Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Альберт (Челябинск)

мы тоже хотим посмотреть, только вот где :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хром

юрий (орск)

тут

apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=113

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Констатин

Большое всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт (Челябинск)

Алик, такое людям зимой на Урале показывать - садизм просто! :-x

Завидно жутко...

 

Василий (Пермь)

В Мензелинске были уже доработанные. Из другого материала и без штырьков для резинки.

 

Алекс_НН (Н.Новгород)

Фото устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Валерий Краснов.

Фото на твое мыло выслал. Пока вчера устраивался фоткать сломанную часть, то развалилась ось крепления подвижной части Ирокеза, заменил ее на болт с шайбой.

И еще хочу обратить внимание на то, что один из выступов на задней части на которые защелкивается Ирокез начал стачиваться спереди. Т.е. боюсь что при регулярном срабатываниии эти выступы со временем могут вообще стереться.

Но отдаю должное, что даже зацепляясь сейчас только за один выступ Ирокез держится в фиксированном положении. Не так крепко, но охотиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Алекс_НН (Н.Новгород)

Фото получил, спасибо. С Михаилом обсудим. Отвечу на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Вечер добрый

В насосе,прилагаемом к ружьям "Таймень",шток с навинченной бабкой и манжетой не доходит до нижней точки.Таким образом,теоретически.ружье можно закачать до определенного давления и не более.У своего ружья я сделал новый толкатель и ручку насоса,процесс закачки стал проще.Ружье не перекачиваю.Есть вопрос к производителям "Тайменя",из каких соображений штатный шток укорачивался.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мария

Ребят, привет!

Подскажите!

Вы активны в жизни, знаете все, что твориться вокруг хорошего!

И не только увлекаетесь подводной охотой...

Куда стоит поехать покататься на лыжах, сноуборде?

Челябинская область или ...

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вжику (Москва) Я пользовал вланик-48 всего 1 сезон т.е. в этом году. По весу очень легкое, но не плавает, сделано из нержавейки и облито какой то резиной, сам думаю между тягой подшить или неопрен по размеру или пенопласт,чтобы добиться положительной плавучести, пока зима что нибудь придумаю. А так я доволен ружьем ;-) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

На мой взгляд Таймень-это тот продукт, сделанный в России, за который можно гордиться как за автомат Калашникова и танк Т-80. Мы опробовали его на море, на реке, На озере, в болоте. Он везде ведет себя одинаково хорошо. Таймень-это дорогой бренд. Я писал перед Саратовом , что интересно будет посмотреть какими ружьями будет стрелять первая десятка спортсменов. Кто-нибудь может поднять статистику по Саратову? Там соревновались одни Таймени. Думаете у людей не было выбора? У нас у всех есть импортные ружья, но стреляем мы из Тайменя. Это факт. Сборная России скоро будет вся стрелять из Тайменя. Это не реклама. Это суровая действительность. Саша Егоров, дай статистику по Саратову. Я не говорю про Аргази и Увильды. Там и так все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария (Москва)

Не далеко от Магнитогорск находятся горнолыжные центры «Банное» и «Абзаково». Расстояние от города 42 и 60 км.

http://www.abzakovo.mgn.ru/

К стати в районе Банного находятся несколько озер, где можно хорошо поохотится, включая само озеро Банное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Ответа по насосу Тайменя не получил.Возможно у людей выходные и они не у компов.В арсенале четыре ружья.РПП,самоделка,Таймень 500 ,"зелинка".У ВСЕХ есть свои сильные и слабые стороны."Любимого" ружья нет .Все ружья используются под свои условия.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Sanich (Саратов)

У меня в насосе тайменя поршень идёт до упора в завальцовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Sanich (Саратов)

И у меня аналогично, как Vlanik написал (и еще у двух наших охотников тоже) - старнно, что у тебя по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Cтранно.У меня примерно 4 мм не доходил.Сейчас нормально.Я шток заново сделал и ручку из дюральки,пластмассовая жидковатой показалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Ручку на насосе,а не на ружье)Еще одно наблюдение,может кому нибудь пригодится.При транспортировке гарпуна на него одеваются пластмассовые заглушки.Штатная заточка оставляет на втутренней поверхности этого стаканчика довольно ощутимые задиры и если потом этот стаканчик-заглушку одеть с другой стороны гарпуна,на полиуретановый уплотнитель задника гарпуна ( у ружья с задней привязкой),то при нечаянном провороте гарпуна с этой заглушке можно повредить уплотнение.Вот.Может это и ерунда,но на своем гарпуне я заглушки стараюсь не путать.

С кважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanich (Саратов)

Возможно, у тебя ручка на шток была закручена глубже. Пластмасса мягкая и вполне резьбой штока может немного дорезаться. Но даже остающиеся 4 мм позволят закачать ружье до рекомендованного давления. Наш допуск при сборке от 0 до 5 мм.

По поводу рисок на полиэтиленовых заглушках и полиуретановому стопору на гарпуне. Из полиуретана делают подошву обуви, носят эту обувь дядьки весом за центнер по асфальту годы. Проблемы нет. Но приятно такое аккуратное и внимательное отношение к ружью.

 

Алекс_НН (Н.Новгород)

В передней гребенке наибольший внутренний диаметр удлинили. До накатки теперь отлично садится на ресивер. Фото здесь http://apox.ru/gallery/displayimage.php?pos=-788

Заметь, равноценный обмен фотографиями состоялся, :-) но мы все таки высылаем на твой адрес три комплекта последних Ирокезов для тех, упоминавшихся тобой, юзеров Нижнего, которые устроили краш-тест.

После получения используй штатную оську. Винтом затягивать подвижную гребенку нельзя. Прорезь в ней должна «гулять» для правильной работы.

 

Альберт (Челябинск)

Одна из твоих последних фотографий у меня на Рабочем столе. И спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Валерий Краснов (Челябинск)

Береженого бог бережет

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Валерий Краснов.

3 то лишние наверное. Евгению то вы уже поменяли. Остались я и Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Можно, я еще немного добавлю по "аккуратному и внимательному отношению к ружью"? :-)

Валерий Краснов (Челябинск) безусловно прав, говоря о высоких характеристиках полиуретана, поистине "неубиваемый" материал, в плане стойкости на истирание, ощутил это на своей шкуре (точнее, на своих руках) когда вручную, без наждачка подгонял-доводил уплотнитель на гарпуне своего "Кресси".. Чрезвычайно удачный, как мне кажется, выбор материала для демпфера скользящей втулки!

Но и уважаемый Sanich из Саратова также прав, говоря о повреждениях надеваемых на гарпун заглушек! Более того, скажу, что вот в этом случае выбор материала для заглушек, на мой взгляд, весьма неудачен! Пластмасса довольно хрупкая, колется. Обычный полиэтилен низкого давления, и то, наверное, более удачно справлялся бы с поставленной задачей. Правда, здесь есть еще один нюанс, связанный с свойствами амортизирующего фирменного тайменевского линя. Его размеры, как известно, могут довольно существенно "гулять" в зависимости от нагрузки и поэтому, если линь был натянут на заглушки с некоторым натяжением, эти усилия, умножаясь на количество витков, могут дать довольно большие нагрузки на них, провоцируя раскалывание. Тем более, наконечники у тайменевских гарпунов имеют острые грани...

Вообще, хочу сказать, что при общей безусловно позитивной направленности идеи защиты наконечника и хвостовика гарпуна в транспортном положении я вижу в этом какую то небольшую, непринципиальную, но ... недосказанность, что ли. Ну вот, к примеру, хочу я положить гарпун с линем, остегнутым от ружья, не абы как, а красиво, по инструкции.. :-))

Надеваю на гарпун колпачки, наматываю линь.. а дальше-то что? Оставить свободный "хвостик" линя незаправленным, или закрутить-заложить его под натянутые витки? Так при вставлении гарпуна под резинки все "развалится".. :sad: "Неаккуратненько как-то! (с)" Приходится привязывать кончик линя к гарпунам кусочками резинки, которые вечно теряются.. :zzz

Кто-то, безусловно, скажет: ну и фигней мужики страдают! :D Какими-то колпачками..Как будто от этого рыбы на гарпуне убавится или прибавится! ;-)

Но я так в ответ сказал бы, перефразируя известное высказывание: "В хорошем ружье ВСЕ должно быть прекрасно, и ствол, и рукоять, и гарпун, и...его защитный колпачки!"

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс_НН

Хорошо, пусть будет два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

"Приходится привязывать кончик линя к гарпунам кусочками резинки, которые вечно теряются..."

Да-а-а-а, как только подвохи с ума не сходят, но чтобы гарпуны себе к концу привязывать…:-? :cry:

 

Михаил (Челябинск)

Срочно бросай все дела и специально для кончика Бодрого разработай удобный чехол на цепочке ;-). Парень мучается, резинки у него уже есть, но теряются :D

 

ЗЫ Бодрый Линь, пож не обижайся, сам напросился. Ну не могу я мимо таких перлов спокойно пройти :P

 

С уважением, Гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...