Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Дед_СД

Пожалуйста.

И тебе Спасибо Дед..Все так и есть.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Бодрый линь(УФА)

"...Интересно, все-таки, ответили бы мне, скажем, с клятой всеми инофирмы какой, той же Кресси, на мой аналогичный заданному Vgik (Москва) вопрос о заклинивании поршня? Сомневаюсь.. "

Зачем задавать вопросы производителю, если ружья работают как надо. У меня короткое ружьё работает пятый сезон без отказа, а длинное "Ассо" отработало пока сезон и переделывать, что- либо в нем, нет никакого смысла. Оба ружья закачены на 30-32кг (по напольным весам)

Ничего против отечественного производителя я не имею, рано или поздно и Он доведет свои изделия до совершенства , но пока процесс: доделки, подточки, доливки и замены не заканчивается, то я предпочитаю надёжные ружья которые если и выходят из строя, то происходит это не в первый и не во второй сезон охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск). Щас повторю мыло с фотками на АПОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Странная какая-то у нас почта, тормозная донельзя: говорят - нету никакой бандЭрольки вам пока.. :sad:

 

Игорь (Магнитогорск)

Ну, насчет "клятой всеми фирмы" это я, допустим, погорячился. :-) Ничего против импорта не имаю, в принципе. А Asso - вполне приличное ружье, ИМХО.

К тому же, перефразируя известное выражение про летчиков испытателей, скажу такую афоризьму, что опытный подвох превосходно лупит рыбу теми ружьями, что стреляют хорошо, и вполне уверенно теми, что стреляют хреновато.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Михаил, Таймень

Тут знакомый украинец хочет сделать себе пневмовакуум на ружжо.

Не подскажите какой диаметр внешний у полиуретановой трубочки на конеце гарпуна и диаметрв самом узком месте у вакуумной манжеты?

Он просто вроде подобрал себе что-то, но переживает не порвет ли манжету гарпуном, если она будет сильно узкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Завтра некогда.. У нас междусобойчик.

В понедельник подключимся.

По любому найдем, не переживай.

 

Вчера на посиделках наши мужики рассказывали про Ахтубу и Красное море..(только что вернулось обе группы.)

В Астрахани все как всегда - "рыбный магазин"..

Но в этот раз с "мегарыбой" не повезло..

Астраханским чемпионом по "мего",среди челябинцев в этом году, так и остался один из наших бывалых - Сергей Карелин.

Его августовский рекорд - сом на 69 с копейками, ни кто из наших пока побить не смог.. :-)

Он же - Сергей Карелин, на Красном Море,

по словам известного охотника - фридайвера Дамира Мусина(Ташкент - Москва) и моего тоже хорошего знакомого, "зарубился"с самым крутым местным охотником (выступавшим естественно с "импортом")..

И с 700тым PVM "Тайменем" обставил "местного", как молодого, на глазах у "изумленной публики"..

Все ружья, в обоих экспедициях,отработали на все 100%.

Ни одного сбоя.(Это я так, про "доработки"..):-)

А вообще, хорошо посидели..

Все наши мужики ружьями довольны..А мне много и не надо..Я рад, что они рады.. :-)

И после таких посиделок, меня уже ни каким "веслом" не "прошибить" ..:-)

Завтра на Смолино (в районе Сухомесово у водозабора) в 11-00 - "Крупный карп".

Призы скромные, но со вкусом..

От "Тайменя" - PV600

От "Раф - блюз" - компенсатор плавучести, последней разработки.

Приглашаю всех желающих, в т.ч. и магнитогорцев..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз..Здравствуйте Все.

Алекс_НН

На гарпуне ф(гарпуна) + О,6мм

А у манжеты ф(гарпуна) - 0,5мм

Напиши ему, поподробнее про пологий угол утолщения.

Без него, вряд ли что дельное получиться.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

"после таких посиделок, меня уже ни каким "веслом" не "прошибить"

А никто, собственно, и не собирается об уважаемых людев весла портить. :-) Лучше весла поберечь, вдруг, да грести против ветру придется! :-))

Желаю дальнейших успехов в нашем общем деле, ну и по жизни ваще. Это - типа запоздалые проздравления с днем варенья. :-)

Удачи на водных и земных дорожках! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Спасибо Юра.

Все погняли на Смолино.

"А снег идет.." :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Миша, на Смолино не смог-борюсь с воспалением легких. До четверга нужно быть в форме.ЭКСПЕДИЦИЯ, однако,намечается.Далеко, однако,-в басурманские рыбные края.Усиленно лечусь. После Саратова все не могу к тебе заехать, подлататься. Гарпуны привести в божеский вид. Сам кроме как стрелять больше ничего делать с ружьем не умею. Да, наверное,- и ни к чему. Слесарю-слесарево, кесарю-кесарево. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kiparis

Здравствуйте все!

Возвращаюсь к лазарному прицелу.Прекрасная вещь на море!Поподание 100%.на 3-5метров на море.Вчера отвёл душу.Всё зависит от мощности выстрела ружа.Взял 3пеленгаса от полутора до 3 кг.И Всячески доволен.Спосибо Hanteru за подсказку. :D 8) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Привет Всем!!! Просветите пожалуйста по ластам O.ME.R. Millennium с черной пластиной. Очень хочется услышать отзывы реальных пользователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Александр (Одесса)

У меня Миллениум, только с серой пластиной ("Винтер"). "Гребут" очень хорошо. Но калошу обязательно меряй. У меня большой подъем и в 5 мм носке ногу ощутимо "сдавливает" после 2-3 часов плавания именно в подъеме :sad: Хотя когда брал ласты, мерил их на этот носок - сидели плотно, но не "в натяг". Думаю, что носки "подсядут" и станет получше :-)

 

Вопрос к "практикующим теоретикам" (Михаилу, Vlanikу и др.) : как понижение темпратуры воды влияет на "производительность" пневмата (конкретно "Тайменя"). Дело в том, что перед охотой (дома) проверил накачку - стандартная 25-27 кг, а на водоеме показалось, что выстрел стал менее мощным, да и заряжать вроде полегче стало (вода 8 градусов, воздух 10). Есть ли какая-нибудь зависимость - на сколько подкачивать ружье при разнице температур (дома и в воде)в 15-20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sasha

ребята мне нужна консультация от профессионалов, таких как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Новочеркасск)

Спасибо за отзыв по ластам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Алексей (Новочеркасск)

С понижением температуры давление в рессивере пневмата естественно падает...С разгона точно не скажу...но не более 2-3 кг. Так же густеет масло...Что в итоге может дать ощущаемую потерю мощьности...Также незначительно уменьшается диаметр ствола...Зимним охотникам могу рекомендовать масло ATF...Применяется в автоматических коробках передач 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил, Челябинск

Мыло получил, сегодня обработаю, при первой же возможности залью в очередное обновление..Спасибо за интересный материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Альберт (Челябинск)

Давай выздоравливай..В первых числах ноября Александр Егоров с Рафом замутили бассейн с сухим залом..

А я набираю новобранцев в СПС. Ты, как отличный боец, подходишь без разговоров.

"Крупный карп", удался на славу..

Ружье досталось моему тезке - тоже Кузнецову, только Сергею.

Компенсатор - Стародубцеву Сергею.

Третье место поделили Леонид Григорьев и Вадим Аминов.

Им достались носки и перчатки от "Неопро".

А вчера, Вадим Аминов, завалил зеркальную 20ху на Сугояке.

Звонил уже поздно вечером.

Видел я ее лежку в прошлые выходные (как воронка от гранаты..) Но с ней лично, не пришлось "пообниматься"..:-)

Алексей (Новочеркасск)

Да Vlanik(Сочи), все правильно говорит. Зимой можно смело подкачать и до 30-33кг. Это где то 25 качков насосом.

По маслу, если есть желание, поэксперементируй с его - ATF. Я пока еще сам не пробовал. Он человек порядочный и плохого не пожелает..:-)

Бодрый Линь(Уфа)

Пожалуйста..

Моя Елена лично, взялась за "расследование"..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Михаил, Таймень

Спасибо и еще вопрос.

Позавчера на нырялке обнаружилось следующее. В 500-ке при разряжании на воздухе упершись в зарядник наблюдается следующая картина. Гарпун вылезает как-бы на 2/3, потом немного тормозится, а потом вылезает полностью. Выстрел вроде нормальный под водой, но все равно настораживает. ЧТо это может быть?

Отверстия там не расточенные, ствол не уменьшен (апргрейд успел только на 600-ке сделать).

Можт ствол не калиброван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Русалки

Vlanik

Поздравляем с днё рождения !

Желаем удачи в твоих увлечениях 8)

И нас незабывай :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Ура, нашлась бандероль! :-) Оказывается, ее на адрес Олега Парфенова выслали, сегодня ее получит он, а завтра мы встретимся (теперь мы неподалеку друг от друга обитаемся), а заодно и очередной номер МПО, кстати, выкуплю у него..:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Vlanik(Сочи). С днем рождения! Здоровья, всего самого наилучшего. Чистой воды, творческих успехов и везения в добыче рыбов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз..Здравствуйте Все.

Vlanik(Сочи)

Крепко жму "краба", как достойному человеку..

Всех тебе благ, подводного долголетия и конечно здоровья.

 

Алекс_НН

Свол здесь ни при чем..

Проверь гарпун на кривизну (прокати по прямой поверхности, на ней же и отрихтуй..). Он у тебя может быть не каленый, а "нагартованный"..Ружью то сколько годков будет? Тогда мы еще не выпускали каленые..:sad:

 

Бодрый Линь(Уфа)

Ох уж эти женщины... :-)

Ну слава Богу, нашлась.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Привет Всем

Большое спасибо за поздравления и поддержку

Всё только начинается...

Буду СТАРАТЬСЯ и СТРЕМИТЬСЯ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Михаил, Таймень

Дык гарпун то свеженький из посылки недельной давности.

Вообще показалось что еще чуток воздуха вышло в этот момент, когда гарпун тормознулся. А может показалось. Разряжал на воздухе.

И есть какое-то чувство, что мне кажется, что и в первоначальный момент гарпун немного торомзится, т.е. на курок жмешь аккуратно так и вроде как не сразу выстрел. Причем нажимаю хорошо, т.е. это не свободный ход. А именно после отцепа поршня как буд-то милизадержка какая-то происходит.

А может и кажется, фиг знает. Придет новый поршень, апгрейд все равно сделаю.

 

Кстати, после укорачивания ствола надо ли делать пропилы в виде короны на конце?

И еще. Что-то не совсем понимаю. Я померял расстояние от начала резьбы до торца(где отвертсие под попку поршня) в той деталющке, куда вворачивается ствол со стороны рукоятки.

Там ровно 14 мм. Вы рекомендовали сточить резьбу так, что бы осталось именно 14 мм. Так я вот не понимаю, а как-же тогда воздух через перепускные отверстия будет потом попадать в ствол, если ствол, вворачиваясь будет полностью входит в эту штуку и упираться в торец. Как будет воздух в него попадать? Может его еще подрезать? Боюсь, что манжетка поршня тогда будет вываливаться за пределы ствола?

Или я что-то не понимаю. Т.е. ствол может не всей резьбой входит в заднюю штуку и между его торцом и торцом этой деталюшки остается пространство, чтобы воздух через перепускные отверстия прошел в ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...