Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

На первых порах страшно..А в принципе, ружье не комп, а элементарная механика.

Уверен что ты со временем сможешь его разбирать и собирать с

закрытыми глазами.

 

zhora (REZEKNE)

Очень редко летом сиг у нас встречается на увильдинских банках.

В прошлом году в сентябре мне повезло.. Вытянул на 2,5кг.

Рыба очень пугливая и держит предельную дистанцию.

Алик Трунов (он здесь иногда появляется), встечался с ним этим летом. Фото с трофеем я видел.

 

Игорь (Магнитогорск)

Рекомендованные цены за обслуживание конечно же существуют.

Вот только придерживаются ли их в других городах..::-?

Мне и самому интересно было бы сравнить.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

 

 

 

::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

По встрече на Эль..тьфу, на Уфимке!:-)

А надолго ли и куда именно на Уфимку собираетесь, ежели не секрет (Уфимка-то большая..)?Если на выходные будете, то есть шанс встретиться, а в будние, увы - с понедельника я в отпуск ухожу, надо кое-какие делишки передать, слинять с работы не удастся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

Почту от меня посмотри, пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

По поводу открытого чемпионата г.Озерска - "прежнее место" на оз.Улагач это где (для непосвещенных новичков и в т.ч. для меня), и возможно ли участие без членства в Российском союзе подвохов, но с опытом подв/охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strous

Михаил, Алексей, спасибо.

У меня PVR 500 давно задумывался над установкой катушки, так что "ирокез" как раз для меня, по сему вопрос каким образом крепится доп. линь к основному, уж очень я привык к тому, что подстрелил рыбу, отстегнул карабин ну вы и сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость в.в. устюжанин

Место соревнований на Улагаче. Восточный берег озера.

Съезд с асфальта вправо по дороге от Новогорного до Селезней, после садов. Участие без всякого членства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь (Уфа)

Собираемся в район Истярек или Имярек на эти выходные.

Прошлой осенью был всего один раз..Поляна - с фантастическим пейзажем. Как ориентир - на подъезде здоровенный тополь в три обхвата (местная достопримечательность).

Старитуем завтра.

 

Евгений (Челябинск)

Я думаю можно будет выступить и без корочек...

Чемпионат то открытый.

При въезде в город спроси у любого прохожего.Городок небольшой и это поляну все знают.

 

Strous (Балаково)

Я оценил хороший карабинчик у Камиля из Казани..

Вытянутая узкая "С" из нержавеющей проволоки ф 2-3мм вставленная в приплюснутую трубку.

По словам хозяна - работает уже не первый год отлично.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Прав ты был, хоть и не с закрытыми глазами, но тем не менее дополнительную шайбу поставил под манжету за считанные минуты, благо, всю заднюю часть трогать уже не надо было..

Насчет тополей-имяреков, честно говоря, ничего не понял, может мылом расшифруешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь (Уфа)

Лови "шифровку"(сотка моей Елены) :

8-351-090-34-571

Все, стартуем.. :-)

С Уважением ко Всем, михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Здравствуйте Все.

Напоследок...

Бодрый Линь (Уфа)

Статья хорошая, но сырая..

Регулятор боя(по твоим словам из общалки) у тебя работает одинаково во всех положениях..

Это и есть подтверждение моих слов о том, что ружье

вскрывалось до твоей разборки. И было собрано по "Хантеру"...:-)

Если соберешь переднюю втулку, как показано на диске(как надо), то на самом малом бое гарпун на воздухе, чуть ли не выпадет из ружья.

Если встретимся, то я тебе это покажу.

Хотя честно говоря, не верю что это произойдет. :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск), хотя, наверное, они уже ту-ту..

Да, я все собрал по диску, как учили :-) Регулятор работает именно так, как ты сказал, т.е. очень эффективно, в отличии, скажем, от того же моего Кресси, там разница малосущественна, навскидку процентов до 20 максимум сила боя ослабляется. А тут.. разница в разы, как говорится. То есть, я хочу сказать, что диапазон регулятора боя весьма значителен, что позволяет РЕАЛЬНО иметь от него пользу в РЕАЛЬНЫХ конкретных условиях..

По шепталу все понял, есть такое на минимуме регулятора, я заметил, но меня это не напрягает, во всяком случае пока ничего предпринимать не буду, все в ружье устраивает на все 100 проц., С понедельника в отпуск ухожу, в субботу у друзей отвальная, а в воскресенье надо жену и дочь провожать. Так что встретиться в этот раз, увы, скорее всего не получится.. :(( Желаю отлично отдохнуть!:-)))

ЗЫ. По статье: "Тарапытся не будем!" (Кавказская пленница). Буду ждать твоих замечаний, исправлений, обязательно добавлю их как комментарии в конце статьи. Ну, а потом уж можно будет и выложить, инет-то у меня дома есть..Главное дело, что статья положительно оценена в принципе, а "сырости" подсушить можно при желании.. :-))

Вопрос пользователям "Тайменя" - можно ли, в принципе В ВОДЕ проверять (не постоянно, естественно, а изредка, периодически) наличие вакуума слегка осторожненько вытягивая гарпун, контроллируя его "всасывание". Или эта процедура категорически противопоказана - попадет, не дай Бог, хоть немного воды в ствол, и повредит-выдует при выстреле манжеты вакуумную и фиксатора бегунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Можа конеш. Было раньше у меня - скользящий бегунок гарпуна не до конца вставил,и зарядил. Плывешь, зацепил гарпуном за камышовину или корягу, вакуум и ушол. Проверить просто, как ты написал, потянул за гарпун, если всасывается обратно - вак. есть, если вываливается или плохо держится - вак. нету. Разряжаешь ружье заряжалкой - не вкоем случае не стреляешь, заряжаешь еще раз, проконтролировав этот бегунок, чтобы он хорошо сел. Конце августа планирую, когда будут соревнования на Волге, тоже туда скататься. Так что может по пути свидимся :-)

Если у тебя не получится к нам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Спасибо за консультацию!Получается, если в силу к.л. причин гарпун после заряжания (в воде, естественно) вынимался и вода попала в ствол, нужно разрядить ружье, удерживая гарпун заряжалкой, вновь зарядить, проверить наличие вакуума и только тогда стрелять.

Но почему нельзя стрелять, если вода попала в ствол?Подозреваю, в первую очередь потому, что в этом случае может водой запросто "сдуть" манжету фиксатора бегунка. Так, собственно, и произошло в моем случае - сначала возникло повреждение вакуумной манжеты, затем - выплюнуло манжету фиксатора. Как я понимаю, в принципе ничто не мешает охотится с Тайменем"" в "безвакуумном" режиме, мощность, конечно, падает, но, как показал мне собственный небогатый опыт, ее остается еще более чем достаточно для прошивания зачетных экземпляров. Но, наверное, во избежание выстреливания манжеты фиксатора бегунка лучше ее оттуда на время убрать..

Теперь хотелось бы услышать конструктивную критику по поводу этих рассуждений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

да, если гарпун полностью вынимался!

Если не полностью, то его разряженим обратно засасывает и ничего нет страшного что ты его немного вытягивал :-)

Я на соревнованиях охотился без вакуума, вроде даже не на последних местах - в первой половине. Просто изалека уже лишний раз не шмальнешь, стараешся подкрасться ближе, по уходящей не стрельнишь... В общем берешь поправку на то что резкость уже не та... Конечно итересней и азарта от этого не меньше :-)

А если взять во внимание что я охотился по камышам, корягам и затопленным местам, ну нету у меня эхолота и тех возможностей узнать интересные банки на озре, то крупнячок местами шуганный и близко не подпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Бодрый линь (Уфа)

"наверное, во избежание выстреливания манжеты фиксатора бегунка лучше ее оттуда на время убрать.."

Мне кажется, что если убрать манжету фиксации бегунка, то вакуумная манжета будет работать не правильно и вскоре выйдет из строя. В таком случает, ружьё начнет работать не как пневмовакуумное, а как простое пневматическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять обломился тросик "Тайменевского" кукана на основании иглы. Обидно не то, что ушла хорошая рыба, а то, что охоту пришлось прервать. Хотя, наверное, сам виноват, ведь видел, что нити тросика обламываются надо было ремонтировать так видь, нет, пока жареный петух не клюнул делать не начал. Наверное, и морская вода очень сильно подточила здоровье кукана, уж больно сильно заржавел под оплеткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Устюжанину ВВ

Михаилу(Челябинск)

Спасибо за пояснения по маршруту, постараюсь приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск) [20:04] 11.08.2005 . Давно пора отказаться от металлических троссиков. Перержаветь (скорродировать) и обломится всегда могут в неподходящий момент. Мне повезло - отломился. когда вышел на берег. С тех пор только капроновая веревка (3-8 мм), протянутая в кембрик. Еще ни разу не порвалась, хотя кембрик со временем трескается. Опять же, в случае надобности, всегда можно легко перерезать. Не гонись за "фирменными" куканами - только веревкка !!!:-) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений М.

Помоему у "Тайменя" сейчас есть очень симпатичный вариант кукана из капронового шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Устюжанину ВВ

Михаилу(Челябинск)

Спасибо за пояснения по маршруту, постараюсь приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск)

Дак я ж про то и говорил!Ежели вакууму (манжете) каюк уже пришел, то тогда и убрать на всякий случай манжету фиксатора, пока ее не выдуло (я вот не успел словить момент и так сделать). Правда, не уверен, что это не отразится как-нибудь в плохую сторону на ружье. Сам пару охот отстрелялся без обеих манжет - вроде бы ничего, но кто ж его знает.. Но теперь у меня есть вакуум и я теперь ученый!:-)))

Дед_СД

А зачем на шнур еще и кембрик надевать?Обычный полипропиленовый шнур 4-5 мм плотного плетения 15 рупий за метр - и все дела!Зато на нем меньше рыба "в кучу" сваливается.. На пару сезонов такого шнура хватает лехко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь (Уфа). А вот когда сверху кембрик (на халяву. ессено), тогда шнур держится не пару сезонов, а гораздо больше.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

"А мне больше и не надо!" (с)

:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера сделал кукан и все-таки оставил тросик, хотел поставить нержавеющий, но найти таковой не удалось. Пол дня потратил на ремонт кукана с надеждой, что вскоре ему предстоит хорошая нагрузка, так оно и получилось. Сегодня ни свет не заря поехал на озеро, дождался пока над горой начнет появляться солнце и в воду. В результате щука на 8,3 на 3,5 и 3 к.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость web

Завод по производству тротуарной плитки (брусчатки) "Пикник". http://www.piknikspb.ru Адрес: Ленобласть,

53-й км Киевского шоссе, Гатчинский р-н. Услуги по доставке, упаковке и укладке тротуарной плитки в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Стоимость укладки плитки от 300 руб. за квадратный метр. <a href=http://www.piknikspb.ru> тротуарная плитка, брусчатка </a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...