Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Vlanik

буду делать профилактику заэскизирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Егоровы

Дорогой наш Миша Кузнецов! Поздравляем тебя с днем рождения! Думаем, к поздравлению присоединятся многочисленные поклонники твоего изобретательского таланта. Прежде всего, тебе здоровья!!!Благополучия твоей семье! Новых идей! Поменьше палок в колеса!

Удачи тебе, как спортсмену, и просто счастья, как хорошему человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Михаил

Поздравляю тебя с днём рождения...Желаю здоровья, успехов в твоём творческом пути и подводной охоте.

Так держать... 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Михаил (Челябинск)

С днем варения! Здоровья, успехов во всем! В общем, "так держать" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

А еще поздравляем Михаила Калганова из Каменск-Уральского, и тоже с днем рождения! Удачи в подводной охоте, в сочинении новых песен и создании фильмов-коллажей о соревнованиях!

 

Всех с Покровом!

Нынче же День охраны всех заповедников, что для подводников тоже очень важно.

Вот такой день, богатый на праздники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bellefemme

Присоединяюсь к поздравлениям!

Но при всем уважении к именинникам! Давайте не будем превращать общалку в доску поздравлений :sigh:

Михаил (Челябинск) постоянный посетитель, мне нравится читать его сообщения, его я понимаю поздравить, нужно! А Калганова никто не знает! Или у нас уже, как в передаче "Поле чудес", «…хочу передать привет, папе, маме, бабушке, дедушке, двоюродному брату из села гадюкина, доярке Зойке, и пос. Большие удои, трактористу Пашке…» и т.д. Что за бред! Заходишь почитать о подводной охоте, а читаешь пустые сообщения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

bellefemme

Михаил Калганов из Каменск-Уральска подводный охотник, творческий человек, в общем то изветный в своих кругах правда, малоизвестный среди народу имеющего доступ в инет :sad: Я думаю, ему будет приятно, если ему передадут, что поздравили в Интернете ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ден

Где в Москве можно купить рем комплект на ружье Omer50. или ссылка на сайт. надо срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск). Присоединяюсь к поздравлениям. Побольше Вам добрых друзей.

А теперь по делу. Напомню: на 2-м году эксплуатации ружъё (PV500-8 с передней привязкой) стало барахлить - не сразу фиксировался гарпун, проблемы с выстрелом...По вашей рекомендации прочитал "опус" Бодрого Линя с комментариями и решил проверить на счёт масла. Хотел стравить давление (за всё время я его не докачивал), но шток клапана не нажимался. Я и так и эдак - минут 10-ть возился. В какой-то момент воздух зашипел, а масла нет. Разобрал ружъё. Оказалось, как и у Бодрого Линя, резьбовая втулка почти выкрутилась (осталась одна нитка) и шток упирался во втулку, поэтому я не мог его нажать. Внутри, как и у Бодрого Линя, масла не оказалось, только водный конденсат. Внутренее отверстие вакум манжеты ствола оказалось эллипсом и потрескалось, как от старости, а наружняя сторона, обращённая к надульнику подозрительно замята. Оказывается одно из 4-х отверстий просверленных в надульнике на 14 прошло насквозь. На ходовые качества оно не влияет, а вот манжету давлением в него выдавило. Ствол чистый без единой царапины. Ружъё легко и просто разбирается и собирается, без усилий и напряга (даже без CD диска). Собрал ружъё с бытовым маслом (как рекомендовали). На резьбовую втулку накрутил нитку и завернул с натягом. Накачал - вначале немного травил клапан, но вроде прикипел. Завтра поеду испытывать на реку.

Вопрос: где взять манжету (ЗИПа в комплектации нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Присоединяюсь к поздравлениям.

Мне например было приятно когда меня поздравляли с подобным событием 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Спасибо Всем ..:-)

Vgik (Москва)

Да, два года назад, ЗИП не входил в комплектацию.. :sad:

Пиши свой адрес, мне на мыло: taimen@apox.ru

Дед_СД

Вот и славненько..

Клуб ШЕЛЬФ

Буду очень рад, если и мои поздравления Михаилу Калганову дойдут до него.

С нем рождения - тезка!

Душевный человек и не только..Поэт, музыкант и простой российский "Пахарь".

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kitoboi

Михаилы-(Калганов и Кузнецов)!От лица ВСЕХ китобойцев Поздравляю ВАС С Днём Рождения! Всего наилучшего и всех благ! С уважением Сергей Коротаев. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Мишки! Все ,и Кузнецов и Калганов,-ПРОЗДРАВЛЯЮ хотя это может вам и несильно нужно(в определенном возрасте нехочется вспоминать о памятных датах)Но уж так заведено-простите... Посему-здоровья счастья и все такое...С Кузнецовым напился вчера а Калганову (надеюсь)неотвертеться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений Н. Новгород

Поздравляю Михаила от всех нижегородцев!

Спасибо за качественные ружья и заботу о потребителе. Желаю успеха в бизнесе и конечно здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб Шельф

bellefemme:

а здесь не только читают, здесь, соответственно названию, еще и общаются. А почитать о подводной охоте можно и "Мир подводной охоты" - встати, скоро выйдет свежий номер. А лучших людей, имеющих непосредственное отношение к этому виду спорта, мы БУДЕМ поздравлять! Если конечно, Алексей Голоденко не будет против. Извиняйте! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Всем добрый день!

 

Обращаюсь с просьбой дать консультацию в выборе оружия, если таковое вообще имеется в природе. Занимаюсь ”полуподводной” охотой в течение нескольких лет, иными словами, охочусь с лодки при помощи фонаря и остроги. В краях наших дело это вполне законное и даже считается национальным видом рыбной ловли, если, конечно, на водоеме нет каких-либо специальных ограничений. Дело довольно интересное, но сложность состоит в том, что зачастую к рыбе вплотную подойти не удается, а бить навскидку издалека несерьезно, потому как, учитывая коэфициент преломнения луча и тяжесть остроги, результат становится известен заранее. Поэтому хочу спросить: применяется-ли на практике оружие с фиксированным расстоянием вылета стрелы, например на длину около полуметра или чуть больше. Иными словами чтобы в случае промаха не надо было заниматься извлечением стрелы из дна водоема. К сожалению, с лодки делать это не всегда удобно.

Если кто хочет чем-нибудь поделиться информацию можно также сбросить на е-mail:

finn.alt@elisanet.fi

 

С наилучшими пожеланиями, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Александр (Финляндия)

В России охота с берега и с водоплавующих средств считается браконъерством, тем паче с острогойи фонарём (типа лучение получается:sad: ).

Так что думаю мало кто из посетителей данной общалки сможет тебе помочь в твоём неблагородном на нашь взгляд деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Александр (Финляндия)

Для такой охоты подойдёт обычный слинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ден (Тверь)

ОМЕРом занимается фирма ТЕТИС - узнай у них www.tetis.ru

 

клуб Шельф (Челябинск)

Сайт создан для подводных охотников, общалка - для общения охотникв, посему, сообщения по тематике всегда приветсвуются!

 

Александр (Финляндия)

ИМХО подойдет любое ружо. Тока у нас енто дело не приветсвуется. Хотя, я понял, коренные жителеи в деревнях и поселках, лучил, лучит и будет лучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Еще раз, СПАСИБО Всем!

Поплыли дальше..:-)

Вчера с Володей Невструевым отметились на Сугояке.

Видимость и вода - в норме. Карпы и шуки - все конкретно зачетные.:-)

Пред.(Саратов)

У нас в ружье с задней привязкой получается два, нет даже три демфера..

Один на гарпуне - полиуретановое утолщение. Служит как демфер и гидротормоз в паре с бегунком.

И два в ружье...Сам комбинированный поршень, является основным демфером и цангой. Изготовлен из полиуретана и титана.

Демфер - сам поршень.

И небольшой "глушитель" или дополнительный резиновый амортизатор, в виде простого резинового колечка.(Стоит за упором поршня в резьбовой гайке.)

Вот и все..

Дед_СД

Пока к тебе ехала посылка, я "уволил" резиновое кольцо..

Испытал без него..Все нормально работает.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Михаил (Челябинск)

 

Я там письмо отправил, получали? А то щас почта хреновато работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Михаил (Челябинск). Хоть и с опозданием, но поздравляю с ДР. Хорошо, что есть такие подвохи, как ты, которые не только сами ныряют, но и заботятся о других. Здоровья и дальнейших успехов в разработке снаряжения для подвохов.

Послал тебе мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия и удачной ловли, не подскажете до скольки градусов в воде можно нырять в костюме 5.5 мм, а то чета пробовал пару недель назад, больше часу не просидел, руки перестал чуствовать(без перчаток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск).

15.10. испытал "Таймень" после разборки-сборки с заменой масла. Всё супер. Как новое. Точность, мощность - всё отлично. Легко заряжается, курок не клинит. Щуку в лёт с 2,5 метров в середину корпуса. Удовольствие от охоты с таким ружъём несравнимоё. Правда всё-таки подтравливает обратный клапан, но видно я при сборке оставил какую-нибудь соринку. Надо будет снова разобрать.

В прошлом сообщении забыл поинтересоваться. Вы просили обратить внимание при разборке на ход поршня. Так вот: смазанный маслом поршень "по ходу" вначале входит в смазанный маслом ствол очень плотно (~5-8кг), потом где-то около середины ствола лёгкий провал, потом опять туго идёт (~1-3кг), потом опять провал до конца ствола. Хотя ствол на взгляд ровный и чистый. Вопрос: как должен проходить поршень? Ещё раз скажу, что в "полевых условиях" ружъё ведёт себя отменно.И ещё вопрос: как я понял в стволе сделан "чок", как у охотничьих гладкоствольных ружей? Но там заряд вылетает и всё, а здесь поршень сжиматся и застревает в конце ствола (типа демпфер). Происходит дополнительное сжатие хвостовика гарпуна. Отсюда вопрос: как это всё сказывается на сроке службы поршня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Putnik (Подольск)

Так дело в перчатках, а не в костюме. У меня правда 7мм, но уже 4-х летний костюм и перчатки 5мм трёхпалые. 15.10. в калужской области в реке 5-ть часов в лёгкую и не дрожинки. Думаю если с перчатками, то в 5,5мм костюме до заморозков свободно можно часа 4-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...