Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Что-то не работает, какой маршрут не выбирал, повсюду:

wmobj.Map error '8000ffff'

Cannot create file C:Inetpubsiteseatlastransporttmp1903657829.gif

 

/transport/index.asp, line 442

 

Саимому, что ли каталог прописывать для файлов проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Это ты где пробуешь?

Все работало, я проверял Челябинск-Саратов :roll:

И через Уфу, и через Оренбург, и через др. города.

 

Сейчас, да... есть ошибка.. Этот севрис открыт неск. дней назад, видать сыроват еще, возможно глюки еще вылавливают :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Roland (minesota)

Таких, что ли, карпов валишь:

http://members.chello.nl/tmarapengopie/wereldrecord.htm

:-)

Некрасивенькие они там какие-то, рекордные эти карпы. Пузо прям как у меня.. Точно название подмечено на сайте, монстры - они и есть монстры. :-)

То ли дело сазаны!

А самая красивая, ИМХО, рыба - язь. Слиток золота, да и только..;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Бодрому Юре

ты был прав относительно цугундайчика из чешуйчатого поросеночка, наконец сравнил щуку, судака и сазана, ихмо рулит все, но нежнее все таки он, сомика жалко пускать, но о вкусах не спорят :D

по поводу конкурса один я уже выиграл

 

8) ,по поводу веса, а вот по фото я бы отдал свой голос FICHKI (если правильно прописал). одно но не у всех есть возможность вести съемки под водой, сам вон дома фоткаюсь на мобильник сына ,чтобы сразу можно было выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый линь

Глянь картинку

http://foto.radikal.ru/0510/a87e7c931581t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik

А че не в галерею свою? Нету? Так давно создать пора! :-) А то для кого ж Алексей старался? :-)

Тем более, что ты ж уже зарегистрировался..;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Бодрый Линь

Так фотка же не моя...а до калереи пока руки не дошли :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

юрий (орск)

А вот еще вариация на тему того же цугундая - рулеты из рыбы:

 

http://www.lzmk.lv/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=bistro;action=display;num=1063008562

См. пост от Valet, 05 Апрель 2004 в 21:26

 

Ох, чувствую, тоже улетная закусь! :-) В следующий раз именно по этому рецепту сделаю..

А тот цугундай, что в прошлый раз делал, особый вкус набрал таки на третьи сутки! Но к тому времени был практически слопан, жену ваще оторвать от него не мог.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость s_ded

Народ, подскажите, как влияет установка катушки на дальность и точность боя ризинки (Demka velos 60) :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евген

Алексей (Челябинск)

Ты был на Чебакуле? Как там с рыбой? И еще меня интересует Алабуга(маленькая)которая на границе с Курганской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

s_ded (Краснодар)

А причем катушка и дальность боя?

На катушке дополнительный линь, а так стреляешь основным линем, длина которого метра 3 :cry:

Стрельнул, если нужно удлинить штатный линь, снял катушку с торомоза и всплываешь.

 

Евген (Екатеринбург)

Не я небыл ни там ни там, поэтому по ним инфой не располагаю :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Михаилу Кузнецову г.Челябинск

Михаил, как понимать в инструкции ружья «таймень» вы пишете: «Дальность поражения цели в метрах».

У меня PVMR- 850- диаметр 8мм; линь 1.8 мм; накачка 35 кг, что на 10 кг больше. Летит гарпун на 6 метров и падает, а в инструкции PV- 850 без регулятора гарпун 7 метров летит, да ещё и поражает цель, не слишком ли круто? При 10 % процент с регулятором, получается все 50 % или ружьё брак, это уже второе, 1-ое – 600-ка с регулятором тоже слабовато било, да ещё отказало как у ребят, отсылал тебе, заменил ты на PVMR- 850. взял бы без регулятора, да не охота камни дробить и из ила вытаскивать, а может правда 7 метров убойность у без регуляторного ружья. Жаль конечно толстолоба Астраханского, на 3,5 метра взял на 7кг. на вылет, а на 12кг. 4.5 метров сошёл, даже наполовину не пробило, хотя чешуя не сазанья.

Ещё вопрос. Как лучше сбивать ползунок с гарпуна с задней привязкой. Клинит при выстреле. И что делать с резинкой держателя ползунка, я звонил тебе. Первое вообще после 3-х выстрелов вылетело, потерял, 2-ая после 50-ти вся лохматая стала, можно выкидывать

Да и ракез твой работает, но передняя гребёнка сама по себе лопнула и болтается. Вообще вещь хорошая если бы была не дорогая и комплект с ружьем шла.

Ещё при подкачке 2 раза подряд откручивалась гайка с насосом и ружьё спускало, пришлось раскручивать рукоять и закручивать гайку, при этом подрезать отверстие регулятора боя.

Ружьё то неплохое, по точности просто отлично, что нельзя сказать про надёжность и мощность, явно завышены или два ружья мне такие попались.

С уважением Краснодарский Край г.Лабинск Александр ЖДУ ОТВЕТА на «artos1@pisem.net» или напиши на форуме. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikon

Alex (Саратов), скажи пжста, вода на Волге у вас щас прозрачная? А то запланировали поездку на 4 дня с 21 октября, то ли в Астрахань (маньяки :D ), то ли в Саратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Александр (Кр. Край г. Лабинск)

Спасибо за содержательный отклик...

Ну что сказать? Не чем тебя обрадовать не могу.

Выходит не прижился "Таймень" в ваших краях.

"Климат" как и в Казани, не тот..:-)

Высылай ружье обратно. После осмотра ружья, возврат денег гарантирую.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Александр (Кр. Край г. Лабинск)

Извиняюсь, что комментирую адресованное не мне сообщение (но ведь это же не частная переписка, а общалка?)..

То, что ружья не дают заявленной мощности и постоянно вылетает улотнение, фиксирующее скользящую втулку, наводит меня на на мысль, что повреждена или отсутствует вакуумная манжета. Проверить это без разборки просто - если при заряженном (рпод водой, естественно) ружье гарпун, будучи слегка вытащенным вперед, не втягивается назад, в ствол, значит, вакуума тю-тю..

Хотя "..2-ая после 50-ти вся лохматая стала, можно выкидывать.. " по идее, этому домыслу противоречит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вчера утром приехал из Мензелинска.

Не выступал, а просто отвел душу по щукам...

Встречался с местными гуру. Душевно пообщались..

Забир из Челнов (тоже в свое время, сам дошел до пневмовакуумника) - мой хороший знакомый, сразу въехал в соединительный карабин. Его оценка работы всей системы "Ирокеза", а теперь уже с карабином - 5 с плюсом.

Он же подкинул мне, еще одну свежую идею по разгрузке полиуретана на поршне.

Помнишь Бодрый Линь(Уфа), в самом начале твоих испытаний, у тебя при первой зарядке чуток клинил поршень?

Сейчас то наверное и не вспоминаешь? :-)

Так вот его, на время хранения в вариантах с задней привязкой, в случае крайней "нужды", очень просто разгрузить..

Не догадываешься как? :-)

Вытачивается простая "пробка" с резьбой м12х1 и хвостовиком - чуть тоньше(можно десяток на 5 провалить)и длиньше аналога гарпунного(на пару мм хватит)..И вкручивается на место держателя бегунка.

Все.. Торец поршня разгружен, "полиуретановая цанга" - тоже..

Грязь - пыль в ствол, даже теоритически не попадет.

Ты, я помню от грязи-пыли, надеваешь на держатель пробку от шампанского.. :-) Ее, я думаю, после небольшой доработки,можно

так же приспособить под аналогичную "разгрузку".

А свои первые карбины для "Ирокеза", я гнул простыми плоскими пассатижами. Они в каждом доме есть..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

Хочу сказать еще одно спасибо за нагартованый гарпун. Испробовал во всевозможных камнях и бревнах. Не гнется, как прежний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

nikon (Москва) Вода в районе Саратова была прозрачная 5-6м,это если по поверхнасти плывёш,глубже дна не видать.А горизонтально чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikon

Александр, спасибо за ответ.

Кстати, я ни разу не был ни в Астрахани, ни в Саратове. Чтобы туда поехать, хотели было на турбазе поселиться, и чтобы егерь был. Опыта на таких водоемах нет, тока по малым рекам нырял. Мож, пару бесплатных советов дашь? -) Особенно, где именно такой прозрак, не везде же? :zzz Можно в приват. Заранее сенкс.

Если на мыло писать, то в nick@tremm.ru одну m надо удалить - это против спамботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

nikon (москва) В Астрахани для рыбаков все условия,даже в одном из журналов писали,что открылась база для подвохов.У нас уже холодновато на турбазах жить ,да и егерей толковых я лично не знаю.Если за трофеем однозначно ниже Волгограда нужно ехать,там плотина нам весю малину перекрывает.Сами на ахтубу ездим.Правда сейчас я палатке не рискну ночевать здоровье дороже.В Астрахани отапливаемые номера круглый год,правда для среднего росиянина дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikon

Александр,

Да, сутки у них ~4000 руб./день с человека. Это напрягает слегка. Сами не собираетесь в конце месяца туда? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

По базе для ПО на р.Волга, смотрим ссылки у меня (раздел клубы), там база Лазурь есть:

apox.ru/component/option,com_weblinks/task,view/catid,70/id,85/

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Николай(Кунгур)

Пожалуйста, но ты немного ошибаешься..

Твой гарпун из нашей первой каленой партии 40х13.

Сейчас они стали еще лучше.

Сам с карабином по фото справишься?

Проволока обыкновенная сварная нерж. ф1,6.

А то я в ваших краях не скоро еще появлюсь. :-)

nikon (москва)

В Мензелинске я встречался с представителем казанского агенства

"Ала-Турс". Они в этом году открыли в Астрахани б/о "Лазурь".

(На нее ссылку Алексей дал.)

По его словам, расценки в допуске..В 1500 с егерем в день можно уложиться.

Кто то из москвичей уже отметился. Все понравилось.

А я вчера проводил Сергея Коротаева из саратовского "Китобоя"..

Да, на сегодня с видимостью под Саратовом все в порядке.

Про рыбу - промолчу..А только разведу руками..:-)

С Уважением ко всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

привет :-)

вопрос к владельцам итальянцев

:-? разряжая в упор свой темпест 50 потом очень трудно вытащить гарпун, понимаю ,что цанга и предназначена для удержания гарпуна, но не до такой же степени, ведь при выстреле тоже надо усилие на отрыв гарпуна от поршня кпд то понижается :zzz .

может проточить хвостовик и сделать его длинней чтобы упирался в донышко.

может кто ,что скажет по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...