Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

3D_Killer (Казань)

Конечно, у них каждый 3-й мужчина подводный охотник :-)

 

 

Владимир (Чехов, Московская облась)

На сколько я знаю, можно заказать у токаря гарпуны, нужно только его найти :-) Некоторые товарищи, за бутылку водки сделают один-два гарпуна

Или обратится на завод-изготовитеь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 3D_Killer

2 Алексей (Челябинск)

Большое спасибо. Просто везти с собой снарягу хочется наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Добрый день

Всем привет. Отличный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Добрый день

Всем привет. Отличный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день (Moscow)

Спасибо

Да, мы понятливые, поняли с первого раза 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бриз

Люди Вам не грустно, что лето уходит?

А мне да!:(

Вот бы еще пару месецев лета...

Прохладного , влажного воздуха ночью ...

Жаркого, знойного солнца днем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Бриз (Мечта)

Не, не грустно!Уже хочется ледяной воды, чтобы свою "девятку" надеть, хочется кристальной прозрачности на реке ну и конечно, долгожданный первый ледок, который легко пробивается головой:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет ВСЕМ!

Новый материал на сайте.

Смотрим новости apox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-28 августа 2005 г. В Саратове проводится чемпионата России по подводному рыболовству (подводной охоте)

Европейский этап 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТАША

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У ВАС ЕСТЬ СЫН БОРИС?КАК МНЕ С НИМ СВЯЗАТЬСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Кто подскажет, где можно заказать ремкомлект на пневмат MARES STEN... и сколько это может стоить?Начал травить собака, а ведь молодой совсем был, два года всего

СПАСИБО.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Саратов)

Спасибо, а то глухо было как в танке...

Не против?Я к себе тоже разместил :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

::-? Подскажите где можно охотиться в районе нашего города, или может быть найдутся люди из Тагила, кто занимается подводной охотой, познакомиться - пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,Краснодар

Привози своё чудо...починим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Купил это ружье и очень разочаровался. Сразу-же сломался курок и разболталась рукоять. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Выскажу своё,сугубо личное мнение: много раз видел как мои коллеги по охоте маялись с пневматами как с импортом,так и с "самоделками",в частности с "зелинками". У меня возникает вопрос: неужели не возможно взять хорошую "резинку",повторяю,ХОРОШУЮ, и горя не знать?Спросите,что это за хорошая резинка?Ответ:к примеру Imersion Concept Pro.Охочусь с нею третий год,причём активно,как на "пряснеке" с видимостью 1-3,так и в море.Зарекомендовало себя с отличной стороны. За это время поменял два раза стрелу и ... всё. Ружьё укомплектованно с завода катушкой и 20-ю метрами шнура на ней. Ствол закрыт неопреном (для изоляции возможных шумов при выстреле или при ударе о камни),направляюшая по всей длине ствола (стрела лежит в жолобе и не прогибается),20 мм тяжи, рукоятка может выставляться под разным углом,что не мало важно!!!У каждого человека существует свой наклон кисти,поэтому одному одно ружьё идёт-второму нет. Пример,пробовал я охотиться с резинкой Beuchat Mundial с росписью Карбонелла - не подошло оно мне,хоть ты тресни!Мазал я с него безбожно.Тут же кидаю его,т.е. цепляю на буй,беру свой Концепт и всё меняется в противоположную сторону.И таких попыток было несколько. Так и валяется это "чудо-оружие" у меня в подвале.

Конечно,многие захотят меня обвинить в рекламе "резинок",но я ведь продаю не только "резинки",но и пневматы.А так как продаю я их в Европе ( www.garpun.de/shop ),поэтому не принимайте этот опус за рекламу,просто хотелось поделиться опытом,а там каждый решит за себя.

 

Вот несколько фото с последних охот с резинкой:

 

www.garpun.de/fotogaler/foto33/trofei2.jpg

www.garpun.de/fotogaler/foto33/karp2.jpg

www.garpun.de/fotogaler/foto33/karp.jpg

Если что не так,извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Grünstadt,Germany)

www.garpun.de

Уважаемый человек...А тудаже...Попробуй проявить своё чудо в водоёмах России :-) :-) :-)

Уж лучше бы общалку снова открыл 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Андрей (Grünstadt,Germany) [03:24] 27.08.2005 . Во-первых – что с твоим сайтом, общалка вообще не работает ???Так хоть иногда «иностранные» новости можно было посмотреть -:-).

Как пневматчик со стажем скажу чуть подробнее, в отличие от Vlanik-а. В основном морочатся с пневматами заводскими, импортными и отечественного производства. В саможельном же пневмате ломаться нечему (почти нечему)!Повторяюсь, себе сделал пневмат в 1980 году, до сих пор работает. Стрелял вчера на охоте. Если начинает травить, то меняются только кольца на поршне и очень редко меняю сам поршень (дюралевый). Кто-нибудь может сказать, что у него резинка служит с 1980 года?Просто у некоторых подвохов, которые не могут держать в руках напильник, сложилось такое мнение, что обслуживание-ремонт, это что-то сложное. Если честно сказать, посмотрев в МПО детали заводских отечественных и импортных ружей, то и действительно возникает мысль, что лучше туда не лазить. В этом случае действительно резинка выглядит куда как проще. Вот только нет статистики как долго она служит, хотя у меня советская и сейчас рабочая, даже с родной резиной -:-). Ружья же самоделки, у которых видел «потроха», пневматы и зелики – все очень просто и доступно. Кроме того сейчас появилась категория подвохов с материальными возможностмя, которые могут себе позволить менять ружья как перчатки, так тут тоже нет проблем – не работает, взял другое.

Более подробно мое (резинка – пневмат), например, мнение можешь посмотреть тут:

http://apox.ru/content/view/339/70/

или тут:

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/40.shtml

Слова Vlanik-а ,- «Попробуй проявить своё чудо в водоёмах России» частично поддерживаю. Почему частично – есть только единицы водоемов с видимостью до 3-5 метров, где удобно охотится с резинкой (с пневматом тоже и там удобно). А в остальном – камыши и завалы и плохая видимость, когда ружье мгновенно надо перевести в другое место – рулят только пневматы, причем со среднерасположенной рукояткой.

А вообще, всегда можно для себя найти подходящее ружье и неважно, резинка это или пневмат и приспособится к нему. Тут еще много значит в каком регионе проживает подводный охотник. В нашем «испокон веков» делают только пневматы, а первую импортную резинку живьем увидели только в прошлом году, когда я привез ее из Киева. Но рыбу стрелять умеют, можешь посмотреть тут:

http://apox.ru/content/view/318/66/

Удачи. И давай ремонтируй общалку 8) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Всякий раз читая твои тексты...Поражаюсь высокой тактичностью и этикой солержания. 8)

Территории бывшего СССР, очень сладенькие для забугорного бизнеса. Подводных охотников сдесь гораздо больше чем во всей европе...Вот и рвутся зарубежные производители на наш рынок.Тесно им стало у сеябя. Хотя их пневматы ни в чём не изменились с семидесятых годов прошлого века. А наши охотники,намучавшиеся, с топорными серийными ружьями...Пытаются приспосабливаться к хорошо раскрученным мощьной рекламмой красивым но не лушим забугорным ружьям. Да и принцип мышления у нашего народа "Ты сидел, я сидел, давайи соседа посадим" ещё актуален. :( Вот и получается...что человек купивший импортную пушку и кое как ней приспособившийся...начинает - в силу некоторых обстоятельств - навязывать её другим...опираясь на те же рекламные журналы и проспекты. Хотя вряд ли в какой стране имеется такой огромный конструктивный потенциал.

Беда в том что самодельщики не в силах обеспечить всех желающих...А многие наши производители не желают продвигаться вперёд. Вот и получается...Что выгоднее торговать чужим чем производить своё.

Мне часто приходися встречаться с охотниками на пресняке...Достойные охотники, имеющие большой опыт и очень крупные трофеи...Но в условиях моря они просто не не успевают ничего сделать даже казалось бы мощьными импотными семисотками и метовыми резинками. Потому что стреллять по кефали весом 300 грам приходится с дистанции не менее двух метров. А прихорошей видимости трёх метрового линя зачастую просто не хватает. Нет никакой возможности приспособить повадки той же кефали под существующие ружья...Вот и получается что ружья должны быть маневренными, мощьными ( а значит тяжёлыми) иначе большая часть энергии расходуется на откат. Ружья должны быть короткими но иметь убойную дистанцию не менее 4 метров и высокую начальную скорость гарпуна.

С таким ружьём можно охотиться в любых условиях.

Вот такая задача для отечественного производителя.

Хотелось бы видеть в продаже самые простые пневматы типа РПП но с нержавеющим стволом, поршнем 11 мм. гарпуном 8 мм. и КПД 85 проц. размерами 400 - 600 - 800 мм.

Пневмовакумники выполненые полностью из нержавейки размерами 600 и 800 мм. с гарпуном 8 мм. желательно средне рукие.

Ну и резинки отечественные возродить как самое дешёвое оружие 8) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Бризу(Мечта). Честно говоря, лета не хочется. Хочется весны. И желательно года через 3.

Не удивляйтесь, но так и есть. Многие меня по нику знают, и наверное удивятся, что пишу не из Туапсе, а из Москвы. Увы, но сейчас это так. Не буду рассказывать всю подноготную, скажу только что временно я здесь -- в Москве. Так сложились обстоятельства, что наступив самому себе на горло, уехал из Туапсе, для повышения своей квалификации -- юрист. К сожалению в Туапсе нет возможности получить такую практику как в Москве. Но ей богу я скоро взбешусь.

Все друзья -- в Туапсе. Вся снаряга -- там же. Чем заняться -- не представляю. Честно говоря, не думал, что будет так тяжко. Но года три-четыре терпеть придётся. Не обижайтесь ребята, что не совсем по теме. Просто накипело на душе, а поделится не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Бризу(Мечта). Честно говоря, лета не хочется. Хочется весны. И желательно года через 3.

Не удивляйтесь, но так и есть. Многие меня по нику знают, и наверное удивятся, что пишу не из Туапсе, а из Москвы. Увы, но сейчас это так. Не буду рассказывать всю подноготную, скажу только что временно я здесь -- в Москве. Так сложились обстоятельства, что наступив самому себе на горло, уехал из Туапсе, для повышения своей квалификации -- юрист. К сожалению в Туапсе нет возможности получить такую практику как в Москве. Но ей богу я скоро взбешусь.

Все друзья -- в Туапсе. Вся снаряга -- там же. Чем заняться -- не представляю. Честно говоря, не думал, что будет так тяжко. Но года три-четыре терпеть придётся. Не обижайтесь ребята, что не совсем по теме. Просто накипело на душе, а поделится не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Москва)

Сочувствую...Новесна не за горами!:-)

Стыкуйся с москвичами на фишинге...хоть и на сухую, а всё веселей будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леша Попков

Робяты, как отдохнумши в Южной озерейке!!!Рыбав разных, особливо тёмнаго горбылю, прямо тазиками можно гребстить!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Скворец

Да ты дурила!Я был летом в Озерейке. И твою жопу там не видел!А рыбав многа!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...