Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серик

Привет Всем.

Бодрый Линь.

Спасибо за информацию, ружья Владимира я посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Привет всем

Серик (Ташкент)

Спасибо за информацию.

Надеюсь что общение продолжится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз..Здравствуйте все.

Галина (г.Москва)

Если ружье будете заказывать у нас, то получите нашу 10% клубную скидку.

Как первой инетной заказчице..:-)

 

Серик (Ташкент)

Ни хвоста, ни чешую..

Если будут фото, сделай пожалуйста побольше пейзажей.

Понастальгирую хоть..:-)

 

Среди наших мужиков 10л.с., не в почете..

У нас на лодках все движки начинаются с 15 и дальше.

Я тебе назвал совершенно новый, в упаковке. С максимальными скидками какие лично я имею в этом магазине(сотрудничаем мы с ними).

По доставке, я тоже пока не понимаю как.:sad:

Но думаю решим.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Михаил(Челябинск).

Миша Привет. В самом деле пропала часть фотографий. Причем, самых достойных, со спортсменами. Миша, по-моему, это вопрос к Леше. Похоже, из-за его нововведений. Красный крестик и на Top-100. Так, что , учитель, это не я прореживаю свои же фотки. Главное найти виноватого, а потом принародно его порвать. Ты же сам все знаешь. Это я не о Лехе, конечно. Нам , Миша, надо найти врага неместного.Я уезжаю в Башкирию. Ты пока ищи жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

Большое спасибо за предлагаемую амбразуру. Я подумал и решил воздержаться. И дело не только в том, что амбразура не моего любимого размера. Просто Зарыблять реку и потом охранять это все почти нереально. Я понимаю, что это можно сделать на закрытом водоеме (озере, прудике и т.д.). На реке рыба постоянно мигрирует, в основном весной и осенью. И, предположим, осенью она может уйти в Сылву и далее в Каму.Зная, какие дикие полубандитские полулегальные, хапающие с одобрения рыбнадзора, бригады рыбодобытчиков (причем общеизвестные) действуют, с частности, на Сылве, думаю, что сколько туда не вали, им все мало будет. И вся работа сведется к обеспечению рыбой этих бригад. Ну а защиту от них вижу только в проведении отстрела-другие меры не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

Совершенно с тобой согласен, хотя на перечисленных реках и не был. Видно ситуация у вас такая же, как и у нас в подмосковье. Сохранить и увеличить рыбные запасы реки можно только обеспечив хорошие нерестилища и обеспечив проход мигрирующей рыбы по реке, т.е. без устройства плотин на реке. Просто "валить" количество - это бесполезно, а в некоторых случаях и вредно. На реке природа сама всё поставит на свои места только ей не надо сильно мешать. Кстати об этом хорошая была статья в МПО. Так же считаю, что сети не самое сильное зло. Гораздо хуже - "электрики и химики", вот этих бы прямо на месте сечь розгами до кровавых пузырей. Меня просто возмутила статья в МПО об "электриках" - фотографии есть, да их судить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Альберт (Челябинск)

С Алексеем переговорил. Говорит: "все дело в технике.."

Так что "рвать", никого не нужно..:-)

Лучше в "Смак" приходи в четверг..Пообщаемся.

 

Николай (Кунгур)

Ладно Николай..Спасибо за содержательную информацию по вашему краю.

"Своди" своего сына в фотогалерею..Только ради него, я нарушил свои планы по размещению этого материала..

Посмотрите с ним вместе, что наши челябинские спортсмены - "тайменевцы"(Андрей Кузнецов, Владимир Луценко и Андрей Лапин) сделали ради своих сыновей, в октябре этого года.

Практически без спонсоров.

Себя за "крутого" спонсора, я не считаю..

В этот четверг, на наших "посиделках", дарю им от чистого сердца три ружья.

На их выбор. Вот и все мое "спонсорство"..

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

Спасибо за прекрасные фото. Обязательно "свожу" сынулю. Если сказать, что мужики молодцы-ничего не сказать. Я уже давно понял, что тебя окружают настоящие мужики. С ними тебе, да и им с тобой очень хорошо, т.к. вы все родственные души, с одинаковыми взглядами на жизнь и чем вы больше общаетесь друг с другом, тем все более сближаетесь и становитесь лучше. Я по хорошему вам всем завидую.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет

Михаил (Челябинск)как же ты не спонсор, куда не зайдешь, везде ты ряжья презентуешь, может и я в твой список как земляк уралец попаду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость олег

Подвохи правильна ли я попал с трудом дружу с компьютором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

юрий (орск)

Внимательно прочитай новый "слоган" от "Тайменя":

ЛЮБЛЮ,ХОЛЮ,ЛЕЛЕЮ...ДАРЮ - НЕ ЖАЛЕЮ!!!

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет

Михаил.

вот и буду любить,холить,лелеять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз...Здравствуйте Все.

Хочу озвучить "мысли в слух", моего партнера - "тайменевца" Краснова Валерия:

 

"Гималаи, Непал, вершина АмаДаблам, 6856 м., 17 октября 2005 г.

 

Справка: Луценко Владимир, 1958 года рождения, последний мастер спорта СССР по альпинизму, КМС по скалолазанию, мастер World Loppet (Мировая лыжня 1978 г., золотая медаль), занимался хоккеем, боксом, серебряный призер чемпионата России по подводной охоте (по версии РФПР).

Андрей Кузнецов, 1958 года рождения, 1 разряд по альпинизму, КМС по скалолазанию, серебряный призер чемпионата России по подводной охоте (по версии РФПР).

В. Луценко и А. Кузнецов партнеры по строительному бизнесу. Выступают в составе команды «Пескари».

Андрей Лапин, 1964 года рождения, сильнейший горный турист Челябинской области и России.

Все трое члены клуба «Шельф».

 

ПОТРЕБНОСТЬ В НЕДОСТАТКЕ КИСЛОРОДА

Почему, зачем люди идут на риск, поднимаясь на вершины гор или опускаясь под воду? Там ведь дышать нечем. И трудно это. Рыбы в магазине полно и дешевле обойдется. Чем выше гора, тем больше куча денег, которые надо заплатить. Потом с горы себя бы целиком спустить, а взять там вообще нечего.

Альпинизм, водно-подводные, авиа-, авто-, мото- и прочие виды спорта, в которых адреналин высекается реальной опасностью, а не только психо-фактором (вряд ли пловец опасается и может утонуть на дистанции в бассейне, он боится проиграть) были популярными и массовыми в СССР. Власть рассматривала их как военно-прикладные и культивировала. Но если в тридцатые-сороковые годы люди занимались ими с энтузиазмом чтобы более умело РЕАЛЬНО воевать, то в семидесятые-восьмидесятые, насколько я помню, никто из молодежи воевать уже не собирался, но секции не пустовали. «Недостаток кислорода» ощущался в смысле гражданских свобод, и эти виды спорта были настоящей «отдушиной».

«Ветры перестройки» дали ощущение свободы. Люди активно включались в новую жизнь или выпадали из неё. Открывающиеся возможности или возникшие проблемы оставляли меньше времени на спорт. После спада в девяностые годы (а что тогда не упало?) сегодня люди с ещё большим энтузиазмом ринулись в активный отдых и экстрим. Но побудительные мотивы «периода застоя» явно претерпели существенные изменения.

Что сегодня манит и заставляет испытывать себя на прочность? Ведь не только статусность этих модных увлечений. Да, горные лыжи сегодня признак крутизны, как большой теннис вчера. Но это не значит, что все, кто купил классные лыжи, думают в первую очередь о том, как круто в дополнение к «сварке», «свинине» и «полотенцесушителю» они будут смотреться на крыше джипа.

Есть исследования, что в экономически развитых странах дорогостоящие экстремальные виды спорта популярны в основном у преуспевающих людей, чья жизнь спланирована, доходы просчитаны, партнеры по бизнесу надежны, а семейное благополучие (не путать со счастьем) гарантировано брачным контрактом. Сильные эмоции вредят бизнесу и чреваты судебными исками. На «х» послать некого. Открытое восхищение женщиной, «чрезмерный» комплимент - и ты уже обвинен в сексуальном домогательстве. Возьмите Тайсона (не «белый воротничок», конечно, но уж больно пример яркий). Как только ему кто ни будь сильно понравится, или не понравится – всё, копец – камера, тюрьма. На днях опять в новостях – драка, иск, суд. Отстёгивай «лимоны». Майкл, завязал с боксом - сходи на гору или заныривай! Жизнь наладится.

«Дефицит сильных эмоций или возможности их сублимировать и выразить, избегая деструктивизма». Дурдом! А нормальных мужиков и там полно. Им хочется почувствовать себя живыми, даже очень живыми. Вот и ломятся в свободное от работы и семейного долга время в экстрим за адреналином устав от пресных будней. Мышцу хочется напрячь не только дрюча «Кетлер» в душном зале. Натуральный недостаток кислорода – вот это вещь! За ним люди и лезут повыше или поглубже.

С зарубежьем всё понятно. Скучно им. «Мой бизнес слишком предсказуем». Бедняги. А с нами, бывшими советскими как же? Нам то с чего соскучиться? У кого здесь бизнес предсказуем? Ежедневные проблемы и встряски для нас норма. Это привычно и уже тоже скучно. Хочется повысить качество жизни, её насыщенность в разных сферах. Это и есть борьба со скукой.

Экстремальные виды спорта это одновременно напряжение всех сил и отдых. Мой друг Владимир Богомолов, врач-психиатр, руководитель центра реабилитации наркоманов «Крылья», успешно занимающийся массой всего другого мне как-то сказал: «Скучно по ночным клубам таскаться, устаю я там. Лучший отдых для меня - летом подводная охота, а зимой сноуборд. Только когда летишь с горы или опускаешься под воду, в голове останавливается постоянный внутренний диалог. Голова по-настоящему отдыхает! Мало что может это дать».

Мы все хотим чего-то достичь в своей жизни. Добиться уважения и самоуважения. Это невозможно без самоутверждения, преодоления себя (страха, лени, дискомфорта). Восхождения и погружения ведут к этой цели. Я уверен,кто научился терпеть и преодолевать себя при недостатке кислорода сможет и всё остальное в этой жизни.

Наше общество замысловатым образом поделено на различные группы. Эти группы, сообщества могут взаимно пересекаться, не соприкасаться, накладываться одно на другое в различных сочетаниях в зависимости от критерия, по которому они образуются. У нас есть устойчивое саморегулируемое сообщество – клуб подводной охоты «Шельф». Клуб дает нам принадлежность к определенному кругу интересных людей, КАЧЕСТВО общения. Когда кто-то из наших делает по-настоящему крутые вещи – это воодушевляет. Чувствуешь свою сопричастность. Сразу ярко вспомнилось, что мне приходилось подняться в восьмидесятые годы на пик Гоночхир рядышком с Эльбрусом. Главный кавказский хребет как на ладони, белоснежный двугорбый Эльбрус – рукой подать. Красота!

Кому-то может показаться, что тема горных восхождений «притянута за уши» к подводной охоте. Я так не думаю. Успешные люди обычно многогранны и успешны во многом. Вова Луценко в шутку отвечает на вопрос о том, трудно ли акклиматизироваться в высокогорье, что ему – нет, совсем не трудно, так как между восхождениями он часто и подолгу находиться под водой на задержке дыхания, стреляя рыбу. В этом только доля шутки. Одно другому помогает. Сидел же Рогозин в барокамере перед Бразилией, повышал при помощи гипоксии уровень гемоглобина для увеличения задержки дыхания.

Из послужного списка героев статьи видно, что они настоящие, разносторонние, действующие, спортсмены. Поэтому за два года занятий подводной охотой им удалось стать серебряными призерами. Супер-результат! Этот пример не единственный. Явно видно, что сильнейшие подводные охотники и рекордсмены нашей Федерации и клуба – разносторонние спортсмены и Личности. Эффективные, успешные, пользующиеся заслуженным авторитетом. Наш чемпион Виталий Вороной просто мегамногоборец. Валерий Галлеев, Игорь Шарипов – сильные спортсмены в прошлом. Перечислить всех не могу, извините и не обижайтесь. Как правило, у этих людей и в бизнесе всё в порядке. Самый крупный сом сезона Сергея Карелина красиво дополняет его успехи в бизнесе. Эти люди и тянут клуб вперёд и вверх. И не только своим примером. Помогают конкретными делами и материально.

Спонсорство. Зачем альпинисты тащат на гору атрибутику спонсоров? Чтобы денег дали. Понятно. Спонсорам это зачем? Раньше я не понимал. Реклама конкретного товара – это понятно, спонсорство – не очень. Мне объяснил Жорж Лярто, консультант торгово-промышленной палаты Лиона. В нашей жизни не так много приятных и интересных событий. Многие мероприятия были бы невозможны без денег спонсоров. Спонсоры, финансируя концерты, конкурсы, спортивные состязания и проч. дают нам возможность это увидеть, присутствовать, участвовать. Получить заряд положительных эмоций, удовольствие. Спонсоры становятся причиной событий. Эти позитивные ощущения начинают ассоциироваться у людей с конкретной компанией. Имидж растет, продажи прут.

Вот так и «Таймень» заплыл на гималайскую вершину. Но здесь не совсем тот случай. Трудно маленькому «Тайменю» спонсировать «воротил строительного бизнеса»:-). Событие знаковое. Впервые челябинцы на гималайской вершине. Подводные охотники, члены клуба «Шельф». Мы чувствуем свою сопричастность. Трое наших товарищей – причина этого события. Они и есть главные спонсоры своего восхождения. Мы по-хорошему завидуем и радуемся вместе с ними. Они показывают пример каждому: работай, мечтай, делай!!!

Успешные люди сознательно ставят себя в жесткие условия, задерживают дыхание, чтобы сделать рывок и достичь очередной вершины.

С уважением, Рыбин Гуд."

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Михаил (Челябинск)

красиво ответил 8)

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствйте Все.

"Чума".....

С уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще разок...Здравствуйте Все.

юрий (орск)

Поздравляю....Ты во время "сел на иглу"..:-)

Пиши свой адрес, мне на новое мыло: taimen@apox.ru

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон.."Глюканул" с "мылом"..:-)

taimen@apox.ru

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий Виноградов

Уважаемые коллеги! Если кто-то знает, где можно приобрести два стальных прутка (подкаленных единиц до 40), длиною 750-800мм, диаметром 8мм, подскажите, пожалуйста. У меня нет ни одной приличной стрелы, все сырые железяки.Из-за их отсутствия не могу ввести в строй свое самое мощное ружье.Жду и надеюсь. Спасибо.

Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск) - золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Михаил(Челябинск)

Миша, ВОТ ЭТО ТЫ ВЫДАЛ МОНОЛОГ. Я о....ваю. Красавец. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANLOG

Доброго времени суток, ВСЕМ!

Как настроение, Алексей? Давненько я здесь не был. Все так изменилось... глаз просто радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

Хорошо высказал мысли. Я тоже заметил, что среди "подсевших" на кислородное годание чаще всего попадаются нормальные мужики.Ну а "редиски" в таких экстремальных условиях не выживают. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Всем привет

Михаил (Челябинск)

мыльнул

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

юрий (орск)

Ответ отправил. Определяйся с моделью.

 

Виталий Виноградов (Москва)

Виталий Иванович, для вас - все найдем...:-)

Пока в работе ф7, но скоро будем запускать ф8.

Если подождете, то обязательно вышлю.

Пишите мне на любое "мыло":

taimen@apox.ru

или

taimen@apox.ru.

Нужен полный адрес с индексом.

 

Евгений (Н. Новгород)

:-)

 

Альберт (Челябинск)

По гороскопу я - "собака"(все понимаю, а сказать не могу.)..

И руки у меня под напильник и ружье заточены..:-)

Если б не Валерий Краснов, то так бы и объяснял все на "пальцах"..:-)

 

Николай (Кунгур)

Чистая правда..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...