадобность инструменнта при обслуживании (Мощь упакованная в малые габариты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Кто желает подробнее поглядеть сходку от МПО в Ерше

посмотрите альбом romanik ( Moscow )

http://photofile.ru/album.php?id=1104941

Пароль для доступа mpo (маленькими латинскими).

Очень много знакомых лиц 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik

..Основной упор на КПД, КПИ..

Это взаправду основной упор? А я - то, по наивности, думал,что основной упор должен быть на надежность, простоту в эсплуатации,самодостаточность в конкретных условиях охоты, в простоте эксплуатации и обслуживания, в долговечности,простоте и надежости подводного оружия. А мне говорят - КПД и КПИ - вот твое счастие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Бодрый Линь (Уфа)

Ну если взять для примера две сушествующие пушки с разгоном гарпуна у обоих 375 мм. Одна из которых имеет длинну 600 мм., и состоит из полсотни деталей а вторая длинной 400 мм., состоящая из из 15 деталей, и имеет к томуже больший КПД, а также не требует инструмента для обслуживания...Так какой из них отдать предпочтение по простоте, мощьности, надёжности и КПИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik

Какой выбрать? Дык, понятное дело, тот что проще и надежней. А насчет КПД-КПИ, так меня эти параметры интересуют не столько с точки зрения обеспечения супермощностных характеристик (для тех "монстров", что мне до сих пор попадались, мощи ружья хватало с избытком). А вот снизить за счет хорошего КПД усилие зарядки - это для меня весьма актуально. Точнее не для меня, а для подруги дней моих суровых.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Лучше раньше, чем позже... позже можно будет еще раз...

Всех подвохов с наступившим и наступающими Новогодними Праздниками.

«Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам бала..ла, тьфу ты, раки…»

Новый Год вошел в инет.

Год красной и загадочной собаки.

Но под водой собаки нет!

Нам, подвохам, ее заменят раки!

А сам натур-морт – смотреть тут: http://apox.ru/gallery/albums/userpics/normal_2006_76.jpg

(тут в в фотогаллерее)

8) :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Vlanik (Сочи)

Михаил просил передать привет. Он сейчас занимается разработкой и испытаниями прицела для целевого ружья (СПС). Воду в бассейне давно не меняли, и она стала по прозрачности почти идеальной копией воды наших озер и рек. Прицел для целевого ружья, позволяющий точно стрелять по мишени в мутной воде – интересная и актуальная задачка для него на сегодня.

 

Юрий (Орск)

Володя Луценко (спустившийся с Ама-Даблама) оказывается твой земляк. На новогодние каникулы собирается в Орск. У него есть желание с тобой встретиться. Можно передать ему твои координаты?

 

Вова Луценко (Челябинск)

Ау! Ты уже здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Валерий Краснов (Челябинск)

нет проблем, тел я Вам давал.

вопрос по фото в галерее у Михаила, самый крупный карп размер-вес чем взят :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Бодрый Линь!Не обижайся, но всеж-таки Таймень(м.б.Vlanik)- это ружья не для начинающих, или П.О.любителей. Как бы не позициониролвали сейчас это ружье, но первоначальный прототип строился для "крутых перцев". Дело даже не в мастерстве-просто подразумевается некая культура обращения с оружием (вот бы тебе подарили два НЕПТУНА, коих у меня два штуки лежат мертвым грузом). Просто тебе достаточно для твоих условий охоты любого ружья! Я тоже не отказываюсь от РПП(по р.Урал принципиально плаваю с сороковкой РПП и беру самую крупную рыбу свободно-таковы условия охоты,стрельба почти в упор).И на сбросе Верхнеуральского водохранилища бью судака имже-жалко Таймень. Зато на Ч.М. мне хватало Тайменя 600 и на кефаль и на горбыля. Не пойми этот опус как рекламу Тайменя(в прошлом году я писал про прострелянный палец- развалилась тайменевская заряжалка),но сейчас это мое основное ружье. Также думаю, что и с Vlanikom такая-же история (хочу попробовать сей девайс). Не обижайся, если что не так- обидеть не хотел. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Андрей (Магнитогорск)

Ты прав что РПП рано списыввать...

А если два раза пильнуть ножовкой по металу и поставить одну резинку, то получится шикарный пневмовакумник... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik(Сочи) Полностью согласен, тем более что РПП у меня давно подверглись апгрейду по полной программе(см.на данном сайте)и как запасные ружья я их брал даже на Ч.М.Ценю их за простоту конструкции и надежность-тот же Калашников для подводной охоты.А ружей я имею в пользовании немало,протестил еще больше(правда до резинок по принципиальным соображениям не добрался). Мое ИМХО- нет ,как известно, идеального ружья - за любые преимущества приходится чем-то жертвовать, что меня вполне устраивает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Андрей (Магнитогорск)

А на что обижаться-то? :-)

Тем паче, что на обиженных воду возят! :D

Кстати, откуда такая поговорка взялась, в чем ее изначальные смысл, интересно? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...