Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рыбин Гуд

Пардон: "Если инструмент такой нУжен - уважаю ТВОЕ решение его делать." И кресло более другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рыбин Гуд

А "круглобуцы" я у Кирилла скопировал. Тоже хорошо вышло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \ШЕЛЬФ\

Клуб "ШЕЛЬФ" приступил к тренировкам в бассейне "ВОСХОД". Для опытных спортсменов - это возможность поддерживать в нужном состоянии спортивную форму, готовиться к СПС. В подводном тире используются мишени, действительные на соревнованиях. Для желающих приобщиться к подводной охоте - курсы для начинающих. Главное правило инструкторов - ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ (что немаловажно - в их руках ваше здоровье!) - стать новичку отцом, матерью, гуру, другом и опекуном, лишь бы ни один вопрос или сомнение начинающего не остались без внимания. Да и для жен и подруг занятия найдутся - поплавать, воспользоваться гантельками и нудлами для поддержания мышечного тонуса. А потом всем вместе попить чайку. Посмотреть видео о любимом увлечении. Обсудить предстоящий и прошедший сезоны.

 

P.S. Было ощущение, что Валерию Краснову в "ВОСХОДЕ" понравилось. И его жене Катерине тоже...

 

Вторник, четверг 21.00-23.00 Приходите, поплаваем, постреляем, пообщаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кирилл (Н.Новгород)

Вообще-то, такой универсальный инструмент, которому всегда, при желании, может найтись место в сумке подвоха, я уже здесь злостно прорекламировал недавно:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Рыбин Гуд,

Я вообще-то не олицетворяю ружье ни с девушкой, ни с чем другим из интимной сферы. Разное это, сравнение некорректно. Инструмент - это инструмент, вещь. А девушка - это в первую очередь отношения.

Хотя я не удивлюсь если у вас окажется Таймень 1000 или минимум 700, раз по Фрейду сравниваете :-)

А "круглобуцы" вообще-то звучит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа !объясните,пожалуйста,"чайнику",проживающему на северо-западе России,и желающему заняться подводной охотой,в этом регионе,что из себя представляет мокрый гидрокостюм и можно ли его использовать осенью и весной ( t воды 5-10 градусов). :-? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

колесо (Лен.область)

Т.н. "мокрый" гидрокостюм т.н. "охотничьего" типа, с т.н. "открытой пОрой" внутри, толщиной 9 мм вполне применим в указанных температурных условиях для длительной (более 2-3 часов) охоты.. Тут, правда, все сильно индивидуально, некоторые особо морозоустойчивые личности круглый год охотятся в "пятерке"..

Естественно, в комплект "белья" в данном случае должны входить трехпалые рукавицы (7 мм) и носки (7 мм)..

Слово "мокрый" озадачивать не должно, вода, просачиваясь под правильно выбранный-подогнанный по размеру костюм в минимальном количестве нагревается и служит дополнительным теплоизолятором..

А вообще, поиск по словосочетанию "гидрокостюмы для подводной охоты" выдаст туеву хучу ссылок с требуемой информацией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Валерий Краснов.

О.К. Адрес я найду и так, т.к. высылали уже в Челябинск на замену что-то.

С Ирокезом как у Кирилла такие же проблемы - слабая фиксация и срабатывание при выстреле или заряжании. ПРи заряжании устранил - стал мотать резервный линь на него со слабиной. Ружье закачено 25-27 кг. Линь метра 2 точно.

Кстати тоже как и у Кирилла практически сломалось крепление этой подвижной задней части, но резинка вроде не дает соскочить. А вот со временем если сотрутся выступы в которых фиксируется задняя часть или просто за счет постоянного напряга разойдется место в подвижной части он вообще крепится перестанет. Пластмасса мне кажется достаточно быстро сделает эту вещь.

И еще наверное выкину резинку из подпружинивания линесбрасывателя. Он не откидывается полностью и линь с него слезает через усилие. Уж лучше проворачивать линесбрасыватель, чем тормозить гарпун.

На Ирокезе на передней части я бы еще удалил второй зубчик, чтобы штатный линь мотать туда, и слетал бы чтобы он не из прорезей, а из свободной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет.

тоне успеет тотопоздает, прикольно даже раскодироавть не получеется два последних поста, чую Бодрый Линь постл. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

юрий (орск)

С чего взял? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий, орск

Бодрый Линь.

БхПИЙъ , что то сходное

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл (Н.Новгород), дорогой, давай, пожалуйста, без "ВЫ". Короче, ты не понял. Я и не собирался сравнивать железку с девушкой. Я как раз об отношениях. Ты ведь ПОНИМАЕШЬ, что "А девушка - это в первую очередь отношения.", но не хочешь понять, что и к вещам нужно правильно относиться. Поэтому я ковырнул тебя по Фрейду. Больно, конечно. Но иногда аналогия "от папаши" очень ярко показывает суть вещей и отношений.

Не спроси тебя Бодрый Линь, в чем причина поломки - по сколько тысяч человек в день читало бы "Таймень отказал" не понимая истиной причины и делая неправильные выводы?

Бывая на этом сайте, я что то не помню чтобы Таймень(т.е. фирма "Таймень") кому то отказал. А вещи могут и должны ломаться. Они ведь не люди.

 

P.S. И всё таки я тебя, наверное, удивлю. У меня Таймень 650.:P Ещё прототип. Ему, голубчику, более 12 лет. Мое основное ружье. НИ РАЗУ не отказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Рыбин Гуд (Шервуд),

"Но иногда аналогия "от папаши" очень ярко показывает суть вещей и отношений."

К оружию у меня подход максимально прагматичный, поэтому аналогий не вижу. Вещи - это вещи, их надо эксплуатировать, а не молиться на них. У меня нет желания под них подстраиваться. Делаю только регулярные техосмотры, необходимые для стабильной работы.

"Оказался забит клапан закачки из-за чего ружье травило." Я считал будет понятно, что клапан забит грязью и вины производителя в этом нет.

P.S. Ружьями меряться не буду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Кто был на Европейском этапе чемпионата России (конец августа - начало сентября) на Волге под Саратовом,

какая прозрачность была по руслу??? по протокам???

Михаилу,

Чуть-чуть разминулись --- был вынужден уехать 24го августа

:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Сказка –быль.

 

Жил был чел. Жил не тужил охотой и рыбалкой увлекался, но вот однажды довелось ему

погрузиться в царство Нептуна да еще с подводным ружьем. Вот и заболел он ПО. Начал по инету лазить, информацию собирать о снаряге , поясах ,грузах и прочей мелочи необходимой в подохоте. Спустя некоторое время экипировался, знакомый гуру по ПО нашел, по просьбе чела, ружжо и начал он рыбов стрелять и больших и маленьких.

Охотился значит он со своим темпестом-50 тым, а думки его одолевали ,- а смогу ли я достойно встретить, своим ружьем РЫБУ, вон МПО тесты выложил по итальяшкам , а мое чуть ли не на последнем месте.-

И вот, придя как то из баньки с просветленной головой, по той причине, что у напарника по ПО и по баньке, как всегда оказалось 125 мл., подумал:- скоро новый год Дед Мороз подарки носить будет, напишу ка я ему письмецо, уважаемый дедушка ружжо хочу Таймень называется, вон как его хвалят подвохи.

Дело сделано и мыло улетело.

Спустя некоторое время приходит челу ответ от дедушки, раз уж ты больной по ПО на всю голову жди посылку, но не под елку, а пораньше чтобы рыбки к новогоднему столу успел добыть. И было челу счастье.

Тут и сказке конец, а кто не верит подарок можно посмотреть на Апоксе.

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SSS

Дмитрий (Москва-Воронеж)

Был заныривал прозрак так себе. Есть и по лучше места.

 

Юрий (Сказочник Орск) Или не с Орска.

Рекламировать так рекламировать.

А я то грешным делом думал что Таймень нормальное ружо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс_НН (Н.Новгород)

В фотогалерее у Михаила подробное описание правильной намотки. Посмотри, пожалуйста, внимательно. Должно всё получаться…

Там есть три метода фиксации дополнительного линя. Один из них с узлом перед карабином. Этот способ как раз подойдет при длине линя около 2 м.

От длиной оси и возвратной резинки отказались ещё летом. При обмене получишь уже доработанный вариант. Пересылка туда-обратно за наш счет.

Подвижную гребенку Ирокеза выдержали в морозильной камере при -10 градусах 12 часов. Работает нормально. С жидким азотом решили повременить.:-)

 

С подпружиненным линесбрасывателем не мудри. Усилие мизерное. А витки начинают уходить строго по очереди за гарпуном. Линь не бородит, так как исключается момент, когда все витки с линесбрасывателя уже одновременно упали, а гарпун ещё не пошел. При короткой дистанции (около метра в камыше) даже последние виток-два могут остаться на линесбрасывателе, что тоже хорошо. Смысл в том, что это незначительное усилие с лихвой компенсируется тем, что гарпун не тащит за собой в толще воды лишние не расправленные каждый раз по-новому витки линя. Система работает стабильно одинаково. Это как раз и повышает точность.

 

А зубчик, хочешь – удаляй. Только не увлекайся… Некоторые жокеи себе «лишние» мышцы удаляют, чтобы лошади веселей скакалось. Так можно и что-нибудь очень нужное оттяпать.:sigh:

 

Клуб "ШЕЛЬФ" (Челябинск)

Абсолютно правильное у Вас ощущение было 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Добрый день всем!

Михаил (Челябинск)Намедни приобрел новые гарпуны для тайменя 600 у нас в Перми 7 мм.Возникло несколько проблем:

1. Гарпуны оказались Д6,5 мм и постоянно выпадывали из ствола приходилось постоянно засовывать гарпун в ствол, а стволом вниз вообще не поплаваешь.

2. Если с п.1 еще можно как-то справиться, то с тем что штатный наконечник после двух выстрелов обламывается около лепестков что делать не знаю.

В результате охота закончилась едва начавшись (похоронил два гарпуна) раньше гарпуны хоть и гнулись, но так не ломались (даже с кривым как турецкая сабля плавал)

Может мне просто такие попались :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий (Пермь)

Где купил (у кого), адрес, когда точно? Как гарпун был укомплектован (линь, заглушки)? Цена? Чем измерял диаметр? Я правильно понял, что привязка передняя?

Нужно срочно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий, орск

SSS (Низовье),

вообще то с тайменем плавал пока в бассейне, инфу и отзывы смотри в общалках. у напарника по По, таймень 500 передняя привязка 7,5 гарпун, сазанчики по 5-навылет. 8)

а какай негатив то

:-?

из орска я оренбургской губернии. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Валерий Краснов.

Все понял, но факт есть факт - сломалась именно на прорези. Вышлю попозже чуть-чуть, а то пока еще ныряю и пока мутно пользуюсь 500-кой на которой стоит Ирокез. Чуть просветлться водичка, перейду на 600-ку и вышлю.

Кстати привет Михаилу и скажите, что апгрейд я все таки доделал. Спилил ресивер на 2 мм и все стало О.К. (до этого я перестарался и лишка укоротил ствол и поршень выходил манжетой за срез) Получилось очень даже изящно и как советовал кто-то из общалки - полотнои от ножовки по кругу. Потом шукркой заход под манжету. Времени заняло меньше часа.

Но все таки Тайменевцам стоит придумать катушку - с ней у меня как-то меньше хлопот было. Причем делал бы 2-х размерную метров на 5-7 линя и для больших глубин 15 метров линя чтобы вмещала. При этом чтобы не перекрывался линесбрасыватель.

 

Василий.

Штатный гарпун хорош только для травы и чистого дна. При камнях и др. сминается на ура. Сам погнул так пару, после чего штатный применяю только на открытой воде с травой. А так гарпун с резьбой и закаленный наконечник.

У меня гарпун вываливался одни раз, когда вылетела вакуумная манжета. Плюс поршень стоял от передней привязки и хвостовик гарпуна там вообще никак не удерживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Валерий Краснов (Челябинск)

Гарпуны были куплены неделю назад в магазине (по моему это Федор их там продает)гарпуны с задней привязкой цена пятьсот с копейками. Диаметр не измерял, но бегунок от этих гарпунов не налазит на старые (их измерял штангетом)линь тайменевский зеленые заглушки маркировка 7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Думаю что у Василия задняя привязка. В передней гарпун бы вообще не вылетел, т.к. его фиксирует линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Валерий Краснов (Челябинск)

Сломались в том месте где начинается наконечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Алекс_НН (Н.Новгород)

Все лето плавал и со штатным наконечником и резьба плюс наконечник и в камнях и в камыше везде просто супер и никогда таких проблем не было, а тут такой геморрой. Возможно перекаленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...