Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alex

Vlanik(Сочи) Игорь(Магнитогорск) Пред(Саратов) и всем тоже. Спасибо за советы. Сегодняшний день показал: линь нужно укоротить однозначно. Что касается ружья подлинней, то это вопрос денег, Кресси 55 мне обошолся 80 евро. Месяца через 2-3 смогу позволить себе другое. Может не Кресси?Посоветуйте!У Кресси 55 после выстрела гарпун первые 2 метра идет ровно и чуть вверх, а потом уходит вправо. может можно изменить привязку линя?Там стоит пластмасовый бегунок, после него пружина и кольцо. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, поподробней как модернизировать привязку. И еще, предохранитель- дерьмо, может его убрать , или паз в нём увеличить , а то усилие при спуске нужно делать серьёзное, в результате промахов 40%. Заранее благодарен. Удачи всем, морским и пресным, и пощаще плевать в маску!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex (malaga)

Тугой спуск на ружье скорее всего от чрезмерной закачки. Увеличение усилия зарядки на 10 кг. даёт прирост убойной дистанции не более 25 см. Пластиковое оперение имеет очень высокое лобовое сопротивление. Желательно заменить его на тонкую втулку из металла. А ещё лучьшего эффекта добьёшся если снимешь с гарпуна все лишние причиндалы и сделаешь переднюю привязку...попробуй...Резкость точность и дальность заметно улучьшатся. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ВЛАД (москва) .

Если бы посещал сайт журнала МПО (http://www.podvoh.ru/guestbook/jax_guestbook.php), то там в общалке было моё приглашение на разведку 70км от Москвы на сегодня. Но может и хорошо что не посещал, разведка была отвратительной прозрак около 1м, температура воды 9гр.

Из 1 метра глубины 50см водоросли :(. Покупался 3часа, ни разу не выстрилил. Плотва с ладошку была, но после предыдущей нырялки , на неё рука не поднялась.

Также на форуме фишинга

http://www.fishing.ru/Forum/019/

народ созывал на Сенеж.

А так конечно странно спрашивать на Челябинской общалке про места около Москвы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alex

Vlanik (Сочи)С тугим спуском разобрался, в предохранителе есть прорезь для выступа на спусковом крючке и если предохранитель сдвигать до упора, то прорезь с выступом не совсем совпадают и в результате спуск тугой. Но перекачивать тоже не буду- спасибо за совет. Для передней привязки достаточно просверлить отверстие в плоской части съёмного наконечника?И не уменьшит ли это прочность наконечника?Опыта мало, по камням луплю частенько :( .Линь нужно укотить, но нехочется. Сегодня наохотил мурену 80 см. и рыбку небольшую. Как называется- не знаю, но месные рыбаки говорят ,что съедобная она только с голодухи, а мурена- деликатес, но это я и сам знаю, жареная очень вкусная. Если знаеш, посоветуй какой-нибудь справочник в интернете по рыбе Средиземного моря, а толуплю всё что шевелится. Спасибо что поддерживаеш начинающих, а то в этих местах и поговорить на эту тему нескем. Удачно плюнуть всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex (Malaga)

Не хочу спорить с Vlanikom, но передняя привязка имеет свои плюсы и минусы. Я в своё время переделывал привязку с задней на переднюю, плюс в том, что упрощается конструкция и гарпун лучше проходит сквозь рыбу на вылет, минус- на больших дистанциях стрельбы гарпун слегка уводит в сторону, затрудняется извлечение гарпуна из завалов и водорослей. ИМХО

Короче, надо все пробовать и то, что понравилось на том и останавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск)

А я и написа...попробуй...

alex (Malaga)

Для пробы не обязательно сверлить отверстие. Достаточно наложить линнь на гарпун в противоположном направлении, плотно обмотать капроновоу ниткой 10 мм., затем повернуть линь правильно и обмотать ещё раз. С верху, для защиты нитки наложить пару витков изоленты.

Ну а если понравится, тогда сверлить гарпун :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FISHКИ

Чего то у меня с Тайменем твориться стало :(

Раза три замечал что курок запавший, как бы в нажатом состоянии и дальше уже не нажимается.

Пару раз гарпуном туда, сюда. вроде возвращается в свое нормальное положение. но все равно не приятно и не будет ли это прогрессировать?А вчера вообще вопиющий случай. Пытался пальнуть в голавля и не смог нажать на спуск, чего то заклинило. Потом уже двумя руками нажал, все таки выстрелил (голавля уже сьели :-) после этого стало все ОК. но вот то же не ясно, на долго ли. Что делать, куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Вчера вернулся с Саратова. Большое спасибо оказавшим большое внимание и приютившим меня клубам ТРИТОН и клубу ВОЛНА!Все было очень классно!!!Жаль времени мало было.

В ближайшее время размещу фото и продолжу работу с сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

FISHКИ (Москва)

Если курок заклинило при охоте, это у тебя на предохранитель ружье встало.

А то что курок запал и обратно не выходит, проверь закачку, у тебя возможно ружье стравило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FISHКИ

Алексей (Челябинск)

предохранитель у меня с самого начала не работает, не встает на него ружье, при всем моем желании. Поэтому и подумал что чето то с ружьем. А закачка вроде нормальная, хоть не 25, но килограмм 15-20 точно есть. или этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

FISHКИ (Москва)

Я, конечно, не призываю, но предохранитель можно убрать. Я почти уверен, что курок не нажимался из за того, что предохранитель встал. У меня, когда встает на предохранитель, мало ли за траву зацепился или пальцем поставил, я почти всегда успеваю его снять средним пальцем (той же руки которым держишь ружье).

По закачке, или почему курок может не возращатся в исходное положение, я сделал предположение, что закачка слабая, когда в ресивере нет воздуха то курок не возращается. Если, как ты утверждаешь воздух есть и 20 кг есть то курок должен возращатся в исходное положение. Глянь, может тот же предожранитель мешает. Или точнее опиши симптомы. Иначе... ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

FISHКИ (Москва), Алексей (Челябинск)

А чего гадать?Снять как и поставить обратно предохранитель - дело буквально минутное, никакой такой разборки ружья и не требуется. Просто вынимаем резиновые пробочки с пары болтов, соединяющих половины ручки, тех, что поближе к спусковой скобе, вывинчиваем болты, а затем, поддев отверткой в шель между половинами ручки в районе спусковой скобы, разьединяем ее половинки ровно настолько, чтобы вытащить предохранитель. Ну, а если предположение не подтвердится - ставим все обратно. Только не надо чересчур упорствовать, затягивая винты, скрепляющие половинки ручки - а то мона пластмассу кайкой или коловкой винта продавить..

А вообще, лучше все же ружье показать в сервисцентре, а то, знамо дело, гарантии кирдык, как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

"кайкой или коловкой"..Хе, клево описАлся, а ведь вроде тверезый.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

"Отхожу" от отдыха в Шумейке.

Переплыв и переезд..

Положительной энергией зарядился до предела, в голове - полный штиль... :-)

Vlanik(Сочи)

Смотрю, зря время не теряешь..:-)

Зря не приехал.

У нас все сложилось как всегда.:-)

На "Остапе" приходили москвичи с белоруссами.

Вадим Бабук(капитан белоруссов) - "завелся".

Ему все очень понравилось.

На будующий год обещал обязательно приехатьсо своей сборной и участвовать по "взрослому" со сборами.

Георгий Здановский, как организатор - Молоток.

То что он "намутил" с такими турами у нас в России, войдет в историю..

Это точно.

FISHКИ (Москва)

Над такими "залипаниями", при малом давлении, поработали..

Причину выяснили и устранили.

В таких моделях как у тебя с регулятором - все дело в перетоке масла в районе шептала.

Если хочешь побыстрее "шагнуть в будущее", звони вечером.

Объясню все подробно. Думаю за вечер все отладим без пересылки.

Мой д.т.: 8-351-256-38-49

Бодрый Линь (Уфа)

Да, Юра...Почитал тебя на Фишинге про зарядку и в очередной раз радуюсь твоему буйству фантазии...:-)

Не только я, но и все наши, успеваем при надобности произвести два выстрела за погружение с полной намоткой линя и независимо от привязки линя.

А тебя почитаешь, так проходит целая вечность..

Что сказать?Тренируйся. Должно получиться.

Мы ж не "боги"..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Михаил (Челябинск)

"...Над такими "залипаниями", при малом давлении, поработали..

Причину выяснили и устранили.

В таких моделях как у тебя с регулятором - все дело в перетоке масла в районе шептала.

Если хочешь побыстрее "шагнуть в будущее", звони вечером.

Объясню все подробно. Думаю за вечер все отладим без пересылки. ..."

 

А можно здесь подробности?:-) Не хочеться "остаться в прошлом" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Алексей (Новочеркасск)

На верхнем торце шептала со стороны зацепа, сверлом на 2-2,5мм делается отверстие или трехгранным надфилем точиться небольшое углубление 1,5 -1.7мм. (заусенцы притупить)

Переток масла в этом узле увеличивается и шептало с курком, в таких моделях, начинают работать как и впростых,

безрегуляторных моделях.

Не забудь при сборке шептала использовать поршень для правильной, гарантированной ориентации.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

Вниманию подводных охотников!24-25 сентября на турбазе "Красный камень" состоится закрытие подводного сезона. Заезд, заплыв на 5 часов в личном зачете, банкет, награждение, дискотека. Утром уха, общение и разъезд. Заявки на поселение принимаются до 18 сентября. Приглашаем всех желающих. Справки по телефону: 8-(351)-23-23-786.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб ШЕЛЬФ

Приглашаем всех желающих понырять на Волге, турбаза "РОСМА". Тур с 11 по 16 октября. Добираемся поездом туда и обратно. Справки по телефону 8-(351)-23-23-786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АльбертЧелябинск

Михаил(Челябинск). Миша, привет. С приездом. После соревнований кто-нибудь из наших оставшихся (включая тебя) что- нибудь стоящее завалил?На Увильдах очень рано в этом году появилась сига. Похоже постреляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Альберт(Челябинск)

Спасибо.

Погода изменилась и с рыбой стало похуже...

За свалом без света в стволах - темновато однако... :-)

У Степаныча был судак на 8 и пара сазанов.

Я взял судачка на 4,5 и так, пару - тройку трудовых глубинных щук.

Опять прикололся по "Ирокезу"..Очень "вкусно" с ним вываживать.

После того как подал ружье в лодку Александру Кокорину, щука порадовала еще и метровой свечой..

А так, отоспались вдоволь, покидали "палки" с Еленой Кокориной на "Собачке", полакомились раками и копчеными окунями по твоему рецепту.

Кстати, расскажи народу свой рецепт..

Откуда он у тебя?

Если погода наладиться, может в выходные встретимся на "секретной" банке... :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Альберт (Челябинск)

Хоть и сопозданием-спасибо за инфу, как снимать рыбу при использовании "Ирокеза". Я почему то думал, что придумано, чтоб либо новенькое. А при таком снятии рыбы я уже наконечников порядочно посеял.

Карабинчики тоже не совсем подходят, особенно когда в перчатках плаваешь. Т.е при использовании "Ирокеза" одно из преимуществ Тайменя (удобное снятие рыбы), увы, исчезает. Кстати, несмотря на мои (иногда) и Бодрого Линя высказывания, успешно охочусь с Тайменем, временами забывая запасное ружье дома (оно даже и не накачено). Просто уже убедился в работоспособности Тайменя, естественно после тех небольших исправленных недоразумений, что были в самом начале эксплуатации. Сделаю очередной запасной наконечник и буду пользовать Ирокез, что любезно подарил Михаил. "Правильной дорогой идете товариСЧ". Это я расчете, что еще что нибудь отколется. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...