Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

С карабинчиком разберусь по фото.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск). Посмотри, плз, мыло (3 штуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sweetsand

Есть огромное желание ( и пока- возможность ;-) ) приобрести для себя гидрокостюм. Дайте, плиз, совет - какой и где купить ( в Москве). Условия:

1. Охота в водоемах средней полосы. 2.Цена -до 10000 р. 3. Купить готовый или заказать пошив ( в том же Неопро ?) Буду рад ЛЮБОМУ совету и мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск). Хочу задать вопрос по "Тайменю". Охочусь с этим ружъём 2-й год. Первый сезон просто "тащился" от точности и убойности, простоты решения линесбрасывателя и привязки линя. На данный момент появилась проблема: не сразу фиксируется гарпун в боевом положении; иногда не сразу проиcходит выстрел после нажатия на курок; иногда вообще не нажимается курок. Ружъё PV-500-8. Охочусь в основном на малых реках. Сам я как бы с "руками от куда нужно", но хотелось бы прежде чем лезть "внутрь", получить ваш совет. Может где-то, с кем-то, это уже было и дело в пустяке. Если это так, то я "Таймень" ни на что не променяю - до того оно мне понравилось в первый год эксплуатации. Правда одно пожелание - не комплектуйте заказ "стандартными гарпунами", мне кажется за эту цену ружъя можно было бы комплектовать гарпунами разборными с наконечниками из нормальной стали. всё-таки имидж это что-то значит.

С уважением, Vgik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Vgik (Moscow)

Это у тебя масло "шалит" :sad:

Про это уже много сообщений было.

Ты ружье не разбирал? Масло не "доливал" при подкачках?

По разборке ружья - все очень просто, если есть СД "разборка-сборка Тайменя". Да и на сайте у Бодрого Линя есть уже куча статей по разборке и эксплуатации "Тайменя" очень "привиредливым" пользователем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД =========

Ага, пасибо, послыкли плучил!

 

Sweetsand (Калуга) ===============

По Москве:

SPETTON FishMan 7мм (www.batial.ru)

Picasso APNOS (Апнос) 7мм (www.divingclub.cv.ru/?/catalog/gr=1/ )

Еще на перчи хватит и на носки ;-)

Еще хорошие костюмчики от IMERSION и Cressi-Sub 8)

 

Vgik (Moscow) =======================

Возможно с маслом проблема, была у Тайменя партия заправленная силиконовым маслом. БОлее точно, Михаил диагноз поставит, но погляди сообдение Бодрого Линя:

http://apox.ru/content/view/337/70/

Прочитай вместе с комментариями. Возможно, картинка прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Юрий(Орск)

Я хоть и не "иномарочник", но по моему, если перейти на переднюю привязку гарпуна по "саратовской схеме"(см. фото в моем альбоме) и завтулить переднюю втулку под размер гарпуна

без утолщения, то хвостовик сточить не можно, а нужно..

(Гарпун будет удерживаться натягом линя.)

Скорость гарпуна без оперения и лишнего притормаживания, а оно конечно же есть, однозначно увеличиться.

Автор - Михаил Дронов г.Саратов, утверждает что с такой

"системой" работать с "Тайменем" ни чуть не сложнее, чем с обычной передней привязкой.

До простейшего пневмовакуумника на базе импорта, останется пара шагов..Если интересно - дерзай. Вакуумные манжеты - не вопрос..:-)

 

Vgik (Moscow)

Да,Алексей (Новочеркасск) по моему прав..

Поменяй масло. При разборке обрати внимание на ход поршня.

Он должен ходить свободно, по "ходовой"..

Если что, вместе будем думать дальше.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Да, было такое дело, с "подклиниваением" поршня. Почему-то (?) после перехода на рекомендованное масло не проявляется.. :-) Или, может, от того что ружьем постоянно стал пользоваться, продыху оно в последнее время не знает.

А вообще, ружьем очень доволен, период ег "мучений-испытаний-"апгрейдов", похоже, позади. Единственное, что хотел бы поправить за долгую зиму - это наконечники "бронебойные" поставить, а то первый гарпун ("штатный", с выполненным заодно с гарпуном наконечником) уже по нашим каменистым речкам "убил" практически, второй, с наконечником "свинорезом", тоже уже "на подходе". Ну, что тут поделаешь? Каменюки, приходится зачастую рыб сверху бить, а потом наконечник точить..

После каждой нырялки сушу ружье в вертикальном, стволом вниз положении (выдув :-) перед этим из ствола, спереди оставшуюся влагу), и закапываю в ствол, спереди, немножко того же, рекомендованного бытового масла, закрываю пробкой от шампанского, над которой все так смеются :-).

Вот такие пироги.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Михаил (Челябинск)

думки о вакууме есть,но ведь это получаеться стрельба на воздухе или я чего-то не догоняю, с моим стволом в 13мм, а разве таймень с задней привязкой не пневмовакуумник

:-?

и это "завтулить переднюю втулку под размер гарпуна" не совсем понятно, может надульник завтулить где будет стоять вакуум.манжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Сейчас наши наконечники из каленой стали 90х13.

Про них я уже писал: "От камней только искры летят".

Поработали и над "жалом" у штатных гарпунов..

Стало еще тверже.

А твою пробку, только приветствую. Простое и красивое решение

защиты..:-)

С Уважением ко Всем, михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Здравствуйте Все.

юрий (орск)

Наши ружья все пневмовакуумные..

А я тебе пока предлагаю испытать совершенно новый тип привязки.(Система - прежняя, чистая пневмо.) Привязка то передняя, а с петлей работает как задняя.

Петля решает сразу две задачи..Быстрая и удобная отстежка линя и задняя привязка гарпуна без бегунка.

"Завтулить" пока нужно только передний торец втулки, под диаметр гарпуна + 0,2мм. И обточить утолщение на гарпуне с хвостовиком.

Пневмовакуумник с твоим поршнем и штатным утолщением на гарпуне не получиться..

Но над этим пока не грузись..

Дальше и есть та "пара шагов". :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

юрий (орск)

Пневмовакумник...- это прежде всего сухой ствол...а сухой ствол, это повышение КПД и резкости боя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Vlanik

ясень пень,понятия вакуум и пневмо знаю не по наслышке,у нас печь вакуумная.вопрос стоял не разобъется ли поршень при таком диаметре ствола при вакууме в стволе и пневмо за поршнем :-?

Михаил (Челябинск)

вехал про привязку пойду смотреть

:zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

юрий (орск)

При таком диаметре ствола очень легко ловить поршень...мягко и беззвучно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

И все-таки хорошо бы, к примеру, под фото с петлевой передней привязкой и прочими новациями к "Тайменю" какие-никакие комментарии выкладывать. Для особо непонятливых, типа меня :-)..

Сегодня просто так, пока с упавшим от вирусов ноутбуком возился, пересмотрел на другом служебном компе диск по обслуживанию "Тайменя". Как все-таки здорово и, главное дело, понятно сделано.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Да, есть за мной такое..Не "говорун" я..

Для меня на фото , как в немом кино, все понятно..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий (орск)

Чтобы нарисовать тебе схемку...Мме нужна точная схема передней части твоего ружья и поршня, с размерами и резьбами :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sweetsand

Алексей (Челябинск)======================

Спасибо за ответ :-) Только если можно, поподробнее, почему именно SPETTON и

Picasso ? Не могу объяснить почему :-x , но мне приглянулись костюмы Beuchat Mundial Equipe :-? Они чем-то принципиально отличаются (по качеству) или только ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Sweetsand (Калуга)

1. Разница в цене

2. У буша костюм раньше усыхает - неопрен раньше становится жесче, чем у Пикассо и Спетона, он немного сам по себе жестче, это данные по статистике костюмов купленных до прошлого года, по костюмам этого года я не владею инфой. Хотя, у буша костюмы пошиты добротно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Позавчера переговорил по тел. с Александром(Лабинск Кр.край).

Он сам позвонил.

"Промашка" говорит вышла..Паспорт невнимательно смотрел..

Выходит и у меня вышла..Паспорт то я с "командой" делал..

Не выделили крупным шрифтом момент зарядки..:sad:

А именно: в ружьях с задней привязкой гарпуна - обязательна фиксация бегунка в держателе, перед зарядкой гарпуна или после намотки линя на сбрасыватель..

Оказывается, на бегунок он все это время и внимания не обращал.. А о фиксации, только от меня, по телефону узнал..

Слов нет..Бывает и такое.. :-)

 

Пред (Саратов)

Демфер чего? :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Михаил (Челябинск)

Я уже тоже за зарядке попался...и тоже не выделид жирным шрифтом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Недавно начал нырять.Хочу купить подводное оружие.Профи подскажите,где?что?почём? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Михаил (Челябинск). Вчера все получил, спасибо.

Через пару дней напишу на мыло, есть вопросы. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...