Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Памир

Бодрый Линь

Дважды обошел остров и то место с усердием, но как говорится: старый воин - мудрый воин.

Не хотела она мне отдать. Сегодня, с утра, договорился с товарищем на ночную охоту.

Уж больно мне хочется достать этого зверя.

 

Алексей (Челябинск)

Вчера попробовал выложить фото, но они слишком большие. Сегодня подрехтую в фотошопе и выставлю.

Есть один вопрос. Можно размещать только по 5 фото без ссылок?

 

Михаил (Челябинск)

А передать с поездом гарпун реально?

 

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Памир

Кстати, когда мы запекали толстолобиков, мимо на лодке проплывали два чела. Один был в гидре.

Было это часов в 16-17. Колитесь, землячки, кто еще там промышлял в субботу?

Будем рады познакомиться ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Памир (Москва)

Можно хоть по сколько, хоть по одной или по две, или по ...

Можа за раз 5 шт со своего компа загрузить. Можа 5 раз по одной грузить.

Создаешь Альбом, например "Корпоративный выезд в выходные" И туда кидаешь все свои фото, хоть 100шт :-)

Сгоняешь на ночную охоту создашь новый альбом и туда кидай все свои ночные фото и т.д. 8)

 

Ограничение по фото: вес в 150Кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,Челябинск

Поздравляю с очередным призовым местом 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

Флажки, чуть загнутые на кончиках наискосок, о чом так много вещает Vlanik (Сочи) очень даже 8) Почему никто не слышит :cry: Ценный совет!

Длина флажков вполне устраивает как у Тайменя. Всеравно они почти никогда не пригождаются, в 95% рыбу пробивает на вылет и она на лине начинает гонять.

Был у меня гнутый гарпун, никак не получалось отрихтовать хорошо, так подогнул оба флажка, теперь точно летает!

Если рыба не на вылет пробита, первым делом же подлетаю к ней и проталкиваю гарпун до конца, чтобы весь вышел из рыбы, ну а там уже начинаешь ее уговаривать залезть на кукан ;-) Время уговоров зависит от веса :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Михаил (Челябинск)

Поздравляю с очередным успехом 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Вода стала чище.Ныряльщиков больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

У кого есть Питерское ружьё РП 1.Помогите с передней втулкой.Разбилась последняя а в магазинах уже не привозят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Vlanik(Сочи) и Алексей(Челябинск)

Спасибо.

Дед_СД

100мм в обиходе, по моему - великоваты будут.

А теорию Vlanikа по вращению гарпунов - поддерживаю.

Мы проверили ее с Радиком Аминовым, еще на простейших "пружинках".

Его и спроси в лоб.. Чего да как(желательно в мм)..:-)

Мне как и ему, по душе передняя привязка гарпуна.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памир(Москва)

Сейчас с московскими поездами хлопотно отправлять..:sad:

Для нас проще посылкой.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

Приглашаем всех желающих на турнир "КРУПНЫЙ КАРП" 22 октября (суббота) на одно из озер в черте города Челябинска.Зачет личный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Вращение гарпуна - это, наверное, действительно хорошее дело. Но меня смущает немного один вопрос - как будет оно влиять на скручивание линя? Особенно. такого, относительно жесткого на кручение, как тайменевский? Я, вот, кстати, и при невращающемся гарпуне :-) все же вставил в штатный линь на своем Таймене "антизакручиватель" в виде обычного (только увеличенного размера) спиннингового вертлюжка, в виде шарика. Ну, не люблю я почему-то, когда линь перекручивается! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

А ты не думай, а попробуй ;-)

Я подогнул флажки, стреляю штатным 1,4мм линем, на др. гарпуне (на покрупнее рыбов, типа сазан), у меня 1,8мм НиЧо не перекручивается, нет никаких примудристик, типа натяжителей, антизакручивателей и т.д. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Алексей (Челябинск)

Если гарпун летит подкрученный, то и входное отверстие в рыбе должно быть больше. Когда рыба с плотной чешуёй, то особой проблемы нет, а если это щука, сом или ещё какая, не увеличится ли количество сходов? Несколько лет назад у меня было пружинное ружьё вроде фирмы «Таймень» ( точно не помню), на нём так закручивалась стрела, что было слышно как она летит и при попадании в некрупную щуку все внутренности у неё вылетали и дальнейшее потрошение дома было ненужно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь (Уфа)

На нашей с тобой, относительно малой рабочей дистанции, 1-1,5 оборота гарпуна ни на что не повлияют.

Вертлюжок, по моему - лишний..

Тебя бы к нам летом в синеглазовскую тину запустить.:-)

По карабинчикам - все мимо.

Гадай еще... :zzz

Пока почему то, мы с зятем, не можем войти в галерею.

Глюк какой то странный.. :-?

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

2Александр (Вологодская обл.)

И тебе здрасти :-)

 

 

2Игорь (Магнитогорск)

На пружинке немного другой принцип вращения гарпуна. Я сделал как Vlanik рекомендует, чуть-чуть подправил лепестки, вращение получается не такое чтобы потрошило рыбу :cry:

Опробовал на Волге, на мегарыбах не получилось испытать :-x , но сомик добыт в 5 кг и щуки разные до 3кг, везде нормальные дырочки 8)

 

 

2 Михаил (Челябинск)

Я приходил, же все работало :cry:

Опять значить броузер накрутили. Настройки безопасности по умолчанию. После того как вы зайдете со своим логином паролем, должна быть надпись:

 

Здравствуйте, Михаил-Таймень

[Выйти]

 

Ниже, должно быть написано, Сейчас на сайте:

Гостей - хххх

и пользователей

- ****

- ***

 

Перечислены кто сейчас на сайте, там и ваш логин должен быть.

 

Значить так, нужно:

1. Почистить Cookie и временные файлы в броузере

2. Проверить настройки безопасности броузера - поставить по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Привет всем!

Алексей, я тут альбомчик свой малехо подновил, так заметил одну странность: обложка альбома (вот здесь http://apox.ru/gallery/index.php?cat=1) - последний загруженный файл, 02.jpg. Между тем, как в "свойствах" (http://apox.ru/gallery/index.php?cat=10087) я прописывал другой файл, 020.jpg

Что это, глюк или я чего-то не въезжаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

В свойствах ты указал обложку для СВОЕГО АЛЬБОМА! Альбомов может быть несколько и у каждого альбома ты можешь менять обложку, выбрав СВОЙСТВО!

 

А там где общий перечень пользователей, тама последняя фотка пользователя 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Для прямого полёта гарпуна достаточно чтобы он делал один оборот на два метра пути 8)

Сейчас нет под рукой фотика... как появитя, то сделаю снимки и вышлю Алексею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Понял, спасибо за разъяснение. Просто хотелось бы, чтобы в общем перечне была другая фотка. Ща сделаю..

Кстати, разьясни уж, плиз, непонятливому, как сортировать порядок фоток в альбоме? А то кинешь фотки не в том порядке, как надо, сзаду наперед, а потом комментарии непоследовательно по теме идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Не совем понял как комментарии могут непоследовательно идти, ты же пишешь описание к фотке. Может ты путаешь описание и коментраии :-?

 

Поехали, небольшой мануал :-)

1. Есть сама фотка, которая может быть ТРЕХ размеров, первая, это маленькая превьюшка, далее чуть побольше, она показывается с описанием и комментариями, и есть фото в натуральном размере, отображается если кликнуть по фотке среднего размера. Открывается в новом окне!

2. Фото имеет:

а)Название: Отображается жирным под фоткой (Например: Мой Мегарыб)

б)Описание: Пояснения к фото или к названию, отображается простым текстом под названием (Например: Плыву, вижу рыба, пригляделся - большая рыба, стреляю, вижу, что мойва...)

в)Дополнительные сведения, размер в пикселах, вес в килобайтах, в каком альбоме, вес трофея, ружье и т.д.

г)Комментарии - в самом низу каждой фотки есть смайлики, вот там смотрятся и комментируются фотки, к каждой фотке, ЛЮБОЙ посетитель можно добавить коммент, вопрос или мнение свое

 

По сортировке, по умолчанию фото сортируются по дате - самые последние фото.

Но гошда ты находишься в альбоме, вверху справа, над фоткой, есть такое:

 

НАЗВАНИЕ + -

ИМЯ ФАЙЛА + -

ДАТА + -

 

Это и есть сортировка, как тебе нравится, "+" - возрастание, "-" - убывание

 

Ну вот вроде все 8) Если есть еще вопросы пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Да... Забыл добавить.

Для того, чтобы было меньше глюков с отображением фото, имена файлам, желательно давать латинскими буквами.

 

Кто не знает английского можно писать латинскими буквами русские слова, вместо пробела, для разделения слов использовать подчеркивание _

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Я не сортировку имел в виду, когда задавал вопрос, а можно ли в ПРОИЗВОЛЬНОМ порядке тасовать фото в альбоме после загрузки файлов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

То есть, скажем, хитрыми, обходными путями-то можно, конечно, отредактировать (вставить и выстроить фото так, как нравится). Ну, скажем, давать в альбоме цифровые имена через десять, если нужно вставить фотку - дать ей имя промежуточное соседним, затем сортирнуть по имени. И т.п.

Но непосредственно "перетаскивать" фото и устанавливать их в любом желаемом порядке? Я так понимаю, что нет такой возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...